}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Противодействие


Противодействие

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Уже то, что автобота швыряло из стороны в сторону, свидетельствовало о том что коарбельные системы систематически выходят из строя. То, что система искуственного притяжения постоянно барахлит, говорит совсем не в пользу выживания.
Путь до рубки занял некоторое время, различая в темноте очертания коридора (спасибо светящимся визорам!) добрался до капитанской рубки. Рубка, к слову... громко сказано. Для грузовоза, скорее место навигатора и нескольких ботов команды. Впрочем, данный небольшой зал ещё освещался, спасибо экстренным аккамуляторам. Потерять питание в грузовом отсеке это одно, но обесточенные системы это совсем крах.

Тут было пусто... точнее стояли приборы, мигал красный индикатор питания, индикатор орудий. Индикатор силового поля... Был ещё ряд индикаторов, но их покрывал весьма неординарный слой слизи. Зеленоватой, полупрозрачной. Приглядевшись, медик смог засечь что подобная...органика... была не только на приборах. В обилии на кресле... также имелся "след" к боковой двери, за которой был коридор до пассажирских кают.

Капитолий оторвался от пола и его "всосало" в пробоину. Мягко сказано всосало. Без гравитации многотонный осадный стал весить ровно ноль. И обычный порыв воздуха, покидающий корабль, унёс его с собой как пёрышко. Десептикон сиротливо наблюдал как отдаляется Ишимура... а он, на сверхмаленькой скорости, движется к Кибертрону. Капитолий даже подумал что круто будет вмазаться в планету и раздавить кого нибудь... хоть полёт и займёт несколько месяцев. О том ,что сверхпрочный танк просто сгорит в атмосфере... десептикон о такой вероятности даже не догадывался. Меж тем расстояние до корабля увеличивалось. Капитолий помахал руками "Я СИКЕР!!!... Нет не то..." и ещё раз крепко задумался. В пустоте делать было абсолютно нечего.

Отредактировано Capitol (2012-07-12 16:16:37)

0

32

Рэтчет не без труда добрался до командного центра и так же шатась приблизился к бортовому компьютеру. Оптические сенсоры тут же распознали какую-то странную плесень на кресле, но медбот не стал пока на этом заострять внимание, решив разобраться со всем позже. Сейчас перед ним стояла другая задача - все-таки попытаться  удаленно запустить резервный блок питания, при этом страясь не касаться клавиш с противной на цвет слизью. Это ведь могло оказаться чем угодно, в том числе и продуктом жизнедеятельности тех самых металлоедов...или их личинками..или еще квинт знает чем. Красные пальцы проворно забегали по клавишам, периодически надавливая сильнее на заедающие кнопки, но когда ничего не изменилось, а монитор все-также тормознуто выдавал изображения, автобот с досады  от всей искры ударил кулаком по панели. И тут сквозь динамик прорезался какой-то шум. Военврач вздрогнул и сверился с кодом частоты. Автоботская... Даже если сигнал СОС, посланный Ульмаром не достиг адресата, прошло достаточно времени, чтобы боты начали за них волноваться. И медбот подался вперед, отчетливо заговорив в микрофон.
- Ишимура на связи! Срочно требуется буксировка. Системы отказали, дрейфуем на минимуме энергии.. Ах ты ж шарк! - резко пискнувший терминал настиг медбота совершенно неожиданно и Рэтчет буквально подскочил на месте, ударившись шлемом о какой-то выступ навесных экранов. Нейросеть уже была ни к шарку. Тем не менее красно-белый кибертронец быстро совлдал с собой и снова громко и четко заговорил.
- Повторяю. Ишимура на связи! Требуется буксировка, срочно! Экипаж погиб, предположительно на корабле какая-то зараза. Разваливаемся буквально на части. Как слышно? Прием!..
Неожиданно Рэтчет замолчал. Через запачканное, покрытое той же самой слизью стекло он заметил, как что-то мелькнуло снаружи и стало плавно удаляться. Сначала бот принял это нечто за метеорит, но мелькнувший характерный металлический блеск неравномерной поверхности разуверил его в этом. Это был корпус того самого десептикона-танка, больше нечему.
"Ну уж нет! Вытаскивать из передряг десептиконов я не подписывался!"

Отредактировано Ratchet (2012-07-12 17:23:40)

0

33

Помехи были большими, но всё таки несколько слов уловить удалось.
- ...да. Груз у ва... ...ряю. Груз у вас? Вы.... ду эваку..ии. Ожи...йте. Расчётное время д... ..ия ....надцать часов. - после чего тишина. Нет, не глухая тишина, собеседник ещё что то говорил, но прорезаться сквозь помехи выходить никак не удавалось. Оно, впрочем, и понятно. Помех было много и их причина грозила разорвать корабль в колчья.

Вновь глухо ударило. На экране помошника капитана вспыхнула карта, подсвечивая машинное отделение красным. Это плохо, учитывая что там находился основной генератор. В "жёлтый" окрас попал трюм, коридор до рубки и весь пассажирский отсек. Более подробную информацию медик тут же получил. Итого, в "зелёных" остались только рубка (где сейчас находился Рэтчет. Комнатка 20х60 метров), технический отсек (крупное помещение для технического персонала, заваленное мусором деталями и прочими атрибутами постоянной напряжённой работы). Складской отдел (крупный склад "всякого разного" в основном запчастей от грузовоз). Всё это находилось в верхей части грузовоза. Этажом ниже базировался навигационный комплекс (жёлтый...теперь это полностью пустое помещение), лазарет (теперь красный, там Рэтчет занимался ремонтом десептикона), рубка связи (тоже красным). Машинное отделение и пассажирский отсек. Ещё этажом ниже находился грузовой отсек (зелёным), занимавший довольно большое пространство. И резервный генератор с системой второстепенного обеспечения корабля (зелёным, со знаком решетки), небольшая комнатка всего около сотни квадратных метров.
Бортовые орудия были выведены отдельным значком и отображались серым. Также как и двигатели и...теперь...система связи.

Капитолий летел... летел. Ему это вскоре надоело. Паники не было, десептикон просто не до конца понимал что его ждёт там... взину. А то, что он летел прямо к планете говорило о многом. С точки зрения гравитации и атмосферы. Упасть с "такой высоты", и сам Капитолий уже не встанет... никогда.
Кибертронец хотел было развернуться, чтобы быть лицом к планете, но увы, в безвоздушном пространстве не от чего было оттолкнуться. Пришлось лететь спиной вперёд...
Десептикона это злило... страшно злило. Со злости Капитолий схватил Гаусс орудие и пальнул куда то в бок.

Затем его завертело... направление изменилось и корпус стал вращаться вокруг своей оси. "Не надо было палить под углом. В безвыходном положении Капитолий сделал то, что всегда делал когда попадал в тупиковые ситуации. Перестройка заняла секунды, ещё один небольшой плюс безвоздушного пространства, но и траектория полёта кибертронца изметинась на хаотично дёрганную. Так и летел, уже осадный танк.Land Raider. Капитолий сосредоточился, развёл многочисленные орудия и дал залп.
Танк отбросило совсем в сторону. Два гаусс дрота и с десяток крупноколиберных снарядов улетели в бескрайний космос. Капитолий захохотал, уже довольным. Всё таки процессор у него работал, пусть несколько неординарно и неспешно... десептикон привык сначало делать, так как от этого часто зависила жизнь.

Зрелище было... интересное. Осадный танк, в космосе, хаотично крутил орудиями и палил во все стороны. Снаряды летели в разные стороны, благо болтеры не перегревались. Вскоре Капитолий добился позы "лбом" на Кибертрон. Танк неспешно плыл по направлению к своей планете.
"СТОП. НА КОЙ АВТОБОТ!? МНЕ ТУДА НЕ НАДО!!!" - вскоре дошло до Land Raidera. Развернулся главный калибр... грянул гром, который никто кроме Капитолия не услышал. Атомный снаряд полетел прямиком к планете, а Капитолий в противоположное направление... "МОЖЕТ КОГО ТАМ ВНИЗУ ПРИБЬЁТ" в радостном ажиотаже мерещилось Капитолию, пока он, продолжая стрелять и тем самым набирая скорость, не врезался обратно в Ишимуру.

Отредактировано Capitol (2012-07-12 17:49:58)

0

34

- Груз на борту. В том то и дело что "надцать" часов!! Которые ни я ни корабль могут кстати не пережить! - рыкнул бот. Это уже действительно начинало бесить, все эти помехи со связью, мигающее освещение, приближающиеся проблемы с астероидным скопление. Он ведь медик в конце концов, а не специалист по выживанию в экстремальных ситуациях! Тем не менее, медбот конечно же понимал, что его сознаковцы делают все возможное и злиться на них было бесполезно.
- Хорошо, жду... Прием? Как слышно? Я никвинта не понимаю! А шарк!..
Помехи практчисеки исключили всякую возможность услышать собеседника, и медик бросил тщетные попытки это сделать. Рэтчет отключил бесполезную связь и скользнул взглядом по информационному экрану. По всему выходило, что если он не попытается переключить корабль на резервное питание его попросту разорвет в поясе астероидов. И снова пальцы проворно забегали по панели, пытаясь ввести код на покрытой зеленой слизью клавиатуре. Отдельные кнопки заедали и  по ним приходилось буквально долбить, другие реагировали только на сигнал, который Рэтчет посылал, выпуская чувствительные механизмы-"лапки" прямо из пальца, потому как поверхность кнопки была разъедена. Но пока ничего не получалось. Впрочем, другого варианта не было -дверь открыть он не сможет вручную, а палить по ней из орудий -себе дороже. Хотя...если не получится так, другого варианта просто не останется.

0

35

Панель плохо отзывалась на манипуляции с нею. Впрочем, старания совсем даром не прошли. Корабль легонько загудел, поползли экранирующие щиты, заделывая многочисленные дыры в обшивке... вскоре, все сектора вновь стали жёлтыми.
Ишимура так и осталась раздробленным куском железа в космосе, но хоть все коридоры были разлочены.
Экран оповестил о полномасштабном отключении искуственной гравитации. Кажется, онная оставалась только в капитанской рубке, дабы сложные механизмы не повредило различным сором. Уровень энергии из генератора упал до 12%, что хватило бы по прикидкам для возвращения на кибертрон, но только в качестве орбитального снаряда.
Связь сдохла окончательно, яркость освещения упала ещё на порядок. Отключились многие системы. Скоро стало тихо...совсем тихо... кроме каких то чавкающих звуков где то в районе потолка.

0

36

- Ну хоть что-то... - устало пробормотал Рэтчет. За эти несколько джооров, что он провел на корабле, сначала в компании своего противника, а затем и в полном одиночестве, он невероятно устал. Так, как никогда не уставал в своей лаборатории, склонившись над очередным раненым, борясь за его жизнь. Там он был в своей стезе, занимался тем, в чем несомненно был хорош, здесь же... Здесь ему приходилось полагаться лишь на своих сознаковцев..и Праймуса. Все, что было в его силах, он уже сделал.
Медбот сполз на пол, оперевшись спинными сегментами на корпус терминала позади себя, чуть притушил оптику, позволяя сенсорам отдохнуть, но тут же резко активизировал линзы. До аудиодатчиков стали доходить странные звуки, которых не было ранее. И Рэтчет медленно поднял взгляд наверх...

0

37

Ничего необычного на потолке не было. Ни монстра с адамантидовыми зубищами... ни стаи паразитов, охотчивых до кибертронца. Потолок из вполне цельных стальных листов.
Шум доносился из динамика оповещения. И был ужасно исковеркан помехами. В целом, ничего кроме чавканья и не разобрать. Скорее всего, где то из машинного зала. Но там нечему течь.
...
Тяжёлый осадный врезался в экранирующий лист, ругнулся в пустоту. Принял гуманоидную форму и хаотично стал хвататься за обшивку корабля. Увы, инерция была слишком велика... десептикон пролетел Ишимуру и скрылся дальше в космосе. "Разнесу на!!!" - вновь в никуда проорал капитолий и со злости жахнул атомным снарядом по кораблю.
...
Вновь взвыла сирена. Системы искуственного тяготения окончательно вышли из строя. Рэтчет оторвался от пола.

0

38

Медик судорожно пропустил воздух по системам. В этой зловещей тишине, нарушаемой лишь неприятными странными звуками, ему было не по себе. Боялся ли он? Оо, еще бы! Но старался не поддаваться страху иначе тогда это был конец.
Вой сирены возвестил об ухудшении обстановки.
"Шаркшаркшарк!!!" - взвыл про себя Рэтчет...и ощутил как корпус потерял вес. В последний миг он успел ухватиться за выступ намертво припаянного к днищу терминала и подтянулся на манипуляторах, оставшись внизу, на полу. Порхать по всему кораблю аки бабочка желания особо не было.
"Ну где же вы, шарк бы вас побрал!!? С такой службой спасения и никакой СОС не поможет!"

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Противодействие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно