1. Имя.
Шоквейв (Shockwave)
2. Фракция, отряд и подвид. Новый режим
3. Профессия и звание.
Глава исполнительной власти Нового Режима
4. Внешний вид.
4.1 Рост: 10 метров
4.2 Вес: 14 тонн
4.3 Цвет оптики: Желтый
4.4 Скорость передвижения: 70 км ч
http://s019.radikal.ru/i618/1204/be/f39f9635d460.jpg

Шоквейв - огромный фиолетовый трансформер без каких-либо знаков, показывающих принадлежность к фракции. Что, однако, не означает, что его трудно узнать, даже наоборот- главу нового режима знает каждый в лицо. Внешность действительно очень приметная. Удивительно, что еще не пошло выражение "око Шоквейва следит за тобой". Наличие всего одного окуляра пусть и совершенного воспринимается друзьями как  "недремлющее око", а врагами как " Да что этот циклоп одним окуляром увидит?" Во-вторых - сьемная наручная пушка. Конечно, в военное время все понимали, что связь орудия с носителем обеспечивает лучшее прицеливание и так далее. А сейчас, когда установился мир, лидер каждую свою речь произносящий даже не с орудием в руках, а с орудием-рукой, данное обстоятельство очень портит имидж.  Массивный нагрудник и броня на манипуляторах и ногах, все выдает бывшего военного.  И вряд ли кто-то подозревает, что нагрудник призван не защищать грудь, а защищать ОТ груди ибо прикрывает собой ядерный реактор.
И вновь внешность обманчива, ведь массивная груда брони и вооружения еще и гениальнейший ученый. И несмотря на видимую грубость форм и пропорций, достаточно одной минуты общения, чтобы ощутить аристократизм данной фигуры. Тут уж невольно поверишь словам сторонников НР - "Шоквейв рожден был править"

5. Трансформа. http://s019.radikal.ru/i642/1204/81/58a5aecc1849.jpg
5.1 Название и тип трансформы: Кибертронская САУ
5.2 Скорость передвижения трансформы:  70 км ч

6. Биография.
Появился Шоквейв сравнительно давно. Неизвестно, сошел ли с конвейера или две искры зажгли третью, но вероятнее всего первое, ведь детей-мутантов у трансформеров не бывает. А вот пробные модели  - бывают и очень даже часто. В любом случае будущего главу нового режима почитали неудачей и отправили гнить в Тарн в качестве военного офицера. Тактика и стратегия совершенно не прельщали Шоквейва, хотя он и подошел к ним основательно, как и ко всему, чем занимался. Но основным его интересом была наука, лишь там можно было не черпать старое переливая из пустого в порожнее, но идти вперед. Таким образом трансформер подвигался одновременно по военной и ученой линиям.  В первом случае дослужился до военного начальника. Во втором - стал почетным членом общества ученых Симфура, а также одним из величайших умов Кибертрона.  Но началось восстание под предводительством Мегатрона и основателю пути логика(диссертация по философии на тему вреда эмоций как таковых) пришлось трезво оценить свою шансы. В обществе автоботов - демократия. никем больше чем военный начальник, стать было просто невозможно, если конечно ты не Прайм. Но десептиконы - совсем другое, здесь открываются бесчисленные пути.  И еще одна страница истории перевернулась. 
Шоквейв имел все шансы сделать карьеру. Но ученый победил военачальника, когда десептикон увидел, как быстро истощаются запасы энергона. В итоге было найдено простое решение - засеять ряд планет Ультра Энергоном, а через несколько веков - снять всходы. Но было кое что, чего не предвидел даже циклопический гений. Точнее кое-кто. На Земле  логик оказался втянут в схватку с диноботами, в итоге все попали под извержение и превратились в окаменелости, спустя нн-ое количество лет откопали. Но в конечном итоге оказалось, что Шоквейв променял одну тюрьму на другую. В конечном итоге-  как он думал. Но судьба еще раз преподала урок - не зарекайся. Десептиконы напали на тюрьму и освободили угрозу омега уровня. И спустя 30 000 лет, наконец произошло то, чего втайне боялись автоботы - во  главе фиолетового знака встал гений.  Но страх их вскоре сошел на нет. Кибертрон был истощен войной, Юникрон грозил прорваться в наш мир и вдобавок, многие десептиконы после событий на Земле(Во славу Мегатрона) уже не понимали за что они сражаются.  И новый лидер начал переговоры о мире с Ультра Магнусом, который с радостью принял предложение. Принять-то принял, но все военные силы потребовал,  равно как и полицию. Не видя смысла отказывать, логик согласился.

7. Характер.
Шоквейв логик во всех смыслах этого слова. В нем не найти мелких страстей, образ действий же определяют лишь поставленные разумом цели и средства. Логика есть для него ключ ко всему, начиная от того, куда вести вверенные ему силы и заканчивая тем, как поздороваться с сослуживцами.  Иными словами от глобального к будничному, все детали жизни, все плод аналитического мышления. Отношение же к определенным вещам самого Шоквейва(все-таки он разумен, а значит не может обойтись без мнения вовсе, другое дело, что редко его высказывает) формируется на той же основе. Пример - как поступить с дезертиром? Если он не будет расстрелян, солдаты решат, что сие допустимо и начальство смотрит на это сквозь пальцы, стальная рука, которой Шоквейв держит своих подчиненных, станет в мыслях кибертронцев ватной. В итоге маленький побег из рядов армии может вызвать дезорганизацию. Вывод -  расстрел.  Порой, правда такой метод мышления бывает неэффективен.  А именно - при нехватке информации.  Нельзя систематизировать факты при отсутствии таковых. И как итог - невозможно выработать сколько-нибудь правильную стратегию. В таких ситуациях обычно включается интуиция, но так как действия не порожденные логикой в корне неверны, значит, таких действий не будет. Уязвимость к чужой интуиции, эмоциям, которые рождают нелогичные и неожиданные действия - главная слабость Шоквейва.  Мнение свое имеет почти на каждый из вопросов, так занимающих бытие Кибертрона, другое дело, что редко высказывает собственные мысли даже при прямо поставленном вопросе. Не стоит полагать, что гений Шоквейва используется направо и налево. Да, да, именно гений. Почему? Плод все той же логики. Он мыслит логически, его интеллект выше, чем интеллект окружающих, даже большого ума. А значит - он гений. В душе десептикона уже давно лежит желание стать лидером своей фракции, что и воплотилось в Новом Режиме. И это тоже не прихоть вроде Старскримовской. Почему? Кто сможет возглавить Кибертрон лучше гениального стратега? При всем уважении к Мегатрону, его обуревают эмоции, он скован пусть своеобразной, но все же моралью. А то что во время войны, мораль стоит задвинуть куда подальше - поймет любой рядовой тактик с намеком на мозг.
8. Боевая характеристика. 
8.1 Характеристики.
Сила – 6 баллов
Прочность - 7 баллов
Ловкость - 4 балла
Восприятие - 8 баллов

Итого: 25
8.2 Навыки.
Ближний бой – 6
Стрельба – 6  Наручная пушка.
Информатика – 5
Инженерия – 10
Скрытность - 3
Итого:  30
8.3 Умения и особые способности.

8.4 Уязвимые места.
Единственный окуляр Шоквейва больше по размеру, чем глаза других трансформеров. Тем более он еще и "сверкает"- идеальная мишень для опытного стрелка. Реактор в груди может детонировать при прямом попадании.
Лучевой пистолет способен перемещаться, лишь используя двигатели для полета, выведение их из строя сделает альтмод совершенно неспособным к передвижению.
9. Имущество.

9.1 При себе:
Устройство для взлома замков, беспроводного подключения к системам. Ядерный реактор в груди. Связь.
9.2 В суб-пространстве:
Ничего
9.3 Прочее имущество:  Кибертрон и Ультра Магнус.

10. Вооружение.
Генератор в груди-  В альтмоде сочетаясь с плазмопушкой превращается в мощное орудие. В робомоде может испускать широкий спектр видов излучения, но использоваться как орудие не может. Может в робомоде - Поставить силовое поле, создать магнитное поле, чтобы притянуть выпавшее оружие, сделать Шоквейва на пару минут неуязвимым для радаров,  Боевого предназначения не имеет, но тк в альтмоде это оружие - находится именно в вооружении.

Плазменная пушка на руке. - Имеет три режима.
Мощный- В угоду силе выстрела пришлось поступиться скорострельностью. Оружие энергетическое так что не требует перезарядки. Тем не менее один выстрел занимает около трех секунд.  Если попадет в цель - убьет. Рядом с целью, отбросит взрывной волной.
Скорострельность - 20 выстрелов в минуту.
Дальность стрельбы - 7000 м.
Второй режим- быстрый является прямой  противоположностью. Сила оставляет желать лучшего и не пробьет, например, щит но зато скорострельность впечатляет. Как правило используется для того, что постараться попасть в уязвимые места цели, которые не прикрыты броней.
Скорострельность - 150 выстрелов в минуту.
Дальность стрельбы - 1500 метров.
Третий режим - лучевой может использоваться лишь на дистанции не более 100 метров. Выпускает разрушительный луч. Однако, после 5 секунд стрельбы потребуется 40 секундное охлаждение. Расходует много энергии. 
Скорострельность - потоковое.
Дальность - 35  метров. Может стрелять и дальше, но теряет в силе тк луч рассеивается.

Генератор помех
Заглушает системы переговоров, также может вывести из строя систему наведения противника. Минусы - Непрерывное потребление энергии при использовании, а также полная бесполезность в поединке с опытным стрелком. Очень важный плюс - если повезет вовремя использовать, можно вывести из строя систему наведения ракеты/торпеды.
Дальность действия - Около километра.
Скорострельность- потоковое.

Щит со встроенным силовым полем - Устанавливается сверху на плазменную пушку. Имеет две функции - защита собственно самой пушки, которая имеет собственный генератор и  как следствие - уязвима. Вторая -защита самого трансформера. В первом режиме это - сравнительно маленький наручный щиток. Во втором - мощный щит.  Кромка в любом случае покрыта энергонным сплавом и заточена.

На единственном нормальном манипуляторе -  энергонная ячейка + силовое поле, улучшенные самим Шоквейвов дабы принимать любую форму по его желанию. Энергии сие тратит много, но ведь когда у тебя ядерный реактор в груди - можно не беспокоиться.

11. Как вы узнали о форуме?Оптимус
12. Связь с вами.
602822996

Отредактировано Shockwave (2012-04-22 19:54:10)