}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общение » Лучший мастерский персонаж Июня


Лучший мастерский персонаж Июня

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какой из отыгрываемых мною персонажей понравился вам больше всего?
Старскрим – квест «Находка»

40% - 4
Бамблби – квест «Время вопросов»

10% - 1
Мираж – квест «Время вопросов»

0% - 0
Старскрим из Разбитостеколья – квест «Ветер перемен»

0% - 0
Дехсет – «Охотники и жертвы», «Отцы и дети»

20% - 2
Шоквейв – «Прибытие Ковчега»

10% - 1
Хот Род – «Дорога вникуда»

20% - 2
Дрифт – «Дорога вникуда»

0% - 0
Пауэрглайд – «Тайны гор»

0% - 0
Голосов: 10

1

Итак, это первый и, дай Праймус, не последний опрос на тему того, кто из ведомых мною НПС вам больше всего понравился. Голосуя, вы выражаете своё субъективное отношение. Здесь же, вы можете высказать своё мнение на тему моей игры за того или иного непися. Уверяю – оно мне интересно, даже если является крайне отрицательным. Победитель опроса получает солидный бонус в 5 баллов опыта, которые будут распределены по его навыкам и характеристикам.

0

2

а правильно ли вообще таким образом ставить вопрос? ведь все персонажи так или иначе участвовали в разных квестах и с большей вероятностью я тебе могу сказать - голосовать за конкретного перса будет тот игрок, кто был с ним в эпизоде - если перс конечно ему понравился. Потому как вероятно если игроки и читают остальные темы, но наверняка не столь же внимательно, как ту в которой участвуют сами и вряд ли могу в полной мере судить о качестве твоего отыгрыша.

0

3

Это лучший способ, которым я могу выяснить отношение игроков к тому или иному персонажу. Мне о них, увы, никто и ничего обычно не говорит, равно как и не слышу я оценок положительных и отрицательных качеств игры - приходится прокачивать скилл телепатии) К тому же - это достаточно интересный способ создать альтернативу выдаче баллов опыта за отыгранные квесты для игроков - как вы знаете, НПС за отыгранные квесты опыта не получают. Но ты прав, ситуация "кто с кем играл - то за того и голосует" имеет место быть (шлак бы побрал этот научный язык, после прочтения юридической литературы в нужном объёме мне, скорее всего, придётся заново учиться разговаривать по-человечески). Возможным решением тут я вижу метод, который я планирую применить к будущему опросу на лучшего игрового персонажа, а именно: за каждого персонажа, участвующего в опросе, будет опубликован один пост, лучший за текущий месяц по оценке его автора. Это конечно не панацея, но желающие смогут быстро оценить отыгрыш за того или иного персонажа.
Так что - как время будет, я опубликую здесь примеры постов за каждого из персов, участвующих в опросе.

0

4

Jazz, прав синенький :) Из предоставленного, читал посты только за половину и не все. Проголосовал за Шока по ряду причин: 1) Сам перс нравится 2) Недурно отыграна его гнилая натурка 3) Остальные персонажи, которых читал, мне и в каноне то не слишком импонируют 4) Вторую половину, пардон уж за правду, но было влом искать и читать :)

Так что, да. Персы и посты. Тогда будет о чём речь вести :)

0

5

Jazz написал(а):

за каждого персонажа, участвующего в опросе, будет опубликован один пост, лучший за текущий месяц по оценке его автора.

боюсь это тоже будет не совсем верно. Отдельный пост фактически позволяет судить лишь о литературном языке автора, его умении изъясняться, излагать в посте то, что действительно чувствует и как поступает его персонаж, но об отыгрыше за героя судить надо по его реакции на конкретную ситуацию - а это мы возвращаемся к самому началу. Без прочтения всей темы, в которой участвовал тот или иной персонаж высказать непредвзятое, исчерпывабщее мнение о том как ты за него отписываешь практически невозможно.

0

6

Jolt
А этого и не нужно. Мы не на форуме любителей литературной критики, всё, что я хочу узнать - это отношение игроков к тем или иным моим НПС на уровне "нравится - не нравится". А для этого одного, хорошо подобранного поста бывает вполне достаточно. Признаю, избранная мною схема не лишена огрехов, но пока - это лучшее, что пришло мне в голову, и вряд ли в ближайшее время я смогу выдумать что-то получше.

0

7

Но опять же, игрок-то выскажется, что например нравится, но ведь это будет касаться лишь конкретного поста, который ты сам выбрал, а не твоей игры за персонажа в целом. Если же ты хочешь узнать мнение игроков  чтобы дальше совершенствоваться в отыгрышах за конкретного персонажа будет куда рациональнее и полезнее, если ты просто поспрашиваешь по аське, скайпу или же ЛС игроков что им нравится а что нет в конкретном персонаже, с которым они играли в квесте. Голосование все-таки с большими претензиями, особенно в таком вопросе.

0

8

Jazz написал(а):

Мне о них, увы, никто и ничего обычно не говорит, равно как и не слышу я оценок положительных и отрицательных качеств игры - приходится прокачивать скилл телепатии)

Кому-кому а вам, пожалуй, не стоит беспокоиться по поводу хорошей игры, званию ГМ вы полностью соответствуете. Все персы у вас выходят отлично и сюжеты вы выдумываете на ура. Сколько на форах играю пока ничего интереснее не видела. Хотя кто знает, может мне и не везло, но вот не видела факт. Однако, несмотря на отличную игру за всех персонажей прочти не раздумывая проголосовала за Дехсета. :D Имхо очень понравился типаж и образ, к тому же достаточно ярко отыграно и, отчасти, потому что он авторский. С одной стороны взять и отыграть конон, придуманного кем-то персонажа, тоже нужно уметь, с другой стороны самому придумать образ, внешность, характер и историю, взгляд на вещи тоже довольно сложно. В Дехсете это на 5+. В общем понравился и перс, и игра. Хотя повторюсь остальные персы тоже отлично сыграны.
По поводу голосования тут выходит довольно большой разброс, ибо персов много а игроков мало. И Джолт прав, это факт, но идея с постами хорошая. От себя бы посоветовала либо взять только авториски, либо только канон, это сократит количество постов которые нужно будет прочесть. Если же смешанные персы то лучше брать основных, иначе по длинному списку выйдет всего по одному-двум голосам на персонажа. Что собственно и видим. Особого перевеса нет, и ты не сможешь нормально оценить что выходит лучше что хуже. Так что всё таки лучше сократить количество персонажей. Если не выходит советую взять именно тех, кого ты не отдал бы другим игрокам т.е. собираешься сам за них играть всю игру. Далее дабы не было голосования за конкретный пост, а по персонажу советую использовать посты с какими нибудь интересными ситуациями. Что бы игрок прочитав мог сказать "точно, отличная реакция/поступок и очень в духе этого персонажа". Можно даже не пост использовать, а какую нибудь придуманную тобой же ситуацию. Эдакий мини-рассказик укладывающийся в размер поста. Ибо оцениваем твою способность играть в общем, так что думаю ничего плохого от замены поста на рассказик не будит.

P.S. Кстати, голосование лучше сделать по IP или как это называется. Когда вошла за другого перса и глянула тему опять появилась возможность проголосовать. Во избежание так сказать...

Отредактировано Energy (2012-06-20 17:50:23)

0

9

Джолт, а посты я буду подбирать так, чтобы они отражали характерный стиль игры за того или иного персонажа. Скажем, не нужно читать всю «Находку», чтобы понять, что в моём исполнении Старскрим напрочь лишён тормозов, редко должным образом оценивает риски и угрозы, но в то же время, в критической ситуации быстро паникует, а драпает ещё быстрей – эти черты его характера проходят белыми нитками через всю мою игру, отражены почти в каждом посте за сего сикера. Но да, ты прав – одним постом всего персонажа не передать, но его ключевые черты, при желании, отразить можно. И разумеется, придётся подумать над подбором подходящих постов, в которых наиболее ярко выражается характер персонажа – я говорю сейчас не только о текущем конкурсе на лучшего НПС, но и о будущем конкурсе на лучший игровой пост от игроков.
Что касается предложенного тобой способа – я его практикую, но у него есть один недостаток – он не даёт статистических данных. А этот опрос, пусть в нём проголосовало всего 7 участников, кое-что уже показал. Конечно, тут игрок выражает чисто своё субъективное мнение, но именно это непрофессиональное, субъективное мнение меня и интересует.
Energy
Знаю) Я определённо могу претендовать на звание одного из лучших ГМ-ов, что обитают в рунете, но ведь нет предела совершенству? То, кто я есть, во многом получилось благодаря моему нежеланию останавливаться на достигнутом. Вот и выискиваю новые способы, к тому же – мне банально интересно, кто из моих НПС вам пришёлся по душе. Спасибо за высокую оценку Дехсета) Но канон, на мой взгляд, играть куда труднее – приходится периодически задаваться вопросом «А так ли поступил бы настоящий Скрим\Джазз\Оптимус?». Можно, конечно, не страдать фигнёй, но тогда канон будет уже не канон)
Насчёт голосования – соглашусь, в следующих вариантах опроса список персонажей будет ограничен. Беда в том, что редактировать опросы я не могу, и если кому-то вдруг захочется отдать свой голос за персонажа, которого в опросе нет – придётся либо начинать опрос заново, либо как-то иначе учитывать его мнение.
Так что, тут выглядит логичным возможность устроить второй тур) Это будет и веселее, и у каждого непися будет возможность пробиться в лидеры. А вот насчёт голосования по АйПи – увы, никак. Форумный движок не предусматривает, впрочем, насколько я знаю, даже на более продвинутом Юкозе такого нет. Так что тут придётся положиться на честность игроков)
Таксь, опрос будет открыт ещё два дня, потом, если не объявится победитель – объявлю второй тур)

0

10

Выкладываю по два поста на каждого персонажа, за которого был отдан хотя бы один голос. До закрытия голосования - 2 дня.

http://s019.radikal.ru/i632/1203/56/fd921a35dac7t.jpg

Старскрим 1

Гул ветра, ощущение воздушных потоков, плотно охватывающих крылья, вид стремительно несущейся на встречу земли. Всё это волновало Искру Старскрима, всё это было свободой. Его свободой, до которой осталось совсем немного, ещё буквально несколько незримых шажков. И дезактивированные корпуса тех, кто попробуют встать у него на пути. Сначала – свобода, потом – власть. Вос был просто идеальным местом для быстрого старта. Уж он-то знал, какие мыслишки бродят в процессорах местных сикеров! Но мысли о власти, славе и признании отошли на второй план, когда он увидел приближающуюся золотую точку и получил послание от Сансторма.
~ Ты?! Командуешь ВКС? – поразился Старскрим и тут же обрушил на золотистого поток словесных нападок. – Да какой квинтин назначил тебя, капральское ржавое ведро с болтами на такой ответственный пост? Да булыжник с реактивными ускорителями будет иметь лучшую маневренность чем ты! Фуу… да от тебя ещё и радиацией несёт? В какой дыре ты лазил перед визитом к начальству?! Рапорт и объяснительную мне на стол в течение трёх часов, выполнять! А сейчас – прочь с оптики долой!
Примерно так он в свою бытность главкомом ВКС десептиконов отчитывал рядовых сикеров, включая и самого Сансторма, которому в следствии характера и склонности к выпендрежу периодически доводилось наслаждаться обществом всеми любимого глав.сикера. Тут Тандер врубил свою громыхалку, от воздействия которой Старскрим едва не потерял контроль над своим «полётом», который всё больше напоминал артистическое падение. Посчитав, что и он, и Тандеркрэкер прекрасно выполнили каждый свою половину работы, Старскрим сосредоточился на процессе приземления, активно тормозя всеми элементами альтмода.
~ Вот молодец, ведомый! Смотри, не промахнись мимо энергохранилища!
Триаде Саншторма действительно досталось: атаковал Тандер без предупреждения, да и дистанция была минимальна, так что всю триаду порядком контузило, не спасла даже электрумная броня золотого сикера. Это дало Старскриму и Тандеркрэкеру драгоценные полминуты, а большего им было и не нужно.
Мимо со свистом промелькнули вершины башен Нового города, и даже на такой скорости Старскрим успел отметить их ухоженный вид и чистоту.
~ Хорошо устроились, местные. Ну ничего… вот приземлимся, обзаведёмся оружием… и предложим им поделиться. Как думаешь, они не откажут в маленькой помощи ветеранам войны, а, Тандеркрэкер?
Шутки-шутками, а скорость у них всё ещё была приличная, и малейшая оплошность могла окончиться смертельным столкновением с парящим островом или землёй. Нагрузки были тяжёлыми, даже для бывалых лётчиков: если бы они следовали правилам посадки с выключенными двигателями, то приземлялись бы по пологой касательной, с определённым комфортом и неприятной встряской у земли. Но – Старскрим решил понтонуться и сходу нырнуть прямо в энергохранилище, так что траектория их полёта напоминала изломанную кривую.
Поднырнув под парящий остров, бело-красный Ф 22 устремился вниз по крутой спирали, навстречу яркому розовому свету энергона, наполнявшего огромные цистерны. Топливохранилище Воса напоминало гигантские соты, связанные мостками, опутанные подъёмниками и проводами. К энергохранилищу со всех сторон тянулись сотни прозрачных труб, по которым в том или ином направлении бежал жидкий энергон. Старскрим ещё издалека разглядел это сияние, и оно манило его к себе, как пчелу манит нектар экзотического цветка. Покрытие из прозрачного пластика могло легко выдержать достаточно сильные удары, но резкий перепад давления на небольшом его участке легко сокрушил эту преграду, и Ф 22 с громким плеском нырнул носом в цистерну.
Ощущения были сродни тем, что испытывает непривычный к холоду человек, окунувшись в прорубь. Энергон начал активно усваиваться всеми системами, Старскрима хорошенько тряхнуло, и в следующие несколько секунд сикер испытывал откровенный кайф, медленно погружаясь в альтмоде ко дну резервуара. Но потом, он ткнулся носом в дно и пришёл в себя. Да и всплывшая из глубин баз данных мысль о том, что ему хватит и минуты пребывания в этой среде, чтобы опьянеть, захмелеть и погрузиться в стазис.
«Ну почему приятного в жизни должно быть так мало?» - обиженно подумал сикер, трансформируясь и оглядываясь по сторонам.
Видеть что-либо через полупрозрачную розовую пелену было непросто, он сделал шаг, другой.
~ Тандер? Ты живой? – поинтересовался Скрим и тут его нога обо что-то зацепилась. – Ай! Плыви наружу, будем выбираться, пока местные не нагрянули!
«Что за безобразие?!» - мысленно возмутился сикер, бросив на попавшийся под ногу предмет косой взгляд. – «Какая зараза тут раскидывает… хм… что это?».
Необычная форма этого «нечто» заинтересовала Старскрима настолько, что он отложил поиски и спасение ведомого и нагнулся, чтобы поближе рассмотреть этот предмет. Это был меч, явно не из простых, насколько мог судить не сведущий в холодном оружии сикер. Торчал себе, наполовину воткнутый в дно цистерны. Процессор Старскрима напрочь отказывался понимать, как эта штука тут оказалась, так что, он последовал первобытной программе всякого эгоиста: видишь красивое, видишь, что ничьё – бери себе и тащи в дом!
Первая попытка выдернуть меч не увенчалась успехом – клинок накрепко застрял в дне цистерны и вылезать ну ни как не хотел. Знай Скрим земную мифологию, он нашёл бы немало забавных совпадений с легендой о Короле Артуре. Старскрим земную мифологию не знал, и времени у него оставалось мало, так что он как следует расставил ноги, поднатужился, приналёг, задействовал гидравлику на предельной мощности… и уже на чистом упрямстве выдернул таки застрявший меч из днища цистерны.
Не удержавшись на ногах, сикер бультыхнулся и теперь сидел на пятой точке, задумчиво рассматривая свой трфоей и, под звук утекающего сквозь дырку энергона, прикидывал, стоило ли оно того и вообще, наквинта ему эта реликвия? Однако, уже после пары секунд размышлений, он оставил это неблагодарное дело и поспешил к лестнице, что была прикреплена заботливыми архитекторами ко внутренней стенке цистерны. Лезть вверх, удерживая в одной руке меч, было крайне неудобно, но выпустить добычу из рук Скриму не давала банальная жадность.
«Ну ничего, может, выменяю его в ломбарде на хорошее оружие» - успокоил себя Старскрим и, вынырнул из энергона. Забросив меч на сравнительно широкую площадку, пристроившуюся на краю бассейна, сикер полез следом, оглядываясь в поисках Тандера и триады кислотников.

Старскрим 2

Когда таинственная незнакомка назвала его «Высочеством», Старскрим удивлённо вздёрнул оптогрань. Не то, чтобы он был против такого обращения, совсем наоборот, но такое поведение незнакомки настораживало. Впрочем, как уже говорилось, энергон успел таки оказать пагубное влияние на процессор Старскрима, и он не посчитал нужным развивать дальше эту мысль. А вот насмешливый тон прямо таки взывал к немедленной реакции:
- Как только моё высочество добудет себе трон и армию приспешников, у меня отпадёт необходимость прибегать к услугам всяких там безкрылых. Но до тех пор, я буду прибегать к тем средствам, которые посчитаю необходимыми.
«Стоп. Какого шарка я вообще перед ней отчитываюсь?! А впрочем… последователи и трон, это уже похоже на план! Мегатрон сильно пожалеет, что оставил меня без присмотра своих ищеек. Надеюсь, хозяева этого мира сумеют его занять до тех пор, пока я не приготовлю всё необходимое для тёплой встречи».
Отражая приятные мысли о скором возвышении, на тёмном лице Старскрим появилась лёгкая улыбка, а взгляд сделался задумчиво-отстранённым. Большинство десептиконов, которым долгое время доводилось работать с командиром ВКС мог безошибочно распознать эти сигналы и понять – Старскрим задумал хитрый план.
- Я обдумаю твоё предложение позднее, сейчас нам нужно уходить – произнёс сикер, наблюдая разборки в триаде Сансторма и приближение одного из его ведомых. – Жалкие плебеи.
После чего обратился к Айсшторму:
- Не вижу причин, почему бы двум благородным донам не принять вашу капитуляцию, а ты, Тандеркрэкер? Тандеркрэкер?!
Но ведомый вдруг решил проявить инициативу и, схватив фемку устремился к ближайшему подъёмнику. Тот представлял собой плиту, огороженную невысокими перилами. На уровне восьми метров виднелся пульт управления, подъёмник крепился к внешней обшивке энергохранилища с помощью двух «рельс»-направляющих и выглядел достаточно прочным: на нём явно перевозили тяжёлые грузы.
Решив держать хорошую мину при плохой игре, Старскрим вскинул манипулятор и направил указующий перст на Айсшторма:
- Ты! Я найду тебя, позднее.
После чего развернулся и совсем не с королевским достоинством бросился к лифту.
- Тандер, мы отправляемся!
Острый взгляд Старскрима различал внизу яркую маркировку служебных дверей и люков. Он не любил тесноту, но в текущей ситуации лучшего выбора для них, кроме как слиться в канализацию, просто не предвиделось. Энергон тонкими розовыми ручейками стекал вниз по его корпусу, оставляя позади Старскрима крохотные лужицы. Заскочив на платформу и обернувшись, сикер сообразил, о каком «питье» просила фемка. Усмехнувшись, Старскрим обратился к Тандеркрэкеру:
- А ну-ка дай её сюда, не хватало ещё, чтобы наш информатор отключилась от нехватки энергона. Пусть привыкает к тому, что энергон она будет получать только из моих рук.
Подъёмник двигался довольно быстро и у Старскрима была надежда на то, что триада Саншторма или забытые ими в воздухе сикер-дроны не успеют попрактиковаться в стрельбе по столь удачной мишени.

http://s019.radikal.ru/i631/1203/da/f661d44bd642t.jpg

Бамблби 1

Бамблби вглядывался в лицо Бэйрболта, сомневаясь. Искра его была в смятении, разумеется, он ощутил некую схожесть в сигнатуре их электромагнитных полей, не смотря на значительную разницу в росте. Разведчик не знал, что могут означать схожие силовые поля. Он был создан на заводе, его Искру зажгла не любовь а мощный взрыв энергона. Это был один из первых опытов, завершившихся успехом, информации о его происхождении было немного, но Бамблби был уверен в том, что родственников у него нет.
~ Он похож на меня. Вы не знаете, отчего это может быть? Мою Искру создали на заводе, у меня нет родственников!
Мираж в ответ хмыкнул, выражая этим всё, что думает о трансформерах серийного производства:
~ Может, он из той же серии, что и ты? Схожее заводское оборудование и строение отдельных деталей, хотя Праймус видит, я никвинта в этом не понимаю. Но я согласен с Элитой: мы очень успешно десантировались, это выглядит как встреча представителей двух крупных нелегальных объединений. А там где преступные объединения, там всегда большие шишки и много информации. Элита, если меня обнаружат, я конечно постараюсь уйти, но не думаю, что эта фем предоставит мне такую возможность.
~ Может быть – откликнулся Би, продолжая наблюдать за действиями Бэйрболта. – Приказ понял, будет сделано.
Он испытывал интерес, всё таки, схожая сигнатура… Большое задание, порученное им троим уже не казалось Бамблби таким уж большим, а вот этот странный кибертронец со странно знакомыми чертами лица приковал к себе его внимание. Дальнейшие события привлекли их внимание. Упомянутое Бэйрболтом слово «повстанцы» сразу привлекло внимание обоих специалистов по разведке.
~ Повстанцы? То есть – наши? – воодушевлённо воскликнул Бамблби.
~ Навряд ли автоботы станут связываться с Арси, так что, это скорее всего десептиконы – предположил Мираж. – Но на этом Кибертроне есть повстанцы, это уже неплохо. Ладно, коллеги, я выдвигаюсь.
Активация защитного голографического поля прошла незаметно, электромагнитный и тепловой сигнал Миража успешно глушились его же системами. Плавно и бесшумно, разведчик двинулся вперёд и занял позицию возле той стены, где проходила беседа Арси и Бэйрболта.
Бамблби огляделся. Увы, не считая пары мусорных бачков и фонарного столба переулок был пуст. Бамблби при желании смог бы укрыться и в пустой тёмной комнате, но в переулке было достаточно светло, и это гарантировало, что его яркий жёлтый силуэт не окажется незамеченным, как только он выйдет за пределы голографического поля.
~ А твой голопроектор долго продержится? А то вдруг они тут задержаться, а если поле спадёт, нас обоих тут же вычислят.
Бамблби обернулся и стал разглядывать стену в поисках поверхности, по которой можно было бы взобраться.
«Когда Рэтчет будет апгрейдить меня в следующий раз, попрошу у него альпинистский крюк и магнитные перчатки» - подумал он.

Бамблби 2

В жизни каждого трансформера бывают дни, когда привычный миропорядок переворачивается вверх тормашками, ломая все представления о себе. В такие дни, бедняге кибертронцу не остаётся ничего другого, как разинув от удивления рот мигать оптикой и вопрошать у пустоты «А это как?». Бамблби оптикой не мигал, да и вопросов глупых задавать не стремился, тем не менее, чувство нереальности всего происходящего всё никак не желало оставлять разведчика в покое.
Услышав слова Бэйрболта, он мотнул головой и произнёс:
- Неправда! Не знаю, как у вас, но у автоботов всё иначе. Мы помогаем друг друга, заботимся друг о друге. Чем крепче нас прижимали десы – тем сплочённее мы становились. Ты ведь раньше был автоботом? – в голосе Бамблби явственно читалась надежда, предложения Бэйрболта отложить разговор до лучших времён он как будто не услышал. – Жаль, что я не знал о твоём существовании раньше. Вот бы здорово было пригрозить кому-нибудь ещё в бетсаде десятиметровым старшим братом! Но это очень хорошо, что мы нашли вас с Арси, Оптимус отправил нас…
Тут он запнулся и бросил быстрый взгляд в сторону Элиты.
-...но об этом вам лучше с Элитой поговорить, она лучше расскажет – закончил он начатую фразу и поинтересовался у командира группы по зашифрованному каналу связи:
~ Мы ведь можем им доверять? – в сообщении Бамблби явственно читалась надежда на утвердительный ответ.
Но вид переполненной улицы заставил его замолчать и бросить ещё один вопросительный взгляд на Элиту. Как и ожидалось, командир не подкачала и предложила действенный выход из ситуации. Ощутив хватку Бэйрболта на предплечье, Бамблби даже не дёрнулся: брата он уже подсознательно воспринимал как своего и доверял ему так, будто им доводилось воевать бок о бок не одну сотню лет. В отличие от Миража, который внял совету Элиты и шёл без маскировочного поля. Разведчик зашипел и бросил короткий гневный взгляд на Бэйрболта.
Потом был резкий рывок, который Мираж перенёс стоически и молча, Бамблби же коротко выдохнул и с трудом подавил желание вцепиться в брата обеими руками. Миг – и запруженная народом мостовая осталась позади, мелькнули перекошенные от страха лица обывателей, видно, они тоже представляли себе что случится, если запущенная в воздух троица рухнет кому-нибудь на голову, и навстречу им резко устремилась земля. Бэйрболт не был сикером, и о мягкой посадке нечего было и мечтать.
За несколько секунд до падения Бэйрболт выпустил руку Миража, рывком перевернулся на спину и крепко схватил Бамблби обеими руками. В результате этого, Мираж кубарем прокатился по земле, Бамблби же приземлился довольно комфортно, проехавшись верхом на Бэйрболте по металлической мостовой. Секунду-другую он удивлённо смотрел на брата, потом, пошатываясь, поднялся на ноги и протянул Бэйрболту манипулятор. Жест скорее символический, но Бамблби испытывал необходимость хоть как-то отблагодарить брата за то, что тот принял удар на себя.
- Ты как? – участливо поинтересовался он.
В отличие от сгруппировавшегося Миража, Бэйрболт приземлился на спину и неслабо проехался по мостовой, но у него и броня была на порядок-другой крепче, чем у разведчика, так что оба они отделались пустяковыми царапинами и частично ободранной краской. Хмурый как туча, Мираж встал на ноги и, ничего не говоря, первым полез в люк.
Надеждам Арси, увы, не суждено было сбыться – их фееричное появление привлекло внимание, движение народа по дороге замедлилось, толкучка усилилась, и многие трансформеры, вместо того, чтобы драпать, стояли, разинув рты, и тыкали в их сторону пальцами. Не трудно было догадаться, что внимание их привлёк не столько эффектный способ пересечения проезжей части, сколько появление на улицах Полигекса давно канувшей в лету Элиты Один. Бамблби и Мираж, в силу постоянной работы под началом Оптимуса, так же пользовались определённой популярностью. Дошло до того, что кое-кто из кибертронцев принялся фоткать их компанию, но тут в непосредственной видимости появились главные виновники происходящих событий, и движение толпы возобновилось.
Повинуясь приказу Мегатрона, Девастатор удирал, отчаянно пытаясь скрыться от своего оппонента. Получалось у него так себе, но гештальт конструктиконов прилагал все усилия. Выскочив из-за поворота на проезжую часть, с которой мигом схлынула большая часть народу, выкрашенный в кислотных оттенков зелёный и фиолетовый цвета крепыш побежал прочь, не глядя пальнув через плечё из здоровенной тепловой пушки.
Оружие Девастатора исторгло багровый луч, ударивший в здание офиса отделочной фирмы «Балкхэд и отпрыски». Здание мигом разогрелось до красна и начало плавно оседать, заливая мостовую расплавленным металлом. Суперион, в которого метил Девастатор, в ответ жахнул из своей вибрационной пушки. Земля содрогнулась, вдоль дороги, ещё секунду назад бывшей переполненной желающими избежать встречи с гештальтами, протянулась широченная изломанная трещина. Продолжая палить через плечо, Девастатор миновал переулок, в котором находилась Элита сотоварищи, зацепил плечом и едва не обрушил на них соседнее здание, и скрылся за поворотом. Рядом раздался громовой гул реактивных турбин, на миг небо заслонила огромная тень, и в следующую секунду землю сотряс ещё один удар.
Внизу было темно, сухо и довольно просторно: по крайней мере по  коридору, освещённому лишь цепочкой мелких желтоватых огоньков можно было пройти вдвоём, а не тянуться цепочкой по одному. Делая два поворота, туннель выходил к большой развилке, откуда при желании можно было спуститься на уровень-другой по прочной металлической лестнице. Подземные уровни Полигекса содрогались от того действа, что происходило на улицах города, металлический потолок, бывало, жалобно скрипел, но обрушиться на головы путникам явно не спешил.
Бывшие соратники Бэйрболта больше не беспокоили: то ли Блэксмит его в чём-то заподозрил, то ли был слишком занят, чтобы выяснять детали. В туннелях было пусто, но это ощущение было обманчивым: верхние ярусы туннелей активно использовались жителями Полигекса, здесь находилось немало обслуживающих инфраструктуру города систем и часть промышленного производства.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/5b/6509e4f66ffct.jpg

Шоквейв 1

Но всё же, не зря он согласился записать Абсолюта в Гвардию. Процессор у бота работал, и он успел среагировать. Ниру Шоквейв не выпустил, не смотря на то, что это могло бы несколько повысить их с Абсолютом шансы на выживание. Но вероятность того, что в этом случае юный бот бросит начальника и помчится за фемкой стремилась к абсолюту и Шоквейв не стал рисковать. К счастью – всё обошлось, несколько ощутимых рывков, и Логик оказался на твёрдой земле. Прежде чем он успел опомниться, Ниру у него изъяли. Не то, чтобы Шоквейв был особо против, ноо…
- Нелогично – произнёс он. – Такой расклад приведёт к понижению вашей функциональности на 40%, Абсолют. Я надеюсь, что это покушение не будет засчитано отдельно от предыдущего? Должен сообщить, что ваша отставка в текущих условиях является неприемлимой.
Шоквейв имел в виду брошенную Абсолютом шутку о том, что если на жизнь Логика попытаются покуситься в четвёртый раз, он уйдёт в отставку. Как известно, с чувством юмора у Шоквейва было туговато.
Бойцы Гвардии ответили нестройным бурчанием, кто-то держался за свежую вмятину на шлеме, один вправлял другому вывернутое плечевое сочленение, но в целом – обошлось без тяжких последствий. Отреагировав на команду Абсолюта, гвардейцы поднялись на ноги, подобрали оружие и построились в боевой порядок. Отряд тронулся в путь.
- Террорист мог вывести нас всех из строя с шансом в 69% - сообщил Шоквейв. – Я нахожу три причины, по которым он не завершил до конца задуманное: ему помешали, он передумал. Допускаю и третий вариант: нас ждёт ловушка с более летальным исходом, чем рухнувший с тридцать седьмого этажа лифт. В любом случае, нам нужно продолжать движение.
Ситуация в Лаборатории 4 всё больше накалялась. Перспектива, что содержащиеся там существа окажутся на свободе не радовала Шоквейва настолько, что он решил перейти к почти самым крайним мерам.
~ ЭАЛ, активировать гравитационную воронку, уничтожить Лабораторию – отдал он короткий приказ.
Шоквейв подозревал, что происходящее в Марганцевых горах как-то связано с прибытием Арка. Гравитационная воронка уничтожит Лабораторию и окрестные горы, скатает их в шарик диаметром десять сантиметров и развеет пылью по ветру. Но… достаточно ли будет этого, чтобы уничтожить того, кто вышел из древних легенд?
«Если легенды оживают и встают в ряды твоих врагов, решение очевидно – заручись помощью другой легенды».
Хмурые мысли владели Логиком в эти секунды, и выглядел он донельзя хмуро. Услуги шестирежимника стоят дорого, но сейчас было не время размышлять о цене. С тяжёлой Искрой, Шоквейв активировал передатчик, скрытый в одном из промышленных предприятий Каона. Сигнал устремился к орбите, достиг Триптикона, и от него разошёлся по всем возможным направлениям, мчась сквозь варп к далёким звёздам. Сигнал гласил:
~ Сиксшот. У Нового режима есть противник тебе по плечу. Плата соответствующая. Место встречи: Каон, Калькуляр. В течение двадцати минут я перемещусь на орбитальную станцию Ки-Ма. Координаты прилагаются.

Шоквейв 2

Полностью удовлетворённый ответом антисикера и шпионки Шоквейв привычным бесстрастным тоном произнёс:
- В таком случае, приношу свои извинения. Я неверно истолковал ваши намеренья. Постарайтесь, чтобы подобное не повторялось впредь – после чего обернулся к Хрому. – Доставьте Ред Алерта в безопасную зону. Вы прибудете на Ки-Му на космическом шатле когда я отдам такое распоряжение, будьте готовы. Ред Алерт получит неделю на восстановление в нейролечебнице Каона после того, как минует кризис. Сюда направляются медики, прикажите им поставить его на ноги, он полетит вместе с вами и прочими сотрудниками, без которых я не смогу обойтись на Ки-Ме.
Хром явно не обрадовался такому ответу, впрочем, лицо его прикрывала маска и разгадать царившее на нём выражение было непросто.
- Будет исполнено, сэр – отчеканил он, взвалил Ред Алерта на спину и потащил его прочь.
Закончив с этими двумя, Логик вновь обратил своё внимание на отряд охранения. От его внимания не ускользнул странный жест Ниры, он так же фиксировал ультракоротковолновые радиопереговоры, и по реплике зелёного крепыша догадался, что Абсолют отчитывает подчинённых. Оценочный коэффициент эффективности работы подразделения медленно падал, но пока находился на приемлемом уровне. Но время торопило, время поджимало.
«Мегатрон и его ближайшее окружение на свободе, Девастатор и Суперион в эти минуты, вероятно, крушат Полигекс, а я вынужден эвакуироваться из собственной штаб-квартиры и трачу на это драгоценные мгновения. Крайне неблагоприятное стечение обстоятельств, требует немедленных активных действий» - подумал Шоквейв.
Разумеется, пока его менее тонко организованные спутники выясняли отношения и решали текущие проблемы, он занимался делом. Все терминалы в башне действительно оказались или уничтожены коротким замыканием, или заблокированы, но личный канал связи Шоквейва не был затронут. Сейчас к башне со всего Каона стягивались ремонтники, сапёры, полицейские и все те, кому предстояло разгребать неудавшуюся попытку покушения. За предел силового щита их не пускали по здравым размышлениям, но как только Астротрейн покинет эту зону с Шоквейвом на борту, его башня станет очень многолюдным местом. Сам Банзай-трон, исолнительный, но корыстолюбивый мастер запретного боевого искусства кристаллокьюжн уже прибыл к месту событий и руководил подготовкой к операции, но вынужден был толкаться вместе с прочей публикой вокруг силового щита.
Выслушав план Ниры, Шоквейв секунду взвешивал риски, а потом произнёс:
- Изложенный способ побега приемлем, но имеет крупный единичный недостаток. Капрал, пистолет – он протянул руку и серо-синий трансформер поспешил вручить Логику табельно оружие.
Левая рука, чья кисть была заменена на орудие, была сильно повреждена, но правая функционировала на все сто. Взвесив в манипуляторе тяжёлый армейский пистолет с коротким дулом, управитель Кибертрон навёл курок на участок стены, примыкавший к потолку и спустил гашетку. Сверкнула фиолетовая вспышка, раздался треск. В образовавшейся в стене неглубокой выемке можно было разглядеть остатки проводки и каких-то устройств. Дважды повторив операцию, Шоквейв переместил оружие в суб-пространство и пояснил:
- Камеры. С вероятностью в 97% за нами следили с тех пор, как мы покинули мой офис. Камеры в этом участке коридора ликвидированы, проблема устранена, план пригоден к исполнению.
До выхода из башни им оставалось миновать пару коридоров, холл и главные ворота. Альтернативный маршрут пролегал через подземный гараж, куда можно было добраться по аварийной лестнице, и служебный вход которым сюда доставляли технику, энергон и прочие необходимые вещи, которые не гоже тащить через парадный вход. Нужно было выбирать дорогу и делать это быстро.
Вновь приняв Ниру на руки, Шоквейв обратился к Абсолюту:
- Мы пройдём через служебный вход. Как только мы будем готовы выйти наружу, я вызову Астротрейна и дождусь вашего прибытия. Действуйте быстро, лейтенант.
Чтобы пройти через служебный вход, им нужно было сделать солидный крюк по коридорам башни, зато – не пришлось бы пользоваться лестницей, что с учётом дополнительной ноши в виде Ниры могло обернуться большими неприятностями и демаскировать их присутствие. Поудобнее перехватив корпус трёхрежимницы, Шоквейв двинулся вперёд:
- Нира, после разрешения текущей кризисной ситуации, рекомендую вам обдумать свой перевод в аналитический отдел – произнёс Логик, и знающий его мог бы счесть это за похвалу.
Они подошли к первому повороту и Шоквейв произнёс предельно тихим голосом:
- Активируйте маскировку.
Дождавшись, пока фемка выполнит приказ, он двинулся дальше. Коридор перед ними был абсолютно прямым и вёл в холл, отсюда Шоквейв мог разглядеть парадные двери Калькуляра, но без тени колебаний свернул в боковой проход, ведущий к служебному выходу.

http://s003.radikal.ru/i201/1206/43/93e8b642f88dt.jpg

Дехсет. NC-21

- А ты не думала о том, что подобные «дроны» - это единственный шанс Кибертрона на восстановление, а нашего вида – на выживание? Посмотри, к чему привела свобода воли, которой наделён наш вид. Наша родна планета в руинах, наша численность падает из года в год, культура, невоенные отрасли науки и всё то, что делало нас цивилизованным обществом в полном упадке. Как ты думаешь, каково мне было после многовекового заключению в тюрьме узнать о том, что мир, ради процветания которого я переступил нормы закона и морали, больше не существует? Кому какое дело до того, сколько Искр будет создано, если их существование будет направлено на взаимное истребление?
С лёгким щелчком, тонкие серебристые щупальца выскользнули из интерфейс-портов Ниры и втянулись в наплечники Дехсета. Подключение прервалось, и ощущение присутствия чужого сознания пропало. Тем не менее, искролог оставил немало скрытых лазеек, и, возникни такая необходимость, мог возобновить контакт и без прямого подключения, посредством голосовых команд или радиосигналов. Это позволило ему немного расслабиться, хотя он всё равно ожидал в любой момент получить по шлему молнией.
- Но ты ошибаешься. Они не дроны. Они чувствуют, они учатся, они живые. Просто… они послушны мне, признают меня своим лидером. Они могут испытывать боль, страх и удовольствие – с этими словами он ласково провёл ладонью по открытому порту Ниры. – И они так же могут быть счастливы, просто для этого им требуется куда меньше, чем обычным трансформерам. Именно стремление к счастью толкнуло десептиконов на бунт, именно оно заставляло сенаторов жаждать личной выгоды и, в конечном счёте, вызвало кризис. Оно порождает убийства, насилие, обиды, боль… Даже то, что я с тобой делаю сейчас имеет в своей основе стремление к счастью. Им это стремление почти чуждо. Они смогут жить, будучи свободными от пороков, они смогут восстановить Кибертрон, и их будет ждать величие. Неужели ты этого не видишь? Они не мои рабы, им просто не нужна свобода, они чувствуют во мне сходство с ними, чувствуют, что я могу позаботиться о них. Я мог бы позаботиться и о тебе, но ты не так совершенна, как они.
Он плавно поглаживал окружающие порт чувствительные системы указательным пальцем, будто размышляя о чём-то.
- Даже если твоя Искра и содержащаяся в ней энергия не пригодятся мне напрямую, их изучение позволит выявить закономерности, особенности, свойства. Всё это станет ещё одним кирпичиком и займёт место в череде логических построений, которые приведут меня к цели. Но мне не нравятся твои слова, фемботка – фиолетовые огоньки в глубине его оптики на миг вспыхнули ярче, словно предупреждая. – Ты говоришь со мной, стоя на пирамиде правил, условностей, запретов, социальных норм… Оглянись! К чему они привели нашу расу? Как давно ты создавала что-то, не направленное на уничтожение других существ? Я достаточно смел, чтобы отвергнуть все эти условности… мораль, общественные запреты. Я достаточно силён, чтобы это сделать. Будучи десептиконом, ты должна меня понять. Я иду к цели прямым и кратчайшим путём. Ты называешь меня монстром? Это неудивительно. Я напал на тебя, я победил тебя, я причинил тебе боль и подчинил себе. И наивно было бы с моей стороны ждать одобрения за такие действия, но оно мне и не нужно. Я просто возьму своё и продолжу работу. Я симпатизирую тебе, это факт. Редко удаётся встретить существо, способное на адекватный диалог. И да, безусловно, я хочу тебя, потому что я тоже несовершенен и жажду удовольствий. Но ни одно удовольствие, ни одна симпатия не заставят меня навредить моей работе. До тех пор, пока ты подчиняешься – я не буду причинять тебе боль… целенаправленно, по крайней мере. И в свете всего этого… назови хотя бы одну вескую причину, чтобы мне отпустить тебя.
Выражение на его лице можно было назвать отстранённым. Ни охотничьего азарта, ни злорадства, ни торжества, ни даже похоти не было на нём. Охотник получил то, чего хотел, а учёный только собирался это сделать, так что сейчас претендера можно было назвать относительно нормальным кибертронцем, не поглощённым великой целью или азартом погони, и просто желающим удовлетворить свои естественные потребности. Покрытый чёрной гладкой материей палец Дехсета скользнул по краю её порта и погрузился внутрь на всю длину. Опутывающие руки Ниры щупальца медленно высвободили их из плена и спрятались у Дехсета за спиной, тем не менее, готовые ответить на любую агрессию со стороны Ниры.

Дехсет 2

Ловко сцапав попавшую ему прямо в лапы добычу, Дехсет не испытал обычной радости и удовлетворения. Ну в самом деле, какой может быть охотничий азарт, когда жертва – детёныш недели от роду? Хотя идея приручить это существо выглядела любопытной. В конце концов, должно же у него быть какое-то хобби? Впрочем, стоит ли это риска того, что однажды эта зверушка откусит ему голову? Его конечно восстановят, дроны и Искатель получили соответствующие распоряжения, но, судя по опыту, отрывание головы – штука жутко неприятное, к тому же, ему потребуется несколько дней для восстановления, а что за это время успеет натворить разнузданный ксеноморф, Дехсет даже боялся представить.
Плевок кислоты был ожидаем, и поняв, что вредная тварюшка собирается в очередной раз обрадовать его новой неприятностью, претендер резко перевернул её в вертикальное положение, дабы избежать малоприятных ощущений воздействия кислоты на внешнюю органическую оболочку. В итоге, выплюнутая ксеноморфом кислота пролетела мимо и принялась разъедать пол в паре метров от ног Дехсета. Последнее его, естественно, не обрадовало.
Развернув Эдель мордой к себе, претендер распахнул пасть и издал низкий рёв. Такие звуки иногда издаёт ветер, отражаясь от стен горных ущелий. Будь у Эдель волосы – они несомненно встали бы дыбом. Надеявшийся таким образом запугать вреднючую малявку, Дехсет прорычал, обращаясь к ней:
- Ещё раз так сделаешь – лапы оторву и в глотку засуну, понятно?! А теперь – марш в банку и сиди там, пока я не разрешу тебе выйти! Будешь вести себя хорошо – получишь энергоконфетку. Нет – будешь как она – произнеся эти слова, претендер указал на нечто, приделанное к стене под потолком.
При ближайшем рассмотрении, «нечто» оказалось головой матки ксеноморфов, покрытой какой-то твёрдой желтоватой жидкостью. Дехсет специализировался на собирании камер Искр, а не скальпов, но поскольку Искры у Чужих не было, а отметить свою нелёгкую победу над этим чудищем претендеру хотелось, он сделал маленькое исключение. Залив клеем голову поверженного врага, дабы сохранить её от разложения, он поместил её в малой лаборатории как напоминание о своей победе.
«Вот и посмотрим, насколько ты разумно, чудище невиданное» - мысленно хмыкнул претендер, разжимая руку и подставляя Эдель ту самую пластиковую банку, над которой работал минуту назад. Банка была ксеноморфу велика, при желании, там могло поместиться в четыре раза больше Эделей, чем имелось у Дехсета.

http://s018.radikal.ru/i502/1201/ea/c88aa543c40ct.jpg

Хот Род 1

- Да, - утвердительно кивнула Адлер.
Пребывавший итак не в самой лучшей форме Ход Род, который отнёс сей ответ к своему вопросу о принадлежности миниконки к семейству фей ощутил, как у него начинает плавиться процессор. Одно дело, когда к тебе является глюк в форме маленькой прелестной фемботки, совсем другое, когда твой глюк прямым текстом подтверждает все твои самые худшие опасения и одного за другим поражает твоих врагов, что и наблюдал молодой повстанец: один из выстрелов Ирэн настиг цель и последний оставшийся «на лету» сикер дрон отключил двигатели и поспешно устремился на скорое свидание с земной твердью.
К счастью, следующие слова Ирэн рассеяли начавшее было зарождаться в голове Хот Рода предположение о собственном безумии. Слова миниконки звучали как старая байка Капа, но в отличие от фей и джинов, они могли быть правдой и объяснили бы всё произошедшее. Хот Род немногое знал о миниконах: до него дошли лишь предания об их Исходе во времена начала гражданской войны. Помнил он и героические былины о тех воителях, которые с помощью необыкновенной силы, даруемой этим маленьким народцем сыскал славу и силу. И когда повстанец вспомнил об этом, оптика его засветилась чуть ярче:
- Ты не смогла бы выбрать лучшего момента для своего появления, Ирэн – воодушевлённо произнёс рыжий автобот. – Я уж думал, эти штуковины слопают меня на завтрак, спасибо тебе. Но я не хозяин тебе. Никто не должен служить другому иначе как по собственному выбору.
Да, последние слова дались Хот Роду нелегко: он был молод и горяч, а пуще всего жаждал завоевать всеобщее внимание. А что, как не собственный миникон могло сделать его объектом восхищения и завести соратников? Он бы с толком распорядился полученным влиянием, и тогда даже Кап не смог бы перечить его слову! Они бы наконец начали действовать, а не сидели бы в туннелях, ожидая второго явления Праймуса. Но он знал, что это были правильные слова и не жалел о сказанном. Ну, разве что чуть-чуть…
- Мне не нужны слуги – продолжил он. – Но мне очень нужны соратники, особенно сейчас, когда многих моих друзей захватили в плен и я намерен освободить их. Я расскажу тебе про то, за что мы боремся, а ты решишь, придётся ли тебе это по Искре. Пойдём, нам нужно выбираться отсюда, пока не подошло подкрепление.
За прошедшее время, его системы немного пришли в себя: Хот Род смог подняться и даже улыбнулся новой спунтнице:
- А правда, что миникон может увеличить силы обычного трансформера? – поинтересовался он, разминая манипуляторы и проверяя работу гидравлики.
Прикинув ситуацию, Хот Род пришёл к выводу, что пора звать кавалерию. Да и для освобождения «юных повстанцев» ему нужны были силы, чем больше – тем луче. А потому, он открыл зашифрованный канал «Ворчунов» и обратил свой голос к эфиру, рассчитав мощность сигнала так, чтобы его хватило на два ближайших километра. Ни к чему было раньше срока докладываться Капу о своей оплошности. К тому же, старый автобот мог отказаться от освобождения «Юных повстанцев», а этого рыжий допустить не мог. Это была его вина, его ответственность и его долг. Но это не повод отказываться от возможной подмоги:
~ Всем Ворчунам, кто меня слышит! Говорит лейтенант Хот Род, я попал в затруднительное положение и нуждаюсь в военной помощи, всем кто меня слышит надлежит немедленно прибыть к месту моей дислокации, это приказ!
Просить он не любил. Командовать – совсем другое дело.

Хот Род 2

Ответ на ридопризыв пришёл почти сразу же, но поначалу, Хот Род даже пожалел о том, что был услышан.
«Джолт. Этот наглый языкастый выскочка, строящий из себя героя» - подумал повстанец.
Вот уж перед кем, а перед Джолтом «хвастаться» своим личным проколом, а захват «Юных повстанцев» Хот Род воспринимал именно как личный прокол, рыжий автобот хотел бы в последнюю очередь. Впрочем, он быстро сообразил, что для намеченной им операции, носящей оттенок суицида, потребуются именно такие отчаянные ребята, как Джолт. Так что, хочешь – не хочешь, а придётся склонить экс-Крушителя к сотрудничеству.
Услышав слова Ирэн, Хот Род улыбнулся. Её «возможно» он воспринял как «да», и не сомневался, что уже очень скоро он сумеет навалять Новорежимникам так, как те давно заслуживают.
- Очень давно, маленькая – ответил он, вдруг осознав, что последующие слова могут стать для миниконки большим ударом. – Пять с лишним миллионов лет. Целая война. Долгая, тяжёлая, отвратительная. Она и сейчас продолжается, вот только, нас, автоботов, настоящих автоботов, осталось чертовски мало…
И тут появился Джолт. Весь в синем, как обычно, впрочем.
- Оу-оу, спокойнее, опусти оружие, свои! – произнёс он, обращаясь к миниконке.
- Почему обращаемся не по уставу, сержант? – а это уже предназначалось Джолту. – И что за вид? Подтянись, осанку поправь, вытри масляное пятно со своей наглой физиономии! Значит так, Новорежимовцы захватили группу наших ново…
Тут он осёкся, вовремя вспомнив, что идея кружка «Юного повстанца» принадлежала исключительно его пламенной персоне, и посвятить в свои замыслы Капа или кого-нибудь из Ворчунов он так и не удосужился. За что, естественно, командир его по головке не погладит.
«Значит – сначала вытащим ребят, а потто будем раскрывать карты и прилюдно каяться во всех грехах» - принял решение Хот Род.
- Хороших ребят – продолжил он. – И я собираюсь их вытащить, а ты, шарк синюшный, мне в этом поможешь, ибо иначе, погибнет много хороших кибертронцев. Кстати, познакомься – это Ирэн Адлер, из миниконов. Ирэн – это Джолт, он из моей группы. Любезности оставим на потом, уверен, вскоре здесь будет не протолкнуться от болванчиков Нового Режима. Джолт, дай мне своё плечо для опоры, меня немного зацепило. Ирэн, полезай ко мне на спину, не хочу потерять тебя в горячке боя.
Он протянул ей руку, тем временем, сегменты брони на его спине меж двух золотистых «крыльев» чуть отодвинулись, образуя нечто вроде ниши подходящих размеров.

0

11

Jazz написал(а):

я говорю сейчас не только о текущем конкурсе на лучшего НПС, но и о будущем конкурсе на лучший игровой пост от игроков.

но это ведь совсем разные вещи - одно дело высказывать мнение в общем о НПС, а другое дело о конкретном _лучшем игровом посте_. Впрочем, делай как тебе удобнее)

Jazz написал(а):

если кому-то вдруг захочется отдать свой голос за персонажа, которого в опросе нет – придётся либо начинать опрос заново, либо как-то иначе учитывать его мнение.

в таких случаях, когда выбор предоставляется из большого числа пунктов лучше делать пункт "другое" с ответом в комментариях) глядишь игроки проголосовали бы в большей массе на НПС которого ты вообще не внес в список)

Jazz написал(а):

Форумный движок не предусматривает, впрочем, насколько я знаю, даже на более продвинутом Юкозе такого нет.

Там есть только такая опция -" Тайм-аут (в днях): Тайм-аут защитит ваш опрос от повторных ответов недобросовестных людей." но это конечно не совсем то. по айпи ограничения нет (разве что может только автоматическое, потому как когда я заходила под другим ником на укозе опрос был уже открытым, без возможности выбора) но кстаи там  вообще система довольно занятная, с  этими их унет-пользователями)
а здесь кстати если заходишь под другим ником даже пропустить опром и просмотреть его результате не голосуя даже нет возможности.

0

12

И, победителем становится Старскрим! Второе почётное место занимает Дехсет, третье - делят между собой Би, Шоквейв и Хот Род.
А теперь, товарищи, у меня к вам два вопроса:
1) Стоит ли устраивать подобный опрос в следующем месяце? С точки зрения сбора статистики, он себя оправдал, хотя я есно учитываю всякие сторонние факторы.
2) Стоит ли устраивать конкурс на лучший пост для игроков? Если да - то кто будет в нём участвовать? Посты могу собирать я на свой выбор, либо - мы можем сделать участие добровольным, тогда посты представляют сами игроки.

0

13

1) Если голосование себя оправдало и толк от него есть, то наверное стоит.
Поддержу идею Джолта с графой "другие", ибо по моему так проще...
2) По моему идея не плохая. Главное что бы народ не перецапался, за победу Х). Посему предложила бы либо символический 1 балл в характеристики, либо значок в подпись. Просто народ бывает темпераментный, хотя я у нас вроде всё адекватные, но может кто новый возникнет... Посты однозначно должен выбирать админ. Во-первых ты их все читаешь, во-вторых игроки просто выберут кучу разных постов. Или можно альтернативу, пускай участники сами выберут тот пост который считают лучшим. По моему последнее самое оно, ибо сами знают в какую сторону хотят двигаться. По поводу участия думаю нужно либо по желанию, либо всех кроме тех кто откажется. Вообще, идея хороша скорее не призом, а возможной адекватной критикой. Мол выбираю тебя потому-то потому-то, а их не выбираю потому-то потому-то, для игроков тоже будит полезно. Апгрейд)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общение » Лучший мастерский персонаж Июня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно