}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » РэдАлерт


РэдАлерт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя. РэдАлерт, можно Паникер, для близких друзей - Паня или Рэдди, официально - доктор Алерт.
2. Фракция, отряд и подвид. новый режим
3. Профессия и звание. техно-медик, киберхирург, занимается научной деятельностью в области молекулярного моделирования.
4. Внешний вид.  С виду довольно хрупкий, весьма гибкий и подвижный.
Корпус очень лаконичный, обтекаемый, с минимумом выступающих частей. Отступлю от канона - преобладающий цвет брони - белый. 
Шлем округлый, с красным прозрачным визором, сквозь который просвечивает голубая оптика. Голос мягкий,  никогда не повышается, хотя порой бывает ироничным. Походка мягкая, движения точные,  практически бесшумны, так как Паникер - медик и поддерживает все механизмы своего корпуса в идеальном состоянии.
Отступлю от канона - оба манипулятора в виде кистей: узкие ладони и длинные тонкие пальцы покрыты гладкой на ощупь оболочкой из маломощных, но весьма точных сенсоров. Также может генерировать ладонями переменное ЭМ-поле невысокой мощности.
Фейсплет удлиненно-узкий, с тонкими, немного фемскими чертами, шлем - несколько крупнее обычных пропорций.

внешность

http://s56.radikal.ru/i152/1211/e2/6bcf7f3eef85.jpg http://i069.radikal.ru/1211/07/d25aec4325a7.jpghttp://s019.radikal.ru/i609/1303/42/80b87c1a0665.jpg

4.1 Рост: 7,5 м
4.2 Вес:  3,5 т
4.3 Цвет оптики: голубой, поверх носит алый визор
4.4 Скорость передвижения: 60 км/ч в робоформе.
5. Трансформа.
5.1 Название и тип трансформы:фургон "скорой помощи"
5.2 Скорость передвижения трансформы: до 200 км/ч в альтмоде
6. Биография.
Его альфой инициатором был мех-ученый, работавший в области экзобиологии, а альфа - носитель: фем, оперная дива, Золотой голос Кибертрона. В раннем бетстве перенес тяжелую вирусную атаку, и, пораженный работой медиков, которые его спасли, сам решил стать таким же. В бетстве предпочитал проводить время за датападами, рано начал интересоваться наукой, однако в физическом плане был слабым, часто подвергался насмешкам сверстников.
Семья, в которой рос РэдАлерт отличалась старинным аристократичным укладом жизни, высокой культурой и строгими моральными нормами. Такое воспитание способствовало тому, что Рэд вырос тонким ценителем искусства с философским складом ума.  Поступив в Аяконский Медицинский Университет и блестяще его окончив, Алерт защитил докторскую диссертацию в области  молекулярного моделирования и реплантации узлов и субсистем корпуса, затем преподавал в родном ВУЗе, одновременно занимаясь и практической деятельностью в одной из центральных клиник. Разразившаяся война вынудила его переквалифицироваться из клинического в военного хирурга. После войны вернулся в НИИ Полигекса, совмещая преподавание и научную работу с практической деятельностью в клинике
7. Характер. Спокойный, миролюбивый, доброжелательный интеллектуал, настоящий пацифист. Ненавидит войну, насилие. Осторожный, не любит неоправданного риска и бравады, всегда норовит предупредить о возможных последствиях, из-за чего и впрямь выглядит  паникером. Скрупулезный, даже в чем-то префекционист, поэтому не любит делать что-либо наспех, всегда ковыряется долго, но добиваясь наилучшего результата.
Разумеется, имеет недюжинное терпение и выдержку, вообще воспитан в лучших традициях Золотого века, аристократичный и культурный. Умеет держать чувства и эмоции глубоко внутри, и так поступает все время. Тихоня, свободное время предпочитает проводить в одиночестве, с датападами.
Отношение к иным ботам - предельно толерантное, считает всех трансформеров - "детьми Праймуса", мечтает о мирной и спокойной жизни, чтобы побольше заниматься исследованиями.
Недостатки: имеет "острую глоссу" и подчас бывает ироничен. Зациклен на порядке, зануден до безобразия. Робкий (хотя весьма ясно знает грань между трусостью и осторожностью).

8. Боевая характеристика.
8.1 Характеристики.
Сила - 3
Прочность - 3
Ловкость - 8
Маневренность - 4
Восприятие - 9
Интеллект - 9
Харизма - 7

[/b] Итого: 42
8.2 Навыки
Навыки: Рукопашный бой – 2, Армейское оружие – 4, Скрытность – 3, Взлом – 4, (электронные замки), Компьютеры – 6, Связь – 4, Механика – 9, Особое (хирургические инструменты) – 9, Особое (генератор ЭМИ) – 9

8.3 Преимущества и Недостатки.
Продвинутая система саморемонта.
2-й ранг позволяет регенерировать 1 хит в минуту, затрачивая на каждый вылеченный хит 10% Энергии. Позволяет отращивать утраченные конечности, при наличии достаточных запасов киберметалла. Стоит 6 баллов.

Пацифизм.
2-й ранг - только само-оборона. Означает, что вы будете драться только для защиты себя или своих друзей, используя лишь столько силы, сколько нужно (не допускаются превентивный удары!). Вы должны сделать все, чтобы убедить других не начинать драку. Вы так же не можете убивать. Даёт 6 баллов.

Изгой (зануда) 1-й ранг. Даёт 3 балла

8.4 Умения и особые способности.
Восстановление поврежденных сегментов корпусов, использование и разработка моделирующих и восстановительных наноботов, молекулярный синтез запчастей. Благодаря визору и сенсорно-генераторному покрытию кистей рук - имеет более широкий спектр восприятия окружающего мира.

Вместо оружия располагает набором диагностических и реанимационных средств. Одно из них - весьма мощный генератор стоячей электромагнитной волны, позволяющий волновым импульсом нивелировать потенциал в проводнике, прекращая в нем на некоторое время электрический ток. Данное устройство предназначено для блокирования (временного отключения) болевых импульсов, однако в критической ситуации может отправить "под наркоз" и врага. Радиус действия - 10 м, время работы: полная временная блокировка - однократный импульс максимальной мощности -  эффект длится 10 мин для меха с силой 8, локальная блокировка импульсов - в режиме маломощного излучения может работать 1 час, затем в обоих случаях требуется зарядка в течение 2-3 часов.

8.5 Уязвимые места. Бронирован слабо, к боевым действиям не пригоден
9. Имущество.
9.1 При себе:Чемоданчик с набором инструментов и препаратов для оказания неотложной помощи, носит в багажнике, в нагрудном отсеке - постоянно ( энергон-останавливающие зажимы 5 шт, корнцанг - 1 шт, смарт-полимер - 10 доз, инъекторы - 5 шт, локальный блокиратор с аккумулятором на 6 ч работы, суб-блокирующие наноботы 10 амп, эмпирический ингибитор нановирусов - 10 доз, изоляционный пластырь - 1 упаковка, гигропена- 1 упаковка, микропаяльник с автономным питанием, очиститель и припой - по 100 гр, фиксатор(перевязка) - 5 шт) 
"Смирительный кокон" - средство для утихомиривания алгоритмически-нестабильных ботов - небольшая парящая сфера, выпускающая энергетическую "каплю", окутывая меха частично или полностью полевым коконом, ограничивая его движения. Заряда хватает на срок от нескольких минут до часов (в зависимости от мощности и активности "буянящего") , не действует на мехов с силой 9 и выше.

9.2 В суб-пространстве: Антигравитационная каталка (в сложенном виде - чуть более громоздкая, чем сложенные носилки, в развернутом - платформа, достаточная для транспортировки одного меха, с включенными антигравами парит над поверхностью, позволяя в одиночку перемещать пострадавшего.

9.3 Прочее имущество: Жилой отсек в преподавательском корпусе на территории кампуса - классический стиль, сдержанная роскошь, уместный антиквариат, огромная библиотека, а также  несколько молекулярных синтезаторов, наборы инструментария и небольшая домашняя лаборатория
10. Вооружение. генератор ЭМИ, "смирительный кокон"
11. Как вы узнали о форуме? вКонтакте
12. Связь с вами.  386681864

Отредактировано RedAlert (2013-05-27 23:39:44)

0

2

Ого, давненько у нас медиков не было! История и характер – на 5, но над остальным придётся поработать:

почти как сикер без крыльев
Сикеры как раз таки особой хрупкостью не отличаются – они крепче среднего трансформера, по крайней мере, в Г1 вселенной.

40 км/ч в робоформе.
Хмм… я бы дал 60) Даже при том, что он не слишком силён физически.

«фургон-эмбюленс»
Лучше заменить на «фургон скорой помощи» - поскольку о значении слова эмбюленс знают далеко не все.

Я правильно понял, что сейчас он работает в институте киберхирургии (НИИ Полигекса – лучшее среди подобных заведений на планете) и никаких связей с повстанцами не имеет?

«Практически нулевая. Не имеет встроенного вооружения, но учитывая точность хирурга и отличную координацию движений - может быть хорошим стрелком (при условии что в ходе сюжета ему выдадут оружие).
Вместо оружия располагает набором диагностических и реанимационных средств. Одно из них - весьма мощный генератор стоячей электромагнитной волны, позволяющий волновым импульсом нивелировать потенциал в проводнике, прекращая в нем на некоторое время электрический ток. Данное устройство предназначено для блокирования (временного отключения) болевых импульсов, однако в критической ситуации может отправить "под наркоз" и врага.»
Это стоит перенести в п.8.4. В п.8.1 указываются только числовые отображения параметров персонажа.

Что касается навыков, я бы рекомендовал их в следующем виде:
Сила
Рукопашный бой – 2
Ловкость
Армейское оружие – 4
Скрытность – 3
Взлом – 4 (электронные замки)
Интеллект
Компьютеры – 6
Связь – 4
Механика – 9
Восприятие
Особое (хирургические инструменты) – 9
Особое (генератор ЭМИ) – 9

По поводу вооружения – я не против замены каноничной руки-бластера на нормальную, а как вам идея дать ему возможность трансформировать руку в этот самый бластер? Оригинальный Рэд его использовал и в медицинских целях – как сварочный аппарат, так что, эта штука весьма многофункциональна, самое оно для медика. Если решите его взять, то при использовании в качестве резака, сварочного аппарата или в прочих мед.целях он будет проходить как Особое (хирургические инструменты), а при использовании в качестве балстера – как Армейское оружие.
Поясню предлагаемые значения навыков: Рукопашный бой 2 – отражение стандартной автоботской подготовки, её проходят даже медики. Армейское оружие – 4 – я полагаю, что будучи военным хирургом он таки должен был периодически брать в руки штатную винтовку, или как минимум проходить регулярные тренировки с ней. В принципе – можно снизить до двух, но не обладая сколько-нибудь развитыми навыками он даже с со своей Ловкостью будет показывать средний результат при стрельбе. + Если помните, оригинальный Рэд частенько ходил с Праймом на боевые операции, а в Дримвейв Армаде он вообще описан как ветеран, переживший глубокий стазис и вернувшийся к жизни, но переведённый на ремонтное поприще. Впрочем, решать вам, я ни коим образом не настаиваю на смене амплуа.
Скрутность на уровне любителя я поставил исходя из описанной вами «тихой ходьбы», для полевого медика умение тихо ходить и вовремя прятаться неоценимо, думаю, у него были все возможности к тому, чтобы приобрести кое-какой навык.
Остальные навыки исходят из медицинской профессии Рэд Алерта, связанных с ней навыков и образования.

По поводу Преимуществ и Недостатков – они указываются только в том виде, в котором даны в оригинальном списке. Т.е. я рекомендую представить их в таком виде:
Продвинутая система саморемонта.
2-й ранг позволяет регенерировать 1 хит в минуту, затрачивая на каждый вылеченный хит 10% Энергии. Позволяет отращивать утраченные конечности, при наличии достаточных запасов киберметалла. Стоит 6 баллов.

Пацифизм.
2-й ранг - только само-оборона. Означает, что вы будете драться только для защиты себя или своих друзей, используя лишь столько силы, сколько нужно (не допускаются превентивный удары!). Вы должны сделать все, чтобы убедить других не начинать драку. Вы так же не можете убивать. Даёт 6 баллов.
ИЛИ
3-й ранг - полная ненависть к насилию. Как и написано: вы не поднимите руку ни на одно разумное существо. Также вы должны делать все возможное, чтобы удержать от насилия остальных. Вы можете свободно защищаться от нападений животных, москитов и т.д. Даёт 10 баллов.

Изгой (зануда) 1-й ранг. Даёт 3 балла

А вот общая физическая слабость уже была отражена в Силе и Прочности, так что, выносить её отдельной уязвимостью нет никакой нужды.
Для «Смирительного кокона» укажите, что не действует на трансформеров с силой 9 и выше. (вряд ли он способен удержать ботов ростом в 15 метров, типа Астротрейна или Родбастера, хотя, скажем, на Оптимуса его мощности хватит – пусть всего на минуту или даже меньше).
В Прочем имуществе возможно указать собственность – квартиру там, или нечто в этом роде. Если институт находится в Полигексе – то и жилой отсек, скорей всего, находится там же.

0

3

Вроде бы все учел и все исправил.
Рука-бластер, ИМХО, смотрится слишком грубо, спасибо, что можно оставить "точные инструменты в тонких пальцах"  ))

Систему баллов все равно не особо понял х)) - если что не так, исправлю как скажете. Признаюсь -  в игре "воевать" не планирую, больше люблю интригующий сюжет, палитру эмоций, хороший обоснуй и оригинальные гипотезы.

0

4

Отлично! Все ошибки исправлены, на мой взгляд анкета может считаться написанной, а значит наш новый игрок получает право на разминку, думаю светлейший наш админ не будет против моего своеволия.

Итак тема разминки:

Кибертрон. Конец великой гражданской войны. Силы обоих фракций на исходе, ресурсов почти нет, города в руинах. После очередной "эпической битвы", отряд автоботов возвращается на базу. Среди бравых воинов много поврежденных, но особенно сильно досталось только двум, ветерану Айронхайду и молоденькому, еще неопытному рядовому, но ресурсов мед-блока хватит только на ремонт одного, второму придется умереть.
Опишите ситуацию "глазами" персонажа и его действия в данной ситуации, помните кому жить, а кому умереть в таких ситуациях решает командование, Рэд Алерту придется выступать лишь в качестве исполнителя. Жизнь решено сохранить Айронхайду. Удачи!

0

5

RedAlert
Это нормальная реакция для любого новичка)) По сути, она позволяет измерить в числовых параметрах те или иные качества персонажа, и при случае - сравнить их, больше вам пока знать ничего не надо, вкуривание дебрей Боевой системы - дело исключительно добровольное.
Хм, стоит вот это
"Восстановление поврежденных сегментов корпусов, использование и разработка моделирующих и восстановительных наноботов, молекулярный синтез запчастей. " - убрать, как я сказал, все подобные вещи описываются в п.8.4, в этом - только числовые значения навыков (в случае с вышеуказанным - оно проходит как Механика).
В Преимуществах и недостках, для каждого из них укажите приведённое мной описание из шаблона анкеты - читающий вашу анкету игрок должен получать исчерпывающую информацию о персонаже, да и вам лазить за конкретными значениями и описаниями в шаблон тоже будет не с руки.
Силу поднимите до 3 баллов - я вжизнь не поверю, что бот ростом в семь метров может обладать силой двухметрового миникона, при таких показателях, он даже на ноги подняться не сможет)
Баллов, благо, вам хватает на всё про всё.
Для эми-генератора укажите частоту применения. Скажем, на малой мощности (обезболить) - 6\мин, на полной мощности (вырубить или парализовать) - 1\мин. Плюс, укажите предельную дальность воздействия. Скажем, 100 м

0

6

…Паникер не исключал возможности подобной ситуации, но в глубине Искры надеялся, что такое не случится. Потому что есть вещь пострашнее мучительных сигналов повреждения и оторванных сегментов корпусов. Даже страшнее дезактива – того, что настигает враз, накрывая мрачным плащом горькой славы.
И имя ей – безысходность.
Когда осознаешь, что знаешь как помочь, что при должных обстоятельствах не все так уж и безнадежно. Но – у тебя нет этих обстоятельств. Нет нужных субстратов, нет аппаратуры. Даже медблока нет – так, укрепленный блиндаж, в котором приходится проводить одну операцию за другой, пока другие мехи светят тебе своими фарами.
Портативные блоки жизнеобеспечения стоят прямо на полу, удерживая дрожащие Искры в корпусах, в ожидании … в мучительном порой ожидании. И неизвестно, что сильнее держит в активе – провод со спасительной энергией, вонзенный в истерзанный корпус или Надежда?
Алерт торопливо и аккуратно шел между раненными.
- Док… я здесь… мне… мне уже сказали… - юинг гоночной трансформы с обширным повреждением преобразователя. Сложный материал, но вполне поддающийся восстановлению в условиях клиники на специальном оборудовании. Но не тут, где половина инструментария – это твои собственные манипуляторы. – Мне сказали… я безнадежен… надо… экономить заряд для других… кого еще можно будет спасти.. отключай меня, док…
Губы говорят беспощадную логику, но в оптике – предельное отчаяние совсем юной Искры и пронзительная жажда жить.
//- Рэд Алерт, говорит ГрандКэнон. У нас раненный, иду к вам.
//-Доложите состояние
//-Айронхайд. Состояние… что сказать, док… тут – (…..)
До места сражения было чуть более 40 км… У него еще ест время!
- На оперплатформу его, быстро!
- РэдАлерт, у вас приказ! Да Вы же сами понима…  - Санитар осекся
Паникер тем временем орудовал микропаяльником над несколькими схемами и пучком проводов
//- Если ты считаешь ампер-часы, затраченное на поддержание его жизни – можешь вычесть их энерго-эквивалент из моего пайка.
- Док… ты… хочешь чтобы мне было … не больно? И не страшно?... Спасибо я и правда… боюсь… ЭТОГО.
- Нет, малыш. Все будет по-другому. Сейчас ты уснешь, а проснешься, когда уже все закончится.
- Не обманывай, док…
- А зачем, по-твоему, я держу тебя на подпитке? – Пальцы ловко и точно собирают странное приспособление, подключая к нему… информ-кристаллы?
…Формирование массивов долговременной памяти … запущено
…Формирование дампа перцептронной сети… запущено
… Архивация сознания… 5%
Но оптика парнишки тускнеет, свечение ее неровное и прерывистое, словно крохотный язычок пламени под порывами ветра…
…Архивация сознания 38%...
Энергия буквально тает в корпусе. Но каждый импульс Искры дает надежду еще на полторы секунды работы.
…Архивация сознания 56%...
Мониторинг напряжения контуров первого порядка предательски пляшет возле нулевой отметки…
…Архивация сознания 79%...
- Я не обманываю… это как спящий режим, малыш…  Верь мне…
По-спарклинговски пухлые губы едва заметно дрогнули эхом улыбки
- ве..рю..
Доли секунды – и напряжение взлетает на несколько делений
…Архивация сознания 99%...
Взлетает на несколько делений, чтобы сорваться монотонный вой нулевой линии
Однако на экране уже высветился статус
«Архивация сознания завершена»
«Переход в энергосберегающий режим Искры выполнен»
И это означало, что перевод в стазис был успешен.

ГрандКэнон и Скэвенджер доставили с поля боя Айронхайда, едва ли не главную ударную силу их подразделения. Опытный, мощный и бесстрашный бот. Пожалуй, слишком бесстрашный. Повреждения обширны – проникающее ранение брюшного сегмента по сравнению с которыми множественные рубленные раны плеча и предплечья кажутся действительно царапинами… Массивные повреждения – но поправимые. 
Снова долгие часы сопоставления фрагментов и сварки, выявления ошибок в контурах и замена схем и элементов…
Лишь когда мониторы рапортуют о старте регенерации, Рэд Алерт устало присел на контейнер, бросив взгляд на юинга.
Застывшая тень улыбки, на циклы? На ворны?
...И уверенный индикатор стазисной, но активной Искры…
Надежда.
Самое сильнодействующее средство.

+1

7

Браво! *Аплодирует стоя со слезами на глазах* Это пожалуй одна из лучших разминок что я читала...))))

0

8

Мда, разминка действительно прекрасная) Я думаю отправить вас в Оптимальное решени, в группу Абсолюта как раз требуется медицинский эксперт. Скажем, день или два назад вас вызвали на дежурство на Ки-Му (космическая станция Нового режима), здесь вас и застигли случившиеся на станции печальные события: внезапное нападение дестронов, повреждение варп-ядра и скачёк на границу Мёртвой вселенной. Сейчас станция почти лишена освещения и находится в плачевном состоянии + после атаки дестронов осталось немало повреждённых механоидов, так что, вам понадобится официальный перевод в группу Пакса от Шоквейва, этот перевод мы вам устроим. Есть ещё пара альтернатив, в том числе – квест «С почином, ликвидатор!» проходит прямо в НИИ Полигекса, так что, выбор за вами.

Радиус действия - 10 м, время работы: полная временная блокировка - однократный импульс максимальной мощности -  эффект длится 10 мин для меха с силой 8, локальная блокировка импульсов - в режиме маломощного излучения может работать 1 час, затем в обоих случаях требуется зарядка в течение 2-3 часов.
Отлично, только замените «с силой 8» на «с Прочностью 9» - это будет его бронебойностью (Прочность отражает и способности бота противостоять подобным воздействиям), на ботов большей Прочностью он будет оказывать минимальный эффект, на ботов с меньшей – усиленный.
В остальном – всё путём, анкета принята!

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » РэдАлерт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно