}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Вторая охота


Вторая охота

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время: примерно за тысячу лет до Прибытия Ковчега и спустя две недели после событий «Прогулки в джунглях».
Место: планетоид Джанк и его окрестности.
Участники: Дехсет, Эдель, джаниконы, Реш (эпизодический персонаж - джанкион), Гув (эпизодический персонаж), возможно – Сирриан. Сначала – играем самостоятельными очередями: Дехсет-Эдель, Мастер-Реш, Мастер-Гув и так далее. Вскоре после старта, жертвы (ещё не догадывающиеся о своей счастливой участи) кучкуются и начинается потеха. Не забываем, в первом посте нужно кратко описать внешность персонажа и пояснить, кто он, собственно, такой есть.
Описание: Джанк – это большая куча мусора, спрессованная под воздействием собственной гравитации за долгие тысячелетия своего существования. Планета состоит из двух типов мусора: свежего и древнего. Первый лежит на втором в виде ровных и не очень куч металлолома, второй спрессован в монолитное образование, которое и называется Джанком. Мусор преимущественно не-органического происхождения. Присутствует разреженная атмосфера, непригодная для дыхания кислородных форм жизни. Джанк хорошо известен среди обитателей Галактики как место, где можно добыть любое устройство от древнего твёрдотопливного двигателя до ещё не выпущенного в продажу прототипа, здесь же можно по дешёвке отремонтировать корабль, ну и конечно – совершено бесплатно избавиться от груд мусора. Последний считается национальным достоянием Джанка и за попытку украсть мусор с планеты вас ждёт суровое возмездие: джанкионы не злобны, но имеют развитый территориальный инстинкт.

Джанкионы

Джанкионы. Обитатели планетоида Джанк, долгое время бывшей мусоркой для множества сверхразвитых миров, включая Кибертрон. Джанкионы - миролюбивы, но бдительно охраняют свою территорию от всех возможных посягательств. Сам факт существования Джанкионов – просто чудо. Со стороны, они кажутся ходячей грудой мусора. Оторвите Джанкиону руку – и он мигом найдёт ей замену из частей металлолома, которые составляют 99 процентов площади планеты. У Джанкионов нет камеры Искры, их собственные Искры, как полагают учёные, рассеяны по всему корпусу, что даёт Джанкионам целый ряд преимуществ. Культура Джанка состоит из обрывков культур иных народов, которые заполняли родину мусорщиков своими «произведениями искусства». Огромное влияние на Джанкионов оказало земное телевидение: они даже выражаются как ведущие телемагазинов. Джанкионцы – отличные инженеры, но главное их призвание – находить редкости. Мусорщики путешествуют по всей галактике, собирая различные диковинки, и свозя их на родную планету. Так что, если вам нужна какая-то редкая вещь – вы можете смело лететь на Джанк, где местные джанкионы и джанкионки с радостью откопают среди гор мусора потребное вам и обменяют это на нечто ценное: на Джанке до сих пор нет денежной единицы и в ходу бартерный обмен.

http://s019.radikal.ru/i602/1204/77/95bfe40f3517t.jpg   http://s019.radikal.ru/i615/1204/87/7a19fe1e51c0t.jpg

0

2

http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0122/44/3dc10252e270b975393084f0ebff4244.jpeg

Корабль Дехсета, носивший гордое имя FX – 229 плавно рассекал тупым носов бездонные просторы космоса. Корабль ещё не был отягощён грузом и полёт его был лёгок. До назначенного прибытия на станцию Морфей, находящуюся в соседнем секторе галактики оставалось ещё три дня, и Дехсет ещё до отлёта решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту – добыть себе в коллекцию Искру джанкиона. К тому же, он не хотел, чтобы первый контакт Эдель с окружающим миром прошёл тихо и спокойно. Мир – чертовски опасная штука, и техно-ксеноморфу предстояло в скором времени испытать это на своей шкуре.
«Фикс» был среднегабаритным транспортным судном, специально модифицированным под запросы претендера, и использовался им раз в несколько лет для закупки необходимого оборудования. Помимо самого Дехсета и Эдели, на корабле присутствовало семеро слабоискровых: механики, уборщики, грузчики и наблюдатели. Корабль обладал стандартным для среднего транспорта вооружением и защитой, но мог похвастаться продвинутой маскировочной системой и мощными сенсорами. В общем, было сделано всё возможное, чтобы не привлекать к Фиксу внимания.
Претендер скосил взгляд на сидящую в соседнем кресле Эдель. Воспитанница за прошедшее время успела неслабо подрасти и обзавестись некоторыми чертами, присущими всем фемботкам. Первой мыслью Дехсета, когда он после двухнедельного завторничества покинул стены лаборатории и встретил ксеноморфа было: «Да когда же она перестанет расти?». Второе… смущало. В том месте, где вот уже который век обитал претендер, популяция фемботок на квадратный метр была чертовски невысока. В голову то и дело стучались настойчивые, порою странные мысли и претендер предпочитал не смотреть на Эдель, пока та находилась в робомоде.
Что удивило его самого, так это внезапно всплывшие с задворок подсознания социальные нормы. Его откровенно смущала возможность интимных отношений с воспитанницей. Он не был её создателем в привычном смысле слова, да и та никогда не признавала его отцом, их отношения были сродни контратку о стажировке и совместном проживании, но тоненький голосок совести, задушенной стараниями Дехсета до зародышевого состояния то и дело шептал: «Это нехорошо, это неправильно».
Учитывая то презрение, которое сам искролог питал к общественным нормам оставленного им давным давно Кибертрона, дело рано или поздно кончилось бы коннектом. Но недавние события на Асхе заставили Дехсета пересмотреть своё отношение к Эдель. Тогда, в Улье ксеноморфов, она пыталась убить его, чтобы защитить прародительницу всей популяции этого вида на Асхе. И едва не преуспела. Как утверждала сама Эдель, она впала под психический контроль матки Улья, но претендер на собственном опыте узнал, как умело и искустно его воспитанница умеет лгать: прекрасным подтверждением тому служила оболочка головы псевдоящера – его альтмода, нанизанное на копьё Хищника, пущенное в ход недрогнувшей рукой воспитанницы.
За время их полёта, он никак не проявил своей настороженности, но даже во время непродолжительного оффлайна некая часть его разума оставалась настороже. Как ни странно, Дехсета более чем устраивало подобное развитие их отношений. После схватки в Улье, претендер был вынужден признать, что размеренная жизнь на Асхе размягчила его. Он лишился осторожности и поплатился за это собственной головой. Это было недопустимо, и главное – это ставило под угрозу всю его работу. Потому, присутствие под боком потенциального предателя оказалось очень кстати. Дехсет был достаточно уверен в своих силах, чтобы не опасаться прямого нападения, по крайней мере – в ближайшее время. И всё же, потребность быть начеку присутствовала, не давая претендеру расслабиться. Это было именно то, чего он хотел.
- Ну что, попробуешь пришвартовать корабль на низкой орбите этой свалки всея галактики? – поинтересовался он у ксеноморфа добродушным тоном.
Ранее он растил себе помощницу и напарницу в охотных играх. Теперь же – он растил себе достойного врага, но не смотря на изменение отношения к личностному росту Эдели, последний неизменно вызывал в претендере живейший интерес и одобрение.
- Прежде чем отправиться на закупку оборудования, мы проведём некоторое время здесь, охотясь на туземцев. Ты, если хочешь, можешь остаться на корабле – «и попробовать угнать его» - мысленно добавил претендер – или составить мне компанию в качестве загонщика и ищейки. Главная цель охоты, как ты сама понимаешь, не корпуса и не запчасти – мне нужна Искра джанкиона. Желательно, в нескольких экземплярах. Одна из них станет достойным трофеем для пополнения моей коллекции, другие же послужат моему делу. Ты же сможешь многому научиться, во время охоты на мусорщиков. Выбор за тобой.

0

3

Забравшаяся с ногами в высокое тёмное кресло второго пилота Эдель откровенно скучала. Соединив стопы и поджав их к паху, она прислонила колени к ручкам кресла и упёрлась об одно из них локтем.  Упирающийся манипулятор был сжат в кулак и подпирал голову, упираясь в мягко выступающую скулу. Любила она почему-то подобное положение ног. Почему и сама сказать не могла, просто ей было так удобно. К тому же сидеть в обычном кресле ей было неудобно. В основном из за длинного сегментированного хвоста, что в данный момент перебрался через подлокотник и, обернувшись пару раз вокруг основания кресла, печально вычерчивал что-то на гладком металлическом полу. Второй манипулятор покоился на другом колене и уже битый час что-то выстукивал словно на азбуке Морзе, при этом сама Эдель этого даже не замечала. Взгляд её скакал по звёздам и лишь изредка опускался на приборную панель. Рассматривая яркие и не очень созвездия, чужая пыталась припомнить названия каждой системы и отдельно взятой звезды, в идеале припомнить планеты, что вращались вокруг неё. Когда претендер сообщил ей что они отправляются на вылазку, она сочла не лишним изучить звёздные карты. Правда созерцать их на картах и в окно корабля оказалось совершенно разными вещами. Она периодически сбивалась, путая звёзды, и взгляд её возвращался к ближайшей самой яркой звезде, что служила ей неким ориентиром со всём этом звёздном месиве, и всё начиналось сначала. Разумеется, звезды были не единственным, что занимало её в данный момент, возможно, в том числе и поэтому она так часто сбивалась.
В данный момент Эдель прибывала в робомоде, в который обычно не переходила без особой нужды. В данный момент ей мешала голова ксеноморфа, слишком длинная она то и дело упиралась в высокую статную спинку кресла и заставляла её сильно накланяться вперёд, а то и вовсе сидеть, повернув голову в одну из сторон. Конечно, подобное положение показалось ей неприемлемым. Кстати о робомоде. После того как претендер недели две назад вздрогнул при её виде она сочла что неплохо было бы его приучить к её внешнему виду. Правда, стоило ей показаться Дехсету на глаза в подобном обличии он немедля воротил от неё нос. Ну, возможно не буквально, но ксеноморф понял это примерно так. Должно быть, по меркам трансформера она выглядела более чем жутко, это… печалило её. Что, надо сказать, оказалось неожиданностью для неё самой. Всё же, как фемке ей было бы приятно знать, что она не такая уж жуткая, правда сама она в этом вряд ле бы призналась… А в ответ на неё старались не смотреть и вообще реагировали как-то странно, последнее она уже чувствовала своими сенсорами и сочла некой формой отвращения. Но что поделать, создатель, не всем досталась такая прекрасная внешность как у вас, придётся немного потерпеть пока она вынуждена сидеть в этом кресле. И потом, может он привыкнет, когда-нибудь…?
Правда, это было лишь лёгкой неприятность в сравнении с тем, что беспокоило её в последнее время. Дехсет без сомнения уже ощутил, что его подопечную что-то долго и настойчиво донимает. И чем больше она погрузилась в свои мысли, тем пасмурнее и растеряннее становилось на её искре. Лицо же её, по обыкновению более всего напоминало некую маску лишённую чувств. Правда сейчас на нё лице читалась тень скуки. Описанными выше размышлениями она со своим наставником делится, однако, не спешила. И словно нарочно следила за звёздами лишь для того чтобы отвлечься от своих мыслей. Но те то и дело маячили на горизонте из за банальной незанятости. Так что предложение претендера пришвартоваться было воспринято с энтузиазмом.
Эдель тут же выпрямилась опустив ноги на пол, длинный хвост размотался, но лишь для того что бы перелезть через другой подлокотник, описав большую красивую дугу, и вновь пару раз свернутся вокруг основания кресла. И так и так, неудобно… Чужая подалась вперёд и опустила манипуляторы, на штурвал, не забыв прежде отключить автопилот. Маленький такой рычажок с лампочкой. Лампочка гаснет и корабль, повинуясь её манипуляторам, начинает плавно поворачивать в сторону Джанки.
- Только пришвартоваться? Я могу посадить его, - вполне уверено заявила она, хотя наделе это было несколько иначе, -  где-нибудь, несложно будит спрятать корабль в такой груде металлолома. Я бы предложила держать его наготове, если нам придётся отступить вовремя охоты ну или быстро уходить с добычей. М-м, это значит, что я иду с тобой, - Эдель широко улыбнулась, демонстрируя все восемь длинных и крепких клыков, но отворачиваться от экранов и показателей приборов не стала. Да и незачем ей поворачивать голову, что бы видеть и чувствовать его реакцию. Спрятав клыки, фем поинтересовалась, - как там относятся к полумехам? Ты сменишь обличие или  останешься в своём? Мне лучше быть в робомоде? Ты вообще-то слышал, что у них, возможно, нет искры? Что будишь делать, если это так? Кстати, Тандервинг сошёл сума из за органической оболочки, верно? А почему именно, что конкретно с ним было не так? О! Как тебе такое – ты превратишься в жителя Джанки и заманишь кого-нибудь подальше от поселения, далее я нападу на него из засады, ты присоединишься, и вдвоём мы легко его завалим! Можно повторить пару раз пока они не очухались и не заметили пропажи. Что скажешь?– Живым бодрым голосом затрещала его воспитанница, практически не делая пауз между вопросами. А в те, что были, едва можно было вставить лишь поспешное нет или да.

0

4

На заявление ксеноморфа Дехсет ответил утвердительным кивком и лёгкой улыбкой самыми кончиками губ. Для него было очевидно, что Эдель всё ещё нуждается в нём в роли наставника, вернее – она считает, что нуждается в нём. Но поскольку это отношение могло измениться в любой момент, расслабляться ему не стоило. На лице Дехсета мелькнула тень грусти по тем временам, когда воспитание полу-ксеноморфа, полу-трансформера казалось ему детской забавой, эдаким хобби. Теперь же, это была куда более серьёзная игра, ставкой в которой было дело всей его жизни, да и сама его жизнь.
«Но она несовершенна» - мысленно упрекнул себя претендер. «Мне следовало этого ожидать. Такие существа как она, как я – мы склонны к саморазрушению, мы не способны существовать, не создавая себе выдуманных врагов».
Лишь через несколько секунд он осознал двоякий смысл последней мысли. И усмехнулся. Вопреки возможным ожиданиям воспитанницы, Дехсет не стал перебивать её поток словоизлияния, и спокойно дождался, пока она выговорится, попутно завершая обдумывать заинтересовавшую его мысль.
- И вернувшись, обнаружить, что от корабля остался один каркас? – иронично пошутил он. – Нет уж. Джанк – не то место, где можно бросать вещи без присмотра, а викспарки вряд ли смогут отразить нападение банды мусорщиков. Мы зависнем на малой орбите, свяжемся с диспетчерской… да, у этой свалки есть не только хозяева, но и диспетчеры, сбросим тот хлам, который я прихватил из лаборатории, и спрыгнем сами в нуль-капсулах. После этого, будем ориентироваться на месте. Полуорганики здесь привлекут внимание, пусть и меньшее, чем на нашей родине. Тебе придётся скрываться. Я же приму облик обычного трансформера. Твоя идея была бы хороша, если бы я больше знал о языке и способе общения этих жителей…
Тут он скривился, припомнив то немногое, что ему известно о джанкионах. Охотитсья на неизвестной территории – опасно, но даже после пары пробных посещений, он так и не научился полноценно подделывать местный диалект.
- Их манеру общения невозможно подделать, чтобы общаться как джанкион – ты должен быть джанкионом. Даже если я придумаю нечто со сломанным вокалайзером… нет, не пойдёт. К тому же – эти существа предпочитают держаться стаями, одиночного жителя мне из поселения не выманить. Мы будем ориентироваться по обстоятельствам, но тебе, скорей всего, придётся изобразить страшное чудовище и приследовать меня. Ты ведь справишься с этим? – не дожидаясь ответа, он решительно продолжил. – Я покажу, что и как надо делать, когда мы окажемся на планете. Насчёт Искр… это только теория с нашей родины. До сих пор, никому не удавалось покопаться в нутре джанкиона. Если Искра окажется рассеянной по их корпусам – то придётся тащить с собой их целиком.
Излагая свои мысли, претендер подчёркнуто избегал смотреть на Эдель, контролируя полёт корабля по навигационным приборам. Впрочем, желание узнать реакцию на его дальнейшие слова заставило его мельком посмотреть на неё… и он тут же отвёл взгляд.
«Эта поза… это что, вызов? Или приманка? Ха. Не на того напала, девочка» - насмешливо подумал он.
- Тандервинг применил к себе недоработанную технологию и лишился рассудка – подтвердил Дехсет. – Не смотря на то, что технология претендеризации была недоработана, она превратила его в существо, сродни полубогу. Несколько столетий спустя, религиозный фанатик Бладжен попробовал восстановить его разработки, он выкрал множество учёных… в том числе, и меня. Мы работали над новой претендерской бронёй, стараясь не только восстановить разработки Тандервинга, но и сделать так, чтобы носить оболочки не сошёл с ума при её установке. Увы, нам не удалось даже близко приблизиться к тому уровню, которого достиг Тандервинг, зато – мы смогли сделать так, чтобы прививание брони не лишало объект здравомыслия. Итоги этой работы ты можешь видеть на мне.
«Жаль, но придётся оставить Искателя на борту. Я не смогу изменить и его внешний вид… Как жаль, что я не смог привить ему способность к метаморфозам! Ну да ладно, тем интереснее будет охота».

0

5

Выдав длинную череду вопросов, Эдель получила в ответ такую же длинную череду ответов. К сожалению, мастер развенчал и её план, и идею с посадкой, что заставило её слегка нахмурить гладкий лоб и закусить нижнюю губу рядом клыков. А вот за что она любила своего учителя так это за полные понятные ответы. Её невнимательность, если бы она знала, что ему вздумается залететь на Джанку, то непременно изучила бы её лучше, а не поверхностно! Тяжело вздохнув, Эдель решила что впредь будит умнее. Промахи это неплохо, если знаешь где ты промахнулся и сумеешь это учесть в будущем.
- Хорошо… - пробормотала Эдель с явным разочарованием в голосе, отрывая взгляд от черноты космоса и щёлкая кнопками на панели управления. Вообще-то оснащение корабля позволяло вести его и без зрительных контактов. Потом на что там смотреть, это же космос, а не дорога! Но ксеноморфу от чего-то так было спокойнее. Хотя возможно она просто не привыкла водить судно, всё же первый настоящий полёт… да, пожалуй, она нервничала, но это лучше чем вновь погружаться в туманы собственного сознания. – Прокладываю курс к малой орбите, - коротко отрапортовала она, начав последовательно отвечать на вопросы. – Хорошо, спрыгнем мы в капсулах, а как назад? Притягивающим лучом? Или слабоискровые смогут опустить ненадолго корабль? Его ведь не разберут за пару минут, верно? – Отвечать? Хм, так подопечная и планировала, только вот из её вокодера вместо этого полилась очередная череда вопросов. Правильно в книжках написано чем больше ответов тем больше вопросов… Кстати о тех же книжках. – Знаешь, я читала, что действовать без плана это плохая стратегия, и, по-моему, написавшая это была мудрой фемкой. Лучше уж продумать пару вариантов действий, умение ориентироваться на месте и импровизировать это конечно хорошо, но… это как-то не надежно тебе кажется? Ладно, если слова не могут разделить жителей Джанки возможно это сможет сделать какой-то инцидент. Наверняка есть способ отбить оленёнка от стада. Ну, или я могла бы поискать кого-нибудь сама! Наверняка по… э-э… - чужая ненадолго запнулась явно, не желая использовать слова «свалка» и спустя пару секунд облегчённо выдохнула, найдя подходящее, по её мнению, слово, - пустошам бродят одиночки. О! Ещё один план – может мне стоит открыто напасть? Я схвачу, что-нибудь или нападу и тут же отступлю, затем повторю манёвр, пока они за мной не последуют. Тогда ты схватишь отставших, или можно затаится, завести их куда-нибудь, рано или поздно им придётся разделиться для того чтобы найти меня. Но тогда нужно будит действовать быстро и оглушить цель, прежде чем он подаст сигнал сос. Тут не помешали бы глаза сверху, ты ведь возьмёшь Искателя? Он бы мне очень подсобил, и не придётся таскаться по… пустоши одной, пока ты общаешься с Джанкионами. И… хм-м… ты говоришь, что не можешь претвориться кем-то? Разве это вообще возможно? Признаться, мне уже не терпеться взглянуть на этих жителей, послушать и понаблюдать за их речью. Что же в них такого особенного и неповторимого? – пожалуй, этот вопрос, из всей череды, был единственным обращённым к ней самой и, поэтому, его можно было считать риторическим. – Судя по всему, нам придётся захватить одного из них живьём, для надёжности, как думаешь? Мне кажется, это будит интересно, и на нём можно было бы проводить какие-нибудь эксперименты. Ты ведь сказал, что раньше никому не удавалось в них покопаться, наверняка это будит полезно. Они ведь почти как Кибертронцы…. Хм… а тебе они явно не нравятся… - заметила она, тут же припоминая брошенный на неё вскользь взгляд. «И не только они,» - мысленно продолжила она свои слова. – Боюсь я познакомилась с Джанкой лишь вскользь, я не ожидала, что ты решишь здесь остановится, ты не предупреждал меня об этом. Если бы я знала… хм… в любом случае я не понимаю, что вызывает твоё отвращение? У них конечно необычный вид, но… может дело в том, что и я не совсем нормальна, но они меня не смутили. Есть что-то ещё кроме внешности? Запах? Речь? Хм… не знаю… поведение? Манеры? – Эдель вновь тяжело вздохнула. – Мне следовало изучить их лучше…  И да, думаю я справлюсь с ролью чудища и без твоих инструкций, - усмехнулась она, - не учи монстра быть монстром. - Так-так, а что осталось ещё? Верно, Тандервинг, отчего-то претендер оставил его напоследок, и именно отвечая на этот вопрос, повернулся к ней. Значит, вопрос его заинтересовал, впрочем, Эдель сама прекрасно понимала, как пёстро он смотрится среди всех остальных.. Чужая с волнением слушала его ответ, хотя лицевая пластина её на тот момент не выражала ничего кроме сосредоточенности на управлении. Вот и сейчас она тоже волновалась… - Это я читала, но-о в чём конкретно была загвоздка? Центральный процессор не мог справиться с сигналами, поступающими от органики? Пришлось отделить их? Поставить блок? Просто я подумала… а что если спаять разум и ЦП воедино, мозг, если быть точнее. Тогда он ведь должен адекватно реагировать как на электронику, так и на органическую составляющую. Если бы удалось заставить их работать вместе, как думаешь, кто бы получился? – тут чужая таки оторвала взгляд от приборов и внимательно посмотрела на претендера.

0

6

Код:
Имя. Райдер, Rider, Rid, Рид
http://s017.radikal.ru/i422/1301/3a/d1777333d44dt.jpg

Внешний вид, характеристики Ладно скроенный, достаточно «стройный» бот 10 метров ростом. Цвет корпуса черный с металлическими (серый) деталями и встроенной желтой подсветкой. Ноги несколько массивны, но их уравновешивают плечи, которые из-за сложенных за спиной крыльев выглядят шире. Желтая оптика.
Вид у него практически всегда расслабленный, свободный. Легкая улыбка и разрез оптики, словно говорят о том, что этот бот задумал какую-то гадость или считает своего собеседника простофилей и откровенно над этим потешается. Характер больше подходит подростку, которым впрочем внутри и является. Любитель шуток, причем, не всегда дружелюбных и почти всегда своеобразных, развлечений и приключений. Работать? Нет! Этот парень предпочитает жить за чужой счет. Совесть и честь для него - пустой звук, если обратный подход не будет ему выгоден. Боец он неплохой, но не считает зазорным сбежать с поля боя, что периодически и практикует. Бегает, кстати, неплохо: 70 км\ч.
Броня средняя, достаточно прочная что бы выдержать прямой выстрел, но при этом не мешающая двигаться. В шлеме встроенная маска,в активизированном состоянии закрывающая больше половины лица.
Не отличается благородством и отвагой. Несколько прямолинеен, особенно что касается его действий: если страшно  - сбежит, любопытно - сунет нос. Первое нередко исключается вторым.

Трансформа: кибертронский истребитель, способный к межпланетным перелетам.
Скорость в атмосфере до 3000 км\ч
В условиях открытого космоса способен развить скорость до 15 000 км\ч

Вооружен: пара лазерных винтовок, встроенных в манипуляторы. Скорострельность 250 в\мин.
энергоновый клинок, нашедший приют в креплениях за спиной, между крыльев.
в суб пространстве имеется бластер, который впрочем используется крайне редко; полный набор для ухода за собой любимым; кредитки; средства взлома замков; с десяток энергоновых кубов, чей запас постоянно обновляется и по возможности пополняется. 6 слабых электромагнитных мин, выводящих из строя технику и негативно влияющих на трансформеров (среднего и крупного свалить не смогут, но могут подарить ощущения сродни головокружения, тошноты, резко объявившейся вялости и т.п. )

"Нет, ну как меня угораздило? Это тот громила... Точно! Это он! Верзила с выгоревшим процессором хорошо меня помял... Чувства юмора точно атрофировалось вместе с ЦП! Так-так... Попробуем найти в этом секторе какой-нибудь разум... " Что тут сказать - оказаться в открытом космосе с неисправной системой навигации - ситуация не из приятных. Что тут главное? Не терять самообладания и принимать верные, трезвые решения. Черный истребитель, словно светящийся изнутри желтым цветом, бороздил космические просторы. Система навигации постоянно сбивалась и указывала разные данные, так что Рид просто перестал обращать на неё внимания. Точнее - старался не обращать внимания. "Какого шарка я вообще решил куда-то лететь? Вот какого квинта мне не сиделось спокойно в баре? Ну... Подумаешь, нашел бы другой бар - что их мало что ли?! Но нееет, Риду нужно разнообразие, Рид же...О! Что это?"
В поле зрения появился объект, который правильнее было бы назвать островом. Конечно вопрос отпал сам собой, хотя бы по причине, что на него некому было ответить. Да и ответ со временем стал очевиден - по мере приближения рельеф планеты стал хорошо различим. Перед ботом лежал Джанк.
-Хвала Праймусу! Если я прав, то тут должно быть то, что нужно! - радостно заключил Рид и прибавил ходу. То что запасные части здесь порой (да ладно - всегда) были не "первой свежести" Рида, конечно не радовало, но все же лучше чем и дальше наугад тыкаться в разные планеты и галактики, в надежде что рука Прайуса ткнет его куда нужно. Нет, Райдер любил приключения и риск, но только оправданный, а скитания в открытом космосе предвещали ему только стазис, когда, рано или поздно, его запасы энергона иссякнут...

-Ну и свалка... - заключил он, оглядывая окрестности. Он слышал однажды Джанке, о планете мусора, даже видел изображения и 3-д проекцию от одного бота в баре, но на деле оказалось, что мусора здесь куда больше чем ему казалось. Видимо виной всему было состояние у ботов в тот вечер, то состояние, когда вся входящая информация искажается, в большей или меньшей степени, и сохраняется крайне спутано.
-И как мне тут найти нужные запчасти!? - прозвучал вопрос с истеричной ноткой в голосе. Рид начинал терять самообладание. Шумно прогнав воздух через системы он попытался найти что-то в ближайшей куче. Железки, проводки, сгоревшие платы...
-А-А-А-а-а! - на другом конце проводов, за которые потянул бот, оказался чей-то оптодатчик, который в тот же наноклик был отброшен в сторону, в другую кучу мусора. -Вот шарк!
Скептически покосившись на облюбованный им завал, Рид пошел дальше, больше не горя желанием продолжать раскопки.
-Тут же должны быть джаниконы.. Точно! Они здесь ориентируются, они должны помочь! Только как мне их теперь отыскать... Уф... - бот остановился и потер тонкими пальцами виски. "Спокойно, Рид. Подумаешь ерунда какая! Я справлюсь с этим. Нужно просто отыскать какого-нибудь джаникона, поздороваться....."
-ШАРК! Приветствие! Этот парень говорил об универсальном приветствии!!
Бот начал поскребывать шлем, словно это помогло бы ему вспомнить эту замысловатую фразу:
-Бон....Ба....
Он продолжил шагать, обходя, иногда карабкаясь на гору мусора, но теперь его внимание было устремлено во внутрь и пожалуй, он вряд ли бы заметил даже Триптикона, расхаживающего в нескольких метрах от него.

Отредактировано Guv (2013-01-28 17:03:30)

+1

7

Дехсет коротко и сухо усмехнулся. Так он делал почти всякий раз, когда ученица, по его мнению, говорила или совершала какую-нибудь глупость. Взгляд претендера был прикован к монитору электронного телескопа, на котором виднелись пока ещё нечёткие очертания рельефа зоны высадки. Когда они спустятся достаточно низко, картинка прояснится и у охотников появится подробная карта того места, где им предстоит приземлиться. Очень неплохо, учитывая общую нехватку информации о Джанке. Признаться, Дехсет совсем не ожидал подобной проблемы. В самом деле, много ли ума нужно, чтобы составить описание космической свалки? Но его архивы на запросе о Джанке выдавали лишь общую информацию. Даже о родине квинтессонов, к которой обычный трансформер и на пушечный выстрел не подойдёт, в его архивах имелось больше информации, чем о Джанке.
Дехсета терзали смутные сомнения, что это не спроста. Воспользовавшись кое-какими связями, ему удалось добыть сведения об образе жизни и боевых характеристиках мусорщиков, а так же массу сведений об экономической и политической ситуации на планете, но всего этого было недостаточно для грамотной разработки операции.
- В зависимости от ситуации, я либо вызову Искателя и с его помощи мы доберёмся до орбиты, где нас подберёт корабль, либо придётся приказать слабоискровым совершать посадку. С последним они прекрасно справятся, но такой исход будет возможен лишь в случае, если всё пройдёт гладко и у нас на хвосте не будет погони. Что, вынужден признать, весьма маловероятно. Искатель останется на орбите: у джанкионов нет воздушного транспорта, да и рельеф тут не самый подходящий для скрытной воздушной разведки. В этот раз, его функции исполнишь ты.
Претендер задумчиво извлёк из суб-пространства энергоконфету. Розовый прямоугольник из-за вязкости и пружинистости мог вполне сойти за мармелад, в его фосфорифицирующих глубинах замерли золотистые крошки. Движимый желанием испытать воспитанницу, Дехсет ухватил энергоконфету щупальцем. Серебристый змей бесшумно скользнул мимо кресла второго пилота, расчётливо избегая обвитого вокруг него хвоста, скользнул по ручке и появился в поле зрения Эдель, призывно покачиваясь неподалёку от её руки. Разумеется, стоит ксеноморфу потянуться за конфетой, как щупальце отпрыгнет, скроется из виду и появится уже с другой стороны кресла. Простая, но действенная проверка психофизических качеств должна была, по разумению Дехсета, показать ему общий уровень способности ксеноморфа, а к тому же – неплохо его позабавить.
- Полагаю, твоя мудрая фемка – большой эксперт в охоте, она безусловно побывала в опаснейших местах планеты и может похвастаться богатейшей коллекцией трофеев – с иронией произнёс претендер. – В обычном деле, я бы с ней согласился. Всегда полезно продумать несколько вариантов, хуже от этого не будет. Но у нас чертовски мало информации о Джанке. То ли это место никого не интересует, то ли сами джанкионы обеспечили запредельный уровень секретности, а может – и то, и другое. Соответственно, до того, как мы получим карту местности, любое планирование будет сродни гаданию на масляной гуще. Ты права, способ разбить стаю джанкионов безусловно есть… вот только времени на его поиск нам не хватит. Взрыв или иная диверсия привлечёт внимание сразу нескольких стай. Мы конечно можем напасть на группу джанкионов и попытаться незаметно скрутить мусорщика, идущего следом… Беда в том, что из-за электромагнитного фона обнаружить местных жителей крайне непросто. Джанкион может прятаться в куче мусора прямо у тебя под ногами – и ты его не заметишь. Так что, при таком раскладе, сами джанкионы найдут нас прежде, чем мы найдём их. Твой второй план уже интереснее, но ты всерьёз собираешься выдержать гонку с оравой мусорщиков, находясь на их территории? Боюсь, в этом случае, мне потребуется новая ученица… Я не испытываю к ним особого отвращения. Они – феномен, причём, не только в плане уникальной физиологии, но и в плане социальной эволюции. Сообщество, близкое по своему укладу к варварским государствам, живёт одним лишь мусором и при этом – процветает! Это… удивительно. Джанкионы говорят иначе, чем обычные кибертронцы: в своей речи, они используют словесные обороты из перехваченных ими радиопередач. Так что, они являются мусорщиками во всех смыслах, ибо собирают не только материальный, но и словесный, интеллектуальный мусор со всей галактики. Подделать джанкиона можно только в случае, если зрителем спектакля не является другой джанкион: эти существа каким-то образом чуют попытку подделать свою речь. Даже если я начну выражаться как они, что поверь, будет самым ужасным извращением из всех мною совершённых, меня быстро раскроют. Ты права, перспектива захватить кого-нибудь из этого народца живьём выглядит крайне привлекательно. Но возможно, что у нас не будет такой возможности. В этом случае, будет логичнее вырезать центральную часть грудного отсека нашего будущего пленника. Как ты возможно знаешь, джанкионы способны трансформировать в части собственного тела любой более-менее подходящий мусор. Потому, даже разбив корпус любого из них на части, нельзя быть уверенным, что он через секунду не обзаведётся новыми конечностями.
Перед тем, как ответить на последний вопрос Эдели Дехсет хорошенько подумал, не прекращая, впрочем, поддразнивать ученицу энергоконфетой. Его терзали сомнения, причём – отнюдь не смутные. Неужели мелкая кусючка решила усовершенствовать собственный вид? Заняться собственным проектом по созданию идеального общества и идеальной расы.
«У неё не получится» - подумал было он, но вовремя одёрнул себя.
Недооценивать ученицу для него – слишком большая роскошь. Если та всерьёз займётся улучшением ксеноморфов, то ему придётся очень спешно ликвидировать её, и весь её Улей. Слишком велика угроза: после определённых модификаций, ксеноморфы могут превратиться в галактическую чуму, а он не желал подобного исхода. Впрочем, отвечал Дехсет без утайки:
- При подключении претендерской оболочки происходит объединение нейросети с синтезированной нервной системой. Тандервинг произвёл этот процесс слишком быстро, и диссонанс между двумя системами разорвал его разум на клочки. Позже, нам удалось найти несколько методик, позволяющих избежать подобного результата. Что касается твоего последнего вопроса, то ответ на него неоднозначен. Органики часто используют механические импланты и протезы, но до сих пор, мне известна всего лишь одна удачная попытка создать полноценного симбионта…
Внезапный писк входящего сигнала заставил претендера оборвать рассказ. Он бросил быстрый взгляд на Эдель и быстро произнёс:
- Говорить будешь ты. Помни, мы пролетали мимо по своим делам и решили подарить Джанку немного мусора.
Он нажал клавишу приёма, но экран видеофона оставался пустым: само собой, Дехсет не желал, чтобы местные увидели их с Эдель необычную внешность. Из динамиков раздался мужской голос с сильным металлическим эхом:
~ Планета Джанк говорит – добро пожаловать на шоу! Посланники небес могут изложить в стихах свой душевный порыв, но это ещё не всё! Если ответ не поступит в течение пятнадцати секунд, вы получите первоклассную термоядерную боеголовку стоимостью всего девяносто девять шаникс! Не упустите эту замечательную возможность выжить, звоните прямо сейчас!

Не смотреть под ноги – вообще дурная привычка, а когда ты идёшь по галактической свалке, вероятность вляпаться во что-нибудь просто зашкаливает! Собственно, Райдер и вляпался. Очередная мусорная куча казалась абсолютно надёжной, совершенно обычной, в общем – самой нормальной мусорной кучей. Мираж развеялся ближе к вершине, когда ноги Райдера разом ушли по колено в густую рыжую массу, скрывавшуюся под слоем металлолома. Райдер угодил в натуральные клейкие зыбучие пески. На его счастье, погружаться глубже он не стал, но и попытки выбраться самостоятельно были обречены на провал: клейкая масса держала крепко. Райдер мог сколько угодно брыкаться, но избавиться от клейких тисков с помощью одной лишь физической силы ему явно не светило. Как будто этого было мало: из мусорной кучи вдруг показался перископ, увенчанный выпуклым жёлтым окуляром. Единственное око существа выпучилось при виде добычи, и вязкая клейкая жидкость вокруг Райдера тут же всколыхнулась, задвигалась, забурлила, пошла пузырями... Сегодня для него был явно не самый удачный день.

0

8

Усмешка заставила её насторожиться и хорошенько обдумать сказанное, но где именно она промахнулась Эдель так и не поняла. «Ладненько, следовательно…»
- В этой охоте я буду загонщиком? Только загонщиком? – успела вставить она, пока тот возился с энергоконфетой. – Может во мне и немного росту, но я могу быть опасным противником, - фыркнула она на последок.
Не то что бы Эдель когда-то демонстрировала страсть к чужим смертям и страданиям, но оставаться в стороне на своей первой охоте явно не хотела. А, следовательно, она и не станет, разве что ей совсем уж строго настрого запретят. Тем более что присутствие Дехсета придавало ей некоторую уверенность в себе, некий запас прочности. Если она промахнется её будит кому прикрыть. Лучше уж набивать руку и шишки под присмотром, чем без него.
Меж тем её второе предложение тоже полетело в топку. Юная королева тут же скривилась и опустила плечи. «Ну, хорошо, послушаем, что ты предложишь,» - заключила она после некоторых безрезультатных раздумий. В конце концов, он был прав, вначале разведка, потом – план. Внимательно слушая его ответы, ксеноморф всё же скосил взгляд на предложенную ей конфету. Что-то тут было не так… хотя бы, потому что у полумеха была привычка кормить её конфетами только тогда когда она, по его мнению, поступала правильно. Эдакая дрессировка. Конфеты она, конечно, ела, банально потому что отказываться было глупо, но отчего-то чувствовать себя собакой ей не нравилось. Не желая отпускать штурвал, Эдель наклонилась, вперёд оторвав взгляд от экранов, и попыталась зубами подцепить конфету. «Что!?» - с явным неудовольствием подумала она, глядя на то, как конфета уплывает в сторону и возникает с другой стороны кресла. Секундный хищнический  порыв сцапать еду, тут же был подавлен и она, гордо выпрямившись, сделала серьёзный вид и продолжила вести корабль. Хотя уголком оптики и продолжала наблюдать за лакомством. «Ну что за бэтсад, натуральная «собачка»,» - критично хмыкнула она про себя, но в слух ничего не сказала, не желая прерывать учителя, лишь бросила на него короткий взгляд. Правда, сама не знала зачем, тот в её сторону всё равно не смотрел.
Вопрос об органике вновь оказался на последнем месте и перед ним, вновь, возникла пауза. Чужая без особого труда уловила его напряжение, простой животный инстинкт, но весьма действенный. Она чувствовала биение его искры, ощущала напряжение в корпусе, ловила в неспешных потоках воздуха плавно изменяющиеся запахи выделяемые органикой. Искажённые, тем не менее, за прошедшее время она научилась их различать. Он беспокоился, опасался чего-то… можно ли доверять такому ответу? Тем не менее, она внимательно и жадно слушала его, не скрывая собственного, на малого, интереса и напряжения. Даже про конфету совсем забыла, однако когда претендер дошёл до самого интересного, приборная панель пискнула, заставив её едва ли не вздрогнуть.
- Что б у тебя шестеренки заржавели! – ругнулась фем на красную лампочку входящего сигнала, бросив на него самый грозный взгляд. Но тут же переключила внимание на претендера, - поняла, - так же коротко и быстро ответила она, правда совсем негромко.
«Стоп! Погоди, а почему я!?» - спохватилась, было, чужая, но слишком поздно. Панель вновь пискнула, и по динамику раздался голос какого-то Джаникона. Как он выглядел, Эдель могла лишь гадать. Собираясь бросить лишь мимолётный взгляд на экран, чужая вдруг застыла, вглядываясь в его чёрную бездну. Её не должны были видеть, это вдруг отпечаталось в сознании чётким, контрастным негативом. Её и Дехсета, хотя нет, претендер ещё мог изменится, а вот она была лишена такой способности. Не то чтобы она не знала этого, знала, с самых первых дней, но… но это не значит осознать. Кибертрон, трансформеры, весь тот мир, который она изучала и к которому, в своё время, её причислял Дехсет, был для неё закрыт. Даже такое место как Джанк. Ксеноморфы были милосерднее. Искру её друг охватила горечь утраты и обида. «Ничего страшного, когда-нибудь Дехсет закончит свою работу и у меня будит целый мир, где я смогу спокойно жить. И когда-нибудь частью этого мира станет Кибертрон… пусть уже и без кибертронцев…» - утешила она себя, абсолютно позабыв про отведённое им время. Когда она, наконец, вышла из ступора, в самом мрачном из своих настроений, и, отведя взгляд от экрана, заговорила, уже истекали последние секунды.
- Думаю, мы предпочтём шоу феирверку! – с весёлой улыбкой и позитивным настроем отозвался в ответ высокий фемский голос. Блеф конечно, но если не знать наверняка от подделки не отличить. – На связи Эф Икс два два девять. Цель визита – мы пролетали мимо и решили передать Джанку имеющийся на корабле мусор, и совершить несколько покупок. Раса – трансформеры. Даёте добро? – однако едва отзвучал вопрос, послышалось громкое «ха!» с которым чужая резким рывком выпрыгнула из кресла и попыталась сцапать энергоконфету. А ещё через мгновение глухой стук растянувшегося на полу корпуса.

+1

9

Нет, он никогда не видел ничего более кошмарного, чем эта планета и жители. И везде мусор, мусор, мусор! Такое впечатление, что планета просто из него состояла. И жители её тоже. И их процессоры. Дизастер был зол, очень зол. На себя, планету и жителей, посоветовавших ему «поискать на одной из свалок».
Что он искал? Хороший вопрос. Вообще, бот слышал, что среди куч мусора нередко можно встретить что-нибудь ценное. И не просто ценное, а даже очень… Артефакты. Только при одном упоминании этого слова у наемника загоралась оптика, а процессор начинал рисовать до ужаса занимательные картины безбедной и счастливой жизни где-то на личной планете.
Но поиски проходили безуспешно. Пятый день бесцельного брожения по свалке в компании мусора и джанкионов с их ехидными комментариями по поводу затеи Диса на психику бота влияли не лучшим образом.
И, все таки, наемник не был бы самим собой, если бы сдавался так просто. Тем более заданий не было, так же как и кредитов: последние пошли на энергокубы и плату за то, чтобы его подвезли до Джанкиона.
А теперь… Выбора не было, энергон заканчивался, корабли планету навещали редко, а жители меняли нужные вещи лишь на что-то ценное. А потому в ближайшем будущем покидать планету с пустыми манипуляторами наемник не спешил.

---

«Чтоб вас всех» - невесело подумал бот, вертя в манипуляторах очередную причудливо изогнутую деталь какого-то древнего корабля. Безделушка, не несущая никакой пользы, разве что как декорация. Дизастер на секунду задумался, стягивая со спины свой контейнер, до того прочно закрепленный ремнем на спине наемника. Краткий переучет вещей не дал ничего нового, разве что к ним добавилась только что найденная ботом деталь, как нельзя лучше дополняя остальной мусор, которым постепенно заполнялись пустеющие ячейки для кубов.
Крышка контейнера медленно захлопнулась, и в свете лучей звезды, обогревающей эту бездарную планетку, золотом сверкнули грани энергокуба. «Последний» - как-то отстраненно подумал Дис, откидывая крышку в сторону. Мелькнула, было, мысль о том, что мусорить – плохо. Но… Бот оглянулся лишь для того, чтобы удостовериться, что крышка очень даже неплохо вписалась в картину всеобщего хаоса, придавая её даже какую-то завершенность. На какое-то мгновение наемник даже ощутил себя великим ценителем мусорного искусства, но тут же подавился энергоном от смеха, отплевываясь и вытерев заляпанный контейнер манипулятором.
Но одно единственное неосторожное движение решило судьбу его последнего обеда. С неповторимым стеклянным звоном выроненный куб разлетелся на тысячи мелких осколков, обдав теплым энергоном ноги бранящегося от досады бота. Видимо, все-таки, если ему не везло, то не везло хронически и во всем. И оставалось только смириться…
«И деактивироваться от голода» - Мрачно улыбнулся Дис, поднимая контейнер и застегивая ремень. На крайний случай, можно было покусать какого-нибудь джанкиона, но пока что надобности в этом не ощущалось. А вот куб было жаль. Даже очень…

+2

10

Райдер, Рид
http://s020.radikal.ru/i717/1301/99/82ddf68005b2t.jpg

характеристика

Внешний вид, характеристики Ладно скроенный, достаточно «стройный» бот 10 метров ростом. Цвет корпуса черный с металлическими (серый) деталями и встроенной желтой подсветкой. Ноги несколько массивны, но их уравновешивают плечи, которые из-за сложенных за спиной крыльев выглядят шире. Желтая оптика.
Вид у него практически всегда расслабленный, свободный. Легкая улыбка и разрез оптики, словно говорят о том, что этот бот задумал какую-то гадость или считает своего собеседника простофилей и откровенно над этим потешается. Характер больше подходит подростку, которым впрочем внутри и является. Любитель шуток, причем, не всегда дружелюбных и почти всегда своеобразных, развлечений и приключений. Работать? Нет! Этот парень предпочитает жить за чужой счет. Совесть и честь для него - пустой звук, если обратный подход не будет ему выгоден. Боец он неплохой, но не считает зазорным сбежать с поля боя, что периодически и практикует. Бегает, кстати, неплохо: 70 км\ч.
Броня средняя, достаточно прочная что бы выдержать прямой выстрел, но при этом не мешающая двигаться. В шлеме встроенная маска,в активизированном состоянии закрывающая больше половины лица.
Не отличается благородством и отвагой. Несколько прямолинеен, особенно что касается его действий: если страшно  - сбежит, любопытно - сунет нос. Первое нередко исключается вторым.
Трансформа: кибертронский истребитель, способный к межпланетным перелетам.
Скорость в атмосфере до 3000 км\ч
В условиях открытого космоса способен развить скорость до 15 000 км\ч
Вооружен: пара лазерных винтовок, встроенных в манипуляторы. Скорострельность 250 в\мин.
энергоновый клинок, нашедший приют в креплениях за спиной, между крыльев.
в суб пространстве имеется бластер, который впрочем используется крайне редко; полный набор для ухода за собой любимым; кредитки; средства взлома замков; с десяток энергоновых кубов, чей запас постоянно обновляется и по возможности пополняется. 6 слабых электромагнитных мин, выводящих из строя технику и негативно влияющих на трансформеров (среднего и крупного свалить не смогут, но могут подарить ощущения сродни головокружения, тошноты, резко объявившейся вялости и т.п. )

-Вот шарк! - зло выругался Рид, когда мусор исчез у него под ногами, представляя боту нечто клейкое и крайне противное. Ну как представляя... Если наполнение механизмов до колена этой жижей можно назвать "представление", то это оно и было. Райдер задергался, пытаясь дотянуться до ближайшего мусора, дабы при помощи него вытянуть себя из чьего-то капкана. Но ловушка держала крепко, и то, до чего бот умудрялся таки дотягиваться, оставалось у него в руках, теряя свой спасательный смысл.
Оптика Рида быстро сфокусировалась на движущемся объекте. Какая может первая мысль в этой ситуации?Вариантов - уйма. Например, можно было бы попытаться узнать существо и следовательно - способы противостоять ему. Да, примерно так Рид и поступил:
-А-А-А-А-А-А!!!! Пошла прочь!! - бот забился в тщетных попытках вырваться из ловушки, попутно швырнув в сторону окуляра ржавый обломок неизвестно происхождения, за который несколько нанокликов назад он пытался себя вытащить.
"Так, это плохая идея, Рид! Нужен вариант Б! Думай-думай..."
Тут он почувствовал движение - масса в которой он увяз начала двигаться, бурлить... Вариант Б пришел мгновенно:
-ПО-МОО-ГИИ-ТЕЕЕ!! - несколько жалобно раздалось над округой. Нет, сейчас ему не было стыдно за своё поведение - он хотел жить, а чего только не сделаешь ради осуществления этого скромного желания! За всей этой суетой, Райдер, в принципе своем, уже был готов к более активной обороне. Клинком не помахать, зато лазерные винтовки могут и выручить. К слову они уже находились в боевом состоянии, выдвинувшись из раскрывшихся пазов, по внешним сторонам манипуляторов.
-Парень, давай по-хорошему разойдемся, а? - оставив все попытки выбраться, Рид перешел в наступление, пытаясь уладить сложившуюся ситуацию. Оставаться спокойным ему было сложно, причем очень. Сложно оставаться спокойным, когда тебе грозит стать частью окружающего пейзажа. Ему, конечно, никто не давал этой гарантии, но фантазия такая штука...
-Хочешь я тебе энергоновую конфетку дам?
Затараторил бот и на удачу попытался выудить из суб-пространства одну из таких. Над ладонью начал вырисовываться силуэт небольшого, продолговатого объекта.
"Надо же, все таки остались! Праймус, ну пусть он не будет голодным!!!"
Страшно представить, что могло бы быть, если это чудо согласилось бы на конфетку, а её не оказалось бы... Отдавать ему целый куб? Впрочем за жизнь это малая плата.
Рид робко протянул руку вперед, удерживая за краешек перламутровую, переливающуюся пластинку, и помахал ею перед окуляром, насколько позволяло расстояние. Он был напряжен, он был готов ко многому. Например, в случае если Оно схватит конфетку, Риду нужно будет успеть отдернуть руку, что бы та не стала закуской. А если бросится - выстрелить-блок-удар... или выстрел-удар... Он не сомневался, что успеет среагировать и подобрать нужную комбинацию, но молил Праймуса, что бы этого не нужно было делать

Отредактировано Guv (2013-01-30 12:08:03)

+1

11

- В этой охоте я буду загонщиком? Только загонщиком? – успела вставить она, пока тот возился с энергоконфетой. – Может во мне и немного росту, но я могу быть опасным противником, - фыркнула она на последок.
Дехсет не стал отвечать. Подкармливать самолюбие ученицы сейчас в его планы не входило, к тому же – он прекрасно понимал, что той не придётся ограничиться одной лишь функцией загонщика. И не потому, что послушание не относилось к числу достоинств Эдели, а просто исходя из холодной оценки перспектив. Определённо, без непредвиденных обстоятельств в этой охоте не обойдётся, и впечатлений юной королеве хватит на несколько дней вперёд. Претендер не обманывал себя. Джанкионы не блистали умом или дисциплиной, но на родной планете у них будут все козыри. Им с Эдель повезёт, если они сумеют уйти невредимыми вместе с добычей.
На невысказанный вопрос воспитанницы Дехсет ответил клыкастой улыбкой. Неизвестно, где именно находилась избранная им точка отсчёта координат, но согласно ей, Эдель без сомнения была крайней. Впрочем, мелкая кусючка явно не торопилась отвечать, чем едва не довела претендера до нервного тика. Конечно, он ощущал её состояние. Вспышка тоски, которую он чувствовал в Искре Эдель, немало удивила его. Секунды тянулись медленно и монотонно, но внутренний таймер показывал, что осталось их не так уж много. Дехсет нахмурился. Поведение воспитанницы грозило обернуться быстрой и безболезненной деактивацией для них обоих. Он не строил иллюзий: никакая органика не позволит ему выжить в эпицентре ядерного взрыва, а уж в том, что стукнутые на все головы джанкионцы не постесняются исполнить свою угрозу, он не сомневался.
Истекали последние секунды, и претендер, забыв о собственном решении не смотреть на подрастающую фем. Конечно, он был готов к тому, чтобы в последнюю секунду воскликнуть: «Не стреляйте, мы привезли вам мусор!», но всё равно, когда Эдель наконец заговорила, на Искре у него неожиданно полегчало. Наверное, поэтому он не успел среагировать на внезапный рывок ученицы.
В результате, та растянулась на полу, подмяв под себя ни в чём не повинный тентакль. Последний стальной хваткой держал столь желанную для ксеноморфа, по мнению Дехсета, энергоконфету. Претендер, совершенно обоснованно превозносил собственное кондитерское искусство, считая Эдель той ещё сладкоежкой. И он ведь даже не пускал в дело спайс или иные добавки с галлюциногенным или наркотическим эффектом! А тем временем…
- Свежий мусор содержит все вещества, необходимые для нормального развития детского организма! – обрадовано заявили по ту сторону рации. – Наш скромный отель с радостью примет новых постояльцев, но увы, швейцар взял отпуск. Не забудьте посетить бар-ресторан!
Откинувшись в кресло и стараясь игнорировать ощущения, поступающие от пойманного тентакля, Дехсет тихо хмыкнул. Он без особого труда поднял в воздух схваченное Эдель щупальце и загнул его конец к потолку, гарантируя неприкосновенность конфеты: не смотря на успех с ловлей тентакля, хвалить Эдель ему пока было не за что.
~ Твоё проворство впечатляет. Вот если бы и скорость мышления была на том же уровне… что тебя так задержало? Кстати, ты напомнила мне одну вещь из моего прошлого: во время создания моей претендерской оболочки, мы изучали органиков. В семьях многих рас применялся интереснейший воспитательный приём, заключавшийся в резком соприкосновении той частью воспитуемого, которую мы зовём бампером с полоской материи, чья плотность превосходит плотность тела воспитуемого в два или более раза. Возможно, мне стоит взять этот приём на вооружение, ты как считаешь?
Учитывая ситуацию, угроза Дехсета выглядела весьма реалистичной, почти осязаемой. Претендер, тем временем, поднёс висевшую на щупальце ученицу к радиопередатчику, явно намекая ей на то, что пора заканчивать общение.

Древние люди на полном серьёзе считали Землю некой дискообразной штуковиной, которую удерживали на спинах разные забавные зверушки типа четвёрки слонов и черепахи. Позже, человечество осознало всю глубину своей ошибки, но джанкионам, по счастью, это не грозило: их мир, вернее, его обжитая верхняя часть, действительно был круглым.
Обогнув очередной мусорный холм, Дизастер вышел к поселению. Поселение джанкионов можно было отличить от необжитых территорий наличием неизменных теливизоров и диванов. Первые джанкионцы смотрели, на вторых – сидели. Помимо этого, в поселении имелась пара ангаров, собранных из потрёпанного временем вторсырья и даже одна большая ухоженная мусорная куча, возвышавшаяся над всеми остальными. Ухоженность выражалась в том, что её компоненты были плотно спрессованы или сплавлены, в у основания имелась дверь правильной круглой формы с ручкой по середине.
У холма стоял классический почтовый ящик правильной формы. Надпись гласила: «Врек-Гар. Официальный правитель планеты и дипломатический посредник».
И сама Куча на круче, и ангары были Дизастеру смутно знакомы. Более того, судя по реакции местных, приветливо помахавших путнику со своих диванов, они тоже видели авантюриста не в первый раз. Всё это могло навести на мысль о том, что он за пять дней обогнул Джанк и вернулся к тому месту, откуда начал. А диваны были вторым по значимости предметом импорта Джанка после телевизоров. Не то, чтобы этот факт мог как-то помочь нашему герою, но именно так в один голос утверждали все немногочисленные путеводители и туристические брошюры.
Что гораздо важнее, рядом с ангаром, находящимся на отшибе, стоял потрёпанный, старенький, зато явно рабочий звездолёт.

Стоило Райдеру закричать, как уставившееся на него жёлтое око мгновенно одернулось назад и ещё больше выпучилось, чудом не вылезая из орбиты. Впрочем, оно почти сразу пришло в себя и принялось внимательно изучать улов с видом ребёнка, на весь год лишённого сладостей и наконец заполучившего долгожданную конфету. Судя по интенсивности бурления липкой гадости, в которую угодил несчастный бот, этот «ребёнок» уже был готов сорвать обёртку и вонзить зубы в сочную мякоть.
Однако, предложение Райдера, кажется, смутило существо. Оно удивлённо моргнуло, потом пристально изучило угощение с различных ракурсов. Наконец, из белёсой жижи вынырнула бурая, попорченная ржавчиной клешня совсем не детских габаритов и проворно сцапала лакомство, после чего тут ж скрылась. Бурление вокруг Райдера внезапно прекратилось, а само существо закатило окуляр, явно кайфуя от вкусовых ощущений.
Несколько секунд ситуация оставалась неизменной, а потом существо издало низкое, довольное гудение… и принялось строить Райдеру глазки. Вернее – всего один глаз, но как оно это делало! Лучшие модницы Парижа умерли бы от зависти, увидь они, как искусно подмигивает, помахивая металлическим веком, это существо! Из воды, тем временем, показался второй окуляр на точно таком же подвижном стержне, и процесс охмурения Райдера пошёл уже в два потока. Посчитав первую фазу их отношений успешно пройденной, существо уверенно вторглось в интимное пространство бота, стремительно и внезапно оплетя его по рукам и ногам теми самыми подвижными стержнями, на которых возвышались его окуляры. Потёршись о лицо бота тыльной стороной одного из них, существо вновь издало довольное утробное гудение.

+1

12

Рид напряженно следил за тем как окуляр осматривает его угощение и особенно за тем, как показывается клешня. Мелко трясущийся от постоянного напряжения манипулятор отдернулся, в момент когда клешня схватила угощение. Черный бот покрутил манипулятором перед оптикой, изучая его на предмет целостности, и к его радости - все было на месте. Существо явно оценило вкусняшку и довольно загудело.
-Вот так, отлично, теперь отпусти меня, а? - с надеждой, как можно нежнее отозвался бот. В надежде, что его план удался, он вновь дернулся. Увы. Он по-прежнему крепко удерживался клейкой массой. "Праймус! Я же ничего плохого не сделал! Подумаешь, ограбил пару-тройку ботов...Но я же не всё брал! Ну ладно... пару десятков ботов... Но все равно - не разорял же! Просто одалживал кредиты... без намерения вернуть...  Но меня нельзя за это наказывать! Вот так!"
От его мысленной молитвы всевышнему его отвлекло настойчивое подмигивание одинокого окуляра.
-Эээ...Что ты де...? - неуверенно спросил бот. Точнее - хотел спросить, но ему не пришлось даже договаривать вопрос - он всё понял сам. Из глубин "лужи" появился второй окуляр и теперь они вместе подмигивали несчастному кибертронцу, который был готов перезагрузиться, лишь бы не дожидаться подтверждения своих подозрений.
"Вот шарк! Да лучше сожри меня!" нервно пронеслось у него в голове и Райдер вновь попытался вырваться - ну не мог он просто так стоять и не предпринимать хоть каких-то попыток спасти свое великолепие, даже если эти попытки были обречены на провал. Существо тем временем шустро оплело его манипуляторы, что было определено Ридом как попытку его таки съесть. "С другой стороны... ради спасения жизни, можно и потерпеть!"
Райдер окинул быстрым взглядом сложившееся положение
"Нет, настолько кошмарного партнера у меня еще не было.... Давай, соберись, это только ради спасения!"
-Послушай, вот зачем я тебе? Я не вкусный, жесткий, горький...А ты... Ты мной подавишься! Да-да! 
Бот на мгновение запнулся, собирая и прогоняя воздух - окуляр потершийся о щеку бота заставил все его системы моментально напрячься и бот сейчас стоял "по струнке", чуть отвернув голову в противоположную, от навязчивого окуляра, сторону. Да и собственно почему им должны подавиться? По частям-то в любом случае пройдет... Но озарение пришло быстро. Рид решил немного поменять тактику, правда вот насколько правильный путь он выбрал, бот не представлял:
-Послушай, у тебя окулярчики такие милые, под ними наверняка должен быть милый и маааааленький ротик и это будет ужасно если ты мной подавишься! Пусти меня? Такое милое существо должно быть крайне великодушным, так ведь? А я тебе еще вкусняшек принесу! - добавил он самый веский аргумент из тех, что он мог предоставить.
Оставалось только надеяться, что сие существо достаточно разумное, что бы понимать его и недостаточно разумно что бы заметить в этом какой-то подвох.

0

13

Глэйр. Краткое описание.

Glare|Глэйр

http://s3.uploads.ru/t/S4Gp0.jpg

Шестерёнка, изображающая нимб, абсолютно разные по конструкции конечности, извечно светящаяся любопытством оптика и маска, скрывающая почти всю лицевую. Именно так можно описать данного жителя планеты Джанк. Собственно он мало чем отличается от сородичей, за исключением удивительнейшей тяги к знаниям и просмотру поочередно рекламы и музыкальных телепередач, что несколько затрудняет общение с Глэйром, ибо речь его почти целиком состоит из рекламных вставок и куплетов из разнообразных песенок. Поёт бот, кстати, довольно неплохо, умудряясь изобразить практически любой услышанный голос.
Выгодно выделяется на фоне своих сородичей внешним спокойствием и неисправимым оптимизмом, но по факту труслив и при малейшей угрозе своей жизни или имуществу проявит свой характер во всей «красе», ибо является чуть ли не квинтэссенцией лживости, безответственности, хитрости и вечного поиска выгоды.
Так же не обделен талантами: бот отличный ремонтник и неплохой изобретатель; едва ли найдутся такие детали, которым бы он не нашел применение. А потому чаще всего, то место, где он находится продолжительное время, потихоньку начинает «обрастать» причудливыми приборами самого разного назначения.

Рост: 9.5 м.

Трансформа: Мотоцикл.

Характеристики: Сила – 5;Прочность - 3;Ловкость - 8;Маневренность - 7;Восприятие - 7;Интеллект - 9;Харизма – 3;

Навыки: Рукопашный бой – 4; Короткие клинки (Стилет) – 8;  Механика – 9; Связь – 9; Взлом (Электронные замки) – 9;

«Как?» – Пожалуй единственная оставшаяся мысль истерически, в ритме стука мотора, билась о внутренние стенки процессора. Наемник это почти ощущал. Топливбак требовал заправки, ноги – отдыха, а процессор – тишины. И ни одно из требований удовлетворить Дизастеру в ближайшее время не представлялось возможным, ибо бесплатно вряд ли кто-либо оказал бы ему хоть какую-то помощь.
Бот одернул ремешок контейнера, оглядываясь по сторонам и останавливая взгляд на кораблике. Довольно таки потрепанном, но, тем не менее, рабочем. А подобные корабли на Джанкионе были редкостью. Проблемы на мгновение отступили на второй план, уступая место желанию угнать корабль и улетать куда угодно с этой проклятой планетки. Но Дис вовремя взял себя в манипуляторы, ибо если и улетать то с запасом энергона, кредитов и патронов, а поскольку ни первого, ни второго, ни третьего в наличии не было, то идея на данный момент являлась чуть менее, чем полностью провальной. И бот не придумал ничего лучше, чем заявиться к своему, ровно пять дней назад обретенному, знакомому джанкионцу.

---

– Немало умников я знал - печален их конец. Кто все заране рассчитал, тот истинный глупец.  – Напевал изобретатель, вытаскивая из прибора, напоминающего будильник, длинную пружину. Зачем она была ему нужна? Хороший вопрос. Джанкионец понятия не имел, но точно знал, что в будущем применение этой пружинке он найдет обязательно. Тем более, учитывая качество материала, из которого… но времени закончить мысль у него в наличии не оказалось, ибо на горизонте объявился ни кто иной, как Дизастер собственной персоной. Конечно же, гораздо более потрепанный, чем в день их знакомства, но, все же, узнаваемый.
– Задержка в пути на срок больше полвека, кто мог – отдохнул, кто хотел – опоздал. – Философски заметил Глэйр, глядя на потрепанного наемника и стягивая у того со спины контейнер, привычным движением вскрывая и рассматривая притащенный хлам, расфасовывая по кучкам.
– Во-первых, я не опаздывал! – Дизастеру явно не нравилось подобное обращение. Нет, он конечно понимал, что детали представляют для изобретателя гораздо больше интереса, чем сам наемник. Но хоть энергон выставить можно было, раз такое дело! – А во-вторых, может, ты отвлечешься от этого хлама и заплатишь, а? И энергона… куб. Или два. А лучше – три.– Выпалил наемник на одном дыхании, захлопывая крышку контейнера прямо перед лицевой отскочившего от неожиданности изобретателя. Предположение оказалось верным и джанкион, дрожащим манипулятором поправив маску, тут же вытащил куб из груды деталей, кидая его почти мгновенно добреющему Дизастеру.
– К-куб по цене двух. – Заикнувшись, промямлил Глэйр, медленно, но верно возвращая себе душевное равновесие и наблюдая за трапезой гостя, больше всего сейчас напоминающего шарктикона, дорвавшегося таки за пару ворнов до энергона.
– Ага, щас. – В джанкиона полетел пустой куб, а Дис рассмеялся, опираясь манипуляторами о контейнер и поднимая заинтересованный взгляд на стоящего у дверей бота. – Отдам все за десять кубов. Неплохая ведь цена, согласись. И что главное: никто не в обиде…
– Да забирай. Здесь всё нормально. Я не скажу что ты украл. Я отдаю всё добровольно. По сути, ты давно его забрал... – Мрачно изрек Глэйр, рассудив, что спорить с наемником будет себе дороже, да и стрессов на сегодня ему явно хватило.
– Всегда бы так сразу…– Дис хмыкнул, вываливая прямо на пол груду деталей и запихивая вместо них потрепанные, но от того не менее ценные кубы с энергоном.
А вот теперь. Теперь можно было покидать эту планетку. И никогда, никогда больше сюда не возвращаться, ни при каких условиях. Оставалось только придумать, как угнать корабль. Да, именно угнать, ибо Дизастер даже и не предполагал, что существует какой-либо иной способ завладеть этой развалиной, ну не платить же, в самом деле.

+1

14

Эдель с размаху налетела на щупальце и с тем же ускорением вмазалась в пол, но, похоже, была весьма довольна. Сомкнув хватку на щупе точно на чьей-то тоненькой шее и обняв его нижними манипуляторами, как обычно обнимают железную перекладину, повисая вниз головой, на лицевой пластине фем заиграла довольнейшая улыбка, сдобренная высокомерным прищуром говорящим нечто вроде - «Ага! Попался!!». Естественно весь её плохой настрой был сдут ветром охотничьего азарта. Она даже про штурвал забыла, да и Джаниконца в пол уха слушала… конфета меж тем сдаваться не собиралась. Желанной в данной ситуации была не, сколько конфета, сколько само желание её заполучить. Точно у кошки, что гонится за бумажной мышью на верёвочке, главное не безвкусная бумажка, главное её поймать, доказать себе что ты сильная и умелая охотница. Задаче здесь была не столь сложной как у кошки, но и конфета была не безвкусной бумажкой. Нежелание хватов отпускать конфету чужую ничуть не смутило, она уже перехватила щупальце у самого конца и собиралась прямо так съесть конфету, как то выскользнуло у неё из манипуляторов и поднялось в воздух, заставив её повиснуть на нём как на упомянутом выше турнике. Впрочем, подобная смена пространства фем не смутила. Она покрепче стиснула серебристое, испещрённое причудливыми узорами, щупальце верхними и нижними манипуляторами повиснув вниз головой. А вот замечание, посланное претендером по внутренней связи, немало её возмутило. «Отшлёпать?! Меня!? Я что бэта?!» - негодовала она, причём настолько, что даже не сразу нашлась что ответить, а когда нашла… впрочем, с начала джаникон…
Отпустив верхние манипуляторы, и изящно выгнувшись вниз головой над панелью, к которой её так любезно предоставило дехсетово щупальце Эдель всё тем же весёлым голосом, в котором читалась улыбка и позитив завещала:
- Благодарю вас за столь радушный приём! Мира и покоя вашим бэтам, уверена нам здесь понравится! – и с этими словами дотянулась до кнопки отключения сигнала которая, по закону жанра, находилась слишком далеко, чтобы просто так до неё дотянутся. Тем не менее, справившись с задачей Эдель довольно выдохнула и, продолжая весить вниз головой, сложив манипуляторы на грудной пластине обратилась к претендеру, - Отшлёпать хочешь? Меня!? – неспешно, но возмущённо проговорила она, сощурив один окуляр. – Только имей в виду, что я уже не бэта, - деловито заявила она, подняв носик к верху, что в её положении было скорее к низу, но такие детали её явно не беспокоили. – А во взрослом обществе такое, между прочим, имеет кое-какой контекст!
Широко улыбнувшись и продемонстрировав все восемь не маленьких клыков, что скрывали её тёмные губы, Эдель не стала дожидаться, пока на лицевой пластине претендера появится отвращение, в чём она практически не сомневалась, и переключилась на несчастную конфету. Сцапав манипуляторами щуп и обвив его хвостом Эдель подтянулась к хватам и прямо так постаралась съесть ускользающее лакомство.
- Что меня задержало? Ну, я же фем. Мы все тормозим, - отмахнулась она фразой, видимо, где-то когда-то вычитанной. Уж больнее не хотелось ей пускаться в длинные объяснения и вновь погружать себя в некое подобие депрессии, из которой её так удачно вытащила конфета…

0

15

Внешность, характер, немного характеристик.

Нарт.
Внешностью, мягко говоря, он не удался. По большей части, (цветом и внешним видом) Нарт напоминает груду мусора, которой кто-то ради смеха придал очертания живого существа и в такой же неуёмной спешке оживил, а после чего целенаправленно бил бедолагу самыми разными способами. Вот и вышел такой низкий, но широкий трансформер, с чересчур большими манипуляторами и кучей хлама, из которой и состоят детали обшивки. Фейсплет сплошь покрыт глубокими царапинами, четыре из которых (самые глубокие) чудом не задевают оптику бирюзового цвета. Остальная часть лицевой пластины скрыта под маской.

Как и большинство джанкионцев, Нарт очень трудолюбив и изобретателен. Если бы он был создан в другом месте, то его талант искать нужные вещи в самые коротки сроки был бы востребован ещё больше. Особенно отличается практически почти полным отсутствием чувства юмора и немногословностью. Если же и позволяет себе что-то сказать, то просто обожает вставить в конце протяжное «да-а-а». В придачу к нелюбви к разговорам идёт и неприятие чьего-либо общества.

Броня усиленная, многослойная, но состоящая по большей степени из подручного мусора.
Трансформа: средство передвижения, чем-то отдалённо напоминающее старый мотоблок на антигравах.
Скорость: 260 км/ч.
Вооружён дробовиком (27 выстрелов в минуту), клинком с энергоновым покрытием. При себе всегда имеет пару кубиков низкозаряженного, недурный запас инструментов для создания разнообразных приспособлений и взлома.

Нарт сосредоточенно рылся в какой-то особенно здоровой куче хлама, пытаясь что-то отрыть. Искомая вещь застряла где-то на глубине, между двумя старинными каменными шкафами и невесть откуда тут появившимся канделябром для созданий, особенно удавшихся ростом. Прожив здесь всю жизнь, джанкион уже перестал удивляться самым причудливым комбинациям хлама, находившимся в одном месте. Например, соседство манекена и предохранителя для плазменного резака, зажатого у того в руках, было уже совершенно не новым и уже претендовало на роль баяна, валявшегося, кстати, метрах в двух от места поиска.
Нарт ненадолго остановился, придумывая, как бы ему как можно безболезненнее для будущего товара, выудить эту деталь. Своими силами он эти два гроба для особенно утончённых долго не удержит, если только не найдёт себе в этой пустоши напарника. А про канделябр даже и задумываться не приходилось. Но всегда оставался вариант взорвать или разбить мешающие объекты, но обычно джанкионы к таким методам не прибегали, ибо любая вещь на их родной планете могла оказаться чуть ли не артефактом силы.
Можно было попробовать притянуть вещь гравитационным устройством, но его как раз и не было. Нарт уныло скривился под маской, вспомнив, что держал это чудесное устройство буквально несколько циклов назад. Сейчас же этот незаменимый девайс путешествовал где-то вместе со своим хозяином. Это невольно вызывало лёгкую зависть Нарта, всегда мечтавшего разобрать и посмотреть на начинку гравигана.
Наконец, джанкион не выдержал и всё-таки применил магнитную установку, оставленную им рядом с баяном. Канделябр затрясся и с весёлым металлическим стуком намертво приклеился к поверхности устройства, приподнявшись на несколько метров. Джанкиону этого хватило. Но Нарт снова выставил слишком сильную мощность.
Всё вокруг затряслось и гора, словно в ней находилась чёрная дыра, начала медленно вваливаться внутрь себя, издавая ужаснейший грохот. Всё вокруг заволокла вонючая дымка. Через несколько минут труба, лежавшая на поверхности кучи улетела в неизвестном направлении. Нарт с горем пополам вылез из той горы хлама, которая завалила его и тут же склонился над чем-то, что держал в своём манипуляторе. Джанкион опытным глазом осмотрел вещицу, как раз тот самый злосчастный предохранитель для плазменного резака, и поспешил спрятать её.
Теперь, до встречи с нанимателем, у Нарта было ещё много времени. Тот должен был прилететь лишь через несколько циклов, чтобы забрать свой заказ и с брезгливой физиономией отдать джанкиону заслуженные кредиты. Вид этой мерзкой рожи был настолько явственным, что Нарт, если бы мог, сплюнул куда-то в сторонку.
По понятным причинам Джанк красотой пейзажей и романтической обстановкой совершенно не обладал. Нет, Нарт пару раз видел несколько особенно странных парочек, которые по совершенно непонятным причинам выбирали себе этот планетоид в качестве, ну, скажем так, места для всякоразных трогательных моментов, но сам джанкион такого поведения откровенно не понимал.
Нет, они не раздражали. Они, эти пары, мешали работать.
Прикинув, что теперь у него появилось время отыскать детали для возможных устройств, трансформер с удовольствием решил заняться этим делом. Где-то неподалёку, рядом с липучими ямами, он недавно заметил одну прелюбопытнейшую деталь, которую выкинули на Джанк, и которая могла быть крайне полезна. Не медля, Нарт туда и направился.

Отредактировано Resh (2013-02-15 16:57:30)

0

16

Такого с Дехсетом еще не бывало. За время своей маньячной карьеры на Кибертроне, и последовавших за его освобождением охот, он насмотрелся на всякое, но ни одна жертва до сих пор не бросалась сама ему на щупальца! Эдель не была жертвой, но зато она была фемкой, и от нахлынувших ощущений, у претендера в первый миг едва не сорвало крышу. Дехсет ощущал, что его оптика рванулась из своих орбит, в его Искре желание боролось с инстинктом самосохранения. Ему не нужно было оборачиваться, чтобы в полной мере оценить всё происходящее с его многострадальным тентаклем.
Медленно давя в себе соблазн здесь и сейчас заняться сексуальным воспитанием ученицы, Дехсет не без труда принял невозмутимый вид. Лишь плотно сжатые губы, да пылавшая нездоровым, ярким пламенем оптика выдавала в нём волнение.
«Ну нет… так ты меня не победишь!» - обретая решимость подумал он, свято веря, что всё происходящее есть ни что иное, как хитро спланированный план Эдель, имевший своей целью его, Дехсета, дезактивацию.
Его пальцы запорхали над сенсорной клавиатурой, выводя корабль на траекторию для сброса мусора. И тут, разобравшаяся с джанкионом воспитанница вновь принялась за старое, да с таким пылом, что претендер полностью утвердился в своём предположении.
- А ты и есть бета – уверенно ответил он. – Умная, талантливая, но неопытная. Не забывай этого. Возможно ты могла развиться физически за столь краткий срок, но твой разум – иное дело. Кстати, не могу не одобрить выбор поведения в общении с джанкионами: прикинуться недалёкой фемкой – простейший способ отвести от себя подозрения.
Дав Эдель оценить двоякий смысл последней фразы, он добавил:
- Я почувствовал твоё смятение.
Но развивать дальше тему не решил. Зато, подумав о том, что пора избавить его щупальце от наездницы, да и конфету не лишним будет съесть самому, Дехсет заставил пленённый тентакль активно выделять смазку. Идея о том, чтобы попросить Эдель оставить его в покое, Дехсету даже в голову не пришла: во-первых – просить он не любил, а во-вторых – это можно было расценить как признак слабости. Продолжавший висеть в вертикальном положении тентакль стал стремительно покрываться серебристой жидкостью, поблескивающей в лучах световых панелей. С тихим лязгом, раскрылись створки грузового отсека, обрушив на Джанк небольшой ливень из разнообразной рухляди.
А тем временем, на экране приборной панели вспыхнула более-менее разборчивая карта, чьим изучением и занялся Дехсет, подчёркнуто игнорируя Эдель. На карте виднелся однородный ландшафт, состоящий из мусорных гор, образующих порой весьма причудливые нагромождения, трёх озёр, чёрного, белого и рыжего, а так же – столица планеты. Вот её изучением и занялся первым делом претендер, отметив для себя, что не имеет ни малейшего представления о природе озёр на Джанке, и неплохо было бы любопытства ради заглянуть к одному из них по дороге.
Увы, масштаб не позволял чётко различить самих джанкионов, чья естественная расцветка была лучшем из возможных камуфляжей для Джанка. Да и природу некоторых других объектов Дехсет определить не мог. Так, разноцветные пятнышки, занимавшие собой большую часть столицы, пробудили в Искре претендера самые тёмные подозрения. Геометрическая правильность, с которой они противопоставлялись тёмным прямоугольным предметам, была совершенно неестественной для Джанка и наводила на мысли о религиозном поклонении.
«Высадимся к северо-западу от столицы, на расстоянии километра» - принял он решение. «Первым делом посетим строение, размещённое на отшибе, затем, изучим саму столицу издалека и возможно заглянем в наиболее удалённый от неё ангар. Давненько я не виделся с сородичами… к тому же, если удастся найти фем – проблема с Эдель решится сама собой».
- Идём на второй заход, десантирование через три минуты – сообщил он Эдель.

В ответ на монолог Райдера, существо вновь издало низкий трубный звук, в котором явственно чувствовались нежные интонации. Сложно было сказать с определённостью, но то ли Райдер так понравился этому чудищу, то ли настолько пришёлся по вкусу, что оно решило заранее поблагодарить его за приятный обед. Так или иначе, оно уверенным широким шагом двинулось прочь из клейкой ловушки, подняв в белёсом озере сильное волнение. Вот показалась макушка выпуклого металлического панциря, бурого, как и сама клешня, а затем на поверхность всплыли и основания стеблей, на которых держались глаза существа.
Райдер по прежнему накрепко был зажат между двумя перископообразными оптическими датчиками существа, и активно мотался из стороны в сторону при каждом шаге. В один прекрасный для повествования, но несомненно, ужасный для храброго сикера момент, он свесился перед мордой механического краба и смог воочию увидеть так красноречиво расхваленный им ротик. Его взору предстала широкая пасть, в тени которой скрывались сотни изогнутых лезвий.
- Ууууоооо – довольным тоном протрубило существо, и лезвия в его пасти ожили, принялись скользить по неведомым рельсам.
Нетрудно было догадаться, что питалось это существо отнюдь не одними конфетами. Однако, в следующий миг, по основанию одного из «стеблей» со звонким «дзинь!» ударила небольшая круглая гирька на металлической леске. Сверкнула вспышка короткого разряда, существо вздрогнуло и издало удивлённо-обиженное:
- Ууо?
Нечто, что ранее было воспринято Райдером как часть естественного ландшафта, зашевелилось. Медленно, осыпая с себя многолетние наслоения металлолома, к Райдеру повернулся сидевший доселе к нему боком джанкион гигантских размеров. Помимо того, что этот представитель расы мусорщиков не слишком уступал в габаритах какому-нибудь Оверлорду, на его безносом лице виднелся всего один окуляр, а голову прикрывала традиционная китайская шляпа-зонтик. Незнакомец двигался медленно, скрипя частями. Очевидно, оно сидело здесь уже давно. Наконец, джанкион остановился и изрёк, гулким низким голосом:
- Любовь – подобна свободной птице, она прилетает и улетает, когда захочет сама. Птицу невозможно вырастить в неволе.
Существо в ответ, издало печальное «Ууу» и распутало Райдера, позволив тому скатиться с его холки на землю. Джанкион же развернулся лицом к клейкой ловушке и ловким взмахом огромной удочки, сваренной из нескольких труб, закинул в неё то самое шарообразное грузило, отрезвившее гигантского краба. Тот… или вернее – та, с обожанием взирала на Райдера, но держала дистанцию.
- Искры красавиц склонны к перемене, чужеземец – обратился к сикеру джанкион. – А любовь – редкая птица в этом рукаве галактики, выбирай мудро и не упусти свой шанс. Что за поиск ведёт тебя, по Джанку столь прытко, что ты не успеваешь смотреть под ноги?

http://s3.uploads.ru/t/cJTlQ.jpg  http://s2.uploads.ru/t/FoXCw.jpg

Кажется, в этот раз Праймус услышал желание наёмника и даже решил подыграть ему: в лаборатории раздался сигнал видеофона. На связи был Блютус, один из так называемых «дипломатических представителей» планеты, де-факто – торговец, занимавшийся бартером. Он держал один из ангаров, как раз тот, что находился на отшибе, подле которого стоял космический корабль. Торговец выглядел взволнованным, и, стоило Глэйру принять вызов, тихо затараторил:
- Вас ожидает сверхсрочная доставка на дом, но это ещё не всё, в течение пяти минут действует ограниченное предложение… тьфу, как же это? – внезапно запнулся он.
Будучи торговцем, Блютусу пришлось научиться говорить на языке покупателей. Добиться этого ему было нелегко, вся природа джанкиона отвергала нормальную речь. Но Блютус был упорен, он посещал специальные инопланетные курсы и, наконец, смог выражаться нормальным языком. О горе, но при этом, он волей-неволей стал осознавать всю бредовость обычной джанкионской речи. Он всё ещё мог общаться с сородичами на их языке, но коэффициент бредовости его речи был несравнимо мал, а сам Блютус часто сбивался.
- Ладно, неважно… У меня тут богатый клиент, хочет проапгрейдить своё судно по последнему слову джанкионской техники! Схемы мне незнакомые, нужна помощь, мои законные 30% не забудь! Жду пять минут и даю контракт Забейкрану! – сообщил торговец и отключился.
Забейкран был главным конкурентом Глэйра в этом районе, жил за городом в своей мастерской. Его удачные изобретения вызывали массу восхищения у окружающих и приносили Забейкрану большую прибыль, что до неудачных… чтож, взрывы и фейерверки были одним из немногих развлечений для туристов, гостящих в джанкионской столице. Как безумного гения до сих пор не разорвало на винтики оставалось загадкой, а пользоваться его удачными изобретениями никто не брезговал.

Мирные трудовые будни Нарта были прерваны появлением космического корабля. Неизвестные прокатились по низкой орбите Джанка, сбросив на планету так любезно привезённый с задворок галактики инопланетный мусор. Он и посыпался, как манна небесная. Нарту повезло оказаться в эпицентре: по его плечам весело отбарабанили несколько мелких деталек, а под конец, с головой джанкиона едва не столкнулся здоровый выпуклый цилиндр чёрного цвета. Гулко приземлившись, он расшвырял ближайшие обломки и замер, покачиваясь на боку. Внезапно, его крышка скрипнула, отвалилась… и из нутра устройства выкатился чёрный чешуйчатый клубок. Явно органического происхождения. Существо мелко подрагивало, покачиваясь из стороны в сторону. Мусорапад, между тем, прекратился.

0

17

«Ну, не-ет…» - раздосадовано подумала Эдель, ощущая как начинает соскальзывать из за серебристой жидкости. Последний шанс! Трансформация, резкий рывок вверх к потолку и удар хвостом по конфете в попытке выбить её из щупальца. Со стороны все виделось детским баловством, уж больно важно было для Эдели добраться-таки до конфеты. А ещё, возможно, это было смешным в силу её возраста, на самом же деле инстинкт которым она вынуждена подчиняться. И охотничий азарт.
За всем этим Ксеноморф даже не сразу обратил внимания на слова претендера. «Погоди, кто недалекая фемка? Я!?» - внутренний мир чужой тут же ответил бурей негодования. Что, кстати, было совсем неудивительно, она изначально была о себе достаточно высокого мнения связи со своим статусом, а Дехсет ещё и умудрился  подписать её тщеславие. Однако завышенной самооценкой Эдель не страдала, пока что… В ответ Юная Королева лишь хмыкнула и изящно спрыгнула с потолка на пол (попутно подбирая конфету если манёвр удался).
Выпрямившись, Ксономорф принялся отряхиваться от серебристой жижи.
- Ты забываеш-шь что во мне хранитьс-ся память всех моих предшественниц , мой разум старше чем кажется. Просто я слишком мало знаю кибертронцах, - вздохнула она. – Кстати, ты не закончил. Кто был удачной попыткой слияния органики и техники? – напомнила она продолжая отряхиваться.

0

18

Мгновение тишины и:
- Он согласен! – Послышался вопль откуда-то с заднего плана, за ним последовал характерный грохот чего-то обрушившегося под аккомпанемент хрипа джанкиона, примятого к полу на радостях вскочившим ему на спину наемником. А сверху на них шлепнулся ещё и контейнер, заполненный энергокубами доверху и от того усугубляющий сложившуюся ситуацию.
- Отчего же мир наш так жесток, отчего же гений одинок. – Заунывно хрипло выдал примятый рыжий, поправляя шестеренку на шлеме и мстительно пиная черезчур радостного наемника. - Слезь! – По правде сказать, Глэйр тоже был рад, что ему наконец-то поступил серьезный заказ. Но, все таки, даже подобная новость не давала никому права в самый неподходящий момент прыгать ему на спину!
- Да ладно, ладно. Только пинать меня перестань! Жестянка. – Наемник добродушно улыбнулся, поставив ученого на ноги и поправляя тому нимб с видом художника, примеривающегося нанести финальный мазок на картину. Завершив сию операцию, Дис поправил визор и взглянул на стоящего столбом ученого, который, судя по его виду, погрузился в глубокие раздумья по поводу строения мироздания.
Но наемника данное положение вещей не устраивало совершенно, а потому Глэйр, нагруженный ящиком с инструментами и вообще всем, что по мнению Диса могло пригодиться в данном сложном и ответственном деле,  был благополучно выпихнут на улицу, а следом вышел и Дизастер, довольно бодро направившись вместе с успевшим вернуться в реальность джанкионом к ангару.

0

19

Несколько томительных секунд Дехсет думал, что не выдержит, но вот, непослушное юное дарование таки оставило в покое его щупальце, и то, мелко подрагивая, убралось к нему в корпус от греха подальше. Искролог не удержался и издал тихий вздох облегчения. Последний рывок Эдель таки увенчался успехом - конфета оказалась на полу и была подобрана ксеноморфом. Дехсет не стал её отбирать. Всё его внимание было сосредоточено на карте и пилотировании кораблём.
- Как скажете, Ваше Вашество - с насмешливой учтивостью ответил он на реплику ученицы. - А теперь пойдём, я задал автопилоту курс, он проведёт корабль на второй виток, и нам надо быть готовыми к десантированию.
Претендер поднялся с кресла и широкой бодрой походкой направился к пассажирскому шлюзу. Он испытывал то дивное возбуждение, которое ощущал всегда перед началом охоты. Он признавал, что испытыает удовольствие от самого процесса отлова жертв, но не считал нужным что-то менять. Более того, он осознано наслаждался процессом. Праймус создал трансформеров несовершенными, наделил их противоречащими желаниями и моральными нормами, и Дехсет не видел причин, по которой он должен умерщвлать свои чувства. Кроме одной - его великой цели.
Они прошли через кают-компанию, миновали короткий коридор и добрались до небольшого, хорошо освещённого отсека, стены которого были уставлены шкафами с различным оборудованием, а в дальнем конце виднелась массивная входная дверь. Обежав содержание одной из полок, претендер извлёк пару зеркальных линз, одну из которых протянул ученице.
- Подключи к плечу, или любому другому месту, до которого сможешь дотянуться из любого положения - говоря эти слова, он с подчёркнутым интересом изучал стенку, располоежнную позади юной Королевы. - Нуль сфера раскроется автоматически в оптимальный момент, в крайнем случае, сильно ударь по линзе, это запустит аварийную програму активации. И постарайтесь не пролететь мимо Джанка, Ваше Вашество, иначе вы рискуете до конца своих дней править каким-нибудь захудалым астероидом, которые во множестве имеются в окрестностях планеты.

В ангаре Блютуса Глэйр и Дизастер мгновенно увидели того самого клиента, вокруг которого плясал и пританцовыва сам хозяин помещения. Благо, не заметить столь необычное существо у приятелей не было никакой возможности. Речь разумеется шла о клиенте, а не о Блютусе, обладавшем вполне заурядной внешностью маленько пожёванной груды мусора. Но вернёмся к описанию клиента. То было существо ростом под шесть метров, с округлым металлическим корпусом, шестёркой длинных, тонких органических рук. Стояло оно всего на двух ногах, что наводило на мысли о нарушении фундаментальных законов гравитации. Картину довершало лицо: одутловатое, с огромным розовым носом, парой глазниц, из которых выглядывали тонкие оптосенсоры и жиденькими зелёными волосами. Где водятся такие уникумы, ни Дизастер, ни Глэйр припомнить не могли, подобное существо они видели впервые.
Обернувшись на звук их шагов, клиент радостно мигнул крохотной выдвижной оптикой и с радостным воплем "Э-ге-ней!" метнулся к вошедшим. Как оказалось, в его ноги были встроены маленькие колёсики, на которых гуманоийд стремительно пересёк ангар, оказался подле Дизастра и принялся истово трясти его манипулятор. Учитывая тот факт, но на одну Дизастрову руку приходилось аж шесть Громозекиных, последний имел все шансы оставить манипулятор робо-ковбоя себе в качестве трофея. Но как будто этого было мало, он ещё и вещал, не умолкая ни на секунд!
- Здравствуйте, здравствуйте, дорогой инженер! Меня зовут Громозека, я космический археолог! Блютус мне о вас столько хорошего рассказал, что я не сомневаюсь, что вы мигом справитесь с модификацией моего кораблика! Но что это мы на пороге стоим, проходите! Блютус, дружище, налей гостям кисляшки, или что вы, роботы, там пьёте? Проходите, и ассистента вашего угостите, вон он сколько всего на себе тащит - тут он бросил быстрый взгляд на Гэйра. - О делах поговорим чуть позже, сначала, Блютус обещал поведать нам историю своих приключений на Турхулоне... Итак, Блютус?
"Представитель", отчаянно жестикулирующий из-за спины Громозеки, намекая, чтобы приятели молчали и не высовывались. Спустя секунду, к ним пришло короткое сообщение:
~ Не высовывайтесь! Если он расстроится, мы можем потерять кучу кредиток! Ты, в дурацкой шляпе! Я не знаю, какого шарка ты тут забыл, но отныне - тебя зовут механик Глэйр, ты гений и очень уважаемая на планете личность! А ты, Глэйр, будешь изображать его ассистента, иначе, мои комиссионные резко возрастут!
Отправив им такое сообщение, и сверкнув напоследок кислотно-зелёной оптикой, Блютус расплылся в улыбке и принялся нести всякую чушь про Турхулонский санаторий.

http://ic.pics.livejournal.com/bulka_s_izumom/35062430/40580/40580_original.jpg

+1

20

Эдель проводила учителя взглядом, затем открыла пасть и, задействовав второй набор челюстей, схватила конфету за один из её краёв. То, что эта конфета побывала на полу, Эдель совсем не смутило, право, с такой агрессивной внутренней средой ей практически нечего было опасаться. Так что лакомство немедля скрылось в зубастой пасти, быстро тая в наполняющей её кислоте. Правда, особой радости оно не принесло, не то чтобы невкусно, как раз наоборот, но сейчас её интересовал ответ на вопрос. Но претендер упрямо промолчал, словно и не слышал… Эдель ждала, неспешно следуя за ним и испытывая толику нарастающего раздражения, но когда дошло до инструктажа… «Не скажет…» - с печалью констатировала Чужая, вдохнув и закрепляя на плече нуль сферу. – «Ладно… может есть другой способ узнать о себе подобных…» - вздохнула Эдель направившись к шлюзу. И тут до тёмной головки ксено добралась, наконец, очевидная мысль, заставившая её повеселеть. Это же Джанк! Он обитаем! По крайней мере возможность у неё была… был бы случай… Впрочем, тут действительно главное было не промахнуться мимо планеты…
- Ну, ты же меня подберешь, если что? – поинтересовался ксеноморф, опускаясь на четыре лапы у круглой красной кнопочки, которая должна была отварить шлюз.
Впрочем, дожидаться ответа Дехсета воспитанница не стала. Верила ли она в то, что он её подберёт или не очень её энергополе и искра не ответили. Сейчас ей слишком занимал предстоящий прыжок и встреча с Джаниконами. Поймав взглядом загоревшуюся лампочку, что сигнализировала о возможности прыжка, Эдель перестала нервно топтаться на месте вяло помахивая длинным хвостом и нажала на кнопку. Двери отсека тут же фыркнули, сообщая о герметизации, и исполинская дверь медленно поползла вниз. Поднявшись на задние лапы Эдель, выставила таймер на пятнадцать нанокликов, по истечении которых дверь должна будет начать автоматически закрываться, а отсек обратно разгерметизируется.
- Ну что вперёд? – весело поинтересовалась юная Королева, кидаясь к всё ещё опускающейся двери и запрыгивая на её край.
Открывшийся вид впечатлял, и Эдель даже покосилась на прикрепленную к плечу сферу. Если что-то не сработает его воспитанница разлететься на мелкие кусочки как арбуз. Правда не дай Праймус кому попасть под этот дождик… Бросив через плечо взгляд на учителя Эдель припала к краю и совершила длинный прыжок чёрной стрелой устремляясь к поверхности планеты.
Это было… нечто непередаваемое! Свист ветра в аудио, мощные пласты воздуха которые она ощущала всем своим корпусом, головокружительная скорость и высота. Сложно передать словами всё то, что она чувствовала в этот момент. Ну, скажем так, в этот момент она очень завидовала крылатым представителям кибертронской расы.
Прошло чуть больше клика, однако самой Эдель казалось, что значительно меньше, прежде чем сработала нуль сфера. Дальше уже полёт был не столь интересным и более коротким, ещё пол клика и её манипуляторы коснулись Джанка, а девайс на плече с шипением отпал, теряясь в куче хлама которому не было ни начала, ни конца.
«Праймус неужели тут можно жить?» - фыркнула Эдель оглядывая «богатства» этой планеты. А впрочем, она была не слишком привередливой… скорее как-то… необычно. Чужая оглядела пёстрые разномасые кучи мусора и забралась на ближайший пригорок. Представший пред ней вид был довольно однообразным, но занимательным. Чего тут только нельзя было углядеть! Не удивительно что Джаниконцев так сложно найти… Теперь оставалось дождаться Дехсета и дальнейших инструкций…

0

21

-эй-ейй.. – возмущенно-настороженно «прокомментировал» Райд неосторожные движения существа. Болтаться как болванчику ему определенно не нравилось.  «Всё, пора заканчивать с этим… А то на всех не хватит!» Райд напряг все свои системы, в попытке высвободить из-под спутывающих его «глаз» хотя бы один манипулятор, но эта попытка явно была обречена на провал. Тем паче, что перед Ридом появился рот существа, что являлось причиной кратковременного подвисания.
-ууууооопраймус всемогущий! Да таким ротиком что угодно переживать можно! – выдохнул он, забившись в «объятиях» с еще большим энтузиазмом. Тяга к жизни пошла «в гору», отчего в тщетных попытках высвободить руки, Райд попытался пнуть панцирного. Удача сегодня была на стороне сикера. Он не увидел, как куча мусора зашевелилась и превратилась в бота, ему было не до разглядываний окрестностей, но результат действий его спасителя не ускользнул от внимания черного.
«дзинь!»
«Это я?» в первую очередь вопросил себя бот, услышав звук, но дальнейший разряд поставил все на свои места – это не он. Райдер замотал головой, ища своё спасение и нашел он его быстро.
«Вот так, шарк вас дери, просто!? Шыбануть током и сказать заумную фразу?!» недоумевал Рид, чувствуя как хватка существа ослабевает, а к Риду приближается земля. У самого края ловко вскочив на ноги, Черный оттолкнулся и спрыгнул на землю подальше от несостоявшейся партнерши по ужину.
-О, благодарю за столь своевременную помощь! – с энтузиазмом приветствовал Рид своего спасителя, треся его манипулятор в рукопожатии. «Такую любовь и врагу не пожелаешь! К шаркам такие знакомства… » собственно комментарии на любовную тему черный решил пропустить мимо, перейдя сразу к интересующей его части:
-Я ищу механика, мне нужна помощь в ремонте! – зажестикулировал Райдер, пытаясь перевести свои слова на язык жестов. Зачем? Он и сам не знал, это вышло подсознательно, видимо глубокие процессы среагировали на странную речь спасителя, дав намек на то, что бот может не понять нормальную речь. В  целом это все выглядело забавно, ибо Рид не имел никаких знаний по официальному языку жестов, а его собственные жестикуляции, которыми он хотел описать слова «механик», «ремонт» и пр., были больше похожи на танец с бубном.

0

22

Дверь распахнулась, и на пороге объявились двое: Глэйр, нагруженный поклажей так, что едва мог стоять и, естественно, лучезарный наемник, поправивший шляпу и оглядывающийся по сторонам с явным интересом, но при этом, умудряясь не терять напускной важности. И это то и сыграло с ним плохую шутку.
- День добрый. – Бот осторожно отнял свой многострадальный манипулятор у чересчур дружелюбно настроенного археолога. Стоп. Археолога? Лицевая наемника тут же приобрела весьма заинтересованное выражение, ведь мало ли, что мог найти Громозека, и на что он мог указать. К археологам у Диса было явно особое отношение, что тут же проявилось в дружелюбной улыбке да внезапно обнаружившемуся, у доселе интересовавшегося только кредитами бота, энтузиазму.
Бот прошел внутрь помещения, попутно оглядев обстановку ещё раз и сделав вид, что до жути заинтересовался болтовней гостя. Ему попросту было невыгодно намекать на то, что разговаривать Громозеке стоило бы поменьше, как, впрочем, и Блютусу. Меньше слов и больше дела! И кредитов тоже…
Наемник внял словам второго джанкиона, и тихо намекнув по внутренней Глэйру про кредиты и про быстро кончающуюся дружбу, принялся строить из себя величайшего ученого планеты, стараясь не сильно вслушиваться в тот бред, который нес Блютус. Надо сказать, что справлялся Дизастер неплохо, умудрившись выпроводить «помощника» наружу для осмотра корабля и вплотную заняться расспросами археолога по поводу данной планеты.
- Да, Блютус. Бесспорно, это очень забавная история. Спасибо что поделился. – Наемник улыбнулся, потом взглянул на гостя. – А вы значит археолог, да? Можно я задам вам несколько вопросов? Тем более у нас есть время, пока мой помощник осмотрит корабль. – И не дожидаясь ответа, Дизастер начал расспрашивать Громозеку о Джанке, аргументируя свои вопросы тем, что он «очень видный ученый и, к сожалению, вынужден проводить все свое время в работе, почти что, не выходя наружу». И ему ужасно хотелось бы знать больше о ресурсах своей планеты, так как он слышал несколько легенд про затерянные и весьма дорогие вещицы, но, увы, проверить их времени не было, а потому знания гостя «ученому» бы весьма пригодились.

0

23

Джанкион с нескрываемым отвращением посмотрел вниз, где, тихо побулькивая, плескалась грязно-зелёная жижа, жившая своей жизнью и изредка пускавшая вверх пузыри. Мусора в ней было столько, что он уже не просто не тонул, а горными вершинами возвышался над поверхностью жидкости, неспособной что-то отражать.
Это местечко можно было считать одним из самых лакомых, так как на дне этой лужи практически стопроцентно накопилось воистину несметное количество ценных вещей. Правда почему-то сюда почти никто не совался.
Налюбовавшись, трансформер присел и начал потихоньку разрывать мусор, подбираясь всё ближе к намеченной цели, замеченной здесь парой циклов раньше. К его счастью, всё обошлось без приключений и уже через несколько кликов Нарт сидел на одной из куч мусора и со спокойным любопытством осматривал продолговатый трубкообразный предмет, что держал в манипуляторе и время от времени подкидывал. Честно говоря, сейчас, после оценки материала, из которого была сделана эта штука, джанкион сначала разочаровался, но решил не выкидывать её. Золото можно было продать какому-нибудь ценителю, да  Нарт на данный момент обладал не слишком большими финансовыми запасами. (Странным было то, что они у него всё-таки были.)
«Какой беспросветный идиот вообще решил это выкинуть?»
Мех, ухмыльнувшись под маской, подкинул трубку и вновь поймал, а затем положил в пространственный карман. Всё-таки так было безопаснее всего на этот момент, ведь до ближайшей «заначки» с деталями было далеко. Нарт покачал головой, представив, какое расстояние ему ещё предстоит отмахать, чтобы попасть туда.
Сзади донеслись звуки огромных двигателей, на которые джанкион сначала не обратил никакого внимания, вновь начав рыться в куче отходов. Корабли никогда не были редкими гостями на этой планетке. Ну и потом, когда эти банки улетали, можно было поискать что-то ценное среди свежевыброшенного хлама.
Однако попадать под такой «душ» было опасно. С корабля могли выбросить абсолютно всё что угодно, и это что угодно могло пробить броню жителей Джанка и убить их, пробив насквозь или взорвавшись. Или раздавив. Или растворив. Даже дезинтегрировав. История знала и такие случаи.
Поэтому, просканировав местность и поняв, что корабль движется в его сторону, Нарт решил немедленно скрыться где-нибудь. То, что он не успел выйти из «зоны поражения», джанкион понял, когда огромная тень зависла прямо над ним, несмотря на все старания. Трансформер посмотрел вверх и едва успел заслониться манипулятором, когда сверху на него посыпался мусор. Несколько деталей весело отбарабанили по плечевой обшивке.
До этого момента под дождь из кучи отбросов он как-то не попадал, поэтому сначала ненадолго встал в ступоре, вместо того, чтобы выйти из зоны «обстрела». Ну и в лучших традициях жанра, пройти джанкион успел лишь шаг, как мимо него стрелой пролетел какой-то чёрный цилиндр, чиркнув по выступу брони. Нарт мысленно поблагодарил всех тех божеств, о которых он вообще знал, что эта штука не свалилась к нему на голову.
Этот драматично упавший контейнер был довольно прочным, судя по виду. Не зная, что можно ожидать от этого предмета, мех стал медленно отступать назад. Темп шага ускорила отлетевшая крышка. Выскочившее существо Нарт «поприветствовал» лишь сверкнувшей оптикой. С такими вещами джанкион встречался тоже впервые, потому и не знал, как ему реагировать. Тем временем мусоропад прекратился, тень корабля снова пришла в движение, и Нарт убрал манипулятор, всё ещё пребывая в прострации.

Отредактировано Resh (2013-05-12 23:39:13)

0

24

- Ну, ты же меня подберешь, если что? – поинтересовался ксеноморф, опускаясь на четыре лапы у круглой красной кнопочки, которая должна была отварить шлюз.
- На обратном пути – с усмешкой ответил Дехсет.
И хоть сказано это было в шутливой манере, Эдель уже достаточно хорошо узнала претендера, чтобы понимать: он может поступить именно так.
- Ну что вперёд? – весело поинтересовалась юная Королева, кидаясь к всё ещё опускающейся двери и запрыгивая на её край.
- Больше серьёзности, это не увеселительная прогулка! – одёрнул он её в ответ.
И прыгнул. В полёте, Дехсет распластался в воздухе, умело используя собственные конечности и атмосферу Джанка для того, чтобы придать своему падению хоть какую-то видимость управляемого полёта. В нужный миг, сработала нуль-сфера, и претендер гулко приземлился на три конечности, удерживая четвёртой равновесие.
«Не врали» - констатировал он. «Новая версия этого устройства имеет неоспоримые преимущества перед всеми предыдущими. Хотя бы тот факт, что ты в момент посадки не прыгаешь по земле аки резиновый мячик».
Он бросил быстрый взгляд на Эдель, оценивая её реакцию, и удовлетворённо кивнул. Определённо, Джанк не был курортной зоной, однако, это была первая инопланетная экспедиция в жизни подрастающей Королевы, и он не без оснований опасался, что ей «сорвёт крышу». Постояв несколько секунд в неподвижности, Дехсет изменил свой облик. Его очертания поплыли, внешняя броня перестраивалась, из эндоскелета выдвинулись две плоскости, сменилась расцветка. Несколько секунд, и перед Эдель стоял чёрно-белый сикер. Дизайн корпуса был необычен, явно не военная модель, однако, был узнаваем: в этот раз Дехсет изменил в себе немногое, лишь спрятав органику под бронёй, добавив острых углов и перестроив ноги под имитацию реактивных двигателей. В остальном, и пропорции тела, и форма шлема, даже руки и пальцы остались неизменными, исключая перекраску.
Искролог подвигал головой, размял плечевые сочленения, переступил с ноги на ногу, проверяя работу сервомоторов, после чего произнёс:
- Я отправлюсь к их «столице», стоит оглядеть её с близкого расстояния. Следуй за мной, но держи дистанцию. И помни, мы на вражеской территории.
Он порой любил подогреть интерес воспитанницы к той или иной теме, сподвигнуть её на самостоятельный поиск информации. И упомянув единственное известное ему полноценное техноорганическое существо, он не собирался давать какие-либо объяснения. Пусть ищет, пусть. Вдруг ей будет сопутствовать успех? И всё же, Дехсет в этом сомневался, потому что единственным известным ему полноценным технооргаником была сама Эдель.

Великан моргнул голубым окуляром, потом в задумчивости посмотрел на омут, в котором «рыбачил», не обращая внимания на манипуляции Райдера с его собственной рукой. Наконец, джанкион произнёс:
- Ищущий свет частенько находит лишь обжигающее пламя.
Раздалось ещё одно «ууооо»: крабооразина выбралась из зыбучей лужи, продимонстрировав себя во всей красе. Помимо пары здоровенных клешней и выпученных глаз, у неё имелся круглый выпуклый торс и шесть заострённый лап-подпорок. Существо не сводило с Райдера влюблённого взгляда, но к рукоприкладству, очевидно, больше не стремилось. Оно вновь что-то прогудело, уставившись на великана молящим взглядом. Тот вздохнул, бросил ещё один исполненный печали взгляд на свой пруд и произнёс:
- Не всегда свет в конце туннеля означает приближение монорельса. Где конь твой, что копыто подвернул?

- Какой замечательный рассказ! – прокомментировал Громозека историю Блютуса, которую он, очевидно, придумывал прямо на ходу.
- А самое интересное, это то, что они до сих пор считают, что энергоновые коктейли замешиваются на марганцевой основе! – отозвался владелец ангара, старательно раздвигая в улыбке совершенно неприспособленные для такой мимики губы.
Корабль у Громозеки был не слишком новый, но поддерживался в  хорошем состоянии. В общем, прекрасная основа для всякого рода экспериментов, типа «а не запитать ли нам главный компьютер от генератора силового щита?».
- Конечно-конечно, я всегда рад поделиться опытом с теми, кому не чуждо высокое стремление духа! – с большим энтузиазмом воскликнул Громозека. – Ну и местечко вы выбрали для научной деятельности, коллега! Должен сказать, об этой планете я знаю немного, и прибыл сюда лишь ради модернизации моего корабля. Однако, вы должно быть слышали легенду о Первом Джанкионе?
Выждав пару секунд, археолог, которому явно хотелось поделиться знаниями, начал вещать:
- Ну, это очень древнее предание, в различных интерпретациях известное на многих планетах. Говорят, что некогда большая куча мусора ожила волею богов, или подвергнувшись радиационному облучению, неважно. В общем, куча металлолома ожила и образовала мыслящее существо. Был то первый Джанкион. Он долго странствовал по свету, пытаясь найти себе подобных, посетил немало планет, но так и не смог отыскать существ, схожих с ним по духу и по форме. Отчаявшись, он вернулся к тому месту, где был создан, и обнаружил, что из маленькой мусорной кучи образовалась большая, спрессованная в планетоид. И он ступил на родную землю, и назвал её Джанком. А дальше… дальше версии легенды расходятся, кто-то говорит, что он попросил богов о том, чтобы создали подобных ему и возглавил этот народ, другие утверждают, что он нашёл способ оживлять мусор, и создал джанкионов сам. Ещё поговаривают о том, что он изобрёл телевиденье, ток-шоу и был первым телеведущим галактики, а так же о том, что во лбу у него, вместо обычного окуляра, горит большой, первозданной чистоты сапфир, и что он зрячь и видит очень далеко, а так же может испепелять врагов взглядом. Если вспомнить другие версии легенды, то в них утверждается, будто сапфир этот и содержит силу, способную оживлять металлолом, а ещё говорят, что Первый Джанкион давно умер, а его сапфир лежит где-то среди мусорных куч Джанка.
Закончив рассказ, Громозека задумался, почмокал губами, и с прежней весёлостью заметил:
- К сожалению, это единственное достойное внимания предание о Джанке, если вас не интересуют древние расписания телепередач или, скажем, статуи, которые местные жители некогда возводили в честь любимых телеведущих.
Судя по виду, Громозека был непрочь и об этом порассказать, так что, пожелай Дизастер отказаться, ему пришлось бы это сделать быстро и проявить настойчивость, в противном случае, рассказ археолога мог затянуться на многие часы, а то и дни.

Корабль вскоре исчез, но перед этим, от его силуэта отделились и устремлись к планете две маленькие чёрные точки. Тем временем, оставленный без присмотра клубок органики выдвинул пару подвижных усиков и принялся обшаривать местность вокруг себя. Нащупав лежащую поблизости балку, выпавшую с корабля, существо проворно подползло к ней и словно бы начало наползать на неё, растягивая свою плоть, пока вся балка не была уплетена. А порядком увеличившийся в размерах червяк довольно рыгнул и выплюнул пластиковую бляшку, которая, очевидно, пришлась ему не по вкусу. Он вновь выпустил поисковые усики, коих на этот раз оказалось четыре, и стал уверенно подползать к Нарту.

0

25

– Так значит снять сапфир с дезактива? – Дис тихо озвучил свои мысли,  а лицевая меха приобрела весьма сосредоточенный вид. Если говорят, что это нечто вроде божества, то оно должно быть большим. Следовательно, сапфир так же должен быть большим. Очень большим. Может и как сам Дис. Драгоценный камень, да еще и с удивительными свойствами, размером с самого наемника.
Мех цокнул глоссой. Больше Громозека никакой информации дать ему не мог, потому мотоцикл быстро потерял к нему интерес, да и вообще к окружению. Ведь сапфиры не найдут металлодетекторы. А приборов, которые могут выявить подобное, не существует.
Искать же самому? Ха, а чем занимался Дис все это время? И как раз на протяжении этих циклов мех и понял, что поиски чего-то на Джанке – совершенно бесполезная идея, призванная лишь тратить его время и нервы.
От задумчивости меха отвлек тон Громозеки. Тот явно был настроен на длительные и весьма «интересные» разговоры, чего бы хрупкая психика Дизастера попросту не выдержала.
– А? Нет, нет, не стоит. Благодарю. Я узнал все, что хотел. – Мех изобразил искреннюю и широкую улыбку, отправляя по внутренней связи сообщение Глэйру, содержащее вопрос «где того носит» и весьма нелестный комментарий к нему.
Действительно, сколько можно? Сколько можно чинить один корабль? Летает и хорошо. Но джанкион так не считал, чуть ли не любовно оглаживая листы металла. Как раз и пружинка пригодилась. Чего он туда только не повстраивал. У самого корабля не было, а мечта была. Потому и к чужим относился кошмарно трепетно. Тем более, когда за ним не наблюдали. 
Несколько апгрейдов, починка. Ученый успел облазать чуть ли не весь кораблик, изучив его вдоль и поперек. Но за этим увлекательнейшим занятием его и застал вызов Диса. Видать наемнику уже надоело выслушивать болтовню гостя. И в каком-то смысле Глэйр был ему даже благодарен за это, так как по природе своей был отшельником и с большим удовольствием занимался техникой и ее ремонтом.
Но, тем не менее, идти и выручать Дизастера он совершенно не собирался. И сам выкрутится. Должен.

0

26

Лёгким прыжком Эдель развернулась на куче хлама, заставив маленькое старое колесико по замысловатой траектории добраться до нижних манипуляторов Дехсета. Чтобы претендер не говорил, а настроение у юной фем стало отменным. Чёрные окуляры возбуждённо блестели, тёмный корпус был напряжён и готов к рывку. Впрочем, инстинкты достаточно крепко её держали, чтобы она не стала неосмотрительной и опрометчивой. Чужая с интересом изучила очередную трансформацию, немного жалея о том, что не могла так же.
- Хорошшшо, не волнуйссся, я сссправлюсь… - прошипела она, изящно переставляя длинные манипуляторы, спускаясь к подножью с поднятым вверх, точно у кота, хвостом.
Завершив свой спуск прыжком, она села и стала ожидать пока Дехсет отойдёт на максимально доступное её радару расстояние. После встала и неспешно засеменила вслед за ним. Однако ходить по прямой Эдель совсем не хотелось. Сигнал королевы возникал то с одного края, то с другого, порой она позволяла себе потерять претендера из виду. Взгляд её скакал по грудам хлама, пытаясь выискать хотя бы призрачный намёк на джаникона. Всё же в глубине искры её грела маленькая бетская мечта захватившая её совсем недавно. Ей хотелось доказать что она сильна и самостоятельна. Причём не только Дехсету, но и себе. Проверить на практике для чего она так долго и упорно занималась. Конечно, ей хотелось самой сцапать джаникона. После провала предыдущей охоты это стало бы её триумфом! И вскоре её старания увенчались определённым успехом…
Сканер ловил образ Дехсета далеко впереди и весьма размыто, в то время как на противоположной стороне ей удалось уловить нечёткое движение, на этот раз существо было крупным… и, похоже, не одно. Точнее она ничего сказать не могла. На ум тут же пришло предупреждение о том, что местные жители не ходят в одиночку и Эдель возликовала, решив, что нашла свою добычу. Тем не менее, она медлила. Стоило в начале сообщить Дехсету о находке… но если она ошибается? Стоило проверить…
Развернувшись, ксеноморф припустил в сторону сигнала всего парой прыжков умудряясь забраться на вершину громадной кучи и стремглав слететь вниз. Со временем силуэты всё точнее выступали на внутреннем экране и Эдель сбавила шаг, уже крадучись пробираясь меж хлама пока не оказалась подле соседней кучи и не смогла взглянуть на незнакомцев своими окулярами. Нечто большоё - явно было не трансформером, об этом говорила его искра и строение. Рядом стоял джаникон и, похоже, был без собратьев поблизости, но на него Эдель, вопреки ожиданиям, взглянула лишь мельком. Внимание её быстро переключилось на тёмного меха.
«Кибетронец!» - восхищённо подумала Эдель широко раскрывая свою и без того огроменную оптику. Впервые за всю свою историю функционирования она видела трансормера не заражённого органикой и не состоящего из пикселей или лучей галлографа. Несмотря на то, как он нелепо и смешно, должно быть, смотрелся он в этот момент, вырисовывая что-то манипуляторами в воздухе, ксеноморф и не подумал усмехнуться. Её искра словно подпрыгнула в воздух, сделала сальто и упала к лапам. При этом по корпусу прокатилось приятное ощущение невесомости, наполненности энергией и странное тепло в районе искры. Не способная совладать со всем этим юная королева просто следила за происходящим из-за подножья ближайшей кучи хлама.

0

27

- Нуу… - протянул Громозека, задумчиво почёсывая голову, увенчанную стальной шапочкой. – Пока что найти этот самый дезактив ещё никому не удалось. Хотя знаете, есть у меня одна мысль на этот счёт. Если я помню легенду, этот Первый Джанкион страсть как рыбалку любил. Честное слово, не будь я так занят делами, непременно слетал бы и проверил, благо, на планетоиде жидкости немного. Я с орбиты его просканировал, нашёл несколько эээ… крупных грязевых луж. До ближайшей всего десять минут лёту, правда, она далеко не сама большая, но – лужа, настоящая, и рыбачить в ней можно до посинения… или проржавения, это смотря кто рыбачит. Но вас ведь наверняка интересует только теоретическая сторона вопроса, ведь правда, дорогой механик?
Он улыбнулся и развёл руками, как бы говоря тем самым, что и сам не чужд теоретических исследований и нисколько не осуждает Дизастра.
- К тому же, это всего лишь легенда и не более, такие есть почти у каждой расы, и предприятие по поиску древнего прародителя всех джанкионов было бы чистой авантюрой, вы не находите?

Блуждания Эдель Дехсет воспринимал со спокойной Искрой. То была правильная, на его взгляд, тактика, позволяющая осмотреть большой участок территории планетоида и обнаружить возможную слежку, если «хвостом» к ним двоим привяжется кто-то третий. К тому же, местные хоть и были существами территориальными, но ведущий себя незаметно пришелец мог бродить по планетоиду и находиться в сравнительной безопасности. А учитывая его маскировку, наибольшая опасность здесь грозила именно Эдель. Так что, он спокойно шёл вперёд, позволяя воспитаннице насладиться местными пейзажами.
Но не смотря на внешнюю расслабленность, Дехсет был собран и готов к бою. Он был на охоте, на вражеской земле, и не собирался давать недругам возможность застать себя врасплох. Потому, затянувшееся исчезновение Эдель с радаров не осталось без внимания. Пройдя ещё немного вперёд, претендер остановился и задумался. Скорей всего, Её Высочество загляделись на какой-нибудь примечательный образчик местной архитектуры. Напади на неё местные, она бы несомненно позвала на помощь, в эфире же царило угрюмое молчание. Самым простым решением было вызвать её по связи, но Дехсет совсем не был уверен в том, что его сигнал не перехватят. Другой вариант – остаться на месте и подождать её, он тоже отринул, считая его ниже своего достоинства. Ну где это видано, чтобы учитель ждал ученицу?
Оставалось два пути – вперёд или назад. Первый был соблазнителен, перспектива оставить Эдель наедине с дикой средой планетоида была интересна, и сулила ксеноморфу либо появление массы новых умений и опыта, либо долгую и болезненную смерть. Учитывая тот факт, что она, по мнению претендера, только и ждёт удобной возможности, чтобы отвинтить ему голову, бросить её на произвол судьбы было бы лучшим из всех возможных решений. Но… и никаких но. Он так и сделал, посудив, что полагаться на подобное «прикрытие» с его стороны было крайне неразумно. Посему, оглядев окрестности, претендер продолжил свой путь.

Заметив, что Райдер поменял свою позицию, крабообразное нечто сместилось в том же направлении, продолжая пожирать сикера глазами-стебельками. Джанкион-гигант в ответ на речи Райдера некоторое время задумчиво рассматривал его, причём, сикер с некоторой долей вероятности мог прочитать на его грубом лице некое подобие жалости. Наконец, гигант изрёк:
- Голова подобна дому, где живёт большая и дружная семья. Но иногда семья ссорится, и дом начинает заболевать, иногда стены дома трещат под бушующей снаружи бурей, иногда буря разверзается внутри. Твой дом дыряв и тёмен, его крыша съехала и грозит похоронить семью.
Он поднял с земли небольшую трубку, набитую какими-то кристаллами, чиркнул пальцем по кнопке выключателя: устройство заработало и нагрелось, из его дальнего конца потянуло сладковатым дымком. Опытных мех мог бы без труда распознать в трубке примитивное устройство для курения какого-то сорта дурь-кристаллов. Тут следует отметить, что трубка эта казалась маленькой только в руке великана, в длину она насчитывала три с лишним метра. И вот эту самую бандуру джанкион и ткнул в лицо Райдеру со словами:
- Мастера по отделке стен живут вон там – он ткнул в сторону столицы планетоида. – Но спроси себя, так ли опасны дырки в стены, как съехавшая крыша? Прежде чем латать стены, верни свою крышу на место, иначе, тщетны будут усилия твои. Без крыши дом – не дом, когда твоя крыша уходит, разум начинает улетучиваться и оставляет тебя.
Крабообразное поддержало хозяина согласным «ууум» и сделало попытку погладить Райдера по плечу. В следующий момент, оно замерло и принялось вглядываться глазищами в том направлении, где засела Эдель.
- Князи иногда поднимаются из грязи – громко произнёс джанкион, бросив мимолётный взгляд в том же направлении. – Но даже королевам иногда приходится ползать по грязи. Впрочем, иногда в этом нет никакого смысла.
Вымолвив сии речи, джанкион отвернулся и уставился на свой «прудик».

+1

28

Эдель внимательно слушала, нервно подёргивая кончиком хвоста. Ей нужно было сосредоточиться на джаниконце, но она ничего не могла с собой поделать. Чёрные обсидиановые глаза то и дело скользили к Райдеру. У ксеноморфа возникло глупое желание полетать, ну или хотя бы попрыгать по местным «холмам», желательно в компании этого сикера. Все мелкие неприятности вроде опасностей, местных запахов и  совершенно не романтического ландшафта выбило из ЦП на раз. Мусор?! Ой, да ладно… какие глупости. Чужая мечтательно прикрыла окуляры, из под опущенных век изучая чёрный корпус. «Какой он красивый… не то, что эта ходящая куча хлама со спутниковой тарелкой на голове…» Крабообразное она даже взглядом не удостоила, пока ЭТО не потянулось к Риду.
Наспинные шипы тут же встопорщились, и она отчётливо ощутила, как внутри неё зло щёлкнуло несколько разрядов. Эдель ощерилась, тихо зашипев, не нравилось ей что-то в этом движении, совсем не нравилось. И видимо это шипение её и выдало, хотя, возможно, дело было в том самом зверином чутье, которого были лишены кибертронцы. И… погоди… лишены ли!?
Слова джаниконца всерьёз заставили её в этом усомниться! «Откуда он знает кто я!?» - чёрные окуляры распахнулись ещё шире, и чужая быстро вернулась в реальный мир. Тряхнув шлемом, она выскочила из своего укрытия и, громко зашипев, точно змея, приготовилась к атаке. Конечно, она и не помыслила позвать Дехсета, и естественно, у неё уже был план!
- Сссссмысл ессссть! – пронзительным высоким голосом сообщила она, бросая на джаникона испепеляющий голодный взгляд. – Это охота на тебя! – С этими словами она кинулась на обитателя планеты.
Но план был чуток хитрее. Она не сомневалась в том, что его «ручной питомец» или кем оно там было, пожелает вмешаться в сложившуюся ситуацию. Существо, несомненно, было сильным и крепким и следовало попытаться обратить эту силу на свою сторону. Большинство зверей глупы и становятся опасны, когда ранены. Главное было правильно выбрать место и не промахнуться… По этому проделав половину пути она  резко сменила свою цель. Повернув продолговатую голову в сторону существа, Эдель выплюнула два комка кислоты, по одному в каждый окуляр создания. Слепым и терзаемым болью оно само набросилось бы на своего хозяина. Третий комок кислоты полетел в коленное сочленение джаникона.

Кидальня

0

29

- Чистейшей. – Согласился с Громозекой наемник, дабы не опорочить славного образа теоретика. Но вот размышлял Дис совершенно о другом, а точнее о камушке, если быть сосем уж точным – сапфире, который занял все мысли незадачливого охотника за сокровищами. Это же… и кредиты. И признание. И, быть может, даже нечто большее. Найти древнюю реликвию – шутка ли?
Дизастер вздохнул, так как прошло уже достаточно времени, чтобы джанкион явился и спас его от дальнейшей болтовни, но… тот не являлся. Диса просто беспардонно кинули. Опять! Его опять кинули. Мех вздохнул, взглянув на Громозеку.
– А, может, вы все же сможете показать мне ту «лужу». Мне было бы чрезвычайно интересно на нее взглянуть. – Улыбнулся бот, постаравшись ничем не выдать истинную причину своей крайней заинтересованности. Он обычный ученый. Изобретатель. Надо было почаще повторять это себе, еще не хватало, чтобы в нем увидели очередного жадного до кредитов меха.
Подумать только, Дизастер – великий археолог. Праймас. Бот, кажется, немного через чур вдохновился собственными фантазиями.

0

30

«Мудрец» на нападение Эдель отреагировал от слова «никак», созерцая происходящее с завидным пофигизмом ровно до тех пор, пока ксеноморф не плюнула ему в колено кислотой. Лишь тогда джанкион закашлялся, и принялся стряхивать с ноги остатки кислоты, скрежеща при этом всеми сочленениями. Крабообразина же, словив в один оптосенсор кислотный плевок, загудела как целый духовой оркестр, подпрыгнула на добрый десяток метров, и тем защитила свой второй окуляр от такого же плевка – кислота прошла по касательной, не причинив серьёзного вреда. Гулко приземлившись и подняв тем самым кучу ржавой трухи, существо развернулось в сторону Эдель и с трубным рёвом помчалось на неё, размахивая клешнями.
В это время, гигант, которого безуспешно пытался сдвинуть с места Райдер, громко закашлялся, стукнул свободной рукой по грудному отсеку и вдруг выплюнул густое облако серого дыма, мгновенно заполонившее собой всё вокруг. Когда же дым рассеялся, Эдель обнаружила себя за безрезультатными попытками сдвинуть с места джанкиона-гиганта, Райдер же застал себя в достаточно странной позе и с уже закрывшей весь обзор, несущейся на него во весь опор крабообразной, явно настроенной порвать его как тузик грелку. Обоим было весьма непривычно: у Эдель внезапно пропал хвост, а у Райдера он внезапно появился, слегка изменились габариты, существенно сместилась балансировка корпуса, да и вообще, они ощущали себя именно так, как должны себя чувствовать разумные существа, обменявшиеся телами.
- Заходя в театр, мы часто видим занавес, скрывающий сцену, но занавес нам не интересен, он может быть красив, но он пуст и мёртв. Мы жаждем живой игры актёров, чувств и переживаний, что скрываются за ним – молвил джанкион. – Однако, выходя за пределы театра мы почему-то забываем смотреть на сцену и любуемся внешней стороной жизни. Возможно, мы просто не научились делать достаточно хорошие занавески…

- Эх, для моего любимого механика – всё что угодно! – воскликнул Громозека, и обрушил на спину Дизастра серию похлопываний.
Прокатившись на встроенных в ноги роликах до противоположного конца ангара, он поднял оттуда небольшой чемоданчик, который и водрузил на стол рядом с Дизастром. Оттуда он извлёк небольшой планшет-голопроектор и покопавшись минуту с файлами, воспроизвёл объемное изображение Джанка с десятком синих пометок.
- Вот! – довольно сообщил Громозека, ткнув в одну из точек. – Это ближайший к столице омут. Только учтите, друг мой, местные жители с большим неодобрением воспринимают любые поиски их легендарного прародителя, если вы таки решитесь проверить эту теорию, вас могут ждать проблемы с местным населением! Но я не думаю, что оно того стоит. Кстати, может нам стоит обсудить апгрейды моего корабля? У меня были бы особые пожелания по поводу его реконструкции.

+1


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Вторая охота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно