}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Нецензурная лексика


Нецензурная лексика

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужно ли оставлять существующую систему запретов на мат?
Да, оставить всё как есть

71% - 5
Снять запрет на матершину

28% - 2
Запретить ругательства в любом виде

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 7

1

Итак, у нас встал вопрос о допустимости нецензурной лексики на форуме и в чате. По идее, рейтинг NC 17 позволяет нам не стесняться в этом отношении, и всё же – я посчитал необходимым запретить на форуме «тяжёлый» мат и сделать исключение лишь для «лёгких» ругательств, коих в посте допускается пять штук, не более. Дословно, запреты выглядят так:

Незначительные нарушения.
8) Употребление более 5-и лёгких ругательств за пост, как в игровой, так и вне игровой зоны. К лёгким ругательствам относятся: шлак, квинт, ёлки-палки, нафиг, нефиг, пофиг, хрен и т.д. Пост, состоящий из одних (или даже одного) лёгких ругательств будет удалён, а автору будет выдано предупреждение. Так же, недопустимо применение даже таких ругательств, адресованных другому пользователю: хрен тебе, иди нафиг и т.д.

Нарушения средней тяжести.
1) Мат и откровенные ругательства как в игровой, так и вне игровой зоны. К мату безусловно относятся такие слова как: б**, б****, су**, па***, ур**, убл****, ***дон, му**к, ****рас (и его сокращения), а так же содержащие различные названия детородных органов и анального отверстия (за исключением благородного и исконно русского слова «задница», оно проходит как лёгкое ругательство), нецензурные слова с корнем «еб». Остальные определите по аналогии. Данные слова не могут быть употреблены в любом виде, даже если часть из них будет заменена звёздочками или иными знаками.
2) Оскорбление другого пользователя. К таковым относятся высказывания: б****, с***, направление собеседника в сторону анального отверстия, детородных органов и иные интересные места (за исключением леса и иных форм растительности), па*** и т.д. Завуалированные формы оскорбления оцениваются исходя из наличия умысла и общей ситуации.

Скажу сразу, оскорбления участников у нас будут запрещены в любом виде. Бесконтрольного употребления мата так же не будет – максимум, на что я готов согласится – это 3 матерных слова в посте, большее количество в любом случае будет караться по всей строгости.
В целом же, к мату лично я отношусь довольно спокойно. Сам я его не употребляю, но понимаю мотивы людей, которые к нему склонны. Посему, я обращаюсь к вашему мнению. Скажу лишь, что последнее слово как обычно за мной, а мне определённо не хотелось бы, чтобы страницы форума пестрели нецензурной лексикой аки цветочные поляны.

0

2

Сам, увы, когда сильно злюсь, матерюсь, но сам всецело за ограничение и наказание матерщиков. Культура же, товарищи.
Хотя, один позволю себе вопрос. Можно сказать, фиг тебе?

0

3

Фиг - можно, как и производные от него нафиг, нефиг и пофиг - это лёгкие ругательства. Но вот "дерьмократия" - это уже мат в чистом виде.

0

4

Как это? Нельзя будет употреблять слово "дерьмо"?

0

5

Wheeljack
Ты абсолютно прав) Возьми с полки пряник за проницательность)
П.С. Только не "будет" а уже нельзя, и нельзя было с самого момента основания форума.

0

6

Ну чтож, итог очевиден. Посему - все читаем Преступление и Наказание (тему, не роман, хотя роман тоже ничего) и соблюдаем, а то будет неприятно получать от меня замечание) Ну, фемки не в счёт - им-то как раз будет приятно, но они у нас итак образцовые)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Нецензурная лексика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно