}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Древнее зло


Древнее зло

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: за час до прибытия Ковчега.
Место: Павонис.
Участники: Джетфаер, Техноботы, НПС археологи, Найтбрингер.
Описание:
Павонис - шахтерский мир населенный разумной расой гуманоидов, внешне похожей на людей. Большую часть планеты составляют горы, местное население так или иначе разбросано по отдельным шахтерским поселкам и задействовано в добыче. В столице же, находящейся в крупной долине - идет активная переработка руды. Формально планетой правит совет, реально - одно единственное существо - Казимир де Валтос - крупный фабрикант межпланетного масштаба, которому и принадлежат буквально все придприятия на Павонисе включая завод по изготовлению бронетехники, которую Валтос продает прочим органическим расам. Известно также, что он с большой неохотой допускает на планету археологические экспедиции, когда как сам ведет активную работу в даже откопал похороненный миллионы лет назад гигантский "золотой дворец".
Руины на Павонисе можно встретить в трех местах - Бывший центр Ктан - золотой дворец, представляет из себя огромное сооружение, идущее не вширь, а вглубь, до чего Валтос еще не дошел. Второе место, открытое экспедицией с кибертрона, подозревающей дальнее родство между расой трансформеров и древними обитателями Павониса- Полуразрушенный тоннель в тысяче километров от предыдущего места, ведущий к базе Монолит. И третье место - Запретная Долина или Долина Смерти - огрмоный полуразрушенный храмовый комплекс с центром в Черной Пирамиде. Туда ни Валтос ни прочие археологи не суются из-за активного противостояния древних дронов, который явно подзаряжаются от пирамиды, судя по всему являющейся приемником энергии.
По всей планете разбросана сеть различных доквинтессонских построек, их ученые делят на три вида - пилоны, обелиски и гробницы. Судя по всему это какая-то древняя система энергоснабжения, но уточнить не удалось - Даже если приодолеть сопротивление защищающих постройки скарабеев(видимо стражников) и Могильных охотников(которые функционируют так как видимо питаются энергией сооружений) - при вмешательстве в работу, постройка деактивируется и при попытке вскрыть ее выясняется. что это просто обычный кусок металла, пусть и причудливой формы.
Автор: Шоквейв

0

2

- Джетфаер! Джетфаер, мы нашли вход!
Занятый изучением образцов металла Советник по Науке оторвался от изучения данных со своего коммуникатора и глянул на ВиВэла. Из взятой им на Павонис группы курсантов арехологического отделения Научно-Исследовательской Академии Праксуса, этот юный трансформер был наиболее активным и непоседливым. Не самые лучшие качества дла археолога, но энтузиазм бело-зелёного сикера был заразителен, и это положительным образом сказалось на скорости проведения работ.
Павонис был настоящим археологическим сокровищем: с трудом добившись у местного правителя разрешения на собственные археологические экспедиции, кибертронцы вскоре обнаружили заброшенный туннель, окружённый памятниками древнекибертронской культуры. Слухи об этом месте дошли до кибертронских археологов ещё три года назад, первый же визит к Золотому дворцу подтвердил причастность древних трансформеров к его созданию. Но переговоры затянулись, и только теперь кибертронцы смогли получить доступ к древним сокровищам этой планеты.
Здесь нахоидились образчики уникальных технологий, неизвестных современной науке. Целый пласт истории лежал под ногами археологов. Вскоре, исследователи обнаружили туннель, ведущий к чему-то, скрытому под землёй. Сам Джетфаер вызвался возглавить экспедицию и заняться исследованием этого уникального места. В первый состав научной экспедиции вошли, главным образом, курсанты-практиканты с Ист.фака. Этим активным ботам и одной фемботке предстояло сделать грязную работу, расчистить завалы, изучить окрестности входа в туннель. Потом, получив свою долю свежих впечатлений, они вернутся в Академию, а их место займут настоящие профессионалы, которым и предстояло раскрыть главные секреты этого места.
- Уже иду, ВиВэл, уже иду – ответил Джетфаер.
Вообще-то, он не терпел прерывать работу на середине, но зная ВиВэла, Джетфаер прекрасно понимал, что тот от него не отвяжется. Вздохнув, исследователь поднялся во весь свой немалый рост и тяжёлым шагом последовал за легконогим сикером. Они прибыли сюда на среднегабаритном звездолёте, носящем романтическое имя «Стремительный». Входившие в научную группу техноботы были не только профессиональными исследователями с многовековым стажем, но ещё и выполняли функцию охраны. Зная, что находятся под защитой Компьютрона, и Джетфаер, и его юные коллеги чувствовали себя как за каменной стеной. Вот и сейчас, у раскопанного входа уже ждал Носкон – самый спокойный и уравновешенный из команды Скатершота.
Приветливо кивнув старому знакомому, Джетфаер остановился перед обрушившейся аркой, обломки которой только что закончили расчищать курсанты. Очевидно, не остался без дела и технобот, трансформирующийся в буровую установку.
- Структурный анализ показывает, что туннель достаточно прочен. Обрушение входа, очевидно, было вызвано падением метеорита.
- Значит, мы можем войти? – нетерпеливо осведомился ВиВэл.
- Естественно – неспешно отозвался технобот. – Более того, остальная группа уже внутри.
- Что?! Они же обещали меня подождать! – воскликнул ВиВэл и опрометью бросился внутрь.
- Тебе не следовало разрешать им заходить внутрь. Мало ли… - буркнул Джетфаер и последовал за сикером.
- Этих удержишь…

Нагнать курсантов оказалось не так просто: они вихрем промчались по руинам, на ходу вскрывая запечатанные двери и суя носы во все щели. Наконец, они нашли Реально Крутое Нечто, которое заставило всех шестерых замереть, разинув рты. Находкой был здоровенный саркофаг. Тёмно-серый, со светящимися зелёными лампочками индикаторами, он отдалённо смахивал на стазис капсулу. На его боку виднелась панель управления. Мик, лучший компьютерщик в группе, поспешил изучить панель, которая мигом засветилась все тём же зелёным светом под его пальцами.
Спустя полминуты, Мик сообщил друзьям, что в саркофаге действительно находится кибертронец, и более того, судя по системнм показаниям, он ещё жив. Остальная пятёрка курсантов принялась бурно обсуждать это открытие. В воздухе мелькнуло слово «мумия»: кто-то вспомнил об известной серии Земных фильмов. Кто-то вспомнил о легендарных Рыцарях Кибертрона, другие упомянули экспедицию Новы Прайма. В конце-концов, студенты, вооружившись подручными средствами: кирками, лопатами и бурами, дружно скомандовали Мику открывать «ящичек».
Тот пробежался пальцами по сенсорной панели, запуская систему разморозки. Створки саркофага с шипением отползли внутрь, и все шестеро, забыв об осторожности, поспешили заглянуть внутрь.

0

3

Курсанты неслись к центру пирамиды бегом, явно рассчитывая увидеть в центре нечто... И они его обнаружили. Огромный зал, созданный целиком из черного металла, первоначально кажущиеся украшением, либо освещением зеленые линии на деле - подобно трубопроводу передавали энергию, попутно  - освещая все помещение. Темно-серый саркофаг блестел, но то, что первоначально было принято за лампочки, на деле оказалось всего лишь небольшими жучками, видимо призванным смахивать вековую пыль с древней гробницы. Однако, стоило Мику начать взаимодействие с панелью, "лампочки" замерли, будто бы ожидая чего-то. А если приглядеться, стало очевидно, что жучки резко согнули металлические ножки, будто бы вставая на колени.
Ктан пошевелил манипулятором, согнул и разогнул пальцы. Сверился с показателем энергозапаса, выдавшим цифру 101. Последний, 101 процент, был аварийным, если бы энергия запечатанного Логика упала до 0 -  запустилась бы система пробуждения, которая и подняла бы его с этим самым одним процентом. Достаточно, чтобы перезагрузить систему энергоподачи и... Активированная оптика удивленно уставилась в крышку саркофага, которая похоже и не собиралась открываться. Кем бы ни был работающий у панели, это определенно был дилетант, едва ли не жмущий на все кнопки подряд -  охлаждение было отключено, включен режим подзарядки и еще куча ненужных в данном случае опций.
- Ох, Некрос, неужели ты отправил будить меня дилетанта?
Пронеслось в голове Несущего Ночь и будто бы противореча его словам, крышка медленно стала раздвигаться, открывая взгляду Ктана шесть удивленно смотрящих, но пока неспособных различить его из-за замораживающего вещества, ныне выходящего из капсулы, голов. И неясно кто больше удивился, курсанты, узревшие силуэт подходящий им по размеру, возможно кибертронца, или же Найтбрингер, которого поразило в группе два факта. Первый - Определенно, перед ним были не Логики,  второй -  определенно, они не знали, что именно увидят... Странно, очень странно. Используя двигатели альтмода, совершенно бесшумно выдвинувшиеся из спинной части, древний трансформер резко поднялся, не используя рук и ног, после чего окончательно понял  - в Монолите чужие.
- 0101010101010101010101010101011010101010101010101000001011010101010101010101010101011001010101010101*
Оружия, однако, Ктан не поднял, а точнее - не вызвал. Но судя по ужасу на лицах курсантов - итог он произвел не тот.
Бояться действительно было чего  - Над кибертронцами с высоты десяти метров буквально нависал огромный скелет. Закованный в черную броню, которая как могло показаться -  двигалась на владельце. Взгляд Ктана неизменно вызывал легкое чувство страха, к которому было невозможно привыкнуть, но в данном случае - похоже эта "добавка"  была лишней.
-0101010101001010101010 55555555555555555**
Жуки пришли в движение, теперь они поддерживали тканный плащ зеленого цвета, но курсанты этого увидеть не могли - происходило сие за саркофагом.
- Лорд Ктан, похоже они вас не понимают. Констатация основана на мимике. ***
Фобос подал голос впервые с момента пробуждения. А его хозяин еще толком не собрался с мыслями и не составил логической цепочки, чтобы что-то предпринимать.

* В переводе с древнекибертронского - Кто вы? Назовитесь или будете истреблены.
** Отвечайте. Где пятый Прайм?
*** - Переведено с древнекибертонского.

0

4

- Ооо! – дружно выдали курсанты, при виде скелетоподобной фигуры.
- Ух ты! Натуральный лич! Интересно, а посох у него есть? – осведомился один их шестерых трансформеров, удивлённо тыча в Найтбрингера пальцем.
- Не время сейчас для твоих геймерских глубостей, ДумКвейк! Это существо может быть опасно! – одёрнула друга фемботка. – Давайте… давайте просто уйдём отсюда…
Но тут Нечто вдруг издало серию гудков, щелчков и прочих непонятных звуков. И тут нейросеть Мика сдала. Завопив во всё горло, программист выхватил электрошоковый разрядник и выпустил в Ктана пару молний. Разряда было достаточно, чтобы на пару секунд оглушить среднего трансформера, но вряд ли он возымеет должный эффект на Найтбрингера. Впрочем – пару неприятных ощущений доставит, это точно, да и подпалины на плаще его вряд ли обрадуют.
К крику присоединились остальные кибертронцы.
Двое других, у кого было при себе оружие, выхватили лучевые пистолеты и открыли беспорядочный огонь по Ктану. Один бросился бежать. Ещё двое, у кого не было при себе оружия, принялись закидывать Ктана подручным инвентарём, вынимаемым из суб-пространства: в Найтбрингера полетели кирки, лопаты, зубила, образцы пород, дрели и прочий малоценный хлам.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Древнее зло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно