}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Красавица и Чудовище


Красавица и Чудовище

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: Тарн, школа кристалокьюжн Банзай-трона.
Время: за несколько веков до начала войны.
Описание: Багровый город - родина великих воинов, третий промышленный центр Кибертрона, Тарн представляет собой комплекс из пяти впечатляющих сооружений пирамидальной формы, окрашенных в багровые тона. Тарн ещё во времена Золотого века отличался закостенелостью, верностью традициям и воинственностью. Здесь во множестве проходили гладиаторские бои и другие жестокие соревнования. Здесь кибертронцы всегда знали, за какое место надо держать оружие и как из него стрелять.
Текущая городская планировка возникла ещё во времена квинтессонского господства, когда Тарн был основной военной базой пятилицых. Здесь размещалось обширное военное производство и лагеря по обучению и апгрейду боевых трансформеров, поставляемых на продажу в другие миры. С падения Тарна закончилась эра квинтессонского владычества. Город при этом почти не пострадал: пятилицые банально струсили, сдав Тарн на милость победителей. Добыча здесь давно не ведётся, а полезные ископаемые привозят из других мест посредством пространственного моста и широкой сети транспортных туннелей.
Прочее: текущий внешний вид Гримлока (трансформа – гусеничный танк с шестью подвижными орудиями) –

http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0725/s_1343212525_2942111_45ee6da7b8.jpeg

Внешний вид Банзай-трона: http://www.yahobby.com/uploads/images/a … tron_2.jpg

Игровая очерёдность: Гримлок, Арси.

0

2

Немало странных мест хранят в себе подземные уровни Тарна. Этот город вообще основательно врос в землю, так что частенько отличить его нижние уровни от служебных туннелей можно было разве что по обжитому виду. Но это место явно было обжито, и его хозяева очень не любили, когда к ним заявлялись без приглашений. Сердцем школы Банзай-трона была сравнительно небольшая прямоугольная арена, находящаяся в ступенчатом углублении. На этих ступенях обычно рассаживались ученики, созерцавшие тренировочные бои, прежде чем принять в них участие. На отдельном возвышении стоял и сам наставник.
В отличие от всех прочих его проектов, школа Банзайтрона не была предназначена для сиюминутного получения прибыли. Сюда невозможно было попасть благодаря деньгам и власти – лишь доказав свои бойцовские навыки. Обучение могло продолжаться годами, всё зависело от способностей того или иного ученика. Но многие из пришедших сюда погибали в первый же день обучения. Кристалокьюжн не терпело слабости, проявивший мягкость по отношению к себе или оппоненту ученик умерщвлялся быстро, но иногда – болезненно. Хотя кое-кто выживал, и уходил на своих двоих: решение судьбы неофита всегда было в руках Мастера.
Разумеется, арена была не единственным тренировочным помещением: имелись здесь и залы с манекенами, и голографические тренажёры, и загоны, в которых держали опаснейших существ, привозимых сюда со всей галактики. Многие ученики жили тут же, в отдельных отсеках, другие предпочитали селиться на жилых ярусах Тарна. У них был свой резон: кристалокьюжн не признавало доктрин и моральных кодексов. Если кто-то стоит у тебя на пути – убей его. Если ты справился – значит ты имеешь на это права. Если ты можешь победить Мастера – сделай это, и ты станешь Мастером.
Сегодня с утра собравшиеся на арене (а было их порядка пятнадцати кибертронцев разных габаритов и альтформ, от танков до сикеров) успели пронаблюдать несколько тренировочных боёв и пару испытаний неофитов, один из которых заслужил права сидеть среди учеников Банзай-трона на ступенях арены, а другой уже питал своим корпусом огонь, горевший в большой чаше напротив возвышения, на котором стоял мастер кристалокьюжн. Помимо чаши, зал освещали своим пламенем двенадцать ламп, висящих на стенах арены.
Вот Банзай-трон вскинул руки, требуя тишины, и сухим холодным голосом объявил:
- Следующая дуэль! Участники: Арси и…
И именно в этот момент одна из дверей, ведущих на арену, с резким грохотом вылетела из своей нищи и, прогрохотав по ступеням, замерла. Взгляды некоторых учеников пару секунд сопровождали её падение, другие, те кто поопытнее, сразу уставились на дверной проём и возникший там громоздкий силуэт. Могучим пинком отправив вслед за дверью недавно принятого неофита, который должен был нести стражу возле входа в школу кристаллокьюжн, Гримлок вышел из тени на свет и бесстрастным, оценивающим взглядом оглядел собравшихся.
- Я, Гримлок, гладиатор из Симфура, бросаю вызов лучшему войну из тех, что собрались в этом месте! – пророкотал его басистый голос.
По залу полетели гневные шопотки. Бывший признанным фаворитом в текущем наборе Гонгар, двенадцатиметровый четырёхрукий крепыш в тяжёлой броне, сделал движение, намереваясь подняться, но его опередил голос Банзай-трона. Мастер кристалокьюжн был невозмутим: немало подобных Гримлоку повидал он за свой век. Вспыльчивые, яростные, такие войны становились лёгкой добычей для холодного сконцентрированного ума.
- Арси, разберись с ним. Но не убивай, возможно, из него ещё выйдет толк.
Гримлок неспешно двинулся вперёд, к центру арены. Его взгляд скользил по трибунам, ожидая, что кто-нибудь из собравшихся там сделает первое движение. На фемку, стоявшую посреди арены он даже не смотрел, но энергонный меч в его руке пылал ровным оранжевым пламенем, а сама поза гладиатора выражала полную боеготовность. Он был немало наслышан о хитрости и проворстве адептов кристалокьюжн, и не собирался дать кому-то из собравшихся здесь возможности застать его в расплох. Идея о том, что наставник школы бросил против него фемку даже не пришла в его процессор.
Измочаленный вдрызг новичок стонал и слабо трепыхался, развалившись вместе с дверью на одной из нижних ступеней арены. С её пола ещё не успели убрать пятна энергона, и они розовели на светло-коричневой металлической поверхности.

0

3

Услышав свое имя, Арси поднялась со своего места и спустилась на арену, чувствуя как внутри нее натягивается тонкой струной ярость. Ярость теперь была ее постоянным спутником, только этого одного оказалось мало, что бы добраться до Джаксуса, но достаточно, что бы оказаться здесь.
Кибертронка подняла взгляд на неизвестного, появившегося в дверях. Ростом и силой похоже гость не был обделен, впрочем явно как и самомнением. Что бы отважиться на подобное нужно было быть не в меру самоуверенным, либо полным идиотом, впрочем фемка не исключила, что бот мог быть и тем и другим одновременно.
Ропот возмущения пробежал по зале, когда гладиатор из Симурфа бросил свой вызов. Арси ждала слова Мастера, таковы были правила, кое-кто похоже был менее терпелив, но Банзай-трон уже принял решение и никто из присутствующих не рискнул бы его оспаривать. Лучшей Арси себя не считала, иначе давно бы оставила эти стены, отправившись на поиски своей цели. Но испытать новичка было необходимо, посмотреть на что тот был  способен.
Фемка повернулась к громиле, внутренне подстегивая свою злость готовясь к поединку, только кибертронец даже не взглянул в ее сторону. Неопытным юноцом Гримлок не был, фембот чувствовала, что тот был на стороже, не зная откуда придет первый удар он явно готовился ко всему, почти ко всему,только стоявшая рядом фемка в расчет похоже не бралась.  Гнев заполнил  Арси от центрального процессора до кончиков манипуляторов. Не нужно было быть большого ума, что бы понять причину такого пренебрежения. С особым к себе отношением, фембот столкнулась с первых циклов вновь обретенной свободы из оков лаборатории, хотя для Арси она больше походила на пыточную. Не зная как к этому относиться изначально, кибертронка не научилась мириться с этим и теперь.
Мастер велел не убивать этого идиота, заинтересовавшись его потенциалом, только  Арси было плевать, она может предоставить ему участь похуже смерти, превратить в груду никчемного мусора.  Фемка сорвалась с места, нанося удар за ударом, пробить броню гладиатора Арси даже не пыталась, было необходимо заставить Гримлока двигаться, по скользкой от чужого энергона, арене как ей того хотелось. Одно неверное движение со стороны бота, потеря равновесия, и она разнесет его процессор, вдребезги. Банзай-трон будет в ярости, но ведь распоряжение будет выполнено, в конце концов если наглецу повезет, он вполне справиться с упаковкой на конвейере. Арси позволила себе ухмыльнуться, не прекращая атаковать.
- Тебе стоило оставаться в Симурфе, - не слишком дружелюбно бросила фемка сквозь сжатые дентопластины.

Отредактировано Arcee (2012-08-02 20:11:45)

0

4

http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/c4/52/45-1333793169.jpg

Гримлок ждал реакции, агрессии, действий. Но никто из присутствующих на трибунах кибертронцев не спешил выйти на арену, чтобы разобраться с ним. В сознании успело мелькнуть удивление, но тут Гримлок краем оптики углядел какое-то движение. Отточенные на протяжении многих боёв подпрограммы гладиатора сработали прежде, чем Гримлок успел осознать опасность. И всё равно – он не успел.
Его манипулятор вскинулся, блокируя удар, но прежде, чем движение было завершено, воитель ощутил удар. Его броню фемка конечно же не пробила, но и на изысканный массаж её нападки походили мало. Пока до разума Гримлока доходило осознание того, что против него выставили фемботку, его корпус, подчиняясь всё тем же боевым рефлексам, старательно, но безуспешно пытался блокировать удары фемботки. Розовая бестия двигалась с ошеломительной скоростью, и всё, на что хватило проворства Гримлока – не допустить её манипуляторы до собственного шлема.
Такие противники очень не нравились гладиатору. В сражении с ними не было места испытанию грубой физической силы, приходилось долго и нудно выжидать, пока оппонент не совершит ошибку и подставится под увесистый Гримлоковский манипулятор. А уж выставить против него фемку… Банзай-трон не смог бы придумать лучшего способа, чтобы оскорбить горделивого воина. Впрочем, Гримлок не сомневался, что ещё успеет поквитаться с мастером кристалокьюжн, и вот тогда тот ответит за свои дела.
А сейчас… сейчас ему нужно было по-быстрому разобраться с этой фемкой. От осознания того, что ему придётся сделать, Гримлок внутренне скривился. Будь перед ним воин – он бы не стал церемониться. Но воитель слишком уважал себя, чтобы сражаться со слабой, пусть и проворной фем. Стремясь найти выход из ловушки внутренних противоречий, он продолжал стоять на месте, старательно парируя атаки Арси.
- Грррааа! Да уймись ты! – прорычал он, когда особо удачный удар фем отозвался болью в локтевом сочленении.
После чего шагнул вперёд и коротко взмахнув манипулятором, ударил Арси пониже грудного отсека. Раскрытой ладонью.
«Вот оно! Мне нужно лишь запугать её, нужно, чтобы она отступила… и тогда моя честь останется при мне».
- Я не испытываю радости от того, что мне придётся с тобой сделать, тонкоголосая! Лучше бы тебе уйти отсюда и нянчить спарков, потому что после нашей дуэли уже никто не позарится на твой тщедушный корпус!

0

5

Гладиатор даже не пытался атаковать в ответ, лишь защищаясь и отступая под натиском фембота. Он явно не ожидал такого поворота событий, точнее подобного противника, в другой ситуации это могло даже позабавить Арси, но сейчас в ней кипела злость, бот слишком явно ее проигнорировал, задев за живое. Воин упорно закрывала оптику, в нарушение всех правил, на то, что перед ней новичок. Да Гримлок был опытным бойцом на арене, но здесь в кристалокьюжин, где ставка делалась не на силу, он был новичком и не имел всех возможностей и знаний для полноценной защиты.
Удачным ударом, Арси достала уязвимое место в локтевом сочленении, ослабив скрепляющий аппарат.
- Пришел учиться, учись, - огрызнулась трансформер, - то что ты умел на арене гладиатор, здесь ничего не стоит, - Гримлок наконец перешел в атаку, по крайне мере попытался достать юркую фемку, сгруппировавшись Арси пропустила удар по корпусу, точным ответным ударом обходя раскрывшуюся защиту, направляя силу в концентрационную точку, отвечающую за  перераспределение рефлекторных электрически импульсов.
Отступив фемка замерла на безопасном расстоянии, готовая снова начать свой танец. Удар Гримлока был сильным и болезненным, он явно сместил подающий стержень, и телу требовалось время, что бы перестроиться, но куда более слабый удар фембота, достигший цели, имел более разрушающий эффект, замедляя и ослабляя передачу жизненно важных сигналов. Лицо Арси озарила улыбка, осознав свой успех, фемка сделала несколько отвлекающих шагов в сторону. Боль глухой волной отдалась пониже груди, но привыкшая к жестким тренировкам Банзай-трона, воин не снизила темпа и не изменила плавности движений.
- И что же ты со мной сделаешь? - усмехнулась фемка, кружась вокруг гладиатора, ожидая когда тело перераспределит подачу энергона. Обычно со стороны ботов такие обещания звучали куда более скабрезно.
Замечание о корпусе стерли усмешку с лица кибертронки, "покалеченная" искра отвергала ее старое тело, изменяя его. Большинство боевых апгрейдов отторгались, и Арси хорошо знала это свое слабое место.
- Смешно, здоровяк? - зло прошипела фемка, готовясь атаковать, - после этой дуэли ты даже говорить не сможешь!
Арси обманным движением ринулась вперед, ведя удар в шею, но в последний момент резко ушла всем корпусом вниз, выбивая почву из под ног Гримлока. Пол арены, был  скользкий от пролитого здесь энергона, фемка чувствовала как скользят пальцы под тяжестью тела, но была готова к этому.

Отредактировано Arcee (2012-08-12 23:34:25)

0

6

То, что перед ним не простая изнеженная фемботка Гримлок уже понял, но вот включить её в реестр достойных противников ему банально не позволяла гордость. Она же не давала ему в полную силу отвечать на болезненные удары Арси.
- Громкие слова для такой малявки, арр! – корпус гладиатора дёрнулся в конвульсии, после чего по его корпусу разлилась томительными волнами слабость. – Отконнектю и порву на части, или сначала порву, а потом отконектю то, что останется!
Гримлок крепко разозлился, и наконец признал очевидное – перед ним умелый и опасный противник, кому фемское обличие служит лишь ещё одной уловкой. Шутки кончились, начиналась схватка на выживание. Когда же фемка, по его мнению, решила воплотить в жизнь свою угрозу, он встретил её мощным ударом левой, метя в корпус. Однако – это опять оказалась уловка. Удар прошёл втуне, поколебав равновесие гладиатора, и именно в этот миг Арси ударила его по ноге. Залитый ещё не остывшим после недавней битвы энергоном пол арены выскользнул у него из под ног.
Гримлок мог бы сгруппироваться и подставить руки, минимизировав ущерб при падении. Но он уже осознал, насколько опасны игры с этой фемкой, и прекрасно понимал, что её удар может нанести куда больший урон, чем падение даже с тысчячеметровой высоты. Потому, вместо того, чтобы попытаться смягчить падение, гладиатор взмахнул рукой, вкладывая всю свою массу в один, сокрушительный удар.
«Прятки, уловки… Ха! Всё это ничто в соперничестве с грубой силой!».

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Красавица и Чудовище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно