}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Остаться в живых


Остаться в живых

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место: Звездолет сил космической обороны Кибертрона.
Время: До основных событий игры.
Описание: Сильно поврежденный после боя за одну из колоний Кибертрона крейсер на котором нашли свое убежище четверо выживших. Двигатели и система жизнеобеспечения работают на 20 % мощности, часть корабля в которой располагались каюты команды и  рем- отсек полностью уничтожена. В распоряжении выживших имеется несколько кубов среднезаряженного энергона по счастливой случайности оставленного экипажем еще до битвы.
Вводная: Наши герои начинают игру в кают компании, все они имеют ранения разной степени тяжести, фем в меньшей степени, а мехи как полагается настоящим героям "разбиты" довольно сильно.
Цель квеста: выжить и вернуться на Кибертрон

Действующие лица: Деверион, Балкрайд, Ренегат, Ревари.

0

2

Собщение системы: повреждены файлы базы данных, необходимо востановление системы!
--Аварийная Перезагрузка!--

В результате повреждений ситемы капитана службы безопасности Каона начали функционировать на 50%, импульсное вооружение перестало функционировать. После запуска систем оптика Девериона зажглась ясным синим свечением. Очнувшись капитан сразу попытался встать на ноги, но манипуляторы словно отказывались подчиняться и он сразу же рухнул на пол кают компании. На второй раз ему уже удалось устоять на ногах. Вначале он не замечал никого из присутствующих в кают-компании, но вскоре обнаружил остальных троих выживших. После перезагрузки часть файлов базы данных оказались недоступны, поэтому капитан не смог вспомнить, находящихся с ним, ботов и фем. По их внешнему виду было видно, что все они получили серьёзные ранения в результате какого-то происшествия - "...но, что же все-таки здесть произошло?!". Необходимо было во всем разобраться и поскорее вернуть себе память, но вначале нужно было проверить состояние его товарищей (по крайней мере, он думал, что они могут быть его товарищами).

- С вами все впорядке? Помощь нужна?

Отредактировано Deverion (2012-12-30 22:10:46)

+1

3

Когда Балкрайд пришла в себя,она попыталась встать,но из-за раны в левом боку чуть ниже грудной пластины из которой небольшими каплями тек энергон,она потеряла равновесие и спиной облокотилась о стену кают-кампании. Облокотившись она начала осматриваться и заметила фем и двух мехов которые тоже были ранены.Но вдруг её взгляд остановился на зелёном тяжело бронированном мехе который дважды пытался встать,первый раз он рухнул на пол,но на второй раз ему удалось встать на ноги.Вдруг Балкрайд задалась мыслями "кто они такие и как я оказалась на этом корабле вместе с ними?",но её мысли перебил зеленый мех.

Deverion написал(а):

- С вами все в порядке? Помощь нужна?

-Со мной практически все в порядке,если не считать мое ранение.А насчет помощи?! Тебе нужна помощь больше,чем мне и ктому же ты пострадал сильнее чем я.
Договорив фем решила представиться и спросить у всех,как их зовут.
-Меня зовут Балкрайд,а как вас зовут ?

+1

4

Ренегат с трудом активировал оптику и запустил систему самодиагностики. Множество физических повреждений, но ничего опасного для функционирования. А вот оптика сбоила капитально. Изобраение размывалось, рябило, двоилось и нарушалось помехами. Рен поднялся и встряхнул головой. Если бы он был человеком, то выразился бы "Будто катком проехались туда и обратно". Но он был кибертронцем. Поэтому, занимаясь калибровкой внутренних систем, он провел беглый осмотр локации. И каков же был результат?
- Фем, зеленый мех и кают-компания.
- Стоп. Какая кают-компания?!
Последнее было произнесено уже вслух. Вопрос первичной важности. Ренегат не помнил, чтобы он подписывался в космическое путешествие. Но это вполне могла сделать его сестренка с шилом в заднем бампере. И его с  собой потянуть. Но это ж как надо было наэнергониться, чтоб согласиться?
- Реви! Реви, квинт тебя за ногу, ты где? ТВОИХ РУК ДЕЛО?!!
- Расслабься, мартышка. - подал голос Кевин. - Чьих рук дело - не шибко важно. Важно, что нас так помяло. Я, знаешь ли, давно живу и привык уже. И в дезактив мне пока рано.
- Не знаю, что в лесу сдохло, - подтвердил Ренегат, - но я с тобой согласен.

0

5

Ревари пила лишь несколько раз с начала дня ее функционирования. И этих нескольких раз хватило для того, что бы так больше не делать.
Забавно, но нынешнее ее состояние как раз походило на то, которое с ней случалось как раз после тех двух случаев. Она была оффлайн скорее всего, довольно долгое количество времени. И не удивительно. При входе онлайн цп просто «взорвался» от количества ошибок и нестыковок, которые выдала нейросеть.
Она пытается нащупать хоть что-то, от всех этих «подарков» оптические датчики частично отказывались воспринимать что-либо. Остановка. Похоже, она идет по коридору. Все еще идет по коридору. Задает первичные цели и с трудом получает ответ: «Найти выживших и  свалить к Юникроновой бабушке». Разумеется, у Юникрона бабушки не было, но Реви на момент составления задачи это не волновало. Да и вообще, на чем свалить? Второй вопрос вогнал ее в ступор. Она явно находилась не на Аутсайде, корвете с размещением на двоих трансформеров, а на огромном, точнее, гигантском разрушенном космическом корабле. Ее это разозлило. Она понятия не имела, где ее «малыш», а неизвестность – это плохо.  Двигаясь вперед, задает новые запросы. Степень повреждения выдала не очень то и грустную, но существенную статистику. Повреждение левой антенны, точнее, ее частичное отсутствие, повреждение правого предплечья, разбитая «мигалка», чуть треснувший кокпит. Запрос о месте действ не дал ровным счетом ничего, видимо, блок памяти был так же поврежден.
Шагая вперед, уже с более-менее стабилизировавшимся оптическим процессором разглядывает свое отражение на стальной глади обшивки стен. Искрящейся обломок антенны, преломленной ровно посередине, царапина под левым окуляром с подтеками энергона, треснувшая «мигалка» и кокпит, хорошо помятый правое предплечье, вдобавок ко всему копоть. Как сказано статистике.
Переведя взгляд с отражения на стены, замечает характерную для дверей выпуклость. Немного потупив на месте и поразмышляв, достала кастеты и приблизилась к двери вплотную. При нападении она же сможет ответить силой? Сможет же? А-а-а…к шарку.
Автоматика не работала, поэтому путем физических усилий Ревари все же удалость открыть заветный ларец. 
В коем ее ожидала встреча взглядами с тремя трансформерами.
Оперившись о косяки дверного проема манипуляторами, заслоняя собой выход Реви заговорила пафосно и твердо, на сколько могла:
- У меня есть несколько вопросов… Первое, - указательный палец правого манипулятора устремился вверх -  что здесь, квинт вас дери, произошло? Второе, - средний палец правого манипулятора устремился вверх – где мой корверт? Третье, - безымянный палец правого манипулятора устремился вверх, - кто вы такие?
Она еще раз обвела взглядом кают-компанию и к удивлению своему обнаружила знакомый силуэт. Оптогрань левого окуляра поползла вверх. Она в упор не помнила и тех, то был с нею.
- А ты тут что забыл!? -  обратилась она к красному мотоботу, кажется, только что ее вокодер едва не сорвался на крик.
И все-таки онлайн после выпивки начинался куда лучше.

0

6

Деверион понимал, что необходимо поскорее  разобраться со всем происходящим, а также выбраться из этого полуразрушенного корабля. Неожиданно в кают компанию прорвалась ещё одна выжившая - Ревари. Теперь наконец-то все были в сборе. Было не известно как судьба свела четверых не знакомых трансформеров. Но никто из присутствующих так и не смог вспомнить о недавнем происшествии. С пришествием Ревари, ситуация практически не прояснилась а наоборот появилось ещё больше вопросов. Что бы хоть немного прояснить ситуацию, капитан службы безопасности решил завести разговор с незнакомцами, одновременно проводя инвентаризацию своего вооружения.

- Единственное, что нам известно на данный момент - это то, что врезультате какого-то происшествия все мы получили повреждения разной степени тяжести. Каким-то образом все мы нашли убежище на этом полуразрушенном корабле, системы жизнеобезпечения которого долго не протянут. По этому необходимо поскорее исследовать этот корабль, что бы хоть как-то прояснить ситуацию, о том как мы все здесь оказались. Нужно пробраться к панели управления крейсера, чтобы вызвать подмогу. Но для начала...

Закончив проверку инвентаря, капитан с молниеносной армейской скоростью разобрал пулемет, проверил детали и собрал обратно, и перезарядив его закрепил у себя за спиной. Теперь ему стало известно, что из всего вооружения остались лишь: две мины, несколько обойм бронебойных пуль для пулемета, из двух булов осталась лишь одна, и не функционирующее импульсное орудие. Затем Дев продолжил свою речь:

- Но для начала нам всем необходимо познакомиться. Меня зовут - Деверион. Я капитан службы безопасности восходящего "Нового режима".

Отредактировано Deverion (2013-01-07 13:11:27)

+1

7

Балкрайд стояла облокотившись о стену кают-компании и её ЦП никак не покидал тот вопрос "Кто эти трое присутствующих с нею и как они оказались здесь все вместе".Она долго думала над этим вопросом,но вскоре ей это надоело, она села на пол и прижавшись спиной к стене и прикрыла оптику в надежде отдохнуть в тишине.У неё бы всё получилось,если бы зеленый мех не начал говорить и помимо этого проверять своё вооружение.
-Отдохнуть похоже не удастся!-тихим шепотом произнесла фем.
Все то время когда зеленый говорил и проверял своё вооружение, Балкрайд сидела и не сводила с него свой взгляд,возможно из-за того что он ей очень понравился и в тоже время она злилась на него из-за того что он испортил ей отдых.Но вскоре фем перестала на него злиться и когда мех закончил проверку своего вооружения,он опять заговорил.
- Но для начала нам всем необходимо познакомиться. Меня зовут - Деверион. Я капитан службы безопасности восходящего "Нового режима".
-Меня зовут Балкрайд,я координатор ударной группы спецназа Нового Режима.Я не думала что встречу здесь еще одного новорежимника кроме меня.

0

8

Новорежимники. Ну отлично. В принципе, этим он не шибко гадил и шибко не засветился, так что особой необходимости скрываться не было. Да и все равно они в одной лодке и пока нужны друг другу. Но ключевым словом было именно "Пока". И именно поэтому, как не крути, лучше перестраховаться. И желательно не показывать свое, с позволения сказать, раздвоение личности. Пусть останутся в неведении.
- А я - компьютерщик и сис-админ. - произнес он. - Зовите меня Квикстрайком.
Строго говоря, это имя он "одолжил" у своего персонажа-саппорда, которого не так давно качал в онлайновом шутере "End of War". Тут загрохотало, загромыхало, дверь распахнулась и показалось его любимое стихийное бедствие, младшая сестра, Ревари, которая тут же с места начала качать права и изображать злого главаря.
- Привет, сестренка. - усмехнулся он. - Хотел задать тебе тот же вопрос. И, самое главное, дополнить его вопросом "Как ты меня в это втянула и где мы, шарк побери?".
Ренегат встал у стены и повертел в руке лучевой пистолет. Проверил, выстрелив в пол. Работает. Оружие работает - и это самое важное. В случае чего будет, чем отогнать.
- А теперь, боты и феммы, давайте подумаем, как мы здесь оказались, кто нас отделал и как нам вернуться домой. Ваши мысли по этому поводу?

Отредактировано Renegat (2013-01-13 22:25:02)

0

9

Проследив за действиями брата, Ревари пропустила воздух по системе. Этот его выпендреж...
- Пушку убери, а то выскользнет еще, - голос ее был нарочито-наставляющим. Сейчас ей очень не хотелось, чтобы ее брат задел кого-то из имеющихся в кают-компании. Тем более он, не умеющий держать оружие в манипуляторе.
Реви прошла в каюту и направляясь к Рену, обвела взглядом присутствующих и отметила для себя, что их всего четверо. Неизвестные до этой поры ей фем и бот явно боевики и было не удивительно, что они выжили. В общем-то, это выходило только в плюс. Рен же вообще не предоставлял вопросов, по характеру старшего брата Реви знала, что тот скорее в кротиную дыру поместится, чем попадется под обстрелы врага.
Кажется, Реви представляться не спешила, а то, и вовсе, попросту забыла ввиду своей не корректности и не опытности по отношению к новым знакомым.
Как автоботка не старалась, а неприятные возможности все равно создавались внутри процессора фем. Перед оптикой то и дело мелькали неприятные картинки того, как ее корвет взрывают, угоняют, а самое неприятное – выпиливают блок с ИИ летуна.
- Мне нужен мой корвет..- произнесла она тихо рухнув на пятую точку напротив брата и подняла на него свою оптику, сканируя того на повреждения, - Ну ты красавчик, - фем вяло ухмыльнулась проводя по треснувшему стеклу левого оптического сенсора пальцем, - ничего, выберемся, поменяем. На голубую. – ехидно улыбается и указывает на поломанный и искрящий обломок левой антенны, - Мне повезло меньше. 
Выудив из суб-пространства полевой рем-комплект, Реви вновь обратилась к брату. Удивительно, она до сих пор таскала этот набор инструментов и всяких вспомогательных штук с собой:
- Я не знаю, что с ней делать, но что-то сделать нужно, - Ревари качнула головой, локаторы с давних пор являются врагом для системы ее самой.
- Кому-нибудь из вас еще нужна помощь? – поинтересовалась автоботка, подняв взгляд на двоих новых для нее трансформеров.

0

10

Renegat написал(а):

- ...Зовите меня Квикстрайком.

"Квикстрайк" показался капитану немного подозрительным. Перед тем как представиться, тот выдержал небольшую заминку, а это могло означать лишь одно - этот бот назвался не своим именем. Соответственно, Деверион не мог доверять ему, но пока они застряли здесь необходимо было держаться вместе. Когда представилась Балкрайд, Дев "вздохнул с облегчением", ведь он также не знал, что здесь может быть ещё один новорежимник. Оставшаяся Фем не пожелала знакомиться с присутсвующими. Но было известно, что она знакома с "Квикстрайком".

Revari написал(а):

Кому-нибудь из вас еще нужна помощь?

- Я в полном порядке... - произнес капитан, скрывая сильную головную боль, появившуюся в результате многочисленных повреждений. - Но Балкрайд, похоже не помешает первая помощь.

Уперевшись об стену, Деверион попытался побороть свою головную боль, и когда она отступила вновь принял нормальное положение. Теперь необходимо было скооперироваться с присутствующими и разведать ситуацию на корабле и прилегающей территори. Вдруг таинственный бот озвучил, волнующий всех, вопрос...

Renegat написал(а):

- А теперь, боты и феммы, давайте подумаем, как мы здесь оказались, кто нас отделал и как нам вернуться домой. Ваши мысли по этому поводу?

- На сколько мне известно, никто из присутствующих доцельно не помнит - что произошло, и как здесь оказался?! По этому,  ответ мы можем найти в бортовом копьютере корабля. Также, если приборы уцелели, мы можем вызвать спасательный отряд. Но для начала, нам необходимо узнать свое местонахождение. Как приведете в порядок системы, нам всем нужно будет скооперироваться и исследовать этот крейсер, а также найти хоть какие-то припасы...- Внезапно головная боль вновь дала о себе знать, но капитан был стойким парнем и вмиг смог её укратить - Для экономии времени нам нужно будет разделиться на две группы, что бы быстрее "прочесать" этот корабль. Кто пойдет вместе со мной?

Отредактировано Deverion (2013-01-17 14:50:03)

+1

11

Renegat написал(а):

- А я - компьютерщик и сис-админ. Зовите меня Квикстрайком.

Красный бот показался подозрительным и  очень насторожил Балкрайд,потому что перед тем как представиться он что то обдумывал и по этому она не могла ему доверять на все сто процентов.Вскоре выяснилось что он  хорошо знаком со второй фемкой,которая пожелала не представляться.Тут неизвестная фем предложила помощь ,от которой Деверион отказался,сказав что он в полном порядке и сказал.

Deverion написал(а):

- Но Балкрайд, похоже не помешает первая помощь.

-Мне не нужна помощь,со мной все в порядке-вставая с пола,ответила Балкрайд ,возможно из-за того что она не очень доверяла красному боту и неизвестной фем,но вдруг она потеряла равновесие.Она бы упала,если бы ни наткнулась на  Девериона и чуть не свалила его на пол.Но все таки чуть облокотившись на него,она удержала равновесие и поняв что слишком рано отказалась от помощи ,когда ей она так требовалась.Все осмыслив,она решила довериться фемке.
-Да,похоже я слишком рано отказалась от твоей помощи,похоже она мне очень нужна.Помоги чем сможешь-обратилась она к неизвестной фемке и в это же время Квикстрайк задал вопрос который мучил всех уже очень давно.

Renegat написал(а):

- А теперь, боты и феммы, давайте подумаем, как мы здесь оказались, кто нас отделал и как нам вернуться домой. Ваши мысли по этому поводу?

Услышав ответ Девериона на этот вопрос Балкрайд немного порассуждав сказала.
-Я согласна с Деверионом,никто из нас ни помнит произошедшего с нами и как мы здесь оказались?!Нам надо определить где мы находимся и нужно исследовать этот корабль,а точнее то что от него осталось.

Deverion написал(а):

- Для экономии времени нам нужно будет разделиться на две группы, что бы быстрее "прочесать" этот корабль. Кто пойдет вместе со мной?

-Я пойду вместе с тобой,если конечно ты не против?-ответила Балкрайд подходя все ближе и ближе к Девериону,обошла его вокруг,улыбнулась ему и  встав  рядом с ним тут же добавила
-Надеюсь вы тоже не будете против?-обратилась она к Квикстрайку и неизвестной фем-Но если вы против того чтобы я шла  вместе с Деверионом можете мне об этом сказать.

Отредактировано Balkraid (2013-01-18 00:41:41)

0

12

- Добро. - кивнул мотобот. - А мы с сестренкой разберемся.
Вскоре фема и зеленый исчезли из отсека, отправившись обследовать корабль. Что ж. Отлично. Теперь, во первых, надо заменить линзу, а во-вторых, отправиться в технический центр и там уже разобраться, что происходит. Зеленый, как казалось Ренегату, мог быть прав. В бортовых журналах должно было уцелеть хоть что-то. Да и Реви надо с антенной что-то делать
- Давай сюда. - сказал он, вырывая аптечку. - Будет больно.
Много времени процесс не занял. Соединить проводки, перепаять пару схем, закрепить. Хоть Рен и не был медиком, но его сестра была немного психованной, или, точнее, излишне задиристой. Так что ремонтировать мелкие повреждения он умел неплохо. Хотя это и смотрелось несколько грубовато, но это хотя-бы функционировало. Закончив с ремонтом антенны, Ренегат посмотрел на сестру.
- Смени мне линзу, если тебя не затруднит. Потом отправимся в компьютерный центр и посмотрим, что к чему. Если повезет, я смогу запустить эту арматурину. - сказал он, обращаясь к сестре.
Это было правдой. Если повреждения не критичные, то запустить корабль для хакера его уровня - то же самое, что наэнергониться. Легко.

0

13

Положив рядом с фемой нужные инструменты из рем-набора, Реви прошла за братом, бросив через плече скорейший диагноз.
- Смещение оси ножного шарнира, возможно, вывих. Нужно вправить. Кляп в комплекте. - последнее забияка обронила нарочно, ей нравилось пугать непоседливых новорежимников.
Выйдя и отсека Реви оглянулась. Она пришла с северной стороны, значит, там искать нечего. В конце концов, с собой у нее есть датапады, нужно будет посмотреть, не записывала ли она что-нибудь...

Renegat написал(а):

- Давай сюда. - сказал он, вырывая аптечку. - Будет больно.

- А? - спустя секунду до фем дошло, что от нее требуют и осела на пол, покорно подставляя под манипуляторы Рени антенну, - Да, точно.
Было действительно больно. Сжав дентопластины и обняв колени, автоботка просидела так какое-то время, прежде чем брат закончил. Антенна больше не искрила и не сбоила, но все же ей лучше будет обратится к доку за профессиональной помощью.

Renegat написал(а):

- Смени мне линзу, если тебя не затруднит. Потом отправимся в компьютерный центр и посмотрим, что к чему. Если повезет, я смогу запустить эту арматурину.

- Хорошо, но, - она выдержала паузу, взяла в манипуляторы сменную линзу из рем-набора и осторожно, что бы не навредить начала снимать потресканную линзу брата, - Не дергайся... но поведу я. Не думаю, что у тебя есть права или опыт в этом деле. Если тебе вообще удастся запустить эту штуку... - линза снялась на удивление просто, Реви так же обнаружила, что скрытый за ней механизм не был поврежден, - Да ты просто везунчик. - сменная оделась не без труда, пришлось немного надавить, что бы та села как надо.
Наконец выпрямившись Ревари потянулась и размяла шею, после, достав датапад, глянула записи и подтвердила свои домыслы.
Одна и последних записей гласила:"Живых не обнаружено..да и мертвых всего ничего....пхах. Шарк знает, что они с ними сделали. Нужно пройти к бортовому компьютеру, может там кто и остался. Голова чертовски раскалывается, не могу выяснить, почему"
- Чтож, ну давай, найдем, что нам нужно и свалим отсюда, - на ходу фем засунула датапад обратно, достав перфоратор, проверила его на повреждение, коих не было, и перезарядила.

0

14

Деверион вместе с Балкрайд вышли из отсека кают-компании и отправились вдоль коридора полуразрушенного корабля. Капитан службы безопасности был хорошим пилотом и механиком, поэтому уже успел оценить повреждения этого крейсера.

- Этот корабль уже не взлетит! Обноружены масштабные повреждения, запасы энергии на исходе, системы жизнеобезпечения ещё работают, но долго не протянут. - Дев достал свой портативный компьютер и попытался настроить на частоту корабля, но бортовой компьтер не отвечал. - Похоже, бортовой компьютер без энергии. Нам необходимо найти источник энергопитания, а также исследовать этот корабль на наличиие припасов и того, что бы могло пролить свет на недавние события. Кстати тебе не кажеться, что наши "спутники" ведут себя как то странно. Мне кажеться, что они нам что-то не договаривают...

И вот они зашли в тупик. Дальнейшая дорога была перекрыта завалинами из обломков корабля, слевого бока расологался вход в технический отсек корабля, но дверь отсека была завелена обломками изнутри. Зеленый мех практически сразу начал искать обходные пути. И через пару минут он обнаружил его. Люк в вентиляцинную шахту был не плохим способом добраться в любую точку корабля.

- Балкрайд, нам нужно попасть в технический отдел, тогда я бы смог перенаправить часть энергии на бортовой компьютер и системы связи. Но как видишь дверь в отсек заперта из нутри. Я обнаружил люк в вентиляционную шахту, и лишь один из нас необходимых габаритов, что бы пролесть по ней, и попасть в этот отсек. Нужно будет разрушить завалины преграждающие вход. Ты справишься с этим?

+1

15

-Кстати тебе не кажется, что наши "спутники" ведут себя как то странно. Мне кажется, что они нам что-то не договаривают...
-Мне тоже так кажется. Мы не можем полностью им доверять, пока не выясним кто они на самом деле.
Пройдя вперед Балкрайд и Деверион  оказались в тупике. Вход в технический отсек был перекрыт обломками изнутри.
-И что нам теперь делать? - спросила фем у меха. Через несколько минут зеленый, нашел решение.
- Балкрайд, нам нужно попасть в технический отдел, тогда я бы смог перенаправить часть энергии на бортовой компьютер и системы связи. Но как видишь дверь в отсек заперта изнутри. Я обнаружил люк в вентиляционную шахту, и лишь один из нас необходимых габаритов, что бы пролезть по ней, и попасть в этот отсек. Нужно будет разрушить завалины преграждающие вход. Ты справишься с этим?
-Я постараюсь справиться - ответила ему Балкрайд. Фем убрала крылья, прижав их к себе и полезла в вентиляционную шахту. Залез туда она тихими и аккуратными движениями, что бы не обрушить ее, направилась по ней. Оказавшись над техническим отсеком фем спустилась в него, после чего направилась к входу, что бы разобрать завал. Сначала она, было, хотела использовать свою винтовку, что бы разбить завал, но это было слишком опасно, выстрел мог повредить всю аппаратуру. Поэтому Балкрайд начала разбирать, используя только свою силу, перетаскивая обломки от входа в отсек. Но один из обломков оказался очень большим , фем трансформировала один из верхних манипуляторов в энергоновый клинок и им разрезала обломок на более мелкие. Вскоре весь завал был разобран.
-Путь свободен-сказала Балкрайд направившись к Деву, но споткнувшись об один из осколков, не удержав равновесие из-за того что фем потеряла много сил, когда разбирала завал, рухнула на капитан службы безопасности, свалив его на пол и вокруг раздался сильный грохот. Балкрайд хотела быть рядом с Деверионом, но не на столько близко, как это оказалось после их падения. Её голова оказалась на грудной пластине Дева, а все остальное тело оказалось чуть ниже груди меха.
-А в этом ракурсе ты ещё симпатичней-сказала фем посмотрев на зеленого, даже не заметив, что она произнесла это вслух. Вскоре фем попыталась подняться с Дева, но у нее не получилось, она очень сильно повредила правую руку. Но она решила попробовать еще раз подняться и у нее получилось. Встав она облокотилась о стену, держась о поврежденную руку.
-Извини, что так получилось-сказала Балкрайд опустив голову, ей было стыдно смотреть в глаза Девериону, после произошедшего-Просто у меня не получилось удержать равновесие. Я очень устала. И еще, ты мог бы мне помочь, кажется, я вывихнула руку.

0

16

И они пошли. По суровому. Ибо нефиг. Новая линза - это хорошо, но выбираться как-то надо. Рен шел чуть позади, просвечивая  коридоры впереди ауспексом. Ни жизни, ни движения не было. С одной стороны - все бы хорошо, но с другой - это нагнетало.
- Мне страшно, сестрица. - тихо произнес Рен, глядя на пустой экран ауспекса.
- Не ссы, мартышка. - подал голос Кевин. - Я же рядом.
- Спасибо, утешил. Успокоил ты меня...
Пройдя еще немного, они вышли к карте. Причем, не просто карте уровня, а всего звездолета в  целом. Даже  пометочка "вы находитесь здесь" была заботливо прикреплена. Молодой мотобот тут же остановился и принялся столь важный объект  тщательнейшим образом изучать.
- О. - облизнулся он наконец. - Серверная. Нам туда
Туда они и пошли. Благо, память кибертронцев абсолютна и они не способны забывать единожды увиденное, кроме как самостоятельно удалив ненужное им воспоминание. В этом они много превосходят белковых. Да и в многом другом. Чем не повод почесать ЧСВ. И Рен почесал бы, да только не удалось. На последнем повороте, через который бы была серверная, был завал. А возле него брызги топлива на полу, стенах и обломках.
- Хм... - проснулся Кевин. - От придавки осталось бы тело, да и разброс не был бы таким. Такое чувство, будто жертва была разодрана.
- Ты хочешь сказать, - спросил Рен, - что тут кого-то харчили?
- В точку.
- Фугас мне в глаз! - выругался хакер, а затем обратился к сестре. - Предупредим тех двоих или пусть сами разбираются? И вообще, давай пойдем отсюда. Мне тут реально страшно, укуси меня Смельчак...

Отредактировано Renegat (2013-04-02 17:58:33)

0

17

Ревари ступала осторожно позади Рена, изредка оглядываясь и примечая для себя ту или иную степень повреждения корабля, странную выбоину, коридоры. Как-то наступив на что-то хлипкое фем без удивления обнаруживала, что это энергон, а его следы уводили глубоко в темноту корабля-лабиринта. Тогда-то у нее и промелькнула удивительная мысль о том, что хорошо, что им туда не надо. Когда брат зарекся о опасения, на счет этого мутного места, фембот успокаивающе возложила манипулятор на его плечо, мол, не бойся. Чувствовала ли она ответственность? Да, наверное, конечно.
В момент, когда двое вышли к карте посудины, Ревари, конечно, обратила на не внимание и даже сохранила ее на датапад и приметила месторасположение стоянки мелких судов,  но больший кусок ее внимания отхватила странная растикающаяся надпись под нею, светло фиолетового цвета.
- "Праймус, Спаси наши Искры", - прочла автоботка вслух и подойдя ближе, дотронулась до подтеков. "Энергон.." - подметила Реви для себя, растирая жидкость между пальцев. Они двинулись дальше. Кажется, после этого Реви не редко раздавливала разные детали, надеясь, что это лишь элементы обшивки корабля.
Ревари уже начала было успокаивать свой и без того разгулявшийся блок прогнозирования всевозможных событий, как так и не дойдя до заветного места с братом, обнаружили растрепанный в шлаки труп.
- Какого квинта... - опешила Реви, голос ее выдавал нотку волнения и удивления, но не боле. Достав прибор ПНВ-бинокль, она решительно подошла к трупу кибертронца и присев возле него на корточки, принялась к тщательному изучению повреждений. Бот был шире ее и, кажется, немного выше. Рядом с его манипулятором валялся паяльник, да и над на веке застывшей от ужаса оптике изредка мелькал графический визор, подобный визору Рена. Да, скорее всего, при жизни он был корабельный техник. Раны его были велики, действительно, как будто его разодрали, что, скорее всего, так и было.
- Может, это какая-нибудь глючнутая дикая турболиса-переросток? - подала голос Реви и тут же передумала, с удивлением отметив , что разодрана была лишь часть брони над отсеком искры, а сам отсек был лишь вскрыт и только. Дикие турболисы уничтожают свою жертву, раздирают весь корпус под поверхностью которого будет хоть капля энергона, а тут под жертвой до сих пор растекалось светло фиолетовое пятно и охотника явно это не заботило. Осмотревшись еще раз фем заметила маленькую странную круглую деталь рядом с исковерканном в ужасе фейсплейтом. Взяв деталь в манипулятор, Реви прокрутила ее, а потом оптика ее заметно посветлела, оптограни расширились.
- Это что...мозги...в смысле, мозговой модуль. И он валяется вне тела, - Ревари вытянула руку с модулем на "безопасное" расстояние, - и он валяется вне тела. При том, раны на голове нет. - голос ее вибрировал, как будто бы слова вырывались из нее с многократным усилием, когда же до нее дошло, что он еще липкий, то на фейсплейте появилась гримаса отвращения. - Ого. Он что...выблевал собственный мозг?

Отредактировано Revari (2013-04-05 14:48:40)

0

18

Теперь вход в технический отсек был свободен. Как только Балкрайд разобрала завалы, Деверион вручную открыл дверь в отсек. Фем вышла из отсека, но на пороге споткнулась об один из обломков и неудержав равновесие упала. Капитан попытался подхватить Фем, но в результате они оба рухнули в корридоре, перед входом в тех-отсек. На такой тесный контакт они оба не расчитывали, поэтому Балкрайд поспешила поднятся на ноги. Девериону потребовалось больше времени, что бы встать на ноги, ибо раны еще не затенулись.

Balkraid написал(а):

- Извини, что так получилось. Просто у меня не получилось удержать равновесие. Я очень устала. И еще, ты мог бы мне помочь, кажется, я вывихнула руку.

Как только капитан поднялся, головная боль сразу дала о себе знать. Было впечатление как будто схемы закорачивало, по этой причине он не смог ничего ответить Балкрайд. Теперь нужно было заняться восстановлением системы связи, поэтому он незамедлительно отправился в технический отдел. Зайдя в отсек, Дев начал искать доступ к центральной энергосистеме. Среди завалов и нефункционирующего оборудования капитан наконец-то нашел, что искал. Все энергокабели сходились в одной системе, соединенных между собой множеством реле и переключателей. На ещё работающем мониторе, который размещался на ближайшей стене, было показано состояние энергосистем всех отсеков крейсера. Большинство систем были обесточены, в часности и системы связи.

- Балкрайд, я попытаюсь перенаправить часть энергии на бортовой компьютер и системы связи...

Деверион хорошо разберался в механике и конструкциях различных типов кораблей. Он без особого труда переключил энергокабели с топливных систем каюткомпании на системы питающие бортовые компьютеры. На мониторе сразу отобразились колебания энергетических систем панели управления корабля.

- Ну вот и все. Теперь нам нужно отправляться в командный пункт. Через бортовой компьютер мы сможем вызвать подмогу.  Можешь связаться с остальными, как думаешь им что то удалось обнаружить?

0

19

Рен увидел еще одно тело. Не такое, как другие. Рядом с телом валялся мозг. Ренегат с содроганием смотрел на мозг кибертронца и уже готов был начать скулить, когда шевеление во тьме привлекло его внимание. Как раз в это время сестра увлеченно рассуждала о турболисах. Но для турболисы оно было слишком большим. Слишком массивным и слишком широким.
Ревари взяла мозг в манипулятор. Судя по её комментариям и голосу, она тоже испытывала немалое омерзение. Внезапно тьма снова шевельнулась. И страх накатил на компьютерщика с новой силой. Из темноты коридора высунулась длинная, похожая на богомолью, лапа, заканчивающаяся хитиновым лезвием и, подцепив тело, утянула во мрак.
- Скажи мне, что меня глючит... - почти взмолился мотобот.
Но его не глючило. Из темноты вышло нечто. Огромное. Почти полностью заслоняющее собой коридор. Прочный панцирь из перетекающей, словно живая, стали и хитина. Огромная пасть с тремя рядами саблевидных длинных острых зубов. Пара надломленных рогов, похожих на носорожьи или просто костяных наростов, похожих на надломленные рога носорога. Мощные двупалые когтистые задние лапы. Две пары верхних конечностей. Верхняя пара "рук" заканчивалась огромными клешнями, способными перерезать танк, а нижняя - длинными "клинками" из прочнейшего хитина. В зубах твари была туша выблевавшего мозг  кибертронца.
- Медленно... - тихо сказал он, преградив сестре путь к чудовищу рукой. - Медленно отступа....
Но нет. Медленно не вышло. Проглотив тушу мертвеца, монстр повернулся к ним. Тут-то Рен и заметил, что одна глазница у твари пустует. Чудовище зарычало и бросилось на них.
- Быстро валим! - завопил Ренегат, и, схватив сестру за манипулятор, побежал в направлении, прямо противоположном.
Едва они покинули секцию, Рен улыбнулся и выхватил бластер. Выстрел в замок. Упавшая бронированная дверь, перекрывшая выход.
- Я встречал такой тип замков. - произнес взломщик. - Повреди их - и дверь закроется. Это его задержит на некоторое время.
Впрочем, его слова были опровергнуты огромной вмятиной, образовавшейся на двери.
- Я ошибался. - сказал он, находясь, судя по голосу, на грани истерики.
Дверь проломилась и в неё суналась клешня, принявшаяся её корежить и ломать. Чудовище явно желало поскорее добраться до еды.
- БЕЖИИИИИИИИИИМ!!!!!!! - заорал Ренегат.
- Полностью согласен. - выразил единодушие не к месту проснувшийся Кевин.
И они побежали. Снова. Давно Рен  так не бегал. Возможно, поставил рекорд. Внезапно из-за поворота выскочило некое подобие кибертронца, только разваливающееся на ходу и больше похожее на живой труп. Живой труп с механодендритами. Реви истошно завизжала и принялась упираться, желая дать бой тому, что сзади. Рен остановился. На секунду. Пошептался с Кевином с помощью телепатии. Оказалось, что перед ними - искроед. Что это за тварь, Рен не знал и знать не хотел. Похоже, что-то неприятное. Но он знал другое. Позади - верная смерть. Впереди - дедушка, из которого гайки сыплются.
- И-Дэ-Дэ-Ку-Дэ!!!! - заорал Ренегат и рванул вперед, волоча за собой упирающуюся Реви.
Плечом протаранил почтенного дедушку и отбросил к стене с диким воплем:
- СВАЛИ В ТУМАН, ПЕНСИОНЕР!!!!
Если бы хакер обернулся, он бы увидел офигевшее лицо мифического кибертронского монстра, явно не ожидавшего такого поворота сюжета. Еще никто не вел себя с ним ТАК НАГЛО. Обычно все боялись и бежали в направлении, прямо противоположном. А он их ловил и кушал. Но не этот красный бот. Естественно. Ведь Ренегат больше боялся чудовища, что гналось за ним по пятам, чем какого-то разваливающегося кибертронца.
Следующий крик компьютерного гения был обращен явно к твари, его приследовавшей.
- ВОТ ЕГО ЖРИ!!!! ЕГО!!!! НЕ МЕНЯ!!!! Я НЕ ВКУСНЫЙ!!!!
От такой наглости искроед едва не поперхнулся и озадаченно взрыкнул.
Рен бежал, волоча за собой сестру и стреляя по каждому замку, попадающемся на выходе из секции, опуская за собой двери. А вот и спасение. Шахта вентиляции.
- Вентиляция!!! - закричал он одновременно с Ревари, в прыжке вынося решетку и помогая сестре забраться внутрь. Страх стимулирует. И очень хорошо стимулирует.
- Подбери заслонку! - закричал Ренегат, вручая сестре один из своих лучевых пистолетов. - Завари вход!!!

0

20

Еще несколько минут фемботка крутила-вертела в манипуляторе мозговой модуль, не обращая внимания на замечания перепуганного братца. Наверное, у мотобота разыгралось воображение, в такой обстановке, у ботов с его характером, такое случалось. Сдрейфят порой, а потом и днем с фонарем не сыщешь, а если и сыщешь, то наверняка в желудке какого-нибудь, неравнодушного до железок некроморфа.  Порой и вовсе – в плену у противника. Так она и стояла, игнорируя восклицания взволнованного чем-то брата, делая всякие замечания вслух, пока из под ее ног, само собой, не уехало тело кибертронца. И только тогда, развернувшись к брату, с оптикой полной удивления, она поняла причину его паники.  Да и звуки, исчезающего в темноте трупа, а то есть, скрежет надломленных конечностей и шум искрящий проводки, фем совсем не радовали.
- Что это, шарк, такое? – насторожено и в полтона спросила Ревари, отступая назад и роняя из ладони мозговой модуль, манипуляторы же уже привычно вскинулись за перфоратором.
И Реви бы уже давно, по привычке, начала стрелять, когда гадина развернулась к ним, если бы не вовремя схвативший, и уволокший, ее за манипулятор, Ренегат.
Впрочем, хоть это и несколько озадачило фем, но как только преграда, в виде захлопнувшихся перед носом монстра дверей, опустилась, а через несколько секунд – дала сбой, Реви, не выдержала и дала несколько очередей по возникшим внезапно клешням космического феномена. Но это не помогло и фемка с братом с дружными воплями устремились вглубь корабля, по коридорам. И ведь ей-то, камикадзе со стажем, было совсем, практически, не страшно, но вот визг брата как-то особо действовал на нервы. Конечно, с его-то голосом.
Поэтому, еще не долетев до злосчастного поворота, Ревари, что было словарного запаса, пыталась пресечь крики брата-истерички. Хотя, со временем роли поменялись, и уже после того, как из-за угла на них вылетело ЭТО, Ревари развернулась и с дикими визгами и боевыми кличами направилась в противоположную сторону от злосчастного ночного кошмара всея Кибертрона. Ну, может и не всея, на сегодняшний день, ибо факт существования этих тварей был стерт из хроник, а очевидцев разбоев, учиненных этими гадами, считали за безумцев и ссылали на Торкулон. Так что многие предпочитали молчать и скидывать видео происшествий в единую сеть.
А сейчас, Реви, все-таки пойманная братом за манипулятор, тащилась за ним, гонимая ужасом и истинным непониманием. Теперь сзади себя они оставили помимо бегающего краба-переростка-твари-из-атомного-реактора еще и псевдо-мифическую  тварь Кибертронского фольклора,  бота-мертвеца, пожирающего искры, а проще говоря – искроеда. Что просто не укладывалось в голове автоботки. Ведь они... Их вообще не должно быть! Конечно же, она читала архивы, несколько раз использовала пропуски для прохода к заветным данным, но, как ни странно, данное явление было мало изучено, а само существо изучалось только по полученным данным из видеокамер и слов пострадавших. Сами же паразиты поступали обычно изрекошеченные шквальным огнем, а то и вовсе – разобранные взрывом на детальки. Впрочем, в большинстве своем, никто не обращал на это внимания, ибо происходило такое крайне редко. Подозревали, что это вирус, а то и вовсе нервное расстройство на почве сбоя контролирующей стабильность искры системы. Искроеды попадались разные, от тех же турболис, до спятивших, внезапно, миниботов. Всех отличала крайняя выживаемость, сила и ловкость. А еще, что характерно, при превращении механоида в подобное создание – несколько видоизменялся корпус, образуя полость для хранения полученной им наживы, защищенная электромагнитным полем. И, как утверждали очевидцы, той самой наживой являлась искры. Именно они. И только они. Сама тварь ни на что иное не обращала внимания, а еще эта их способность выковыривать цп жертвы, не касаясь даже корпуса, через гортань... это являло собой техно-магию, не иначе. Хотя,  мало изученное всегда являлось своего рода чудом, до определенного момента.
Дальше шло дело за малым – искра, как и ЦП, выходила сама, сквозь стенку корпуса, в дальнейшем происходило самоуничтожение системы подачи топлива жертвы, Искра которого успешно шла на переработку, для дальнейшего функционирования пожирателя. И никакого возвращения к истокам. Только личностное уничтожение. Только хардкор и безысходность.
Фемка не верила в подобное, но мало ли, тут возможно все. На Кибертроне то и дело находили новые артефакты, новые уровни и устаревшие, но чертовски полезные, технологии. Но вот желания быть уничтоженной, как личность, она не испытывала. Верила ли она в байки про перерождение кибертронцев и в неспособность уничтожения личности, пока не потухнет искра? Да, верила. И находила этому вполне логичные объяснения.
Конечно, Реви была несколько в шоке от того, как легко брат проскочил мимо монстра кибертронских страшилок, да и еще и оттолкнул гада. Но все же, на мгновение, она попалась под его силу, и ком тупой боли застрял в горле, так и не вырвавшись. Дальше она действовала уже на автомате, звуки отстававших чудищ постепенно стихали, ревы же намекали на то, что там, между ними, происходила заварушка. И это стимулировало.
Вот и финальная секция. Бежать уже некуда.
- Вентиляция!!! – одновременно закричала она с Ренегатом, брат, конечно же, оказался более напуганным и удивил фемку, мало того, снеся решетку, так еще и подхватив ее саму за манипуляторы и помог влезть внутрь. 
Звуки, доносящиеся снизу, говорили о том, что твари явно не ладили, а еще им нужна была еда. И вот, снизу вылетает закрытая дверь, а вслед за ней – искроед, лавируя с помощью своих щупалец, торчащих со спины, от ударов краба-переростка-твари-из-атомного-реактора.  На мгновение их взгляды сошлись и тварь направилась к вентиляционной решетке, которую в спешки запаивала Реви с помощью лучевого пистолета своего братца. Но не успела она этого сделать, как проломив решетку, показался когтистый манипулятор проклятого кибертронца. Тут-то Ревари и психанула, вскрикнув, что есть силы, и зарядила по высунувшемуся манипулятору, да так, что тот убрался обратно, и, с чувством выполненного долга, всячески поторапливая братца, полезла по путям. Сзади слышался скрежет раздираемой обшивки.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Остаться в живых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно