}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Зелененький и Синенький: кто тут некрасивенький?


Зелененький и Синенький: кто тут некрасивенький?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: последние годы войны, незадолго до установления Нового Режима на Кибертроне.
Место и обстановка: пока в одних городах идет перестройка, в других происходят кровопролитные сражения, а в третьих уже не происходит толком ничего, в самых темных, грязных и таинственных уголках планеты творятся поистине страшные и загадочные явления... незаконные распродажи со скидками! Черный рынок никогда не дремал, жил и развивался по собственным законам и по собственной системе. Здесь не место паиньке-боту или любому другому неподготовленному трансформеру. Зазевавшийся прохожий может запросто остаться не только без своих кредитов, но и без собственной брони. Но даже в таких мрачных и отдаленных от величественных городов местах способно зарождаться что-то светлое и понятное душе любого разумного существа.
Даже здесь может зарождаться крепкая Дружба.
Участники: Stickswell, Jolt.

Теги: Джолт, Стиксвелл, миниконы

0

2

Когда пулеметные очереди стали раздаваться не так часто, как обычно.. когда немного поутихли взрывы и шум жестоких сражений.. когда страх начал постепенно рассеиваться, покидая и Искры местных жителей, и всю близлежащую территорию в целом.. казалось, мертвая и разоренная планета начала приходить в движение. Ведь жизнь, по сути, никогда не покидала Кибертрон, она лишь пряталась и оберегала себя до лучших времен. А когда эти времена стали, наконец, приближаться, и весть о скором завершении многолетней войны быстро расползалась по городам, улицам и закоулкам, некоторые кибертронцы смогли, что называется, вздохнуть с облегчением. А вместе с ними вздохнули и прочие поселенцы, о существовании в недрах планеты которых когда-то совершенно не догадывались..

Неподалеку от ослепляющих своей величественностью и красотой небоскребов, вывесок и различного рода надписей, в одном из переулков сегодня было как никогда шумно. Толпы трансформеров толкались возле одной, казалось бы, старой захламленной лавочки, украшенной гирляндами из разноцветных маленьких лампочек. Ржавенькая металлическая табличка, закрепленная к невысокой крыше, манила сюда абсолютно каждого надписью "Механическое шоу. Только сегодня и только у нас!". Если кому-то и удавалось чудесным образом пробиться сквозь стену из любопытных веселых прохожих, то зрелище его оптике представало поистине необыкновенное. Среди огромной груды механических деталей, конструкций, чертежей, ящиков и прочего неизвестного хлама кружился в сумасшедшем вихре десяток маленьких причудливых механизмов. Они, подобно юле, носились по небольшой площадке, мигали золотистыми огоньками, подпрыгивали, умудряясь на попадать в раскрытые от удивления рты ботов и фемботок. Иной раз, они выстраивались в цепочку, и паровозиком следовали друг за дружкой, вызывая тем самым громкий хохот у всей публики. А стоило одному заводному механизму остановиться, как к нему тут же подбегал сам хозяин этого "цирка", и заводил свою игрушку небольшим ключиком, после чего та, как и прежде, продолжала свой веселый хоровод. Даа.. все это и принадлежало Стиксвеллу - невысокому стройному миникончику с милым темным личиком и выразительной зеленой оптикой. Он то и дело прыгал и скакал вокруг своих изобретений, разогревая толпу и поддерживая их интерес к представлению. То миникон объявит ставку на то, какой из механизмов прыгнет выше прочих, или какой из них первым доберется до своего изобретателя.. в общем-то, так он себе на жизнь и зарабатывал. Сегодняшнее представление удалось на славу: Стиксу даже несколькими кубами с энергоном отплатить не пожалели.
- Народ, на сегодня все! - объявил он, загоняя маленькие механизмы в грубый металлический ящик. - Благодарю за внимание! О, вы так добры, положите куб вот сюда.. Всем спасибо! Приходите завтра и увидите нечто поистине необыкновенное!
Миникон потушил огоньки на своей лавке, толпа потихоньку расходилась. Не дожидаясь, пока в переулке станет совсем пусто, он забрался на кое-как приваренную крышу, устроился там поудобнее и принялся с жадностью выцеживать все содержимое кубов, которые ему сегодня удалось добыть. После второго Стикс уже перестал торопиться, с удовольствием потягивал энергон, глядя на далекие мерцающие звезды в темном небе. В такие минуты спокойствия и одиночества он особенно часто вспоминал свой родной город, свои мечта о жизни на поверхности, независимой и свободной от других. Однако, миникон быстро отгонял подобное от себя, пытаясь занять свой процессор схемами и химическими формулами. Ну, не любил он много думать о своем начале, хоть убейте.
И неизвестно, сколько бы еще продлился это блаженственный покой, если бы из тьмы ночной не выплыли несколько высоких массивных фигур и не устремились к палатке с миниконом. Тот даже не сразу заметил, что к нему приближаются, лишь речь выдала присутствие незнакомцев.
- Эй, ты. Твоя забегаловка, а?
- Моя! - звонким голоском отозвался Стикс, вскакивая на ножки. - Извините, парни, но вы малость опоздали. Представление уже окончено.
- О, нет.. - послышался совсем рядом ехидный голос какого-то бота, - представление только начинается!
Внезапная острая боль пронзила все системы миникона. Тот, пронзительно пискнув, захрепел и почувствовал, как весь его корпус становится ватным и перестает подчиняться его собственным командам. Рухнув, Стиксвелл тут же потушил оптику: картинка поплыла, покрылась рябью, так что ничего перед собой разобрать было невозможно.
- Барахло его тоже прихвати. Толкнем кому-нибудь. - слова неизвестных, что донеслись до аудиосенсоров, стали последними. После них маленький бот уже ничего не услышал, а практически мгновенно погрузился в оффлайн.
    Стикс пришел в себя уже за металлической решеткой. Его запихнули в тесную, ржавую клетку, предварительно грубо обчистив все его внутренние отсеки. Не побоялись даже броню помять. За миниконом постоянно наблюдали, не выпускали и грозили неприятностями, если тот не согласится быть для них паинькой и душкой. А Стикс и не соглашался, за что ему, как было обещено, влетало от своих похитителей. Как потом выяснилось, грязное во всех смыслах местечко называли черным рынком. А сам миникон красовался на прилавке, только уже не как хозяин собственного заведения, а как товар. Его несколько раз пытались продать незадачливым прохожим, но те, по каким-то причинам, отказывались от своей покупки в самый последний момент. Возможно, их пугал потрепанный внешний вид маленького бота, а возможно, что его чрезмерная говорливость и необычайная нервозность. Еще бы, ведь Стиксвеллу практически перекрыли доступ к энергону, а тот просто не мог обходиться без него слишком долго, из-за чего и стали возникать всевозможные конфликты и психи со стороны заключенного.
   Вот так, час за часом, день за днем изобретатель проводил свое время в маленькой тесной клетке, аки загнанный зверь. Что ему еще оставалось делать? Ждать, пока его соизволят купить, что же еще. Надежда на чудо - это все, что сейчас осталось у миникона.

0

3

- Новое дело? - взгляд проницательной несколько даже наивной голубой оптики уставился на вошедшего в отсек автобота, точно отчаянно умоляя посетителя дать утвердительный ответ. Джолт даже чуть подался вперед в нетерпении, взобравшись своими немалыми габаритами на подзарядную платформу маленького, но довольно уютного и главное личного отсека.
Мощный темно-зеленый в яркую оранжевую полоску кибертронец хмыкнул. Ну кто бы сомневался, что эту синюю мелочь снова тянет на приключения.
- Да, дело. Идем, по пути все расскажу.
Джолт вскочил с платформы с несвойственной его комплекции проворностью и заулыбался во все дентопластины, чем вызвал лишь легкую ухмылку на губах старшего товарища. К сути миссии, которая стояла перед его небольшим отрядом, в том числе и перед этим юным воином, Радар перешел только когда они оба оказались в коридоре.
- Наша задача - патрулирование. Я взял тебя, потому что у тебя есть пусть и небольшой, но опыт в подобного рода делах, хотя терпеливым тебя не назовешь. Плюс ко всему, ты знаешь улицы, а это немаловажно. Но запомни, синий - только наблюдение. Драки с прохожими я не потерплю. Понятно?
- Так точно, сэр! - шевроле едва не вытянулся по струнке, все так же широко улыбаясь. Наконец, спустя столько циклов настоящее дело, серьезная, ответственная миссия, для которой выбрали его! Ради этого Джолт был готов даже пару часов побыть паинькой.
- Отлично. Тогда проверяй оружие и жди остальную группу у входа на базу. Мне надо еще кое-что сделать, - Радар проследил как юноша шустро ускакал по направлению главных ворот станции и передал по внутренней связи.
~ Дело сделано... еще бы он не был рад.. Да, я за ним пригляжу, будь спокоен...

- С чего мы начнем! - даже невооруженной оптикой было заметно, что синему боту просто нетерпится влипнуть в неприятности.
Впрочем, командир, привыкший ко всему, совершенно невозмутимо ответил.
- Сектор J17. Судя по разведданным, там какое-то нездоровое оживление.
- Я пойду вперед, можно?
- Хах.. синий, шило в бампере засвербело?
Джолт нехорошо зыркнул своей крупной оптикой на ярко-красного товарища.
- Это не шило, а несгибаемый внутренний стержень!
Компания из четверых автоботов рассмеялась в один голос, смутив юного бойца. Впрочем ненадолго - оставаться в долгу гонщик явно не был намерен.
- Эй, хорош ржать! Вы своим басом всю нечисть в округе за мили предупреждаете о нашем появлении. Тогда уж лучше вопите что патруль идет - и им польза и мне не обидно.
- Кстати, синий в кои то веки прав.
- У меня имя есть!
Небольшой отряд автоботов неторопливо продвигался по улицам, придерживаясь именно неоживленных, с виду пустынных кварталов - они здесь именно для того, чтобы пресекать преступность на корню, а откуда как не из таких вот обманчиво безмолвных дыр и растут ее длинные манипуляторы. Мощный зелено-оранжевый боевик, пара штурмовиков-братьев габаритами поменьше, военный медик и он - совсем еще недавний спарк, невысокий, крепкий, с забавно торчащими крыльями-дверцами за спиной, подрагивающими острыми антенками на шлеме и крупной, наивно сверкающей  голубой оптикой.
  С пару минут компания молча двигалась вперед, когда идущий впереди всех командир неожиданно замер, приподняв вверх правый манипулятор. Остальные остановились следом и именно тогда до них стали доноситься приглушенные голоса в паре кварталов к западу. В таком безлюдном месте? В разгар перезагрузочного цикла, когда большинство жителей отдыхает на своих платформах? Это было по меньшей мере подозрительно.
- Проверим что там происходит.
- Радар, постой, - мощный манипулятор зелено-оранжевого бота схватили цепкие пальцы медика. - Если тем, кто там активизировался, есть что скрывать, наша компания только спугнет их...
- Именно. Потому пойду я! - неожиданно выдал Джолт. Четыре пары линз разом уставились на него. - Чего вы так повылупляли на меня окулярчики? Я ведь мелкий, синий и у меня трогательная оптика и крылья подрагивают. Не очень то я похож на штурмовика-автобота, разве нет?
- А знак на грудной броне?
- Дешевая подделка. Такие наклейки вообще скоро начнут продавать в любом спаркском отделе.
- Спарк, вооруженный до дентопластин? Неубедительно.
- А кто говорит что я вооружен? - синий шкодно улыбнулся, разведя в стороны пустые манипуляторы. Все основное оружие было надежно смонтировано в манипуляторы, а бластер и короткие клинки синий успел перед вылазкой разместить в подпространственном кармане.
- хм... а ведь действительно что-то есть.
Радар пристально посмотрел на юного бота, обдумывая его слова, затем на радость последнего кивнул.
- Ладно, Джолт. Иди. Но связь не отключать. В случае чего незамедлительно дай нам знать. Незамедлительно. Мы будем поблизости. И будь осторожен.
- Так точно! - шевроле козырнул и чуть ли не в припрыжку навострил антенны в сторону раздающегося неподалеку гула. Настоящее задание, только для него одного. Он - и сотни, нет тысячи врагов вокруг!
"Так спокойно.. ты должен изображать спарка, но внутри быть собранным как... как Оптимус Прайм! Посмотрим, что тут у нас..."
Невысокий синий мех как раз вышел из-за  угла сооружения... и оказался в поистине жутковатом месте. Но шага не сбавил, точно ничего иного и не ожидал увидеть...

0

4

Этот день для маленького миникона начинался, как обычно.
- Хэй, громила! Да-да, я тебе говорю, процессор однобитный! - Стикс крепко сжимал металлические прутья клетки, заглядывая в щель между ними. - Дай мне энергон!
- Ты свою порцию получил еще вчера. А ну, угомонись! - огрызнулся девятиметровый амбал, зыркнув в сторону заключенного.
- Сколько раз можно повторять? Он нужен мне каждый день!
- Нет у меня энергона!
- Врешь! Я видел! - Стиксвелл пнул клетку ножкой, от чего та громко загудела. - Если сейчас же не достанешь куб, я начну петь!
- Шарк побери, заткни ты уже своего миникона, Рон! - донеслось с дальних прилавков. - Не можешь с собственным товаром договориться!
- Я не миникон, слышь! - возмущенно пропищал своим фемским голоском товар, гневно сверкая зеленой оптикой.
Амбал в долгу не остался. Стукнув своим могучим кулаком по клетке, он пустил по ней короткий электрический заряд. Стикс громко ойкнул, отстранился от железных прутьев и обиженно что-то забубнил, насупился.
- От этого мальца никакого толку, только шум! - воскликнул черный трансформер, облокотившись о металлическую перегородку своего прилавка. Их ежедневные разборки были слышны всему рынку, из-за чего соседние предприниматели частенько закатывали скандалы.
- За этого миникона можно выручить неплохую сумму, если удастся поймать нужного клиента.. - рядом образовался бот чуть пониже своего напарника, с массивными грязно-желтыми броневыми пластинами на груди и манипуляторах.
- Я не миникон!
- Шутки шутить с нами вздумал?! За дураков держишь, а?! - вновь накинулся было на клетку Рон, но его товарищ остановил его порыв решительным и немного грубоватым жестом.
- Остынь и затихни. Мы привлекаем к себе слишком много ненужного внимания.
Зарычав от злости, амбал отмахнулся от своего напарника, сделал пару шагов в сторону. Тут-то он и заметил приближающегося к их палатке невысокого синего трансформера. А так как злость больше не на кого было вымещать, хозяин торговой лавки решил воспользоваться ситуацией.
- Эй, мелкий! Да, ты, синий. Нечего спаркам тут разгуливать, а ну, пшел! Пока силой не погнал.

Отредактировано Stickswell (2012-07-04 14:23:15)

0

5

"Ага,  я привлек соответствующее внимание.. это уже хороший знак..." - пронеслось в процессоре. Быстро и ловко подстроив вокодер, Джолт включил передачу по закрытой автоботской частоте и обратил внимание на говорящего громилу, вопросительно указав на себя пальцем.
- Это вы мне?
Хозяина голоска, которым заговорил синий, не тоненького, но все еще по-спаркски высокого, действительно можно было принять разве что за недавнюю бэту, которая еще пару десятков ворн назад питалась энергоном из систем своей дани.
- Да мне просто интересно... и кстати,  у меня кредитки есть... - как-то немного смущенно и виновато пробормотал синий юнец, вынув из-под грудной брони пару пластинок разного номинала. Опрометчиво конечно, учитывая в каком он месте и среди какого контингента кибертронцев. Но ведь и Джолт не так то прост, не зря ведь штурмовик, пусть и облегченной модели.
- Я бы правда чего-нибудь приобрел. У меня день активации вчера был, создатели подарили кредитки, предложили самому купить, что я хочу. Но в спаркских отделах все такое скучное. А тут весьма забавно... Но если вы не хотите, чтобы я крутился возле вашей лавки, я дальше пройду... - Джолт спрятал кредитки обратно, сохраняя все такое же невинно-извиняющееся выражение фейсплета и окинул взглядом  ближайшие пару лавок, заметив в том числе и маленькое зеленое существо.
"На миникона похож... или спарк. Торговать спарками на черном рынке?! Да они вообще оквинтели!!"

В паре же кварталов к востоку все, что происходило в непосредственной близости от синего шевроле слышали еще четыре механоида.
- Его издевательства над собственным голосовым модулем когда-нибудь меня доведут, - тихо буркнул медик.
- Да ладно тебе, прикольно же получается. И кстати при определенных обстоятелсьтвах эффектно. Вон - спарк спарком.
- Тише вы оба. Слушать мешаете, - одернул свою команду Радар. В отличии от остальных, он был предельно собран и с каждым кликом мрачнел все больше и больше. Не надо было быть гением, чтобы понять - еще немного и Джолт действительно влипнет в серьезные неприятности. - Вы двое - заходите с севера, Скальпель, остаешься со мной, - обернулся он к медботу, а затем приложив пальцы к виску, связался с командыванием. - Отряд AT27, Радар на связи. В секторе J17 обнаружена нелегальная торговая деятельность. Требуется подкрепление для ликвидации.
~ Сигнал принят. Ориентировочное время прибытия помощи - 10 минут.
- Понял. Конец связи... - боевик отключил переговорное устройство и устремил долгий взгляд в сторону, где исчез юный автобот. - Ну теперь, синий, не наделай глупостей...

0

6

- Тебе-тебе, синий! - сплюнув на землю какую-то отвратительного серого цвета жидкость, массивный черный бот подошел к Джолту поближе, дабы хорошенько того рассмотреть. Ну, и чуток поиздеваться, если представится такая возможность. - За такими глаз да глаз нужен. Еще стащат что-нибудь с прилавка!
- Рон, отвяжись от мелкого. - улыбнулся его напарник у своей торговой лавки, скрестивший манипуляторы на груди. - Пускай новой жизни отведает.
Стиксу тем временем тоже стало очень любопытно, что же там такое снаружи происходит. Он снова попытался протиснуть свою мордашку в проем между железными прутьями и вникнуть в суть дела. По правде сказать, у него это даже получилось.. отчасти. В один прекрасный момент он понял, что его шлем, украшенный причудливым зеленым кристаллом, внезапно застрял, и ни вперед, ни назад больше продвинуться не мог. Ну, что ж делать.. приходилось стоять в таком неловком положении и озираться по сторонам. Джолт вовсе не показался миникону каким-то спарком. Для него он был слишком высок, крупен и хорошо сложен. Либо этот бот перекушал в свое время энергончика, либо он что-то темнил.. кстати, об энергоне. Весь корпус Стиксвелла мелко и еле заметно для других дрожал, движения его были резкими и порой неуклюжими, а в головном процессоре издавались тихие посторонние шумки. Энергон был не просто прихотью для нашего изобретателя. Далеко не всем было известно, что после долгого путешествия на корабле контрабандистов малыш ТАК пристрастился к поглощению этого вещества, что просто не мог больше обходиться без него долгое время. Увлечение переросло в привычку, а привычка - в зависимость. В любом случае, продавцы знать о том никак не могли, да и вряд ли бы стали так распинаться для своего товара.
Тем временем, миникон успел отметить для себя, что некоторые соседние лавки, подле которых только появился новенький синий бот, стали поспешно закрываться, а их хозяева торопились скрыться в темноте ночной. То ли их внезапное чутье подсказало им, что пора делать ноги, то ли кто-то из здешних морд узнал кого-то в лице Джолта и страшно перепугался.
- Кредитки?.. - тут же отозвался черный бот, снова обратив на себя внимание Стикса. Он внезапно изменился в лице, на губах его появилась легкая улыбка, а его массивный манипулятор приобнял синего за плечи и потянул к себе. - Что ж ты сразу не сказал! В таком случае, ты пришел по адресу.
Осторожно препроводив автобота к прилавку, Рон широким жестом указал на товар, небрежно разбросанный по полочкам. Стиксвелл снова пару раз дернулся, пытаясь высвободить свою голову, но безуспешно.
- Смотри! Какой товар тебя интересует? Оружие? Боеприпасы? Может, хозяйственные принадлежности?

0

7

Джолт тоже заметил, что владельцы ближайших тоговых точек засуетились и стали спешно собираться. "Шарк! Кто-то из них меня узнал. Непростительная ошибка!"
Между тем невинаня голубая оптика все также смущенно и нерешительно скользнула по амбалу, потом по его черному партнеру и невзрачному прилавку.
- А до скольки вы работаете? Я много чего хочу, но боюсь у меня кредиток не хватит. Я бы сбегал домой, прихватил еще и вернулся. Но боюсь тут уже совсем никого не останется...
~ Я понял тебя, Джолт, - раздался в процессоре голос Радара. - Мы предприняли необходимые действия. Рынок уже окружается. Уходи оттуда.
"Квинта с два!"- мысленно ответил шевроле, но внешне совершенно не изменился, позволяя черному меху покровительственно приобнять его и подвести поближе к лавочке. Пожалуй мелкого спарка, с открытым ротиком и удивлением в большой круглой оптике разглядывающего диковинные штуковины, опасные игрушки и живой товар он сыграл на "отлично".
- Мне нравится это существо, - синий палец указал на застрявшего в прутьях клетки миникона. - Кто это?
  А между тем тех, кто умудлился за считанные минуты собраться и дать деру, весьма радикально перехватывали патрулирующие периметр квартала штурмовики. Пара точных ударов кулаками, меткое движение, с которым на манипуляторах защелкивались стазисные наручники - и торгаши-неудачники с грохотом падали на стальную дорогу, подрагивая от гуляющих по корпусам волн энергии. И спустя какое-то время раздался усиленный динамиками голос Радара.
- Всем оставаться на своих местах. Сектор окружен. Поднимите манипуляторы вверх - и никто не пострадает.
Фактически это было сигналом действовать.  Внутри корпуса шевроле активнее заработал генератор, вырабатывая энергию, которая тут же по проводам перенаправилась в манипуляторы - и черного кибертронца дернуло мощным разрядом, сорвавшимся с пальцев синего "спарка". Когда мех упал, Джолт обернулся к тому, кого называли Роном, отрезав его собой от прилавка и всего их богатства потипу оружия.
- Не стоит этого делать.
Голос неожиданно прозвучал на несколько порядков увереннее, взрослее, ниже, а крупные линзы уже не смотрели так виновато и нерешительно.
~ Шарк тебя раздери, синий! Всем постам, приготовиться к штурму!

Отредактировано Jolt (2012-07-04 21:26:58)

0

8

Миникончик аж оптику от удивления округлил, когда синий тыкнул в его сторону. Нравится? Даже в таком глупом положении, в котором сейчас находился Стикс? или он его просто пожалел? Как бы там ни было, наш герой принялся сверлить "спарка" своим внимательным, и в то же время подозрительным взглядом. Округлили оптику и хозяева прилавка. Тот, что все время стоял у стены, скрестив на груди манипуляторы, хмыкнул и многозначительно взглянул на своего товарища.
- Это дорогая игрушка, сынок. Так.. на улице миникона подобрали, обогрели..
- Врешь! И я не минико... - говорливую головешку Стикса тут же загробастала широкая ладонь Рона, не позволяя тому закончить свою фразу.
- Мой компаньон имеет в виду, что это существо стоит недешево! Мы столько сил вложили в то, чтобы он чувствовал себя комфортно... Аргх! Ты чо творишь?!
Амбал отдернул свой манипулятор от Стикса, который с успехом вцепился в него своими острыми дентопластинами. Наглая ухмылка миникона, похоже, окончательно вывела трансформера из себя, и тот, схватив клетку, начал ее отчаянно трясти, рыча и буквально давясь различными ругательствами.
- Да ты не парься, синий, с ним частенько такое бывает.. Рон, отвянь от него, шарков сын! - встрепенулся было его напарник, как совершенно неожиданный громкий голос Радара отбил у ребят всякое желание спорить и бузить. Что при этом происходило с рынком... несколько секунд после объявления все еще молча стояли, ошарашенные таким смелым заявлением. Но потом все местные торговцы и покупатели, кто с криками, а кто без, бросились наутек, распихивая друг друга в разные стороны. Сикеры тут же взмывали в небо, оставляя за собой от испуга полоску серого дыма.
- Квинт бы вас всех побрал! Валим! - однако, трансформер свалить так и не успел. Своей внезапной атакой Джолт повалил его на землю, и тот, скорее всего, отправился в гости к дядюшке Морфею. Рон же, запаниковавший на мгновение, попятился от синенького с клеткой в руках. Похоже, мнимый спарк все-таки не оказался спарком. Стиксвелл торжествующе взвизгнул, предвкушая высвобождение его собственной головы из заточения.
- Тихо-тихо.. спокойно, не нервничай, приятель! - высокий бот чуть пригнулся, выставив клетку перед собой, аки щит. - Давай договоримся.. ты же хотел этого миникона, верно? Тогда.. получай!
Вскинув манипуляторы, он сильным толчком отправил клетку с миниконом в полет, прямо в лицевую пластину автобота. А сам же, прыгнув в сторону, задействовал быструю трансформацию. Как оказалось, парнишка был одним из сикеров, так что тот, оказавшись в воздухе, врубил двигатели и взмыл вверх, стараясь убраться от этого места как можно дальше.

0

9

Заявление Радара действительно было смелое, но небезосновательное. Как раз к тому времени подошло подкрепление в лице еще двух небольших отрядов, в том числе состоящих и из довольно малочисленных в рядах ботов летных трансформеров. На них как раз повесили те, кто попытались улепетнуть в прямом смысле этого слово. А вот остальные штурмовики под предводительством Радара тут же ворвались на территорию рынка, без зазрений совести раздавая грязным торговцам и их не менее нечистым на  манипуляторы покупателям,  кипишащим и визжащим от страха за собственную шкуру электромагнитные разряды. Порой возникала мысль, что они слишком мягки по отношению к этим шарковым отродьям и вместо разрядов надо было бы поливать их лучами из брастера, но каждый понимал, что такие действия недостойны их, автоботов.
   Джолт же тем временем неторопливо наступал на Рона. Со стороны это выглядело наверно более чем забавно -шестиметровый ботик, с лицевой пластиной истинного спарка надвигается на превышающего его в полтора раза кибертронца, в панике пятящегося назад. Откровенно говоря, синий был готов ко всему, даже к стрельбе в упор со стороны своего противника, но явно не к такому поведению. Джолт хмыкнул, предвкушая недолгий разговор, когда торговец резко бросил в него клетку. Просвистев в воздухе, та с грохотом врезалась в выставленные вперед манипуляторы шевроле, своим весом заставив его прокатиться на стопах назад, проделав нехилую борозду в земле. Этого оказалось достаточно, чтобы упустить момент: при всей своей скорости и ловкости Джолт уже не успел бы извлечь из субпространства свой бластер, а потому сделал то единственное, что представлялось ему возможным. Взвизгнул активизированный из руки энергетический хлыст, юный бот подпрыгнул вверх, преодолев с десяток метров на антигравах и уцепился гарпуном прямо в фюзеляж сикера. А вот то, что это оказалось не очень то хорошей идеей синий понял только тогда, когда его нехило трясануло в воздухе от смены направления полета и он повис на хвосте в буквальном смысле, откашливаясь от противного дыма, забивающегося в вентиляционные системы.
- Снижайся или получишь разряд прямо в фюзеляж! Тогда мы оба - энергоновые лепешки! - крикнул Джолт сикеру, пытаясь перекричать гул его двигателей. Чтож, то, что этот бот отчаянный парень и с него станется можно было уже понять по одному его появлянию на черном рынке.
  Клетка же с миниконом осталась валяться на стальном полу небольшой площади, где еще совсем недавно был рынок. Сейчас площадка больше напоминала выставку стазисных кибертронцев - то тут то там валялись обезвреженные торговцы и клиенты, кое-где слышались визги электромагнитных орудий и не менее пронзительные вопли испуганных мехов, тяжелые шаги штурмовиков и их же грубые проклятья. Перед самым носом Стиксвелла встала мощная красная нога. Штурмовик поднял бластер, целясь в пытавшегося сбросить обузу с хвоста Рона, но выстрелить не успел - дуло оружия резко опустил вниз зелено-оранжевый манипулятор.
- Ты совсем сдурел!? - рыкнул Радар. - А если Джолта заденешь? Ну синий...ну беспроцессорный дрон... - последние слова были сказаны уже значительно тише, в космос, раскинувшийся вокруг Кибертрона.

Отредактировано Jolt (2012-07-04 23:57:06)

0

10

"Что за квинт-то такой сегодня происходит?!"
Рон сдрейфил. Причем, очень неслабо, однако, даже это не заставило его снизиться, как того хотел Джолт. Сикер попытался было скинуть со своего хвоста этого наглого автобота, но не тут-то было. Летное автоботское подкрепление, что так активно гонялось в воздухе за улепетывающими покупателями, решило обратить внимание и на него. Тем более, что в беде был их сознаковец, и бросать его в такой ситуации было.. ну.. минимум не по-автоботски. Рон видя, как на него несется парочка истребителей, ушел в крутое пике, снова выровнялся, сделал петлю.. и как он так потом умудрился идеально точно вписаться в местную новостройку - одному только дяде Праймусу было известно. Не успев свернуть, черный кибертронский истребитель с грохотом влетел в верхние этажи здания и, судя по всему, так и остался там. Вниз тут же полетели крупные стеклянные и металлические осколки, грозя всему живому и неживому, что сейчас находилось там, внизу, на площади рынка.
А там как раз-таки активно пилил железные прутья клетки своей встроенной в манипулятор пилой наш маленький миникон. Те поддавались с трудом, но все-таки поддавались, и вот уже совсем скоро Стикс вывалился наружу. Радостный, пусть и испытывающий страшное недомогание от нехватки энергона, он потер собственные шейные сегменты и поднял вверх голову. Собственно, в этот самый момент он и наблюдал, как черный сикер, предположительно, вместе с синим автоботом (а может уже и без) влетел в небоскреб, чем вызвал стеклянно-металлический дождь. И хорошо, что Стиксвелл это заметил.
- Валим! Валим-валим, нас бомбят! - запищал он своим высоким фемским голоском, срываясь с места и несясь куда угодно, лишь бы подальше от рушащихся на твердую землю и разлетающихся в разные стороны осколков.

0

11

Атракцион был похлеще спарринга с боевиком - Джолта так шатало из стороны в сторону, вдогонку хвосту сикера, а периодически едва не прикладывая броней о его блестящий черный корпус, что синий то и дело думал - какое счастье, что он не успел подзаправиться перед миссией. Шевроле уже намеревался исполнить свою угрозу и трясануть Рона разрядом прямо через звенья энергохлыста, когда его партнер по пируэтам в воздухе решил закончить представление на высокой ноте.
- Ах ты ж шарк!!! Ты куда несешься канистра недособранная, дрон проржавевший, твою альфу!!??!..
За пару кликов, в течении которых к ним стремительно приближались верхние этажи постройки, юный бот вспомнил много кибертронских ругательств, но вряд ли это чем-то могло им помочь. Соображать пришлось быстро.  За считанные метры до столкновения он выпустил второй хлыст и уцепился за какой-то выступ на стене здания, одновременно свернув гарпун, которым приковал себя к Рону. Минус - по инерции его все-таки на немаленькой скорости впечатало в стекло совсем рядом с дырой, которую проделал черный сикер, но большой плюс - Рон не размазал его по полу тоненьким синим слоем.
Чтобы не остаться без манипулятора кнут пришлось дезактивировать, отцепившись от спасительного выступа строения. Остановился Джолт только впечатавшись в противоположную стену и с грохотом шмякнулся на пол.  Радару отошло сообщение по внутренней связи.
~ Беглец обезврежен.- тяжлый выдох. - Шарк.. кажется мне пробило бак...
Джолт вздрогнул от боли в боку. Сил подняться не было и исцарапанный от шлема до колес на стопах автобот остался лежать на развороченном двумя нехрупкими дебоширами уровне.
   Сигнал от юноши застал Радара, когда тот услышав вопль мелкого трансформера, бросил быстрый взгляд наверх и резко сорвался с места, подхватывая одним манипулятором зеленого миникона.
- Со мной быстрее будет, малыш...
За остальных из своей команды он не волновался - они все были обученными воинами, способными самостоятельно принимать решения, защищать себя и тех, кто рядом с ним. А вот синий...вот за ним то как раз нужен был глаз да глаз. Отпустив Стиксвелла  в зоне недосягаемости сверзнувшихся с верхнего этажа осколков, командир отряда передал по внутреннему каналу.
~ Скальпель! Быстро на верхний этаж. Кажется синий совсем плох...
Больше всего он боялся увидеть развороченный юный корпус - Джолт всегда приуменьшал свои повреждения. Но никак не разглядывающего потолок ухмыляющегося бота. Он сделал это! С ветерком полетал. Йи-хааа!!

0

12

- Ну и дела.. Ууууф.
Наш дорогой сикер, вскоре после тарана небоскреба собственной головой, растянулся на полу среди осколков, заискрившихся оборванных проводов и прочей рухляди и потихоньку ушел в оффлайн. Да уж, такого поворота события он никак не ожидал. Теперь ему не только помятые крылья восстанавливать, но и как-то оправдываться перед стражами порядка - автоботами. Но это потом.
Тем временем Стиксвелл, которому посчастливилось попасть в цепкие манипуляторы Радара и оказаться в более-менее безопасном месте, этот стекольно-металлический дождь не шибко понравился. Как он успел заметить, многим местным торговцам, которые не успели скрыться, здорово от них досталось. Да и автоботам, к сожалению, тоже. И, в принципе, тут наш миникон вполне себе мог дать деру. Его, такого маленького, если бы и заметили, то быстро упустили бы из виду. Но что-то не давало зеленому уйти. В этот напряженный момент он подумал, что, быть может, не зря этот синий бот рисковал собой и ради него тоже. Он ведь ему жизнь спасал, а мог просто мимо пройти. Да и потом.. у этих бравых ребят наверняка найдется кубик-другой с энергоном, а одному Стиксу их будет ой как нелегко достать. Посему он, подобрав все свои шестеренки, которые успел обронить от испуга или просто чрезмерного волнения, бодренько так побежал за медиком, карабкаясь на верхние этажи. Впрочем, как и большинство присутствующих. Всем было очень волнительно и тревожно за Джолта.

0

13

Довольно легкий Скальпель оказался на месте быстрее всех. Позади него слышался грохот бегущих по стальным лестницам боевиков, кто-то из штурмовиков, попавших под стекло и металлическую стружку, оставлял за собой энергоновый след, но все равно бежал наверх, за командиром, но медик на это уже не обращал внимание. Оказавшись на развороченном уровне, он едва вписался в проем двери и вбежал в то, что осталось от помещения, с открытым видом в космос, сразу же бросившись к лежащему неподалеку синему корпусу. Но в метре от него замер... На него смотрели два ярких голубых окуляра, смотрели весело, с поистине спарковским восторгом.
- Ты...ты видел, как я пролетел? - прошептал Джолт и расплылся в широченной улыбке. - Это было так круууто!
Скальпел хмыкнул и покачал шлемом. Ну спарк спарком... От искры отлегло. Да, синий корпус неплохо потрепало при соприкосновении со стеклом и металлической стеной, броня местами была едва не пробита насквозь, а из порванной проводки, разрывов и царапин вытекали струйки энергона. Но шевроле был жив, а это главное.
- Да видел я..мы все видели, кстати как и Радар. Ох достанется тебе от командира..
Медбот приблизился к юноше и склонился над ним.
- Не двигайся, я запаяю самые серьезные повреждения.
В этот момент в проеме широкой двери показалась мощная зелено-оранжевая фигура, а за ним и остальные боты. С пару кликов Радар во все линзы пялился на открывшуюся перед ними сцену, а затем разразился громкими ругательствами в адрес и синего, и черного сикера, и грязных торгашей, не забыв вспомнит их альф, гран-дани, гранд-опи и самого Юникрона.

0

14

Зеленого чудом не задавили здоровенные вояки, пока он поднимался по лестнице. То и дело ему приходилось уворачиваться от крепких ног автоботов, дабы не превратиться в энергонную лепешку с выпучиной оптикой. Стикс смог удачно примоститься за Радаром, однако, и за ним он еле поспевал. Шажочки у миникона были маленькие и частые, не то, что у могучего автобота. К счастью, пробежка продолжалась не шибко долго, и вскоре весь, что называется, автоботский двор оказался перед Джолтом. Право, наш изобретатель даже удивился тому, с какими изумленными лицами они наблюдали за своим товарищем. Прицепился к хвосту сикера? Вот еще! Видели бы они, как он испытывал свою первую ракету..
Его мысли прервала впечатляющая своим словарным запасом ругань Радара. "Что же он так на него кричит? Он же такого бугая задержал! Пусть и не совсем стандартным способом, но все же.. весь в меня!" - подумал маленький миникончик, осторожно протискиваясь сквозь толпу, чтобы получше рассмотреть синенького. Вот что его поразило в первую очередь - креатив! Этот автобот был не так прост, как могло бы показаться на первый взгляд. Внутри него скрывался вечный двигатель.. ну, прямо как в Стиксвелле! Зеленому очень уж надоела ругань местного командира, а посему он решил немного разнообразить ее своей. Ну и что, что у него голос сорвался и снова стал похож на фемский. Ну и что, что ему удалось даже Радара перекричать своим пищанием. Зато словарный запас его никоим образом не уступал словарному запасу другого. Вот что значит контрабандистское обучение!

0

15

Когда послышался посторонний писк Радар неожиданно осекся. С минуту на верхнем уровне стояла тишина, замолчал даже медик, тщетно пытавшийся хоть немного успокоить командира, оправдывая синего непоседу. Но за ругательствами Радара его попросту не было слышно. А вот когда до присутствующих стало доходить, что писк - не что иное, как ругань маленького зеленого существа, да еще и процессора стали достигать отдельные слова, вся автоботская братия разом рассмеялась. Точнее сначала выпучив оптику коротко хохотнул Джолт, разбирая то, что говорил малыш, а затем уже к нему присоединились и все остальные. С пару кликов в помещении стоял дружный хохот,  перекрывающий собой даже ругательства миникона, но когда все немного подуспокоились Радар улыбнулся и опустился перед малышом на одно колено.
- А ты откуда такой будешь, а?
Джолт ответил раньше.
- Его выставили как товар, вот этот вот самый кадр, - синий палец через плечо указал в сторону, где весьма жестко припарковался черный сикер.
- Хм..  тебя в приют надо отдать, чтобы там о тебе позаботились.. - мощный автобот аккуратно коснулся маленького шлема Стиксвелла, точно спарка. Но снова миникону не дали ответить. Джолт неожиданно совершенно уверенно выдал, заставив остальных изумленно на него уставиться.
- Не надо. Я сам о нем позабочусь.
Даже медик застыл, не закончив покрытие разрыва на синей броне стягивающим гелем.

0

16

Зеленый хотел было возмутиться, что все присутствующие боты так дружно начали гоготать. Он тут, между прочим, серьезные вещи толкует, да еще какие речевые обороты применяет, а они! Впрочем, даже глядя на маленького миникона уже становилось смешно: суровый взгляд, тоненький корпус, упертые в бока манипуляторы..  как сказали бы фемботки, он прям-таки очаровашка. Вот толпа, наконец, успокоилась, посыпались вопросы.. нет, ну что это такое? Даже ответить ему не дали! Он, конечно, испытывал к синему определенное уважение, но Стикс вполне бы мог ответить и самостоятельно. Похоже, его тут никто всерьез не воспринимал. Наш изобретатель уже обижаться начинал, как внезапное заявление Джолта заставило отбросить в сторону все посторонние мысли и негатив. Он? Позаботится о нем? С ума сошел! Стиксвелл мог прекрасно сам о себе позаботиться.. хотя, это придется заново начинать свой бизнес, искать место, жилье и энергон..
"Ладно уж. Посмотрим, на что этот автобот горазд"
- Я с ним пойду! - громко заявил миникон, приблизившись к синему.

0

17

Радар перевел взгляд с Джолта на миникона, затем обратно.
- Да за тобой самим нужен глаз да глаз, позаботится он!
Ответил ему такой суровый, решительный взгляд, да еще и в купе с упрямо поджатыми губами, что командир отряда лишь махнул манипулятором - ладно, мол, будет тебе игрушка. Искренние намерения шевроле никто не воспринимал всерьез.
- Шпиль, - обернулся он к одному из штурмовиков. - Вызывай "уборщиков", а нам пора отсюда убираться, и так слишком  задержались.
"Уборщиками" в штурмовых отрядах автоботов ласково называли такие же небольшие группы сознаковцев, в основном состоящие из провинившихся на посту мехов, которые время от времени выполняли грязную работу, а именно как в данном случае - собирали по всей площади стазисных торгашей и их клиентуру и конвоировали в опорные пункты для дальнейших разбирательств. При этом можно представить, какими взглядами они провожали своих товарищей, которым в отличие от них посчастливилось произвести задержание, помахать кулаками и вообще развлечься.
  Пока Шпиль связывался с базой, Радар посмотрел на синего.
- Трансформироваться и самостоятельно передвигаться сможешь?
Джолт только открыл вокодер, чтобы выдать что-нибудь в своем репертуаре, но его опередил медик.
- Ты совсем сдурел!? Я ему только-только разрывы на корпусе спаял! Если разойдутся - энергон в разные стороны и проводка наружу!
- Мде.. понятно. Значит поедешь со мной.
- Эй, я не маленький! Сам пойду!
- ага, пару сотен миль до базы, конечно.. - хмыкнул Скальпель.
- Ну и что! Не надо меня никуда нести! - последние слова Джолт произнес, уже оказавшись на крепких манипуляторах своего командира, и состроил кислую мину. Медик же тем временем подхватил на руки миникона и чуть нахмурился, ощутив его дрожь. Все было хуже чем он предполагал.
- Радар, им обоим надо на базу. И как можно скорее.
Командир кивнул. Автоботы покинули уровень, а снаружи трансформировались, отправившись по направлению к базе. Первым ехал открытый мощный зелено-оранжевый джип с примостившимся наверху Джолтом в робомоде,  следом медик, в кузове которого находился миникон, а за ними и штурмовики.
  До временной станции, где базировался отряд, доехали довольно быстро. Скальпель тут же приказал отнести Джолта в его отсек и несмотря на все протесты синего Радар так и поступил. Сам же медбот со Стиксвеллом на манипуляторах направился в свой кабинет. И первым делом, усадив малыша на платформу вручил ему весьма немаленький куб слабозаряженного энергона - снова запустить "кашляющие" от нехватки энергии системы.

Отредактировано Jolt (2012-07-11 20:03:41)

0

18

Стиксвеллу во время поездки заметно поплохело. Что говорить, он и до потасовки на рынке выглядел неважно, а сейчас так вообще походил на забитую изголодавшуюся псину. Впрочем, к подобным "голодовкам" миникон успел привыкнуть. Не в первый раз ему приходилось воздерживаться от употребления энергона и терпеть судороги, тут и там возникающие в его хрупких, на первый взгляд, системах. Но в этот раз все было посерьезнее. Пока Стикса везли на базу, он несколько раз уходил в перезагрузку, несмотря на все его отчаянные попытки оставаться в сознании. Интересно, догадался ли медик о его давней зависимости? Или же списал всю дрожь корпуса на некую трусоватость миникона? Ну уж нет, он вовсе не трус! В любом случае, все равно или поздно выяснится на автоботской базе, на которую наша дружная толпа в скором времени уже прибыла.
С синеньким Стикс распрощался еще в коридоре. Того, активно сопротивляющегося, поволокли в отсек, ну, а самого миникона бережно отнесли в мед. блок. Оказавшись в интереснейшем для себя месте (а интереснейшим оно было потому, что на всех полочках, столиках и платформах лежали различного рода инструменты), Стиксвелл вяло забрался на одну из блестящих металлических платформ и уселся там, с любопытством озираясь по сторонам. Пока медик занимался своими делами, наш маленький проныра успел стащить парочку ремонтных ключей, скальпель и еще один скальпель. Зачем ему два скальпеля – непонятно, да и сейчас Стикс не задавался таким вопросом. Для всего пригодится, так сказать. А когда ему, наконец, протянули здоровенный куб, до краев наполненный жизненно необходимым веществом, так и манящий своими переливами цветов, миникон накинулся на него, будто дикий зверь на свою добычу. Жадно поглощая энергон, он опустошил кубик практически за считанные секунды и довольно откинулся назад, ловя кайф от того, как системы потихоньку начали приходить в норму, судорога отступила, а извилины в процессоре активнее зашевелились. К слову сказать, у входа в мед. блок уже успела скопиться приличная толпа местного народу, чтобы поглазеть на маленькое чудо и, возможно, познакомиться. А Стиксвелл был очень даже непротив. Вот только окончательно себя в порядок приведет – и вперед!

0

19

Медик с каждым кликом все больше хмурясь смотрел на миникона. Неудивительно, что его системы были на минимуме подзарядки, но по его расчетам, такой солидный куб энергона малыш будет поглощать не менее нескольких минут, но никак не считанные секунды. Это настораживало, а нехорошие догадки тут же выплывали точно тени из углов. Взяв у миникона пустую оболочку, Скальпель мягко но настойчиво надавил пальцами на грудной отсек маленького бота, вынуждая его лечь на спину.
- Я проведу полное сканирование, расслабься. Как тебя зовут?
От проема двери послышался грохот: кто-то особо нетерпеливый сзади подтолкнул товарища и тот, кто находился впереди всех буквально вывалился в медблок. Это стало последней каплей и если поначалу медбот старался не обращать внимания на обнаглевших созноковцев, тут уж он совсем разъярился.
- Что б вы все так дружно на медосмотры заявлялись!! Пошли все вон отсюда! Это вам не витрина в магазине, чтобы глазеть. Без надобности чтобы я никого не видел в ближайший джоор, все понятно!!??
Разъяренный военврач - пожалуй это было пострашнее десептикона в бешенстве, потому зевак как ветром сдуло, дверь заблокировалась, но толпа не рассасывалась в робкой надежде что спустя минут 10 Скальпель подобреет. Сам же медик подсоединил маленького трансформера к диагностическим приборам и принялся ждать результатов.
Спустя пару минут сзади послышался лязг раздвигающейся двери и медбот снова обернулся к входу, грозясь разразиться ругательствами, когда увидел мрачного Радара. Командир команды протиснулся между толпой ботов, ожидающих благосклонного расположения духа военврача, и подошел к платформе, ответив на безмолвный взгляд Скальпеля.
-  Мне пришлось вколоть ему легкий дезактиватор. Ты же знаешь синего, он и минуты спокойно полежать не может. Была бы возможность примагнитить к кровати так бы и сделал, но увы. Что тут у нас?
- Проводим сканирование.
- В компании с теми что за дверью? - бот хмыкнул, указав мощным пальцем на вход позади себя.
- Именно. Они явно что-то учуяли.
- Хм, может и неспроста... и все-таки, малыш, откуда ты такой взялся? Правда миникон? - голубая оптика чуть прищурившись уставилась в линзы Стиксвелла.

0

20

"Бедные солдатики. Не зря мне говорили, что в армии дисциплина ого-го!" - подумалось миникону, наблюдавшему за очумелым выражением лица бота, который благодаря своим вечно толкающимся товарищам ввалился в медблок. Он тут же спохватился, даже не поднимаясь на ноги начал активно грести манипуляторами и ногами, уползая обратно в толпу. Вся компания, конечно, немного отступила, но все так же продолжала толпиться в коридоре, дико ржа над незадачливым товарищем. Стикс тоже весело захохотал, периодически икая то ли от перенасыщения энергоном, то ли просто так получалось. В итоге он, все-таки успокоившись, разлегся на платформе, как того требовал медик, закинул ногу за ногу и быстро затараторил:
- Стиксвелл я! Но меня так не зовите. Не-не-не. Просто Стикс. Так лучше. Коротко, удобно, и звучит неплохо. А вы кто такие? Нет, я знаю. Автоботы. Хранители порядка. Спасли мне жизнь! Я обязан. А где тот синий?
Он перевел свою широко распахнутую зеленую оптику на вошедшего командира и тут же надулся, скрестив манипуляторы на груди.
- Неофициально - миникон, но на самом деле я не миникон! По происхождению я похож на остальных, не более. Я настоящий бот, как вы! Плохо кушал энергон, когда был спарком. Не вырос. Но это ерунда! Я могуч, отважен, умен и хитер. Могу доказать!

0

21

- Синий отдыхает, - лишь снисходительно улыбнулся медик на слова малыша, впрочем предоставив командиру отряда самому вести беседу с миниконом. А вот вошедшего в этот момент Радара тон маленького бота и его фразы весьма позабавили. Тем не менее автобот сохранил на лицевой пластине легкую улыбку вместо того, чтобы заржать.
- Ладно-ладно. Бот так бот... Хотя уже все до последнего безискрового дрона на базе знают, что у нас в гостях миникон. Согласись для спарка ты слишком умен, -пожал могучими плечами командир, снова усмехнулся. - Не надо ничего доказывать. Лучше расскажи каким образом ты оказался среди товара того летуна, а?

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Зелененький и Синенький: кто тут некрасивенький?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно