}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » All dead, all dead...


All dead, all dead...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Время: четыре с лишним часа с момента прибытия Арка 27.
Место: Ки-Ма, первый ангар, Дэд Юниверс.
Участники: Шоквейв, Элита (ШГ), Дарклайтинг.

Теги: 4, 5

0

2

Сообщение от Рэд Алерта пришло с небольшой заминкой:
~ Эмм… сэр… мне очень жаль, но я уже веду преследование объектов. Повторяю, я взял след! Запрашиваю подкрепление на инженерный ярус станции, конкретное местоположение беглецов уточняю…
Зато из ком.центра отписались сразу:
~ Сэр, есть сэр! Включаем глушитель как только объекты войдут в радиус действия. Орудия станции готовы и… эм… сэр? А может не надо сикер-дронов, они нам ещё пригодятся…
Последняя фраза была сказана просящим тоном Санчо Пансо, пытающегося объяснить Дон-Кихоту непрактичность кавалерийского броска на мельницу. Говоря проще – кто бы не работал на мостике, он был посвящён в пагубное влияние открытого Дэд Юниверса на трансформерскую технику, и пытался ненавязчиво удержать правителя от опрометчивых решений, при этом стремясь не вызвать его неудовольствие, стоившее жизни многих кибертронцам на Ки-Ме.
~ Слушаюсь, управитель – Спрингер отозвался почти мгновенно и был краток.
~ Понял – отозвался Блицвинг с небольшой задержкой. – Босс, это правда, что вы решили лично пришить этого задаваку, Дарклайтинга? Мы зажали его в угол, когда пришло сообщение.

В первом ангаре станции, уцелевшем во время нападения дестронов Гальватрона, царило вполне обычное оживление. Вполне – по двум причинам. Во-первых, в движениях техников и инженеров проскальзывала определённая нервозность, присущая тем существам, которые впервые в жизни заглянули в лицо смерти, и сейчас с трудом подавляют тревожные мысли, буравящие сознание. Второй особенностью захватившей ангар всеобщей конструктивной деятельности был её центр, коим являлся Гримлок. Просветлённый Тирэкс был подобен скале, вокруг которой беснуются разбуженные ветром океанские волны: он был внушителен, спокоен и неподвижен. На его груди ликвидатор мог заметить чёрный галстук-бабочку, отлитый из металла, а к правой стороне его шлема была примагничена электронная указка-стил. Эти маленькие штрихи к образу, по мнению Гримлока, должны были придать его внешнему виду налёт лёгкой интеллигентности, отражавший его новое амплуа. На деле, Гримлок с бабочкой смотрелся если не как слон в балетной пачке, то очень похоже. Завидев трёхрежимника, шеф диноботского отряда вручил стоящему рядом адъютанту датапад и пошёл навстречу.
- А, Дарклайтинг! Я, Гримлок, очень рад видеть тебя функционирующим – произнёс он, подходя к ликвидатору. – Для мировой киберхирургии твоя дезактивация была бы большой утратой, у твоего лобового каркаса весьма примечательная форма, достойная увековечивания в конструкторском музее Праксуса. Но о твоей мировой известности, друг мой, мы поговорим позже, а сейчас я хочу, чтобы ты одел на голову вот это.
С этими словами, Гримлок вытянул из своего пространственного кармана предмет, с виду представлявший собой небольшой синий колпак с пропеллером на вершине и ручкой от ведра, должной по замыслу разработчика удерживать колпак на голове испытуемого.
- Это моё первое и последнее изобретение, я назвал его «Интерфазовый модулятор энергополя Гримлока», версия 0,1.0. По моим подсчётам, этот сложнейший аппарат должен, с достаточно высокой вероятностью, позволить тебе, Дарклайтингу, некоторое время выжить за пределами силового поля, а не превратиться в озлобленное и безумное некроискровое существо, как это случилось с нашими исследовательскими зондами. К сожалению, у этой версии устройства есть некоторые недоработки, но уверяю, что все они существенно уступают по своим негативным эффектам воздействию Мёртвой вселенной. Моё, Гримлока, гениальное устройство по прежнему нуждается в некоторых дизайнерских доработках, но на его функциональности это ни коим образом не скажется. Ах да! Если твой шлем вдруг начнёт дьявольски чесаться, если твоя оптика потускнеет и вытечет из глазниц, если ты ощутишь непреодолимое желание спеть «All dead, all dead» великолепной земной группы прошлого столетия Квин, не волнуйся, ты не сходишь с ума, это просто побочные эффекты от работы моего, Гримлока, Интерфазового модулятора энергополя Гримлока. Повторюсь, ни один из них не сравнится по силе с тем, что тебе придётся испытать за пределами силового поля, так что, ни в коем случае не снимай мой, Гримлока, Интерфазовый модулятор энергополя Гримлока!
С этими словами, Гримлок вручил Дарклайтингу свое гениальное творение, дружески похлопал его по плечу и развернулся в сторону подошедшего в ангар Шоквейва.
- А, Шоквейв! Ты спешил. Я, Гримлок, ожидал твоего появления на шесть с половиной секунд позже – сообщил ему Гримлок, приближаясь со всей Гримлоковской неотвратимостью и панибратски приобнимая Логика за плечи. – Я, Гримлок, рад, что ты решил отложить свои эксперименты и заняться насущными делами станции. Пока ты входил в суть туннельных переходов, я, Гримлок, произвёл несколько пробных пусков разведывательных зондов.
С этими словами, Гримлок изъял у подоспевшего ординарца датапад и вручил его Шоквейву. В ординарце Логик, при должном обращении к базам данных, мог узнать третьего секретаря второго отдела Службы топлива и ресурсов. Датапад был заполнен под завязку графиками, схемами, вычислениями и протоколами, повествующими о нелёгкой судьбе исследовательских зондов станции. Тем временем, в ангаре появился Спрингер во главе отряда Крушителей, включавшего отремонтированного Броудсайа, Рэк-н-Руина, Твин-Твиста и Топспина. Видимо, Гримлок уже известил их и о своём присутствии, и о той роли, которая будет отведена «Драккару», поскольку ни один из вошедших не проявил признаков обеспокоенности при виде бывшего Кимского зека в компании Логика и той работы, которую техники проводили над личным кораблём Спрингера. Гримлок, тем временем, вещал:
- Исследования показали, что агрессивность окружающей среды постоянно возрастает по направлению к Мёртвой вселенной и понижаются в обратном направлении. Будь это возможно, мы могли бы уменьшить нагрузку на щиты станции, сдвинув её на сто киллометров по обратному вектору от Дэд Юниверса. К сожалению, колебания плотности псевдоматерии повышает риск получения станцией критических повреждений в ходе данной операции до 80%. Если позволишь, я, Гримлок, объясню.
Разумеется, никакого позволения Гримлок не ожидал, и продолжил спустя секунду:
- Псевдоматериальная псевдоповерхность, на которой ныне зиждется наша станция, имеет одну дополнительную переменную, не свойственную остальной материи в нашем мире. Я назвал её «Переменной Гримлока», переменной материальности. Материальность выражается в процентном уменьшении всех свойств материи, от массы и притяжения, до теплопроводности и скорости химических реакций. Варьируется совершенно хаотически, от 90% до 30%. По моим, Гримлока, расчетам, трансформер массой в четырнадцать тон может ходить по поверхности, чья переменная Гримлока составляет свыше 54% без угрозы провалиться. К отчёту по сканированию приложена зональная карта окрестностей Ки-Мы в радиусе одного километра. Наконец, несколько попыток отправить зонды максимально далеко по противоположному от Мёртвой вселенной вектору продемонстрировали феномен «скрученного пространства»: отправленные этим курсом зонды удалялись от станции на 938 километра, после чего исчезали и появлялись в одной из двух точек, равноудалённых от точки перехода и предполагаемой границы Дэд Юниверса. Независимо от положения разведывательных зондов, отключение силового поля приводило к мгновенной потере контроля над аппаратом и трансформацию того некую форму псевдожизни, стремящуюся уничтожить станцию. Каждый из отправленных зондов был уничтожен зарядом взрывчатки, предусмотрительно размещённым мной, Гримлоком, в их грузовых отсеках.  Благодаря проведённым опытам, мне, Гримлоку, удалось найти способ повышения эффективности силовых полей, а так же разработать новую схему поведения излучателей силового поля Ки-Мы в случае отказа одного из них. Начну с первого. Я, Гримлок, выяснил, что энергон замедляет воздействие Мёртвой вселенной, и если спроецировать энергонную оболочку поверх силового поля, его эффективность возрастёт на 71%, в то время как энергозатратность повысится всего на 30-40%. Далее, проведённые исследования показали, что создание прорехи величиной в два микрона и выше в силовом поле приводит к стремительному заполнению пространства в пределах силового поля некроматерией Дэд Юниверса. В соответствии с этими наблюдениями, мной, Гримлоком, предлагается схема перераспределения векторов генерации силового поля Ки-Мы в случае, если один из излучателей станции утратит работоспособность по тем или иным причинам. Согласно моей, Гримлока, новой программе, в случае возникновения пробоины в силовом поле, соседние излучатели перестроятся так, чтобы отделить поражённую область от других частей станции. Зональное деление произведено с расчетом на то, что критические системы станции и места сбора персонала в любой ситуации окажутся максимально защищёнными. Внутренние силовые экраны будут полностью непроницаемы со стороны точки вторжения, но условно проницаемы снаружи. Данную меру предосторожности я, Гримлок, считаю необходимой.
Сердце, тем временем, осталось глухо к мысленным посланиям Шоквейва. То ли не посчитало нужным отвечать, то ли просто не услышало. Зато раздающиеся откуда-то с его плеч внутренние голоса, один из которых, как мог установить Логик, принадлежал Мегатрону, а другой – Оптимусу Прайму, бурно комментировали происходящее, желая Шоквейву разорвать Гримлока на части, прислушаться к его словам и выдать ему должность на станции, подвергнуть показательному четвертованию и позвать Оверлорда и, наконец, пожать руку и поблагодарить за прекрасную работу. Гримлок, тем временем, никак не унимался. Он простёр длань в направлении Спрингеровского шатла и заявил:
- Я, Гримлок, подготовил твой спасательный корабль, Шоквейв и рад буду составить тебе, Шоквейву, компанию в этой экспедиции. Ах да, я, Гримлок, совсем забыл поблагодарить тебя за назначение меня, Гримлока, временным управляющим станции.
С этими словами, Гримлок протянул Логику тонкую сенсорную табличку, на которой был изложен его, Шоквейва приказ о переедании Гримлоку особых полномочий в связи с чрезвычайной ситуацией. Уникальная цифровая подпись Шоквейва, вкупе с отпечатком его энергополя там так же присутствовали.
- Право слово, я, Гримлок, не ожидал от тебя, Шоквейва, такой любезности – изливался соловьём Тирэкс. – Но я с радостью принял твоё щёдрое предложение и заверяю тебя о том, что приложу все усилия для спасения станции. В качестве моего, Гримлока, первого шага в новой должности, позволь сделать тебе, Шоквейву, маленький подарок.
С этими словами, Гримлок извлёк из суб-пространства миниатюрный проектор голограмм. Нажатием небольшой кнопки, Тирэкс вызвал проекцию, демонстрирующую кусок ландшафта, свойственного тому месту, где приземлилась Ки-Ма: голая бурая поверхность, изрезанная трещинами и каньонам, вздыбленные камни и песчаные дюны. А среди них – кусочек такого родного, такого знакомого Кибертрона, а именно – Каонская площадь с видом на Калькуляр. Повинуясь щелчку Гримлоковых пальцев, изображение сменило ракурс, и Шоквейв смог увидеть, что «кусочек Кибертрона» на деле – двухмерное изображение.
- Проекция динамично изменяется. Мимо точки наблюдения проходили кибертронцы, проезжал транспорт. Прошедший сквозь неё зонд-разведчик вылетел по ту сторону, чем произвёл понятное оживление на площади. Но его сигнал при этом мгновенно пропал, поток информации с камеры прервался, из чего я, Гримлок, могу сделать вывод о трёх возможных вариантах сущности этого феномена. Вариант первый – портал до Кибертрона. Вариант второй – ловушка, созданная путём проекции двухмерной иллюзии, прикрывающей портал, ведущий в недра Дэд Юниверса. Вариант третий – это иллюзия, управляемая или наделённая разумом, мгновенно уничтожающая всё, что проходит сквозь неё. Расчёты вероятности того или иного варианта я оставляю тебе, Владыка Шоквейв – с этими словами, Гримлок сделал сопутствующую паузу и даже изобразил нечто вроде поклона. – Но я, Гримлок, скромно обращаю твоё внимание на то, что портал существует уже полчаса, а офицеры на мостике Ки-Мы по причине некомпетентности или, что маловероятно, злого умысла, не торопятся сообщить тебе, Шоквейву, о его существовании.
Несомненно, поумневший Гримлок ненавидел Шоквейва всеми фибрами своей, Гримлоковской, Искры и желал Логику самой ужасной и мучительной смерти, которую мог вообразить его могучий разум. Но Шоквейв был нужен для спасения Ки-Мы и её обитателей, посему Гримлок решил отложить свою месть на потом, проявив несвойственную себе сдержанность и тонкий расчёт. Он, Гримлок, искренне сочувствовал тем служакам, которые умудрились проглядеть портал, ибо Шоквейв, как существо слабое и бесхарактерное, трепещет над своей властью и не упустит такой возможности продемонстрировать обитателям станции свою суровость. Но ему, Гримлоку, было нужно нечто, способное отвлечь Шоквейва настолько, чтобы он не стал затрачивать усилия, необходимые для публичного опровержения столь же публично объявлено назначения Гримлока на роль его, Шоквейва, заместителя. Впрочем, даже если Шоквейв решит оспорить блестящую карьеру Тирэкса, это ни коим образом не могло повредить его планам, которые за прошедшие полчаса успели продвинуться настолько далеко, насколько это вообще было возможно.

0

3

Шоквейв появился в ангаре совершенно "по рабочему".  Никакого пафоса, вроде того, с которым он недавно набросился с кулаками на Гальватрона, никаких патриотичных фраз, бурных эмоций, намеренной торопливости или медлительности. И как ни странно, это работало, видя ледяное спокойствие своего правителя, подчиненные невольно могли бы укрепиться духом. Сопровождали логика расчищающие ему дорогу два дрона-охранника типа Хранитель, впрочем, особой нужды в этих обыкновенно исполнявших роль личной охраны важных чиновников Нового Режима, не было и видящие правителя служащие спешили уступить дорогу. Неприятно было оставлять Элиту одну, не из-за эмоциональной привязанности, а лишь потому что она могла "натворить дел". Однако, Шоквейв справедливо рассудил, что лучше дать видимость свободы, чем таскать за собой на привязи, оставляя Рэд Алерту, к слову, не самому большому профессионалу, поимку Абоминуса, гештальта, с которым мог потягаться разве что Монструктор.
~ Отлично, Рэд Алерт. Скоро к вам присоединится мой личный эмиссар, ее полномочия приравниваются к генеральским, а приказы - не обсуждаются.
~ Принято. Отменить запуск сикердронов.  Дайте один заградительный залп из ионных пушек, чтобы не подпустить объекты к шаттлу.
~ Элита. Инженерная палуба. У тебя есть все необходимые полномочия,
Как обычно, немногословен. И появился в ангаре как раз вовремя, чтобы услышать окончание беседы Гримлока и Дарклайтинга. Иной на его месте сказал бы "спелись", но правитель если не сознательно игнорировал присутствие в одном помещении с ним девяти наверняка не слишком доброжелательных к нему индивидов, либо попросту не учел возможности совершенных под влиянием эмоций действий. Он был единственным, кто мог вытащить их отсюда. И ожидал от Крушителей рационального подхода, хотя искрой и осознавал, что в последние два раза это едва не привело его к дезактивации. Как бы то ни было, появился логик почти что один, а вовсе не окруженный толпой суперов, как это было во время разговора с Сиксшотом. Даже Оверлорд должен был остаться "в запасе", обеспечивая верность станции.
- Великолепной земной группы прошлого столетия Квин
- Слово "великолепный" обозначает совершенство, допускаю речевой дефект, потому что обладая большим интеллектом, Гримлок наверняка не мог назвать первобытную культуру отсталых органических форм чем-то совершенным. И эта бабочка ужасна.
В своей обычной манере высказал логик отношение к Земле и земной культуре в целом. Услышал бы его сейчас Ралк, не миновать объяснений, но сенсоры подтвердили, что Тадеуш Росс находился где-то далеко. Последняя же фраза была сказана в тон самому узнику, еще недавно в тех же словах осудивших золотой цвет. Впрочем, выдал столь объемную тираду владыка Нового Режима, лишь чтобы не допускать речевой паузы, попутно отправляя сообщение Блицвингу, весьма короткое и содержательное.
~ Можно и так сказать. Генерал, вы остаетесь временным командующим станции. Задействуйте Оверлорда при необходимости.
Стоит ли говорить, что отправлено это было по секретному правительственному каналу, который даже Саундвейв бы не смог сходу взломать. И предпринята такая мера была лишь для того, чтобы не в меру общительный динобот не перехватил его.
- А, Шоквейв! Ты спешил. Я, Гримлок, ожидал твоего появления на шесть с половиной секунд позже.
Забавно, именно столько потребовалось бы ему на завершающий поцелуй с Элитой. Впрочем, этого Гримлок наверняка не предусмотрел, равно как и того, что его манипуляторы, протянувшиеся было к корпусу логика были перехвачены. Чисто по инерции, знаете ли, когда ти-рекс хочет до вас дотронуться, невольно ждешь подвоха. Впрочем, убедившись, что тот ничего кроме объятий не планировал, логик сразу же отпустил своего недавнего пленника, однако, тот ясно смог заметить, ученый стал намного сильнее, хотя с вероятностью 50% и не мог соперничать в силе с интеллектуальной ящерицей. А чего вы хотели, то, что они работали вместе, не значит, что Шоквейв был готов полностью довериться тому, кто будь его воля - бросил бы его в Дэд Юниверс и улетел.
- Я работаю с тобой ради выживания моего народа, но не обязан делать вид, что мне это приятно.
Просто и красноречиво. Логик не видел смысла в этическо-панибратских финтах, когда едва ли не каждый присутствующий на станции мог явственно почувствовать взаимную ненависть, а знающий историю к тому же мог вспомнить их старую вражду и причину, по которой гениальный Гримлок оказался убогим существом, которому было трудно даже попросту думать. Впрочем, пока динобот приносил пользу, правитель готов был мириться с его существованием вне камеры. И был почти уверен, что это взаимно.
- Ты провел отличную работу, Гримлок. Когда мы вернемся на Кибертрон, я буду ходатайствовать перед советом о смягчении твоего наказания. Тебя не выпустят, слишком уж ты нестабилен, но общения с нашим тюремщиком избежишь.
Чистая работа на публику. И лишь один динобот мог увидеть в этом не обещание смягчения приговора или условий заточения, а лишь неприкрытый сарказм. Слово "нестабильный" как нельзя лучше отражало то, кем был Гримлок для властей Нового Режима - психопатом, который не отличался от того же Абоминуса или Гальватрона. И если бы это было мнение лишь одного бота. Но за ним стояли Совет, Ультра Магнус и множество товарищей по автоботству. И ни один из них не вступился, все согласились с тем, что содержать ти-рекса и его команду можно лишь в условиях строжайшего режима, в то время как известные всем убийцы и преступники, убившие сотни алозначных, получали второй шанс. А это показывало печальную истину, старый враг остался один в момент нужды и никто не пришел ему на выручку и не собирался приходить, а значит даже для своих они были монстрами. А Шоквейв... Безумный гений, разводивший инсектиконов, чьи творения, вкупе с безжалостным гением и рукой-пушкой принесли немало бедствий Кибертрону... Его называли правителем, символом мира и большинство представителей нового поколения были верны созданному им государству всей искрой. Впрочем, словесная дуэль не помешала прислушаться к некоторым дельным замечаниям.
~ Усилить охрану генераторов силовых полей, задействовать элитные части. Также сбрасываю проработанные Гримлоком данные для анализа лично Флэтлайном.
- Боюсь, Гримлок, произошла ошибка. Управляющим назначен генерал Блицвинг, его заместитель - Оверлорд, замом по науке - Флэтлайн, а ты летишь со мной, как сам того пожелал.  С нами отправятся Спрингер со своими солдатами, Дарклайтинг и мои дроны-охранники. К сожалению собранная мной штурмовая группа задерживается, потому - придется выступить без нее. Насколько я помню, Драккар оснащен только ракетами, которые в Дэд-юниверсе могут трансформироваться в нечто неприятное, потому ликвидатор, защищенный твоим устройством, прикроет нас снаружи в авиационном режиме от нежелательных гостей. Я бы обеспечил ему прикрытие, но механизмы и трансформеры плохо реагируют на темную энергию, потому в случае опасности - мы откроем аварийный люк и впустим ему внутрь корабля. Задача - проконтролировать безопасный пролет корабля со скафандрами на станцию. Начать погрузку. Пусть лучший из вас пилот возьмет управление кораблем.
Перед тем как войти в "Драккар", логик еще раз остановил ти-рекса.
- Гримлок, я терплю тебя исключительно ради выживания моих солдат. Подделка приказов, оповещение всех юникронутых о нашем местонахождении путем отправки зондов, дискриминация офицеров в глазах солдат вне личных каналов связи... Это не лучший метод. Впредь, все свои действия ты будешь обговаривать со мной с целью более эффективного осуществления мной руководства. Альтернатива...
Правитель не закончил фразы, пропуская временного союзника вперед корабля и заходя вместе с дронами последним. И вряд ли кто-то заметил несколько вспышек, вошедших в телохранителей и исчезнувших столь же бесследно, сколь они и появились. Гримлок был нестабилен, давать ему хоть какую-то свободу - ошибка. 
- С порталом мы разберемся как только вернемся со скафандрами на станцию. А сейчас... Открыть ангарные двери, запуск.

0

4

Весь свой путь до ангара, Дарклайтинг сопровождал непроизвольным светопредставлением. Оптика без спроса меняла свой цвет от спойкого бледно-розового к агрессивному кроваво-красному и дополнял это шоу новый и самый опасный для противников яркий серебряный цвет, которой, к слову, не объяснялся никакой особенностью конструкции Лайта. Ну, не должно было быть у его оптических сенсоров такого окраса, а был ведь…
Замысловатую тираду старого приятеля ниндзя выслушивал молча, тихонько фигея от дизайна устройства. Впрочем, если бы оно работало, то хоть памперс на голову натянуть, но…
Для начала, Дарклайтинг изволил подколоть свежеиспеченного гения и отправил ему по личному каналу один известный на Земле в самом начале двадцать первого века туповатый американский комикс, как нельзя кстати отображавший происходящее.

http://cyanideandhappiness.ru/albums/new/comics9/x_03eb57c4.jpg

~ Правда, похоже? – невинным тоном поинтересовался трёхрежимник.
Фоном этому подколу выступал диалог всё того же Ти-Рэкса с Шоквэйвом. Ликвидатор вновь слушал в полаудиосенсора, но и того, что он слышал, хватало с головой, что бы в очередной раз убедиться в непоколебимой верности своих позиций.
Шоквэйв глубоко ошибался, считая, что сарказм в его безэмоциональной фразе и последующую цепочку мыслей способен различить только обретший разум гения Гримлок. Увы, во всех цивилизациях, во всех культурах, во все эпохи, «полевые» служащие умели понимать куда больше, чем казалось тем, кто сидел в кабинетах на самом верху.
Что самое интересное, ход мыслей самого Дарклайтинга был таким же, как сейчас у Шоквэйва. И вспоминал он, как раз момент обсуждения судеб диноботов и некоторых иных бывших автоботов и десептиконов. Очень хорошо в блоке памяти отпечаталось, как позлорадствовал над окончательным решением один из бывших офицеров фиолетового знака, а через мгновение держался за расколотый и частично отвалившийся на землю фэйсплэт, в который влетел кулак Лайта, с максимальной нагрузкой на сервоприводы. Можете себе представить, что такое сервоприводы Сиксшота?
Следующим файлом была беседа с Ультра Магнусом, который пытался объяснить строптивому трёхрежимнику, что так надо и иного выхода не было, а заодно уведомить, что тот получает своё капитанское звание и теперь должен был сделать выбор – продолжить индивидуальную работу или же возглавить подразделение, соответственно званию. Офицером Дарклайтинг так и не стал, бросив перед уходом сити-коммандеру всего одно слово «Противно…». Звание, всё же, потом прицепили, поскольку без него путей-дорожек не было даже специальным агентам, но уже не капитанское, а сержантское, просто, для проформы.
И в заключение всей этой цепочки размышлений и воспоминаний, Лайт пришел к выводу, что виноват за текущее положение дел. За то, что ему тогда хватило смелости или глупости только на то, что бы двинуть в морду одному единственному придурку, чья и вина то состояла лишь в том, что он не скрывал своих эмоций, как и сам ликвидатор. Только на это… не на разрушение хрупкого перемирия, не на уничтожение присутствующих противников или, хотя бы, их лидеров… Только на эмоциональный жалкий всплеск. Это сейчас, спустя столетие, Лайт точно понимал, что именно было причиной. Было и оставалось… Он не был Праймом, он не был командиром или вождём. Дарклайтинг не готов был заварить кашу, не расхлёбывая её, а расхлебать он не мог, поскольку не был приучен вести за собой толпы.
Вот и сейчас… Очередной конфликт с Блицвингом, который, на этот раз, наверняка завершиться на Кибертроне в дуэльном клубе, поскольку этот десептикон уже порядком достал ниндзя самим фактом существования своей прогибчивой натуры…
А что в клубе? Конечно, когда узнают кому именно Лайт в открытую бросит вызов, новорежимный молодняк попридержит спесь. Среди них было очень много желающих, за счёт Лайта получить элитный статус в клубе и рекомендации на военную службу, ведь в досье, которое существовало на каждого завсегдатая обители смертельных схваток, Дарклайтинг обозначался как самый слабый из элитных солдат с уточнением, что его слабое место – эмоции. Это было бы верно, если бы не особенность ликвидатора избавляться от всех эмоций по ходу боя. Кстати, в том же досье, составленном управляющими клуба, Дарклайтинг числился никем иным, как капитаном автоботов, ведь заведение существовало, в первую очередь, для тех, кто не закончил сводить счёты во время войны.
Но эта перспектива была ещё далека… очень далека… Гораздо ближе была другая перспектива, поэтому ликвидатор изволил обратиться к Гримлоку и Шоквэйву, всё же, проясняя картину маслом.
- Давайте ка расставим точки на «i»… Вот это я не одену, уже из соображений, что работоспособность устройства под большим вопросом, а трансформация в лётный режим, просто, разрушит его на моей голове при смещении деталей. Ну, и самое главное… О каком прикрытии снаружи вы оба ведёте речь, если у меня лётный режим рассчитан на полёт в условиях амосферы? Если кто вдруг забыл соотношение, то для вариаций альтмодов на тему земных самолётов штурмового класса конца двадцатого столетия, индекс эффективности в условиях безвоздушного пространства составляет 0,24. Таким образом, в известной вселенной моя эффективность при полёте в космосе – двадцать четыре процента, а тут мы имеем дело с неизвестностью. Увольте. Я готов пойти телохранителем, но не мишенью, которая не способна ничего противопоставить абсолютно любой опасности. Не люблю я в этом сознаваться, но в предложенном варианте действий я, мягко говоря, не эффективен.

0

5

~ Правда, похоже? – невинным тоном поинтересовался трёхрежимник.
~ Карикатурная пародия? Я, Гримлок, одобряю. К сожалению, эта модель сама врагов не убивает, так что, держи сенсоры и орудия включенными - доверительно ответил Ти-Рэкс.

~ Есть один залп по заградительным, сэр! – отозвались из центра управления.
~ Принято, босс. Всё будет в лучшем виде – Блицвинг так же отреагировал оперативно.
Прочие указания Шоквейва так же ушли по адресу. А тем временем, шлюзовые ворота транспортного модуля шатла распахнулись, а на трапе появилась четвёрка тяжёловооружённых бойцов с элементами зверомодов на корпусах.
- Привеет! – хором воскликнули диноботы, в четыре руки утаскивая Шоквейва внутрь.
Трап поднялся, оставляя самопровозглашённого гения наедине с лучшими бойцами Алого Знака, питавшими к нему массу тёплых чувств. Эти чувства были настолько теплы, что когда ворота трапа наконец распахнулись, внутреннее убранство шатла превратилось в оплавленное месиво, где нет-нет, да и попадались обрывки золотой брони. Гримлок печально вздохнул и активировал оптику. Определённо, представлять гибель Шоквейва ему никогда не наскучит. За время пребывания на Гаррусе и здесь, на станции, придумывание смерти Логику стало чем-то вроде утренней молитвы. Проснулся, прикинул, как ещё можно убить Шоквейва, пообедал – и вновь дал волю фантазии. Благо, у Гримлока был хороший учитель: Оверлорд и сам был горазд на придумывание свежих пыток, так что почвы для таких фантазий было более чем достаточно. Разумеется, размещать диноботов на борту шатла он не стал. Слишком велик был шанс, что их заметят во время транспортировки или Шоквейв пустит вперёд себя охрану.
- Слово "великолепный" обозначает совершенство, допускаю речевой дефект, потому что обладая большим интеллектом, Гримлок наверняка не мог назвать первобытную культуру отсталых органических форм чем-то совершенным. И эта бабочка ужасна.
«Сказал парень с ящиком вместо головы» - подумал Гримлок, возвращаясь к реальности. Но вслух не сказал. В иные времена за подобные наезды он не раздумывая бил в челюсть, но сейчас… Желание вмазать не пропало, но Гримлок прекрасно осознавал цепь последствий, которая тянется за подобным действием, и эти последствия ему сейчас были совершенно не к месту. Последующий за этим захват его, Гримлока, дружелюбно протянутой руки был встречен иронично-вопросительным взглядом, выражающим нечто вроде «Совсем плох стал, старый шарк». Благо, лицо Ти-Рэкса скрывала маска, и до окружающих его тонкая ирония не дошла.
- Я работаю с тобой ради выживания моего народа, но не обязан делать вид, что мне это приятно.
- А я, Гримлок, обязан? – столь же тихо уточнил Гримлок без тени иронии в голосе.
Выслушав следую фразу Шоквейва, Гримлок коротко поклонился и прочувственно заявил:
- О! Ты, Шоквейв, очень щедрый! Я, Гримлок, безмерно благодарен тебе за проявленное снисхождение, но обещаю, твоя доброта не окажется неоплаченной!
Постигать иронию Гримлоку было особенно сложно, ибо он как и раньше, не видел в ней совершенно никакого смысла. Но чего не сделаешь ради старого врага? В общем, намёк Шоквейва он понял, но вся колкость, которую неведомо как и неведомо где набрался знаменитый на весь мир Логик, прошла сквозь его сознание, не встретив сопротивления и спокойно заархивировалась в базе данных. О нет, Гримлоку безусловно нравилось его новое состояние, но остаться великомудрым умником до конца своих дней? Превратить в подобие вот этого сдвинутого по фазе калькулятора на ножках? Увольте, всем прелестям тервера и прочих наук Ти-Рэкс сейчас предпочёл бы обычный добрый махач, и лишь необходимость вытащить свой отряд заставляла его временно действовать по уму, а не так, как он сам того хотел. Под конец, он, Гримлок, никогда не считал себя тупым и объективно таковым не являлся. У него имелись серьёзные проблемы в общении с окружающими, исключая разве что диноботов, да и сам он вёл себя как настоящий Конан-варвар кибертронского розлива, и сам старательно поддерживал образ безмозглого громилы – полезно, знаете ли, когда окружающие видят в тебе безмозглую дубину для вышибания мозговых схем. Союзники не докучают копаниями в его, Гримлока, неведомо откуда взявшейся тонкой душевной организации, противники хронически недооценивают… Вот и Шоквейв оказался обманут. Чтож, тем лучше.
Что до предательства старых друзей... то сейчас Гримлок всецело понимал их выбор, и, если судить отстранённо, даже одобрял его. Но, разумеется, по возвращении на Кибертрон, после освобождения диноботов и суровой расправой над Шоквейвом и Оверлордом, следующим пунктом у него была встреча с нынешним планетарным правительством и, в частности, с Ультра Магнусом.
Шоквейв, тем временем, принялся крушить надежды Ти-Рэкса на командование, но тот в ответ лишь клыкасто улыбнулся. Он и не рассчитывал на то, что однолинзовый вручит ему ключики от станции. Главного он уже добился, теперь можно было расслабиться и наслаждаться спектаклем, лишь иногда помахивая энергонным мечом.
- О, какая досада – обычным хриплым баском заявил Гримлок. – Я, Гримлок, так надеялся на возможность искупить мою, Гримлока, вину перед обществом!
Он даже собрался было демонстративно схватиться за голову, но тут подумал, что пожалуй переигрывает и быстро перевёл тему:
- Ты, Шоквейв, дал неверную формулировку. Устройство «должно» защитить Дарклайтинга, но возможности проверить его работу в боевых условиях у меня, Гримлока, пока не было. К тому же…
Но тут вмешался сам ликвидатор и прекрасно всё объяснил, а пока суд да дело, Спрингер сотоварищи успели подняться на борт.
- Броудсайд, в кабину – коротко и чётко распоряжался Спрингер. – Сэр, на шатле недавно были установлены две скорострельные лазерные турели. Видимо, информацию о модификации ещё не успели внести в его досье.
Задумчиво обведя оптикой Шоквейва, Гримлока и Дарклайтинга, бывший командир Крушителей добавил:
- Стартуем как только подниметесь на борт.
После чего – скрылся в пилотской кабине. Вновь оставшись наедине с Шоквейвом, Гримлок не без ухмылки встретил ряд многообещающих угроз, но когда он заговорил, голос его выражал смирение и покорность:
- Конечно, владыка Шоквейв, я, Гримлок, буду послушен – заявил он зычным басом.
«И прежде чем отправить тебя к Юникрону, обязательно спрошу разрешения в письменном виде» - мысленно добавил он, кривясь от отвращения. «Скорей бы уже началась битва и этот ящик на ножках заткнулся…».
С такими недобрыми мыслями, он последним поднялся на борт. Транспортный отсек шатла был уставлен двумя рядами сидений, тянущимися вдоль стен. Теоретически, здесь могло разместиться порядка трёх десятков трансформеров, так что нынешний экипаж мог подобрать себе места более чем вольготно. Подойдя к гравитационному лифту, расположенному в передней части корабля, Спрингер зазывно махнул рукой и скомандовал:
- Твин-Твист, Дарклайтинг, вы со мной на верхнюю палубу, к орудиям.
~ Нужно поговорить, у нас тут маленькая проблема намечается – добавил он по внутренней связи.
После чего зашёл внутрь и тут же взлетел и промчался сквозь распахнувшуюся переборку наподобие фотоаппаратного затвора. Из всего отряда Крушителей в отсеке остались лишь немногословные Рэк-н-Руин, но тот, вернее, те, предпочитали хранить молчание и общались посредством внутренней связи, держась за поручни возле основного входа, расположенного посреди салона.
Гримлок так же не стал удаляться от главного входа и уселся неподалёку, а потом, к полнейшему удивлению двухголового Крушителя, извлёк из суб-пространства лакированный футляр и извлёк из него скрипку. Этот земной музыкальный инструмент был изготовлен из крепчайшей внеземной древесины, с местного языка переводящейся как «дюрабаба» - крепкая штукенция. Скрипку Гримлок в привычной манере реквизировал из комнаты отдыха. Сейчас же он приложил инструмент к массивному плечу и взялся за смычок. Миг – и салон «Драккара» наполнила прекрасная, чарующая мелодия небесной красоты. Звуки летели, заполняя собой пространство, волнуя Искры, погружая в воспоминания и грёзы, о днях прекрасных, о надеждах и устремлениях, о добре и о светлой печали, обо всём том, что придавало жизни смысл. Музыка вела за собой, вдохновляла, музыка была прекрасна.
Alexander Rybak - Song From A Secret Garden
Старт прошёл мягко, почти незаметно – лишь качнулась немного палуба под ногами кибертронцев. Шатл вылетел за пределы ангара и силового поля станции, после чего уже его собственному силовому полю пришлось выдерживать немалые испытания на прочность: тянущиеся из самого небытия чёрные отростки хлестали «Драккар» по бортам, но были не в силах что-либо противопоставить его защите. Шатл взял превосходный разбег и вскоре на всех порах мчался навстречу к кораблю Нового режима, несущему ценный груз.

Инженерная палуба были местом, где находились основные производственные мощности станции. Цеха, миниатюрные заводы, сборочные установки заполняли собой этот уровень станции. Сейчас на ней, не смотря на хорошую звукоизоляцию, царил сильный шум: большинство установок было приведено в действие для конструирования устройств на замену тем, которые пострадали при спонтанном варп-переходе. Грохот и лязг стояли повсюду, и хоть в некоторых уголках палубы они были практически не слышны, за тишиной стороннему боту следовало отправиться куда-нибудь на соседние уровни. Путешествие до инженерной палубы прошло без приключений, Элита встретила по пути нескольких незнакомых ботов, включая троих охранников, нёсших дежурство на посту возле лифтовой двери. К ней часто оборачивались, разглядывали с удивлением или любопытством, но видимо, весь персонал Ки-Мы был по горло в делах, заговорить с ней никто не пытался, исключая стоящих на посту охранников. Один из них, крепкий плечистый бот военной модели в серо-пятнистом маскировочном окрасе, перегородил ей дорогу и громко поинтересовался:
- Эй, что такая красавица забыла в таком месте, как это?
- Ты туда лучше не ходи – отозвался другой бот, помельче и с ярким дизайном, носящий черты автомобильной трансформы. – Там сейчас шумно, ещё чего доброго, уронят на тебя что-нибудь.
- Ага, лучше посиди с нами, выпьем, побеседум! – заявил крепыш, делая пригласительный жест в сторону импровизированного столика, на котором виднелось несколько энергокубов и небольшое прямоугольное устройство с крошечным голопроектором – «Сборник 9000 офисных игр».
А тем временем, в одном из безлюдных цехов, шестеро вполголоса обсуждали свои дальнейшие планы, в то время как седьмой беззвучно наблюдал за их компанией, придерживая себя за антенны, чтобы те не потрескивали электричеством от волнения.
- Я говорю вам, устраиваем налёт на центр управления, берём в заложники операторов, выдвигаем условия, всё! И шиш нам кто что сделает! – заявил Хангрр, командир отряда, пожёвывая подвернувшуюся под руку металлическую болванку.
- Это убьёт вас – парировал Циклонус, статуей замерший посреди отсека. – Нам нужно освободить Гальватрона, только он сможет совладать с Шоквейвом.
- Да?! – разъярился Катроут, едва сдерживаясь, чтобы не накинуться на него с кулаками. – И чем нам поможет твой Гальватрон?
- Он вождь – с достоинством ответил ему сикер. – Он придумает что-нибудь.
- Возвращаться? Ну нет… - прохлюпал Блот, размазывая сопли по ближайшему заводскому сборщику. – Мы и так едва сбежали!
Циклонус в ответ издал усталый вздох и приложил когтистую ладонь к лицу.
- Как хотите. Я отправляюсь за Гальватроном, а вы можете умереть так, как сочтёте нужным – заявил он, после чего отправился прочь.

http://i.pixs.ru/thumbs/9/2/1/SpotlightS_2615591_9392921.jpg  http://i.pixs.ru/thumbs/7/0/5/Cyclonusby_4710071_9392705.jpg
Террорконы.

0

6

Подарок правителя пришелся Черному Бриллианту по вкусу, плащ скрывший ее истинный облик обеспечил ей возможность беспрепятственно, добраться на нужный уровень станции. На "теневой режим" окружающие ее кибертронци реагировали по разному, кто то с любопытством, кто то с опаской, однако, лишних вопросов никто не задавал и под ногами не путался.
Инженерная палуба, которую доверенная Шоквейва решила осмотреть первой встретила гостью громоподобным шумом производства, пожалуй это было самое лучшее место для того, что бы спрятаться и переждать, камер тут было меньше, из охраны двое молодых и глупых мехов, которых сама Элита могла разобрать на запчасти не прилагая особых усилий. Сняв маскировку, она небрежным, но вместе с тем полным изящества движением перекинула сложенную в несколько слоев зеркальную ткань через манипулятор. Она легкой уверенной походкой проследовала мимо поста охраны, разумеется тут же притягивая к себе внимание солдат. К слову сказать, тот что покрупнее Элитой был признан вполне годным, поэтому на попытку завязать с ней разговор, она остановилась, обернулась к говорившим и изобразив мягкую полуулыбку ответила.
- Внешность бывает обманчивой. Ваше беспокойство лишено смысла. Что касается посиделок, и игр на посту, не думаю, что Повелителю подобное придется по вкусу, особенно учитывая, что на этом уровне нашли себе приют шестеро дезертиров и один вражеский диверсант. - Черный Бриллиант изобразив драматическую паузу и обласкав томным взглядом корпус крепыша продолжила. - Я пойду пожалуй улажу эту неприятность, а вы большие и сильные, останетесь тут и будете внимательно следить за тем, что бы ни кто без меня не покинул эту палубу. - Голос ее обволакивал, зачаровывал, заставлял внимать каждому ее слову, пока избранница Шоквейва говорила, для слушавших ее, внешний шум  переставал существовать, был лишь магический звук ее голоса. На этом общение ее с молодыми да ранними было завершено, демоница  продолжила свой путь вглубь уровня в поиске назначенных ей владыкой ведомых. Изучение оперативной информации, за последние сутки подходило к концу, теперь Элита была снабжена всеми необходимыми ей для понимания нынешней ситуации данными. Она как раз начала просматривать файл Циклонуса, когда увидела впереди себя очень похожий силуэт. Мех был развернут к ней спиной и по всей видимости пока не заметил ее присутствия. Фем спешно накинула плащ, переходя в теневой режим, в это же время сличила сигнатуру, прижалась к стене и активировала арбалет. Смысла убивать Циклонуса, она для себя не видела, а вот обезвредить и использовать как доказательство своего превосходства перед подчиненными было весьма уместно, разумеется после этого она передаст красавца свипа в заботливые манипуляторы Оверлорда, или даже развлечется сама, но это после, сейчас стоило подумать, о миссии. Ощущение энергитического следа еще шести искр к ней пришло не сразу, а только после того как стрела несущая наконечник с парализующим веществом устремилась в задний бампер массивного меха. "А вот и вы моя несокрушимая мощь! Привет, Привет, заждались бедняги, потерпите еще немного, ваша королева уже нашла вас."

0

7

Слова Гримлока заставили Шоквейва задуматься. Нет, это не значит, что раньше он не думал, а только занимался ерундой, но просто как-то вдруг стало неприятно осознавать, что на станции ты не единственный гений, способный планировать все на три хода вперед. Безусловно, у него еще оставалась бомба у искры, но кто знает, быть может этот динобот уже сумел как-то ее удалить... Нет, пожалуй, сотрудничать с ним было ошибкой, в очередной раз логик недооценил эмоциональный фактор. "Пусть все рухнет, пусть вселенная погибнет, но Шоквейв умрет!!!" - зазвучал голос монстра в процессоре, причем настолько явно, что логик не удержался от взгляда в сторону старого врага. Впрочем, на сей раз реакция если и была, то столь незначительна, что ее невозможно было различить, дальнейшая дискуссия не имела смысла, а потому и получил Гримлок лишь полный игнор. Куда неприятнее был ответ Дарклайтинга. Правитель с трудом удержался от вопроса "тогда какой от тебя толк?" Действительно, может на Земле и требовалось маскироваться под примитивную технику гуманоидов, хотя даже тогда особого смысла в этом не было, то сейчас, когда половина воздушных боев была космическими... В общем, в то время как Старскрим в своем альтмоде раптора летал в космосе, ликвидатор оказался полностью бесполезен. Что переводило его из "особой боевой единицы" в расходный материал.
- Примитивное строение альтмода не было учтено. Принято. Рекомендую в дальнейшем сменить летную модель на совершенную. Гримлок, задача, проанализировать, насколько долго ракеты смогут держаться в полете до трансформации, с целью получения сведений о возможности использования реактивного оружия.
Даже если Автоботы надумают арестовать его, они даже не подозревали о том, какая сила находилась в его груди, равно как и о четырех виспах, скрытых в дронах-стражниках. Гальватрон в одиночку чуть не разбил их фалангу(и сделал бы это, если бы не сам циклоп), а значит, если ему доступна хотя бы треть той силы, которой владел лидер Дестронов, можно было лишь процитировать одного известнейшего персонажа - "Это не меня запрели с вами, это вас заперли со мной!". Пожалуй чересчур громкий звук продувки вентиляционной системы. Между тем заговор зрел полным ходом, оставив динобота вместе с двухголовым бойцом, причем неясно, конвоировать его или попросту следить, Крушители и Лайтинг удалились. И тут их ждал сюрприз, правитель поднялся и направился вслед за ними.
- Я займу место второго пилота. Не желаю сидеть мертвым грузом, а там я принесу больше пользы. Гримлок, с учетом познаний в технике, рекомендую следить за машинным отделением.
Подобного требовал чистый престиж, но вдобавок, циклоп хотел оказаться подальше от чересчур шумного динобота, успокаивать которого не было ни времени, ни желания. Заняв место рядом с Броудсайдом, правитель Кибертрона погрузился в созерцание приборной панели, в особенности, радара.
- Боец, скажите, я летал на этом корабле прежде, быть может видел в годы войны? Все слишком знакомо...
Впрочем, развивать тему логик не стал.
- Летите наперерез врагу. Наша задача - конвоировать, а не прикрывать. И если Драккар так хорош, как написано в его файлах, полагаю, от сможет какое-то время сдерживать врага.
~ Отчет о повреждениях в следствие залпа. Перезарядить орудия, огонь по готовности.
Между тем оставшийся внизу последний дрон-защитник изучающим взглядом окинул Гримлока. Сидящим внутри него виспам был дан вполне четкий приказ "не спускать окуляров", что они и делали. Другой же занял позицию у входа в кабину пилота, спиной к нему, с аналогичным приказом, но касательно Спрингера и К.
- Броудсайд, верно? Я всегда восторгался Крушителями, ваши методы... Знали ли вы, что именно я тренировал Эскадрилью Икс? Признаться, вы меня приятно удивили тогда, не присоединись ваш командир в Повстанцам - он занял бы место Спрингера. Сейчас, я жду от вас, что вы удивите меня еще раз. Дистанция до целей? 

Между тем террорконы мягко говоря нервничали. Еще бы, Шоквейв держал их в стазисе столько лет и сейчас, они находились на военной базе Автоботов, знакомой компонентам Абоминуса еще со времен войны. Неудивительно, что когда их вытащили из камер, бывшие друзья Сиксшота поступили в стиле неуязвимого ликвидатора. Началось все с того, что Хангррр набросился на одного из конвоиров, закусив его головой, а потом... Бойня. И сейчас, внезапно получив свободу, никто из них попросту не знал, что делать. Циклонус в первое время оказавшийся приобретением, предложил какую-то чушь, связанную с возвращением на тюремный ярус, место, куда террорконам точно не хотелось попасть еще раз. Каттроут даже по внутренней связи отряда предложил разобраться с попутчиком и остальные бы согласились, не надумай сикер сам уйти. Что же, теперь он мог выкроить им время на обсуждение, а потому решено было отпустить бывшего союзника.
- И что нам делать?
Рипперснэппер сказал это скорее по привычке, именно такие ситуации питали его комплекс неполноценности, когда акуло-ящер представлял, что ему пришлось бы решать подобную проблему самому... Нет, определенно, Хангррр с этим справлялся намного лучше.
- Слыхал, что говорил того охранник, которого Блот обработал? Шоквейв сейчас в своей лаборатории ОДИН и запретил кому-то его беспокоить. Ну а мы побеспокоим. Там же разблокируем оружие.
Разумеется, так фраза командира звучала в переводе, услышавший же ее наблюдатель, не привыкший с подобному, понял бы лишь негромкое мычание - больно обильной была закуска.
- "Наше" - Хлюп - Оружие заблокировано, а Шоквейв вроде бы с Диноботами тягался на равных. Справимся ли?
Безусловно, обсуждение продлилось бы ровно до тех пор, пока Хангррр не пресек его железной рукой, но стук падающего корпуса в коридоре раздался слишком уж явно и напряг команду.
- Кажется у нас гости.
Произнес Синнертвин, по обыкновению стерегущий своих слишком уж увлекающихся собратьев. Разговоры сразу же смолкли, общую мысль подвел Хангррр, как так принявшийся за приклад отобранной у охраны винтовки.
- Фусть фифут! Фофафем фим, фто значит фолкнуться ф Феррорконами!!!

Отредактировано Shockwave (2013-10-20 19:52:13)

0

8

Фиолетовый красавец мех рухнул на холодную поверхность металлического пола, нейротоксин так эффективно его отравивший, должен был действовать еще как минимум десять минут, Циклонус видел, слышал, чувствовал, но двигаться не мог. Безликая тень скользнула к нему, несколько секунд она была неподвижна, рассматривала свою жертву, изучала, любовалась ей. Командир Свипов был очень хорош собой, его мощный корпус словно магнит притягивал взор Черного Бриллианта, его сильные Сикерские крылья, закованные в тяжелую броню широкие плечи, разжигали фантазию демоници, она желала его послушания, смирения, полного подчинения и страстных объятий, способных утолить разгорающееся в ней вожделение. Длинный, гибкий хвост, охотницы обвив в одно тугое кольцо стрелу, так забавно торчащую из пятой точки воителя, быстрым рывком удалил ее. - Неприятно тебе крылатый, знаю, но я и так была нежна без меры. - Томно прошептала фем разоблачаясь, ее хвост тем временем извивающейся змеей прополз по широкой спине меха и остановившись между крыльев проник тонким острым как лезвие бритвы кончиком между стыками бронепластин. - Теперь я могу убить тебя милый, или приласкать, ты уж сам выбирай враги или союзники. - Демоница присела на колено возле распростертого на полу Циклонуса, ее осторожные манипуляторы огладили плечи могучего меха, отправляя с кончиков длинных коготков легкие энергетические импульсы. - Выбор непрост моя прелесть, ведь ты так предан своему повелителю, повелителю который отдал свою искру Юникрону, и подчинялся ему, хоть сам искренне верил в то, что борется с ним. - Кончик хвоста проник глубже, слегка затрагивая внутренние нейродатчики, пока еще не причиняя боли, но усиливая ощущение присутствия. - Ты тоже верил в это... - Манипуляторы золотой фем переместились к шее Сикера и теперь нежно поглаживали элементы нейропроводки. - Так или иначе у нас с тобой единая цель, победить Юникрона и выжить. Твой повелитель прошлое, я будущее. - Почувствовав оживление в секторе ведомых Черный Бриллиант неохотно оторвалась от теплого корпуса своей жертвы, встала горделиво выпрямившись, изобразила драматический вздох, послала энергетический импульс через кончик хвоста в самый центр камеры искры Свипа, после чего извлекла жало, наблюдая за реакцией вербуемого на одну из самых эффективных ласк, и капризным тоном произнесла. - Как не вовремя, зверье мое, так не вовремя. - Обвив Циклониса хвостом вокруг торса, она приподняла его на метр от пола и преисполненная грации хищницы потопала по направлению к назначенным ей ведомым. Долго идти не пришлось, они сами вышли ей на встречу, злобные, растерянные и готовые взорваться как граната у которой выдернули предохранитель. - Привееееет. - изображая радушие пропела Золотая фем. - Ну вы даете зверята, я вас обыскалась. Хангррр, фу! Опусти оружие солдат, тут все свои. - Короткая пауза, широкая, клыкастая улыбка. - Давайте знакомиться, я Черный Бриллиант, ваш командир, кто против, тот сдохнет, все ясненько? - Ожидая агрессивной реакции наперсница Шоквейва активировала защитное силовое поле и подготовила оружие к бою. - Как видите, этот милый мех, уже нарвался на темную сторону моей незаурядной личности. - Фем помахала хвостом в котором держала Циклонуса из стороны в сторону. - Он красавчик поэтому пока жив, но у вас мои несокрушимые звери, шансов на выживание меньше, детонация взрывчатки установленной в ваших головах зависит только от моего вами довольства. - Еще одна милая улыбочка. - Владыка Шоквейв призвал Вас на службу. Вы снова сможете крушить врагов.

Отредактировано Elita One (SG) (2013-10-22 15:40:46)

+1

9

НПС - Террорконы.

Циклонус выскочил от отсека столь же стремительно, сколь до этого поднялся с места. Когда ему удалось избежать расстрела, а в том, что его вели на казнь, сикер не сомневался, иначе зачем брать с ним каких-то других ботов, значащихся как Террорконы - особо опасные заключенные, первый заместитель Гальватрона думал, что его проблемы закончились, однако при детальном рассмотрении выяснилось, что все только начинается. Они находились в Дэд Юниверсе, Сердце Тьмы перешло к Шоквейву, в отличие от Гальватрона почти наверняка неспособному его контролировать, наконец, сам лидер находился на одном из тюремных ярусов. В таких условиях, с учетом того, что его личное оружие и альтмод были заблокированы, единственное, что могло принести им жизнь и свободу - совместная работа. И вот тут нашла коса на камень. Никогда еще прежде, Циклонус не встречал столь омерзительных, упертых и неспособных принять истину ботов. Общий враг сплотил их, но как выяснилось, ненадолго. И угораздило же его попасть в одну расстрельную партию с самыми противными из Десептиконов, по сравнению с которыми твари Мертвой Вселенной, а уж кому как не выжившему в ней опытному авиатору было это знать, были сущими ангелами. Первое время это казалось высшим промыслом, ведь в бою с конвоем Террорконы показали поразительную свирепость, а потом... Неприятное осознание пришло сразу за порогом, эти бандиты, а иначе их не назовешь, попросту не осознавали ни где они находятся, ни силы своего врага. Вся Ки-Ма, кажется именно так называлась станция, была обречена и единственный, кто мог спасти ее, сейчас сидел в камере. Весь ужас ситуации был в том, что в материальном мире Циклонус мог обратиться к Джаксусу, Скурджу или в конце-концов самому вождю за советом, но сейчас он был один. И впервые за долгие годы жизни не знал, что делать.
Убийца подкрадывается незаметно, а стрела летит тихо. Боевые рефлексы Дестрона были идеальны, но сейчас он был изрядно побит Дарклайтингом и вдобавок целиком погружен в собственные мысли. И отреагировал на секунду позже. Решающую секунду. Как? Как он мог так попасться? Сикер дернулся, пытаясь нанести контрудар, но вместо этого лишь рухнул на металлический пол. Яд... Оружие трусов, к которому не прибегнет ни один честный воин. Над ним нависла тень, от которой отделилось то ли щупальце, то ли хвост... Попытка поднять манипуляторы для защиты, заведомо бесполезная, но питаемая лишь надеждой, надеждой на чудо, все не могло закончиться вот так!  Ну вот и конец. Бесславная смерть. И лишь одно хорошо, он честно выполнял свой долг. Движение и... Что же произошло?
- Неприятно тебе крылатый, знаю, но я и так была нежна без меры.
Голос фемки завораживал, заставлял сомневаться и Циклонусу пришлось едва ли не насильно убеждать себя в том, что перед ним профессиональный ассасин, или хуже того... За годы прибывания в Дэд Юниверсе, сикер научился распознавать зло и сейчас он ощущал печать Юникрона на пришедшей по его искру. Она была жива, но в то же время мертва, совсем как... Скурдж?! Все становилось хуже, Шоквейв не просто заполучил Сердце, он еще и научился им пользоваться, но было еще что-то, нечто глубинное и куда более зловещее... Между тем пришло новое ощущение, то, когда что-то находится внутри тебя, причем в данном случае это видимо было лезвие.
- Хррр...
Он попытался что-то сказать, но паралич распространялся и на вокодер. Что ужаснее всего, сикер даже глаз закрыть не мог, вынужденный смотреть на свою мучительницу. Это же надо было умудриться упасть так, чтобы оставить открытой спину и при том - видеть врага, не имея сил с ним бороться. Попытка дернуться, еще одна...
- Теперь я могу убить тебя милый, или приласкать, ты уж сам выбирай враги или союзники.
"Выбираю смерть". Это он желал произнести и непременно сказал бы, но паралич невольно сбивает пафос, не позволяя так или иначе, кроме как сигнатурой показать собственное отношение. В Мертвой Вселенной его пытались пронять множеством соблазнов и сейчас история повторялась. В этом фем был сам Юникрон или это она была Юникроном в юбке, Черный Бриллиант желала сперва подчинить его себе, а потом убить, обрекая на вечные муки. Но если воитель Новы Прайма, капитан бортовой авиации Арка-1, умрет, то сделает это с честью. А вот дальше... Элита говорила ужасные вещи, но сикер ловил себя на том, что она лишь подтверждала его собственные подозрения, с ней хотелось соглашаться, какая-то часть его желала принять ее истину сейчас... Нет. Она попросту играла с ним, как кот играет с мышью, кот - садист, во что бы то ни стало решивший заставить свою беспомощную жертву умолять откусить ей голову, все было ложью и... Экстаз. Во времена Новы Прайма фемки были единичным явлением, а потому разряд, посланный в его спину, вызвал новое, а потому еще более сильное ощущение. На какой-то миг воитель был готов на все, ради лишь единственного повторения этого, его парализованное тело судорожно вздрогнуло, а когда хвост исчез подсознательно дернулось вслед за ним. Но вслед за наслаждением пришел и стыд, совесть играла свою роль. Он Циклонус, первый заместитель Гальватрона. И верить фемке, на которой лежит печать Юникрона... Кажется, его поднимали в воздух. Как же она была сильна если так легко перемещала далеко не мягкого сикера. Как игрушку, плюшевую игрушку...

Террорконы выскочили, давя один другого. Нежелание оставаться в замкнутом помещении было понятно, туда можно было запустить газ, закинуть гранату... Да что угодно. Вооруженные отобранных у охраны оружием, все еще скованные нейроблокираторами, эти боты все равно являли собой впечатляющее зрелище. В первое мгновение они попытались создать некое подобие каре, но потом...
- Да она всего одна!
Рипперснэпер почувствовал себя на своей волне, их было пятеро против единственной фемки, вполне честный расклад, в котором он не чувствовал себя слабаком. Ему поддакнул Каттроут
- Сама напросилась, теперь придется заставить тебя сожрать собственные манипуляторы!
И в знак серьезности он активировал шоковую дубинку, которой еще недавно подгоняли самих "непобедимых десептиконских воителей".  Остальные проявили большую сдержанность, хотя Хангрр, ожидавший увидеть как минимум Оверлорда, от удивления аж выплюнул то, что жевал в данный момент, на удивление ясно произнеся
- Осторожнее, это может быть ловушка.
После чего совершенно машинально откусил от приклада лазерной винтовки еще кусочек. А что, оружие большое, хуже не станет. А вот слова Элиты о бомбах в головах вызвали неоднозначную реакцию. Прежде всего, Рипперснэппер предпочел скрыться за мощную, но вонючую спину Блота, остальные же замерли в нерешительности.
- Она блефует?
Конечно, прозвучало это как поток бессвязного хлюпанья, но Синнертвин, оснащенный самой мощной из группы сенсорикой, научился за годы службы понимать своего грязного товарища. Еще секунда ушла на сканирование...
- Нет.
Молчание. Казалось будто бы само время замерло вокруг воинов, внезапно осознавших, что от дезактивации их отделяет всего один клик... За эти очень длинные мгновения, Хангрр успел вспомнить все, что знал о Шоквейве, невольно приходя к единственному верному выводу и предпринимая неверные действия.
- Послушай, нас ввели в стазис принудительно, мы просто хотим уйти. Давай сделаем так, как будто этой встречи не было, ты не убьешь нас, а когда Мегатрон вернется - я замолвлю за тебя словечко. Я же не последний бот в Великой Армии, все честно, сделка...

Отредактировано Shockwave (2013-10-22 21:17:52)

+1

10

Энергетическое поле искры Кибертронца порой говорит красноречивее любых слов. Ее пленник, Циклонус оказался крепким орешком, гордым, с силой воли которой мог бы позавидовать сам Прайм, по крайней мере Прайм ее мира. Если бы вокодер воителя не был скован немощью, как и его могучий корпус, Черный Бриллиант наверняка услышала в ответ на свое предложение ледяное "нет", но пока у нее, еще было время трансформировать соперника в союзника, чем она намеревалась заняться чуть позже, как только подчинит своей воле непутевых ведомых. Сикер мог бы очень удивиться, узнай он, насколько сильный интерес разжег в искре и сознании отравленной могуществом Юникрона фем. Таких как он, Черный Бриллиант при жизни встречала немного, и все они оказывались по иную сторону поля брани, таких как Циклонус в ее "племени" презрительно называли Благородными, их ненавидели и боялись, сами же "благородные" были бесстрашны и  сражались во имя своего лидера до последней пульсации искры. Элита готова была на многое, что бы заполучить такого воина в свое распоряжение, однако каждая ее попытка завершалась полным фиаско. Столь желанные ей игрушки предпочитали долгую, мучительную смерть в пыточных. Преданность избранному по собственной воле ведущему убивала их манипуляторами ее, Ченого Бриллианта, солдат. Дезактив каждого такого пленника Элита переживала очень депрессивно, что губительно отражалось на ее ведомых. За сикера, которого она сейчас нежно держала в крепких объятиях своего скорпионьего хвоста стоило побороться, и демоница уже придумала способ. К Терраконам же охотница совершенно потеряла интерес, и если бы не приказ хозяина "Сердца тьмы" с огромным наслаждением активировала бомбы установленные в их дурных головах. Эти грязные, вонючие, медленно соображающие недозвери, верили в то, что способны в силе, а главное, военной хитрости тягаться с ней, вновь воплощенной царицей темных улиц. Это раздражало, нет скорее оскорбляло Черный Бриллиант. Произносимый ими примитивный бред, золотая фем пропустила мимо аудио воспринимающих датчиков, когда взгляд ее алой оптики брезгливо касался назначенных ей ведомых, на прекрасном фейсплете возникало выражение смертельной скуки.
- Я оставлю тебя не надолго моя прелесть. - Обратилась она к Благородному, обернувшись через плече. - Посиди пока тут. -     Переместив Циклонуса к ближайшей стене, она осторожно усадила его поудобнее, опирая спиной о стену. - Скоро нейротоксин ослабит свое действие, и мы сможем поговорить. - Кончик хвоста ласково погладил щеку воителя. - Не делай поспешных выводов обо мне Сикер, истина часто бывает скрыта под уродливыми масками. - Черный Бриллиант так неистово хотела заполучить искру Циклонуса, что готова была стать для него кем угодно, хоть принцессой печального образа, хоть святой мученицей. Игра стоила назначенного за нее приза, любая игра. "Ты будешь моим, Благородный, будешь, даже если мне придется отконектить тебя на оптике у этих недоумков."
На удивление связная речь Хангра привлекла внимание охотницы, и вызвала в ее сознании шквал негодования, настолько сильный, что даже Циклонус сидящий у дальней от терраконов стены мог почувствовать его жар. Три быстрых шага вперед, одно молниеносное движение хвоста, скрежет металла грудной брони пробитой смертоносным жалом. Разряд, способный взорвать корпус среднего гражданского отправляется в путешествие по корпусу Хангра. - Как ты, смеешь предлагать мне такое? Милость мертвого повелителя, в обмен на служение моему, всемогущему избраннику Юникрона. Тупое животное! - Элита резким движением вытащила жало из живого металла. - Ты до сих пор жив, только благодаря его воле! - Пауза. Демоница подавляет в себе жажду убить оскорбившего своим нелепым предложением безумца, нет, не ее саму, прежде всего, ее повелителя. - Еще предложения будут? - Голос ее звучал очень жестко, он бил по системам как раскаленная картечь, причиняя вполне реальную боль.

Отредактировано Elita One (SG) (2013-10-24 17:59:29)

+1

11

Мир перед Циклонусом завертелся в буквальном смысле, когда же он остановился, сикер обнаружил, что лежит, прислоненный к стене. Что же, если его мучительница отвлеклась, был шанс, что ему удастся восстановить контроль над собственными системами достаточно, чтобы... А что, собственно, он мог? Альтмод как и личное вооружение был заблокирован, лазерный пистолет, отобранный у охранника валялся где-то вдалеке и дойти до него с учетом скорости Черного Бриллианта даже не будь он парализован было бы почти невозможно. На помощь со стороны Террорконов также можно было не надеяться, ведь если то, что эта фем сказала, правда, она может уничтожить их одной мыслью. А потому первому лейтенанту Гальватрона оставалось лишь наблюдать за происходящим, обдумывая слова убийцы Шоквейва. Что она имела в виду, говоря, что носит маску? Сикер был склонен полагать, что с учетом печати Юникрона - истина намного, намного хуже. Или нет? Все дело в том, что он вспомнил, где видел если не саму Черный Бриллиант то похожую на нее фемботку. Безусловно, Дестроны изучали потенциальных врагов, а потому не знать Элиту Один было бы просто преступлением, ведь она мало того, что была возможным рычагом давления на нынешнего Прайма, так и одним из видных лиц Автоботов. Неужели, одноглазый ученик Джаксуса нашел способ использовать Сердце для извращения, подобно самому Юникрону? С учетом того, что силы каждого нового носителя немного изменялись, это было вполне возможно. И тогда... Тогда перед ним была просто несчастная фемка, извращенная безумным гением.

Бросок Элиты на Хангрра был не то, чтобы неожиданным, но одним из вариантов развития событий. Вот только сам лидер Террорконов то ли искренне верил в то, что от его предложения откажется только глупец, то ли понадеялся на прикрытие со стороны своего отряда, но... Не сложилось. И к удивлению первого обжоры Кибертрона, когда в его груди появился шип, ни один боец не кинулся защищать командира. Дело в том, что все знали методы руководства Мегатрона, равно как и Шоквейва, а если эта мегера переняла хотя бы одну десятую жестокости обоих, то показательный взрыв одного из членов отряда был не только возможен, но и в каком-то смысле желателен. Проще говоря, Блот внезапно обнаружил на стене нечто, заслуживающее его внимания, Рипперснэппер тихо исчез в отсеке, Каттроут с интересом взирал на муки своего начальника, а Синнертвин косился то на Циклонуса, то на Черный Бриллиант, до уха которой могла донестись его обращенная к грифону фраза
- Лучше не лезть на рожон. Ты узнал ее?
Определенно, по крайней мере один Терроркон обладал достаточно развитой сенсорикой и процессором, чтобы установить сходство с Элитой Один. Сказать какие ощущения испытал Хангрр, значит ничего не сказать. Боль поставила его на колени, а ловкость с которой был нанесен удар, красноречиво показала, противостоять ищейке Шоквейва без личного оружия, почти наверняка значит обречь себя на дезактивацию, вряд ли пусть даже пять воинов смогут вырубить ее за ту секунду, что понадобилась бы ей для активации бомб.
- Чего ты хочешь...
Прохрипел капитан Десептиконской армии. И в этот момент, Элита могла понять, что победила. Право сильного, пусть доказанное в первую очередь бомбами, было соблюдено. И хотя Рипперснэппер спрятался, а Каттроут все еще подергивал шоковой дубинкой, от того, чтобы бросить оружие и смириться, их отделял всего один приказ.

+1

12

Ну, вот… опять и снова… и вновь… и достали…
В центральном процессоре ликвидатора крутились мысли, схожие со старым-старым анекдотом, выглядевшие, примерно, так: «как вы меня все…», «да, пошли вы на…», «идите все в…», «настоятельно прошу оставить мои альтрежимы в покое»…
Собственно, что такого было в замечании логика, в общем и целом, вполне обоснованном? Да, ничего особенного, если бы только оно не было по счёту уже многотысячным. А сам Дарклайтинг не планировал менять свои замечательные режимы, с которыми у него было связано много, а главное, много важного. Да, и вообще, Земля изменила каждого кибертронца, которому довелось там пожить. Причём, изменила так, как это не сумела сделать ни одна другая планета.
К этому факту плюсуем то, что от момента создания, специализацией чёрного кибер-ниндзя являлись наземные сражения в базовом режиме, а никоим образом не воздушные и, тем более, космические бои.
Впрочем, как было отмечено ранее, доля логики в словах логика была, да, и сам ликвидатор подумывал о необходимости ведения боёв в условиях безвоздушного пространства.
- Рекомендация принята. Обдумывается альтернативный вариант. Разрешите воспользоваться услугами контрабандистов по возвращению на Кибертрон? – отрапортовал ликвидатор, на полном серьёзе запрашивая разрешение на связь с преступниками.
Улучшить его навыки полёта в космосе можно было и без расставания с любимым обликом чёрного штурмового самолёта поколения 4++, но для этого требовалась установка и настройка двух малогабаритных модулей, которые перестали производить ещё до постройки самого Дарклайтинга. Увы, чертежи ликвидатора, по своей сути, были куда древнее, нежели те детали, из которых он состоял. Достать такие модули можно было только на «чёрном рынке», а вот нарываться на службу Банзай-трона трёхрежимнику совсем не хотелось. Собственно, поэтому он ещё и не сделал себе столь полезной модификации. А вот имея официальное разрешение, обусловленное необходимостью, от соправителя Нового Режима, можно было бы вести с оперативниками «политической полиции» местного разлива совершенно иной разговор – надо, значит надо.
Появление Спрингера избавило Лайта от необходимости дальнейшего выслушивания комментариев о том, что его альтернативные режимы устарели морально и физически, не маскируют ни в одном из миров, не соответствуют требованиям и так далее, и тому подобное…
В общем, следует ли говорить, что через секунду ликвидатора уже не было в обществе Шоквэйва и Гримлока, которое он покинул, тщательно маскируя радость в прощальной фразе «Я к турелям. Там толку больше будет».
Тем более, дополнение фразы уже только «для своих» заставило ликвидатора спешить ещё больше. Спрингер был не из тех, кто подымал панику на пустом месте, а значит, «маленькая проблемка» рисковала оказаться катастрофой, революцией, Армагеддоном или чем-то похожим…

0

13

Циклонус мог наблюдать за происходящим, как зритель сидящий в центральной ложе наблюдает за действом творящемся на театральной сцене. Черный Бриллиант позаботилась о великолепном обзоре, зная что мех уважающий силу по достоинству оценит ее стиль и шик, демоница была настоящей Примой, богиней этого спектакля. Каждое движение преисполнено опасной хищной грации, каждое слово подкреплено выразительной интонацией, каждый взгляд наполнен живой страстью, истинной, искренней. Она жила ее искра пылала и наперсница владыки Кибертрона не старалась этого скрывать. Увы, первый акт ее постановки был короток, ведомые сдались почти без боя, признав ее неотвратимое превосходство. Черный Бриллиант мягко улыбнулась меху, которого только что, с наслаждением подвергла жестокой пытке.
- Мне нужно совсем не много, Хангррррррр... - Сладким как нектар голосом произнесла она, смакуя рычащее окончание имени меха. - Совсем чуть, чуть... - Охотница не спеша подошла к командиру тераконов, и снисходительно-нежно провела острыми коготками по его щеке. - Мне нужно ваше полное безоговорочное подчинение. С этой секунды и в предь, на ворны вечные, до тех пор, пока ваше общество мне не наскучит, или до тех пор пока владыке Шоквейву будет угоден наш союз. - Золотая фем сделала шаг назад и демонстративно повернулась к ведомому спиной, проводя опасный, но вместе с тем показательный тест. Кончик ее хвоста увенчаный смертоносным жалом, медленно повиливал из стороны в сторону по траектории маятника, словно предупреждая о том, что глупостей приходящих на скудный звериный ум делать не стоит. - Вам не нужно беспокоится, я хорошо забочусь о своих ведомых, и не наказываю без причинно. А теперь - Она обернулась через плечо. - Вернитесь в отсек из которого выползли и приведите себя в подобающий вид, вы выглядите так жалко и от вас так воняет, что даже шарктикону было бы противно находится рядом с вами. - Достав из подпространственного хранилища большую тубу очистителя и пачку салфеток, она запустила ими в стоящего по близости Блотта. - Я надеюсь ты проследишь за тщательным выполнением моего приказа Хангррррр? - Элите нужно было на некоторое время чем то занять ведомых, ведь продолжать общение с Циклонусом, демоница планировала наедине с ним, без лишних наблюдателей.
Вернувшись к стене у которой она недавно припарковала своего Благородного сикера, Черный Бриллиант без видимого труда усадила его используя в качестве опоры стену к которой прислонила спиной, села рядом выпрямив ближнюю к Циклонусу ногу и согнув в колене дальнюю, взяла в свой манипулятор, манипулятор воителя, положила его себе на бедро, и начав ласково поглаживать участливо поинтересовалась. - Ну, что гроза темных небес, говорить уже сможешь? Попытаешься мне сопротивляться накачаю транквилизатором и сдам Оверлорду на опыты. Изъясняюсь доступно? - Демоница улыбнулась обнажая острые клыки, но улыбка эта не была наполнена ядом издевательства, напротив она была лучезарно чиста и нежна, так словно фем улыбалась горячо любимому другу, а не потенциальному опасному сопернику. - Я расскажу тебе свою историю, после решишь, умереть тебе как дурак, или сражаться и спасти Кибертрон как герой.

Отредактировано Elita One (SG) (2013-10-27 21:34:48)

+2

14

Оюникронеть, немного. Хангрр, как не странно, ухитрившийся откусить остатки приклада у ставшей ненужной винтовки и теперь деловито жующий их, едва не выпал в осадок. Впрочем, противостоять "мадам командир", о личности которой шли бурные дебаты на внутренних каналах отряда, он не стал. Смысл? Эта сумасшедшая желала все или ничего, быть может с другой бы он сыграл в блеф, но эта фемка наслаждалась тем, что делала. Куда важнее было обнаруженное им слабое место, Элита Один слишком много говорила, не будь его оружие заблокировано, Террорконы бы уже давно разобрались с этой шоквейвовской ищейкой. Сейчас план командира Абоминуса был прост, пусть она откроет им доступ к личному арсеналу и гештальт-функции, а если ей нужны солдаты, это был вопрос времени. А потом... Десептиконы целиком отвечали своему названию, удары в спину были в их среде нормой. Впрочем, в плане был один большой просчет, но мыслящий здесь и сейчас, обжора его попросту не видел. Ведь даже если устранить Черный Бриллиант, бомбы мог активировать кто-то другой... Но как уже было сказано, стратегом Хангрр никогда не был. Пару секунд продолжалось согласование, а потом...
- Фы фофасны, фенерал.
Подобное звание было вызвано тем, что командир Террорконов был капитаном, а потому его гордость не позволяла принять поражение от кого-то ниже генерала и уж тем более не от "генеральши", как говорится у формы пола нет. Пусть Элита играет в большого босса, поворачивается к нему спиной, разглагольствует о наказаниях за провалы... Жить ей осталось недолго, как и любому, кроме Мегатрона, кто посмел связаться с Абоминусом. Хангрр усмехнулся, больно ему понравилось сказанное Каттроутом непроизносимое предложение о том, как в дальнейшем поступить с "этой фемкой".
Салфетки Блот не поймал, не та реакция, однако, ему помог Синнертвин, которому явно не терпелось остаться наедине с друзьями, а то мало ли что эта безумная придумает. Один Каттроут бросил на Черный Бриллиант последний взгляд, в котором смешались уважение и жгучая ненависть.
- Фифа фоня.
Так в исполнении Хангрра прозвучало "приказ понял". На самом деле никвинта он не понял, кроме того, что этой, далее последовало непроизносимое кибертронское ругательство, не нравится как они выглядят. Ничего, придет час расплаты, а пока что стоит подать знак подчиненным и исчезнуть в отсеке, где группу уже ждал Рипперспэннер, голос которого донесся через пару секунд.
- Помыться? Серьезно? Ей что, давно процессор не чистили?
Однако, это выступление исчезло сразу же, как будто его и не было. Террорконы честно начали исполнять приказ, попутно же Каттроут производил сенсорный осмотр каждого члена группы. Необходимо было определить конкретное местонахождение бомбы и кто знает, быть может удастся ее удалить... Не сейчас конечно, но когда появится возможность.

Циклонус независимо от Хангрра пришел на 70% к тем же выводам. Элита слишком много говорила, явно недооценивала находящихся здесь, а также бросила все карты на стол, в дальнейшем это ее погубит. А вот наказание Терроркона Дестрон воспринял лишь с холодным презрением. Не к садистке, она делала то, что делали все Десептиконы, а к тому, чью верность можно было добыть зарядом электрошока. Сам он твердо решил терпеть любые пытки, какие бы не преподнесла судьба, это было его испытание перед тем, как слиться с Всеискрой. Либо же... Нейротоксин ослаблял свое действие с каждой секундой, а у него в голове бомбы не было. Говори, Элита Один, ведь с каждым словом ты увеличиваешь шансы на побег. Безусловно, в иное время он помог бы попавшей в беду Автоботке, которой наверняка промыл мозги ученик Джаксуса, но сейчас ставки были слишком высоки. Спасти Гальватрона, забрать Скурджа и потом... Что было потом сикер не знал, но не сомневался, что у вождя есть план. Между тем, порождение Юникрона обратило свой взор на него, начав с весьма странного действа с его манипулятором.
- Ну, что гроза темных небес, говорить уже сможешь? Попытаешься мне сопротивляться накачаю транквилизатором и сдам Оверлорду на опыты.
В первую секунду мелькнула пара вопросов в духе "кто такой Оверлорд?", затем желание используя все имеющиеся силы - плюнуть убийце Шоквейва в лицо. Но первое показало бы его интерес, а второе было бы просто недостойно, ведь несмотря на всю тьму в ней, Элита Один все еще оставалась фемкой и быть может - очень хорошей. А потому сикер лишь хранил молчание. Даже если он скажет "нет", что это изменит? Ничего.

0

15

Мехи всегда слишком самоуверенны. Они извечно делают ставку на свои процессорные мощности и ведомые иллюзией превосходства находят слабости в манере оппонента, слабости которых нет. Черный Бриллиант могла дать хвост на отсечение, что ее слабопроцессорные ведомые уже обдумывают, как использовать ее псевдо слабости, в своих интересах, впрочем, как и ее желанный Благородный. Глупцы. Ее тонкая игра была продуманна до доли наноклика, до малейшей самой тонкой детали. Шаг, взмах, движение, улыбка, взгляд, звук, касание, слово. Она ожидала столь характерного для десептиконской линии поведения удара в спину и была готова отразить его, ведь терраконы не клялись ей в верности, да и клятва эта стоила разве, что бака отработки.
Представление, которое она разыграла для Циклонуса, не произвело на Сикера должного впечатления. Его энергетические поля по прежнему  были темны и холодны как глубины космоса. Судя по всему десептикон испытал скорее отвращение, чем интерес к происходящему, что еще раз доказывало его уникальность. Черный Бриллиант сделала для себя соответствующие выводы и приступила ко второй фазе вербовки. – Отрицать то, чего не понимаешь не разумно. – Фем прислонилась головой к стене и обратила свой прекрасный лик к Сикеру. Циклонус прибывал в состоянии, которое она наблюдала много раз у подобных ему, состояние, которое фем ненавидела сильнее дурного коннекта со слабым партнером, «Ожидание достойной смерти». Вывести Благородного из этой логической комы, было делом сложным и неблагодарным, все ее предыдущие попытки совершить сей подвиг заканчивались дезактивом. Дезактивом вербуемых разумеется. Демоница перевернула манипулятор воителя ладонью вверх и переплела его пальцы со своими. – Тебе сложно, неприятно, ты злишься, я понимаю. Я тоже злилась и страдала, больше твоего поверь уж на слово. Шоквейв настоящий мастер пыток. Я убила себя в попытке защитить свой мир. – Голос Элиты дрогнул, она говорила тихо, очень спокойно, не давя на нейросеть, пока. Воколайзер Циклонуса был активен, но его владелец предпочитал отмалчиваться. Наперсница владыки Кибертрона на его месте, делала бы тоже самое. Сейчас первоочередной задачей было разговорить Сикера. Выманить из его ментального футляра. -  Ты слишком напряжен, поэтому не способен воспринять ту информацию которую я собираюсь тебе дать. – Хвост демоници снова заскользил по широкой спине фиолетового меха и остановился в уязвимом секторе между крыльями. – Я помогу тебе расслабиться, если позволишь. – Пальцы ее чуть сильнее сжали кисть ведомого Гальватрона. – Циклонус, мы с тобой из одного металла «сделаны», у нас одна цель, только вот повелители разные. – Хвост начал движение из стороны в сторону ласково поглаживая чувствительный металл, ненавязчиво дразня нейросеть собеседника. – Я не прошу тебя предавать своего повелителя, ибо скорее умру снова, чем предам своего, я прошу присоединиться ко мне, на то время пока наш общий враг не будет повержен. – Тон охотницы стал твердым и уверенным, но, несмотря на это стал более приятным для слушающего ее Циклонуса. Он окутывал словно нисходящие потоки теплого ветра, ласкал слух, призывал довериться. – Гальватрон теперь слаб, «Сердце тьмы» покинуло его, выбрав нового владельца, более сильного. Только, на этот раз, Юникрон просчитался,  Шоквейва не так просто подчинить. Пока его разум чист, разум же Гальватрона был отравлен. Ты сам это знаешь.  – Элита медленно поднесла к своим губам манипулятор  гордого Сикера, чувственно коснулась губами его запястья, а затем прикусила, добавляя порцию яда в тонкую топливную магистраль. – Возвращать Циклонусу возможность двигаться пока было рано. – Мы нужны друг, другу. Циклонус присоединяйся ко мне и я обещаю, нет, не так, клянусь, как только ситуация разрешиться я помогу вам бежать, а до тех пор, никто не причинит вреда твоему повелителю и его подчиненным.

Отредактировано Elita One (SG) (2013-11-03 17:56:28)

+1

16

Сообщение Гримлока застало Шоквейва уже на подходе к пилотской кабине. Сообщение было лаконичным и состояло из одного файла, содержащего схематичную карту окрестностей станции, центром которой была выбрана Ки-Ма. Карта была разбита на сектора, и в каждом секторе было указано время в секундах с точностью до сотой доли секунды. Судя по изменению этого показателя, чем ближе к границе Дэда – тем быстрее оказавшиеся за пределами силового поля неодушевлённые механизмы будут преобразованы в покорный инструмент воли Юникрона. Так, если на Ки-Ме подобный объект будет «жить» не больше двух секунд, то в трёх предполагаемых секторах встречи с кораблём-транспортом и прелсдующими его существами, оно составляло целых три с лишним секунды. Судя по прилагаемой формуле, Гримлок исходил из замеров негативного воздействия на силовые поля зондов и скорость потери контакта с самими зондами. Тем не менее, его карта охватывала лишь прилегающие к станции территории, и чем дальше от Ки-Мы – тем сильнее округлялись значения цифр. Под картой значилось: «Рекомендую аннигилировать дроидов. С любовью, ваш Гримлок».
Впрочем, всеми этими расчетами поумневший вождь диноботов занимался, не отвлекаясь от скрипки, чьи прекрасные звуки оглашали пассажирский отсек.
- Боец, скажите, я летал на этом корабле прежде, быть может видел в годы войны? Все слишком знакомо...
- Офицер – холодно поправил Шоквейва Броудсайд. – Возможно летали, сэр, я не вхожу в число ваших сторожей или личной прислуги, и о ваших передвижениях знаю немного. Однако, это стандартный дизайн, так что, возможно вы летали на корабле той же модели.
В ответ на следующую фразу Логика, пилот не отреагировал совершенно никак, но про себя сказал: «Тоже мне, Капитан Очевидность»… На деле, они уже вторую минуту успешно мчались наперерез вражеским летательным аппаратам, и в свете этого факта приказ Шоквейва выглядел… слегка запоздавшим. А дальнейшие словоизлияния правителя и вообще звучали как пустой трёп и прошли мимо ушей экс-Крушителя. Лишь на последний вопрос Броудсайд счёл нужным ответить:
- Четыреста километров, скорость полёта – максимальная, время до выхода на огневой рубеж – минута и сорок секунд. Сэр, я вывожу вам на экран карту местности, туда будет передаваться информация с моего пульта. До окончания вылета прошу вас воздержаться от разговоров на сторонние темы, и пожалуйста, не мешайте нам делать свою работу.
И действительно – в тот же миг перед Шоквейвом всплыл голографический экран с систематическим обозначением ситуации. Отчёт от командира станции пришёл с незначительной задержкой в пятнадцать секунд:
~ В результате заградительного огня за последние две минуты совершено двенадцать выстрелов и уничтожено двадцать восемь объектов. Правитель, как только объекты приблизятся на дистанцию менее пятидесяти километров до шатла, мы не сможем продолжать огонь, а то выхода на предельную дальность стрельбы лазерных турелей в условиях разреженной атмосферы транспорту нужно пролететь ещё пятьсот тысяч километров, не меньшееее…. – последние звуки слова растянулись, словно на плеере, у которого внезапно закончился заряд.
В тот же миг, Шоквейв мог обратить внимание на странную, замогильную тишину, окружавшую его. Не гудели двигатели шатла, не шелестели вентсистемы Броудсайда, всё вокруг словно замерло. А потом, вслед за звуком и временем, мир мигнул и погас, словно экран выключенного из сети компьютера. Впрочем, он тут же проявился, в виде ударившего с неба расширяющегося столба света и кожаного кресла, на котором восседал Шоквейв. Или уже не Шоквейв? Напротив себя Логик сумел обнаружить мужчину в чёрном смокинге, белом халате и чёрных очках.
- Мистер Андерсон… - укоризненно промолвил доктор Смит. – Неужели ваши иллюзии стоили того? Разгромить мой кабинет, покусать охрану… Вы превзошли самого себя.
В тот же миг, Шоквейв обнаружил, что его мысли знакомым образом разделились на два сознания, а вокруг его тела была обмотана странная белая штука, которую люди называют «смирительной рубашкой». Доктор печально вздохнул, убрал очки в карман и посмотрел на Шо… Джо Андерсона выразительными карими глазами.
- А ведь вы подавали надежды… Но увы. Вы останетесь здесь на какое-то время, а когда я вернусь, мы обсудим ваше поведение.
С этими словами, доктор Смит развернулся и покинул псевдопространство через отварившуюся в чёрной пустоте дверь, которая тут же закрылась и исчезла за его спиной. Шоквейв мог сколько угодно проверять свою смирительную рубашку на прочность, помимо неё к стулу, ввинченному в абстрактный пол, его приковывали браслеты на ногах, на поясе, на груди и голове. Он мог сколько угодно раскачиваться, извиваться и крутиться, толку от этого не было никакого. Он мог откусить себе язык и попытаться им подавиться – его тут же откачала бы ворвавшаяся в комнату орда санитаров. Он мог пытаться задохнуться – но всякий раз, сознание возвращалось к нему. В его мозгу всплывали воспоминания прошлой жизни: ясные глаза жены, улыбка дочери, милый пёсик Томми и шикарный чёрный БМВ, скучные будни и весёлые праздники. У него было много времени, чтобы вспомнить всё. Часы сливались в дни, дни – в месяцы, а те в года, время шло, его сознание не затухало. Трижды в день его кормили внутривенно, естественные отходы жизнедеятельности поступали в специальные трубочки и контейнеры, намертво прикреплённые к креслу, раз в день их сменяли.
Неизвестно, как долго он пробыл бы в этом виртуальном мирке, созданным для него Сердцем Тьмы, но в одно прекрасное утро, в привычную ситуацию вмешался новый, совершенно неожиданный фактор – кошка. Или кот – эти ребята табличек не носили. Кот был чёрный, большой и пушистый. Кот сверкнул на Джо Андерсона крупными зелёными глазищами, потянулся, царапнув ноги человека когтями сквозь штаны, и произнёс, словно пропел, сладким певучим голосом:
- Глуупый… глупый маленький смертный. Попался как детёныш. Сколько ещё миллионов лет пройдёт прежде, чем твой замечательный разум распадётся ржавой трухой? Интересно, какова на вкус твоя Искра…
Кот поднялся на лапы, вновь потянулся, выгнул спину, оставив на ногах Джо Андерсона несколько глубоких царапин, и ловко полез по телу человека, не гнушаясь использовать когти. Вскоре он уже разместился на спинке кресла, вольготно опустив лапы на порядком отросшую шевелюру пленника.
- Скажи мне, смертный, ты знаешь, чьё сердце бьётся у тебя в груди? Знаешь, с какой силой ты пытаешься играть, аааа? Тебе повезло, что первым тебя нашёл такой слабак, как . Другой бы на его месте не стал изнурять твой прекрасный ум, а сразу запустил когти в твою Искру… Такой, как яааа… - и кот продемонстрировал человеку лапу, выдвинув четвёрку внушительных когтей. – Мраур, последнее слово, прежде чем мы перейдём к ужину?
А тем временем на борту шатла прошла всего минута. Мостик Ки-Мы отчитался о том, что вражеские объекты начали обстрел транспорта, а главные орудия станции больше не могут вести заградительный огонь. Корпус Шоквейва замер, неподвижный, ни на что не реагирующий…

Два огневых поста располагались в центральной части шатла, в небольшом выделенном отсеке с двумя пультами, сразу за верхним пассажирским отсеком. Огневой пост представлял собой кресло с расположенной напротив приборной панелью. Так же в состав поста входили кабели для прямого подключения, использование которых перемещало разум бойца непосредственно в туррель, обеспечивая стопроцентный эффект присутствия и интуитивное управление. Одно кресло было занято Твин-Твистом, уже подключившимся к огневому посту. Второе было свободно, если не считать взявшегося невесть откуда золотого шарика, обычной спарской игрушки диаметром всего пятьдесят сантиметров.
Отведя Дарклайтинга по месту временной службы, Спрингер сообщил:
- Твоя турель правая. Броудсайд обеспечит систему распознавания целей, так что твоя задача будет проще некуда: наводишь перекрестие прицела на цель и стреляешь, и так до тех пор, пока не кончатся цели, энергия или шатл.
Усмехнувшись, он добавил:
- Учти, там всё держится на одной сварке, прикрутить шурупами ещё не успели, так что – не сильно дёргай орудием, а то нам придётся тебя подбирать на обратном пути.
С этими словами он улыбнулся и крепко хлопнул Дарклайтинга по плечу со словами:
- Надеюсь выпить с тобой после работы, у меня на эту ночь есть планы получше, чем бесславная смерть в жутких мучениях – и он подмигнул коллеге-трёхрежимнику голубым окуляром.
В тот же миг, в ушах Лайтинга зазвучал знакомый голос Прайма:
~…в таком случае, будем справляться своими силами. Повторяю, вы не должны совершать никак агрессивных действий вплоть до моего приказа. На станции три сотни гражданских, мы не можем подвергать их жизни опасности, развязывая гражданскую войну. Если со мной что-нибудь случиться – действуйте по усмотрению, но помните, что нам необходимо в первую очередь защитить простых жителей.
~ Приказ понят, сэр – отозвался Спрингер. – Мы всё сделаем, хотя видит Праймус, у меня руки чешутся оторвать этому дегенерату его уродский котелок. Лучшего момента нам может не представиться ещё добрую сотню лет, и я поверить не могу, что ты, Оптимус, готов смириться с властью Шоквейва после того, что я тебе показывал. Кстати, соратнички, к нашему секретному повстанческому чату только что присоединился Дарклайтинг. Добро пожаловать!
Судя по определённой задержке, ответ Оптимусу дался нелегко:
~ Шоквейв ответит за свои преступления – но не перед нами, а перед кибертронским народом. Если мы начнём войну сейчас, это будет преступление против всей планеты, нам придётся убивать трансформеров, защищавших свой уклад жизни, своих близких и свои дома. Война кажется простейшим выходом, но она никогда не решает проблемы. Мы найдём иной путь. Дарклайтинг, тебя это тоже касается. Постарайся не провоцировать Шоквейва, ты нам нужен в полной боеготовности.
~ И это говорит бот, собравшийся махаться с Оверлордом в компании старой перечницы… - недовольно буркнул Твин-Твист, восседавший в кресле оператора левого бортового орудия.
~ Следи за словами малец, а то я засуну твоё сверло тебе же в глушитель! – это уже огрызнулся Айронхайд. – Кстати, Дарклайтинг, как ты там? Не сильно тебе досталось от Блицвинга и компании?
~ Спокойнее – осадил обоих Оптимус. – Первым делом я намерен обсудить положение Оверлорда и его пленников с Шоквейвом. И только если тот будет настаивать на дальнейшем нарушении законов собственного государства… Но я надеюсь, что до этого не дойдёт.
Что примечательно – штатные передатчики и приёмники Дарклайтинга молчали, очевидно, подключение к секретному автоботскому каналу обеспечивалось какими-то дополнительными устройствами, одно из которых Спрингер как раз подсадил ликвидатору во время дружеского хлопка. Сам командир Крушителей всё это время простоял напротив, но очевидно, его тоже тянуло в пилотскую кабину, так что он сказал на прощание:
- Ну что, Лайтинг, теперь ты тоже знаешь кунг-фу – и добавил, уже по повстанческому каналу: ~ Выбирай сторону. Имей в виду, этот канал не прослушивается никакими средствами Режима, и воякам Шоквейва о нём стоит знать в последнюю очередь. Кстати, наш доблестный правитель, не зная того, летит благородным и бравым транспортом... Ну очень Бравым. Как думаешь, он будет рад об этом узнать?
~ Лушче спроси, будет ли рад Скай Линкс, что возит столь важную персону. Если проснётся, конечно... - хмыкнул Твин-Твист.
~ Будем надеяться, что этого не произойдёт. Если Шоквейв узнает Линкса, нам всем придётся очень несладко - подвёл итог дискуссии Топспин.

+1

17

Лайт слушал наставническую речь по теме «Обращение с турелями и правила ведения космического боя» внимательно, всем своим внешним видом выражая заинтересованность и позволяя Спрингеру завершить инструктаж.
- Дядя Спрингер, а, дядя Спрингер, - начал подражение голосу человеческого несмышлёныша Дарклайтинг и тут же перешел на свой обычный тон. – ну, ты кому лекцию читаешь?
Под забралом ликвидатора уже давно играла довольная ухмылка, выражая полное расположение к присутствующим.
- Как же я вас рад видеть…
Комментарий о состоянии турелей порадовал и где-то, даже, посмешил. Тем не менее, был воспринят с должным вниманием на случай их использования. В конце концов, перспектива разгерметизации шаттла была… в общем, не самой приятной.
Дружеский хлопок по плечу не был чем-то странным или неожиданным, но вот подсоединение к твоей родной волне чего-то незнакомого и постороннего было не заметить тяжело. Ну, право слово, тут и ниндзя быть не надо, что бы ощутить такое вмешательство. Это же, практически, как на Виндовз – «Обнаружено новое устройство. Желаете ли сразу сдаться Банзай-Трону?».
Голос Прайма придал немного уверенности в ситуации, хотя, Лайт и предполагал, что шэф достаточно сильно обеспокоится новым поколением, которое сам ликвидатор… как бы это помягче сказать?.. на дух не переносил. Собственно, подтверждение своим мыслям в словах Оптимуса, трёхрежимник нашел довольно таки быстро.
Айронхайд, как всегда, был грозен и… как добрая мамочка беспокоился по мелочам.
~ Как бы тебе сказать? Силёнок меня помять у них с избытком хватит, а вот ума едва ли. В общем, цел абсолютно. Регенерация заняла девять целых две десятых секунды после нанесения повреждений.
На секунду Лайт замер, после чего оптика переменилась с алой на серебристую, а в манипуляторе блеснуло лезвие катаны.
~ Ваши действия квалифицированы как подготовка мятежа против Нового Режима…
Самые внимательные могли заметить, что Дарклайтинг сказал это не вслух, а остался всё на том же закрытом от чужих ушей канале.
Впрочем, на этом комедия накрылась, поскольку актёр из ликвидатора был как из коровы арабский скакун. Трёхрежимник, попросту, не выдержал и принялся смеяться.
~ Уж извините, но я не мог отказать себе в удовольствии посмотреть на ваши морды, когда вы так серьёзно обсуждаете то, что не в состоянии сделать. Дополню слова шэфа о том, что Шоквэйва трогать нельзя. Кто-нибудь что-нибудь знает про антипод Матрицы Лидерства? Я долго пытался сообразить, что же такое поглотил наш Логик в бою с Гальватроном… или что поглотило Логика. Похоже, что это нечто природы артефактов и лично у меня от такого фона, что был там в коридоре, коленки трясутся. Кто-нибудь хочет меня трусом назвать? Получить информацию мне не судьба, ибо в моих базах данных нет таких сведений, а связь с отцом утрачена из-за нашей локационной позиции на границе миров. Осталась только тонкая ментальная нить, которая просигнализирует второму, если умрёт первый. Могу, конечно, попробовать опять прогуляться в Колодец Искр, но первый раз была случайность, а как это сделать специально и с возвратом я не в курсе. И так… нападение на Шоквэйва считаю недопустимым ввиду того, что он может всех нас, просто, как Тузик злосчастную грелку разорвать.
Лайт потянулся, довольно урча сервоприводами и разминаясь.
~ Спрингер, вообще-то, тебе, по хорошему, аудиосенсоры начистить за то, что изволил только сейчас в дела посвятить. Заговорщики, блин… Но если соратники намечают хорошую драку, я в стороне не останусь. Всё равно, мне этот новый мир, построенный на лжи, никогда не нравился. Ах, да… шэф… По возвращению, я планирую закончить то, что начал с этой троицей. Очень прошу не мешать мне убивать Блицвинга. Это личное оскорбление и гуманизму в таком бою не место. Попрошу учесть, что я, всё таки, чистопородно не отношусь ни к одному знаку… да, и вообще, тяжело отношусь к знакам, скорее уж, я с бойцами, а не с идеей.
Мысль о реакции Скай Линкса о том, что у него в брюхе Шоквэйв, вызвала очередную волну хихиканья.
Да, и вообще, Лайт едва ли воспринимал настрой команды всерьёз, не имея мало-мальски полной информации.

+2

18

Шоквейв бросил на Броудсайда весьма красноречивый взгляд, обычно предназначенный для дебилов-подчиненных, действительно, большей глупости логик от бойца не ожидал, вместо того, чтобы с учтивой улыбкой ответить на все вопросы начать хамить. Определенно, либо повстанцы не получают должной подготовки, либо Спрингер попросту не выдрессировал своих подчиненных на учтивое обращение с начальством. Чего еще ждать от Автоботов, всегда проявлявших редкий уровень дилетантства во всем, что касалось стратегии. В обоих случаях будущее Крушителя виделось одинаково нерадостным. Еще бы, столько сил правитель приложил, чтобы сделать из Нового Режима часы, где каждая деталька исполняет свою функцию. И лишь такие шестеренки как сидящий рядом с ним пилот делали это со скрипом, затормаживая всю систему. Впрочем, Шоквейв дослушал солдата до конца.
- Какую именно из работ вы имеете в виду? А, впрочем, работайте.
Багровая оптика отвернулась от Крушителя. Цель была достигнута, логик предельно ясно показал, что застать его врасплох в случае каких-либо поспешных действий. Сейчас не время было разбираться со всей шайкой Спрингера, которую тот любезно привел, причем правитель не верил в случайность подобного. Безусловно, шансов у них даже с Гримлоком не было, но скафандры, начнись на борту Драккара схватка, почти наверняка были бы утеряны, вместе с возможностью раздать их своим верным ботам, выжив тем самым в Дэд Юниверсе, если создание портала потерпит неудачу.
~ Шаттл, движемся к вам. Доложитесь о количестве груза и численности экипажа, а также обороноспособности.
Сразу же за этим, логик принялся вычислять. Если ракета будет лететь около трех секунд прежде чем превратиться в нечто, следовательно с поправкой на ее скорость атаковать можно будет только на коротких и средних дистанциях, о чем и был незамедлительно оповещен пилот. Сообщение о дроидах было оставлено без ответа, ведь каждое действие этих механизмов контролировали виспы, а значит пагубное влияние на них будет снижено. Сообщения между тем летели одно за другим.
~ Нужно рискнуть. Цельтесь лучше, иначе шаттл точно не переживет атаки оставшихся семидесяти одного объекта. Огонь прекратить лишь на дистанции в двадцать километров.
Они не успевали. По хорошему бы активировать варп-драйв и рискнуть совершить микропрыжок, но в Дэд юниверсе такой маневр мог забросить их на другой конец вселенной. И все что логик мог сделать - уставить взгляд окуляра на сброшенную Броудсайдом карту. А потом... Внезапный всплеск электромагнитного излучения неприятно скзаался на сенсорах всех внутри шаттла, а корпус правителя обмяк. Лишь чтобы его окуляр, сменивший цвет на золотой, в тон корпусу, вновь загорелся, недоуменно обозревая кабину Драккара. Да, да, именно недоуменно. Что неприятно удивляло - внезапный поток излучений, для обычного бота нормальный, но никак не для малоэмоционального владыки Нового Режима.
- ЧТО?!
Вскрик был столь неожиданным и эмоциональным, что не мог не привлечь внимания, а удивление и дизориентация чувствовались любым оснащенным хоть каким-нибудь набором сенсоров кибертронцем. Шоквейв между тем ринулся из кабины с такой скоростью, что не заподозрить наличие апгрейдов двигательной системы было невозможно.
- Где я?! Что происходит?!
Оказавшись к отсеке с турелями, логик пробежался по лицам бойцов мимолетным взглядом, остановившись на Дарклайтинге.
- Сиксшот?! Спрингер?! Похищение сенатора является преступлением, караемым смертью, оно вам с рук не...
Казалось, правитель только сейчас заметил, что вместо знакомой ему бело-золотой руки, в "дружную компанию" уставилось дуло пушки. Анализ собственных систем подтвердил опасения.
- ЧТО ВЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ?!

Между тем, Шоквейв очнулся в уже знакомом его недавнему альтер-эго кабинете. Безусловно, разделения сознания сработало бы как надо, не будь Андерсон окончательно стерт и уничтожен в свете недавних событий. Угодить в виртуальный мир самому было внезапно, хотя, о творящем в его теле невесть что сенаторе, логик конечно не подозревал, как видимо и Смит. Обнаружить себя в человеческом теле вновь было скорее досадно, чем неожиданно. Следовало ожидать, что Сердце Тьмы выкинет очередной фортель тогда, когда носителю будет грозить опасность. Покидать станцию было ошибкой, но сознание этого пришло слишком поздно.
- Мистер Андерсон.
Кажется, Смит не понял, что все прошло не так, как в прошлый раз. Что же, это можно было использовать. Находиться внутри Сердца Тьмы было не ново, а потому и слабость всей этой галлюцинации была очевидна. И логику оставалось лишь воспользоваться этим. После пары попыток вырваться из смирительной рубашки, Шоквейв напряг свой центральный процессор. Если все это происходит лишь в его голове, он может этим управлять. Вопрос лишь в том, как именно.
- Почему люди?
Вопрос, который его тянуло задать уже давно.
- В известной вселенной триллионы видов, но ты выбрал именно этот. Что это, слабость... Или закономерность?
Андерсон обнажил зубы, к слову, покрытые кровью недавно искусанных охранников. Внедренная ему память подсказала, что одному из них он перегрыз горло, приятное ощущение. Не приятнее чем было с Темной Элитой, но стоило помнить, что созданное Сердцем тело могло ощущать раздражители.
- Возвращайтесь побыстрее, доктор. И мы обсудим ВАШЕ поведение.
Проводил Смита полубезумный смех. От Шоквейва оторвали что-то важное, что-то, что делало его полным. И любой более слабый разум почти наверняка не выдержал бы и сошел с ума от такого. Однако, рассудок без эмоций изначально не был полностью нормален и потому... Скажем так, из-за того, что это тело могло чувствовать, те зачаточные черты, которые правитель Кибертрона перенял за время нахождения в рядах Десептиконов, развивались. Или же темный энергон в жилах подвигал на агрессию. Быть может сознание и старело, но для того, кто миллионы лет пролежал в земных недрах, все это было всего лишь пшиком. Определенно, если это было лучшим, на что был способен Юникрон, его можно было лишь пожалеть. В любом случае появившийся кот был замечен не сразу, как раз во время применения очередной медитационной практики и с ходу получил монолог.
- Загрузка воспоминаний в попытке создать иллюзию движения времени? Эффектно, но не эффективно.
Между тем земное существо карабкалось по нему, оказываясь в конечном итоге на голове. Нет, определенно, все это выглядело как какой-то цирк, из которого следовало выбираться как можно быстрее.
- Юникрон, верно? Или очередная его пародия на Прайма?
Ни грамма страха, лишь любопытство с долей иронии. Оценив же лапу, Шоквейв мгновенно посерьезнел. Наконец-то, они перешли к делу, а то, право же, стало скучно. В искру? То что надо. Ведь соприкоснув его с материальным миром, несущий хаос сильно рисковал. Ведь не он один был связан с логиком прочной связью.
- Освободи меня и я тебя не убью.
Мысленный же приказ отправился сквозь искру к той, что была им оживлена и жила его волей.
~ Элита. Ко мне.

К слову, у Темной Элиты все шло намного лучше, чем могло бы быть. Ведь рискни хоть один Терроркон противостоять ей и задание было бы провалено, любая смерть лишала остальных возможности стать сильнейшим из гештальтов Фиолетового знака. Циклонус же, побочная цель, в голове которой бомбы не было, попался лишь по чистой случайности. Что в данный момент и переживал. Перед ним было зло, которое следовало уничтожить, печать Юникрона на этой фем красноречиво свидетельствовала о невозможности хоть каких-то взаимоотношений с ней. В свое время, когда он находился в Дэд Юниверсе в прошлый раз, одним из насланных Юникроном искушений были красавицы. И так как сикер был жив и желал уничтожить Несущего Хаос - логично было понять, что все, что использовала Элита до сих пор было столь наивно, что не являлось для чистой искры угрозой. И все же была струна в его искре, которую фем затронула. И будь проклят Джаксус, создавший эти адские механизмы.
- В этом и разница между нами. Мне чужда злоба, когда как ты сплетена из нее. Я был в Мертвой вселенной ранее. Я знаю тьму и чувствую ее в тебе.
Попытка пошевелиться в ответ на действия Элиты закончилась лишь еще одной конвульсией. Определенно, Черный Бриллиант знала всю прелесть кнута и пряника не понаслышке. И что ужаснее всего, сикер ощутил внутри себя предательский отклик. Желание защитить слабую фем от жестокого мира, помочь ей в беде, было одним из первородных инстинктов и лишь железная воля помогла ему выдержать последнюю фразу. Действительно, помимо Юникрона и ее собственной искры, от Элиты пахло еще чем-то... Смертью. Кажется, Шоквейв активно использовал Сердце Тьмы за последний час. Гальватрон считал сострадание слабостью, но его заместитель не был лишен этой черты.
- Ты совершаешь чудовищную ошибку. Все, что идет от Юникрона служит лишь ему. Да, сейчас ты думаешь, что способна на все, но потом... Я видел Нову Прайма и то, что с ним сделал артефакт, находящийся сейчас у Шоквейва. Сердце находит путь к каждому через его слабости - амбиции, любовь, сострадание.
Если суккуб пыталась разговорить его, ей это удалось. Вот только желания присоединяться к фемке Циклонус пока что не испытывал, хотя намек на то, что выбора у него нет, ведь в случае отказа пострадают его товарищи, был понят и принят. И что странно, сикер не чувствовал отторжения. Что бы не происходило с ним, это было влияние Элиты Один.
- Что ты со мной делаешь?
Несвоевременный вопрос, однако, именно он сейчас волновал Дестрона более всего. Ведь Черный Бриллиант не могла вечно держать его под своим токсином. И когда он почувствует, что владеет своим телом, что же сикер сделает? Убьет ее, пусть это скорее всего будет стоить ему жизни или попытается помочь? Неприятно попадать в ситуацию, когда оба варианта одинаково неправильны и нужно принимать важное решение, не несущее под собой ничего. Гальватрон бы знал, что делать. Но Циклонус был не Гальватроном.

+1

19

Активировалась ли отравленная силой Юникрона фем под счастливой звездой, или ситуация действительно оказалась под контролем благодаря ее неоспоримым талантам, так или иначе поезд задуманного ей плана уверенно шел по рельсам судьбы не снижая крейсерской скорости. Звери вверенные ей в качестве ведомых, выполняя ее приказ, в этот самый момент усердно отмывались от грязи и вони. Черный бриллиант на дух не переносила антисанитарии, солдаты ее армии всегда следили за собой, может потому, что были поголовно фем, мехам Элита не доверяла и считала их механизмами во многом ущербными, а может потому, что боялись гнева "Королевы темных улиц", в любом случае своим привычкам, она изменять  не собиралась даже после смерти и последовавшего за ней призыва. Благородный же, разговорился и теперь вторил ее собственным словам. Охотница улыбнулась, и нежно погладила меха по длинному "заячьему уху".  - Не все, что соткано из тьмы зло. Пока мой разум способен сопротивляться ее влиянию, я на стороне истины. С Шоквейвом, то же. - Фем сделала короткую паузу продолжая оглаживать чувствительные зоны шлема воителя, сейчас ее ловкие пальчики оказались у незащищенного шейного порта обездвиженного меха. Легкое касание, слабый разряд. - Циклонус, та отрава что, воскресила мой корпус и сознание, безусловно сожрет меня через какое то время, но сейчас я намерена воспользоваться ее дарами, что бы спасти свой мир. - Звенящий серебряным колокольчиком, завораживающий, мягкий голос Элиты был полон искренности,  так словно фем говорила чистую правду. Может быть именно сейчас так оно и было, но после. - Мой Благородный, ты прав, настолько прав, что мне становится страшно. Ты нужен мне, очень нужен, ведь я сама не смогу погасить свою искру когда яд Юникрона заполнит ее полностью, а у тебя манипулятор не дрогнет. - Манипулятор фем переместился чуть ниже к шейной нейромагистрали сикера и теперь ее пальчики теребили ее тонкую проводку. - Но перед этим мне нужно позаботится о том, что бы Юникрон и Шоквейв не добрались до моего мира. Прекрасного мира, параллельного вашему. Они должны пасть, оба! Шоквейв теперь знает тайну перехода. Он пойдет войной на мою светлую обитель. Я, не могу допустить подобного, мой народ, не знает войны, и не должен узнать. Я познала, что вы сотворили с миром своим, и видит Праймус за это вы достойны самой лютой смерти. Но мой народ тут не причем, мы с Оптимусом оказались в вашем мире по воле случайности. - Элита убрала манипулятор и положила его себе на колени рядом со вторым. Это был всего лишь очередной, вечерний эксперимент, не обещающий выдающихся результатов, мы просто развлекались перед тем как лечь в подзарядку. - Тон демоницы стал очень печальным. - Аномалия разделила нас в пространстве вашего мира, Оптимус тут же попал в манипуляторы герольда и погиб, а я в манипуляторы Шоквейва и теперь, нахожусь здесь рядом с тобой. - Золотая фем отвернулась от воителя, пытаясь скрыть от его взора прозрачные струйки омывателя медленно стекающие по щекам. Тонкая игра, красивая, коварная. Наноклик слабости, сменился ледяной волей и уверенностью. - С тобой или без тебя, я завершу задуманное. Твое присутствие рядом, облегчило бы мне задачу, но если ты так хочешь бесславной смерти, я тебе ее организую. - Элита собиралась было заканчивать этот акт своего представления, однако ее прервал ментальный призыв повелителя, тревожный призыв. - Что я с тобой делаю Циклонус, разве не понятно? У тебя будет еще несколько минут на размышления, после все решится. - Черный Бриллиант расслабилась, потушила оптику и прикрыла оптозатворы ловя ментальную нить брошенную ей Шоквейвом. "Потерпи немного мой возлюбленный, скоро все пройдет". Она оказалась в странном помещении, которое определила для себя как коридор рем-центра, прямо перед дверью, за которой отчетливо чувствовалась энергитическая сущность ее повелителя. Шоквейв привел ее прямо к себе, его даже не пришлось искать. "Спасибо моя прелесть". Элита ощущала себя иначе чем обычно, впрочем ответ на вопрос, "что не так" пришел вместе с отражением в глянцевой поверхности двери. В этой псевдо-реальности она была гуманоидом.
Дверь в палату медленно отворилась. На пороге стояла высокая, стройная, молодая женщина. Ее длинные золотисто-рыжие волосы были собраны в строгую высокую прическу, большие темно - карие глаза подчеркивали выразительные черные стрелки, ее безупречная, матовая, снежно-белая кожа была идеальна, для страстной красной помады коснувшейся ее чувственных пухлых губ. Сама безупречность, она была облачена в элегантную черную юбку-карандаш ниже колена, цвета слоновой кости шелковую блузу с золотистым отливом и приталенный черный пиджак создающий акцент на тонкой талии. Золотой кулон с символикой Нового-режима, украшал ее длинную шею. Матовые золотые туфли завершали образ спасительницы четким акцентом, их высокие, тонкие, металлические шпильки, словно указывали, на характер владелицы. Строгая красотка окинула острым взглядом прикованного к стулу мужчину средних лет, заросшего и неухоженного, затем черного упитанного кота, вальяжно устроившегося на голове у бедняги. Алые пятна крови, на белой смирительной рубашке мужчины свидетельствовали о том, что котик был плохо воспитан, и недавно неплохо развлекся с ее запертым в эту ужасную белковую оболочку повелителем. "Чья ты проекция, мохнатое чудовище? Демон посланный Юникроном, или он сам. Стоит быть обходительной и осторожной с этой тварью, не будить лихо, пока тихо."
- Добрый вечер мистер Андерсон. - Поприветствовала владыку кибертрона охотница, входя в комнату и запирая за собой дверь. - Кто это тут у нас? Киса, Киса. Какой же ты пусик. Она сняла кота с многострадальной головы пациента "клиники", и тут же прижала животное к своей мягкой пышной груди. - Пусик, зачем ты обижаешь мистера Андерсена, ты же такой хороший котик. Пойдем, санитары нальют тебе молочка. - Вернувшись к двери, демоница нежно выставила черное животное за дверь. Вернувшись к Шоквейву, девушка осторожно погладила его по щеке. - Плохо выглядишь дорогой. Давай вернем тебе твой корпус. - Теплые губы красотки коснулись губ изможденного мужчины, увлекая того в долгий, глубокий поцелуй, поцелуй спасительный, возвращающий все на круги своя.
Приятные импульсы все еще гуляли по ее нейросети когда она пришла в онлайн, вновь оказавшись рядом с Циклонусом, сидящей возле стены. Прогулки по миру теней бывают такими приятными, как бы она хотела продолжить это общение, нет не с Андерсеном разумеется, с Шоквейвом. Личный хронометр отсчитал последний наноклик отведенных Благородному, на раздумья кликов. Черный Бриллиант поднялась на ноги и горделиво выпрямилась. - Время вышло Циклонус. Ты со мной?

Отредактировано Elita One (SG) (2013-11-25 16:30:33)

0

20

- Дядя Спрингер, а, дядя Спрингер...
В ответ на шутку Дарклайтинга, Спрингер продемонстрировал широкую ухмылку:
- Ладно, главное ты знаешь: летаем, стреляем, спасаем мир. Всё как обычно.
Настроение у зелёного трёхрежимника было обычным – боевым и оптимистичным. Ещё бы! Наконец-то ситуация сдвинулась с мёртвой точки, и как сдвинулась! Запах желанного дня расплаты среди повстанцев ощущали все. Сказать, что Крушители были рады – значит ничего не сказать. Десятки лет они работали на своего врага, охотились за своими боевыми товарищами, скрывали боевые оскалы за улыбками, ждали… этого дня. Так что, ничего удивительного, что когда Дарклайтинг выкинул очередной фортель…
~ Ваши действия квалифицированы как подготовка мятежа против Нового Режима…
Оптика Спрингера округлилась и мигнула, сигнализируя о переходе всех систем первого зама Ультра Магнуса в боевой режим. Его поза изменилась совсем на чуть-чуть, одна нога как бы невзначай скользнула вперёд, а корпус слегка отклонился назад, так, чтобы скрыть от противника рукоять выдвинувшегося из спинных ножен меча. От нападения собственных соратников Лайтинга спасла лишь непродолжительность устроенной им сцены. Спрингер заскрипел дентопластинами – аж искры полетели, Айронхайд ласково обозвал Дарклайтинга «высокотехнологичным дурнем», Броудсайд посоветовал ликвидатору почистить микросхемы, а Твин-Твист, повинуясь молчаливой команде Спрингера, убрал от его затылка дуло молекулярной винтовки. Тем не менее, сказанные им слова были услышаны и породили волну удивлённых возгласов, которая тут же разбилась о сказанную твёрдым голосом Оптимуса фразу:
~ Сердце Тьмы. Его носил Немезис Прайм… и, краткое время, я. Сопротивляться его влиянию продолжительное время – невозможно. К сожалению, нам всем придётся исходить из предположения, что Шоквейв уже подчинён Сердцем. Он либо обманывает нас, либо обманут сам. Впрочем, мы это выясним в ближайшее время. Дарклайтинг прав, если Шоквейв владеет Сердцем, справиться с ним будет практически невозможно. Мой прежний приказ остаётся в силе: сохранять конспирацию, не предпринимать никаких действий. Дарклайтинг, астральные путешествия – далеко не самый надёжный источник информации. До следующего медосмотра у Рэтчета постарайся воздержаться от новых прогулок до Колодца, хорошо?
Оптимус – есть Оптимус. На фоне всей творящейся вокруг юникронщины Прайм оставался твёрдым атеистом, так что предложение Дарклайтинга прогуляться до Колодца Всех Искр было воспринято им в духе «у бравого трёхрежимника малость перегрузилась нейросеть». Эту мысль он и постарался довести до сведения ликвидатора максимально деликатным способом. Что до остальных, то репутация «немножко джедай-бота» надёжно защищала трёхрежимника от диагноза «мех со странностями» - ибо этот диагноз был выставлен ему общественностью ещё давным-давно.
~ Так, кто-нибудь собирается двинуть нашему старичку-новичку в челюсть? Я бы и сам рад, но руки заняты – внёс конструктивную идею Броудсайд.
~ Я думаю, ограничимся замечанием, без занесения в челюсть – усмехнулся Спрингер. – А теперь серьёзно. Лайтинг, мы не пригласили тебя в наш маленький повстанческий кружок по одной простой причине: у тебя ствол вместо процессора в голове стоит, и понять, когда этот ствол выстрелит, а главное – в кого, не сможет ни один гений. Проще говоря, там наверху решили, что ты по несдержанности можешь запороть всю операцию. Короче, не обессудь, сам виноват. Тебе кстати привет от старикана.
Уточнять, кого именно он имел в виду, Спрингер не стал: и так было понятно, что подразумевался Кап, атаман самой крупной и активной автоботской повстанческой группы.
- Тридцатисекундная готовность! – крикнул из рубки Броудсайд.
- Всё, хватит динамиками воздух сотрясать, все по местам и… Какого?!
Убедившись, что поражённый нежданным недугом болтливости правитель отвязался от него, Броудсайд полностью потерял к Шоквейву всякий интерес. Он был воином, а не служкой в каком-нибудь отеле, и ведение вежественных бесед с категорически неприятным ему тираном и убийцей в число своих должностных обязанностей не включал. Так что, внезапное помутнение рассудка у Шоквейва он заметил только когда тот заорал во весь вокалайзер.
- Спрингер у нас… - но договорить он не успел, ибо от потрёпанного вражеского строя отделилось штук двадцать Шэдоухоков и помчались наперерез Драккару. – Воздух!
Спрингер действиям Шоквейва удивлялся недолго. Если это была проверка – то больно немудрёная. Конечно, соблазн рубануть по шее проклятого врага свободы и демократии на их родной планете был чрезвычайно велик, но помня слова «джедай-бота» командир Крушителей ограничился одним веским ударом в точку, где шея Шоквейва переходила в тот безвкусный позолоченный ящик, который заменял ему голову. По расчетам Спрингера, удар должен был вырубить Логика на добрых две-три минуты, но он разумеется не мог учесть, что Сердце укрепило корпус их заклятого врага.
- Все по местам, боевая тревога! – рявкнул он, оценивая последствия своего удара и готовясь, в случае необходимости, его повторить.

~ Вас поняли, продолжаем стрельбу – отозвался начальник станции.
Чуть позже отозвались и с шатла. Конечно, это был не пилот – он был занят своими непосредственными обязанностями, говорила миловидная фемботка с эмблемой Научного отдела на плече:
~ Семь ботов экипажа, шесть скафандров, груз запчастей и энергона. Сэр, поспешите, нам очень нужна помощь! Передаю детальную информацию о содержании грузового отсека…
- Почему люди?... В известной вселенной триллионы видов, но ты выбрал именно этот. Что это, слабость... Или закономерность?
Пустота была ему ответом. А потом потянулось ожидание, долгое, как сотни человеческих жизней… Пока не появился кот. Он никак не отреагировал на первую фразу Шоквейва, устраиваясь поудобнее с хозяйственностью владельца новенького дивана, приступившего к тестированию мебели в домашних условиях. Зато второй вопрос неожиданно получил свой ответ:
- Зови меняяау Гений, смертный – лениво протянул кот. – Интересное предложение, но вряд ли ты можешь оставить в живых то, что никогда не жило. А впрочем… мы с тобой можем заключить сделку, мяууу… Этот мир обитаем, и любой его обитатель с удовольствием поглотит твою Искру, высосет разум из твоей головы и сожрёт останки. Вам повезло, что я одним из первых нашел вашу станцию. Она – лакомый кусочек, и очень скоро здесь будет не протолкнуться от демонов… или Герольдов, как их называет ваш род. Очень скоро, они будут роиться вокруг станции словно мухи, и там найдутся и такие, рядом с которыми миляга Даргус покажется тебе безобидной мошкой. Там найдётся и несколько твоих копий… А тубе-у в груди – дверка, сквозь которую с лёгкостью пройдёт любой из них. Не буду описывать все те ужасы, которые тебя ждут, пока не попробуешь – всё равно не поймёшь. Скажу лишь, что двум твоим копиям из других миров хватило пары часов общения с Фолленом, чтобы их личности превратились в удобоваримую манную кашку…
Закончив сей певучий монолог, котяра поднял лапу, коей нанёс Шоквейву несколько царапин, критически осмотрел и принялся слизывать с когтей кровь. И тут явилась Элита. Лениво посмотрев на вошедшую зелёными глазищами, Гений мягко зевнул, после чего покорно позволил снять себя с головы Шоквейва, уткнулся мордочкой в грудь Элиты и даже промурчал нечто невнятное. Впрочем, уже будучи почти за дверью, он пропел, всё с той же ленцой:
- Подумай, Шоквейв… мы ещё обсудим это позже, мраур!
И он ушёл, высоко задрав хвост, всячески демонстрируя, что это не его прогнали, а он сам устал от компании Шо Андерсона и решил пройтись. А Шоквейв очнулся – и увидел летящий ему в лицо тяжёлый кулак Спрингера.

0

21

Всё, как обычно, всё как всегда.
Невзирая на конкретный шанс получить лишнюю дыру в голове, ниндзя был доволен результатом и не только самой шутки. Вся команда была в довольно хорошей форме и он не был тут единственным оставшимся в строю полевым агентом. Иначе говоря, спину было кому доверить.
Чего нельзя было сказать об остальном. Ну, во-первых, Лайт теперь, хотя бы, знал как называется та дрянь, что была в Шоквэйве. Во-вторых, теперь он знал, что опасения не были пусты – Шоквэйв их, в случае чего, размажет по стеночкам Скай Линкса, чем вызовет острое возмущение шатлла. Третьим же номером познания шла не слишком сложная мысль, что играть таки пока придётся по правилам Логика, впрочем… пока.
Предложение осмотреться у Рэтчета Дарклайтинг встретил лёгким «фр» и… всё, ибо, цитируя классику, «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитан». По крайней мере, не узнали этого Оптимус и остальные.
«Ну-ну… Как самому таскать несколько артефактов древней божественной природы – нормально, а как я подошел к грани становления Мастера, так к Рэтчету лечиться…»
Впрочем, Лайт не очень воспринял довольно обидные в иной обстановке слова. Время всё расставит по местам. Так или иначе, но Дарклайтинг не то, что бы понимал, а знал, что к концу этой эпопеи, он или погибнет, или уйдёт, но того Лайта, которого все знали, больше не будет.
~ Броуд, а Броуд, не надо в челюсть… я ж сопротивляться буду… - снова перешел на наивно-детский тон Лайт, надёжно поддерживая репутацию ненадёжной и несерьёзной личности.
Ниндзя иногда думал, что обладай Гримлок изначально таким интеллектом как сейчас, он бы, вполне вероятно, вёл бы себя как и обычно. Так удобнее, когда тебя не считают опасностью. Такая репутация в своё время помогла Лайту прижиться среди автоботов для которых он долго время был лютым врагом, а потом… потом трёхрежимник не счёл нужным отучать окружающих от мысли, что он, просто, штурмовик высоких навыков.
Вот и пояснение Спрингера о причине молчания подтверждало мысль – его всё ещё считали пушечным мясом, не слишком замечая наблюдательность и постоянный анализ всего. Абсолютно всего.
«Хм… ствол вместо процессора… Возможно, друг мой, возможно…» - вновь молча подумал Лайт, ибо был очень вежливым кроликом.
А вот следующее событие, явно, не входило в анализ ситуации Дарклайтинга…

- Сиксшот?! Спрингер?! Похищение сенатора является преступлением, караемым смертью, оно вам с рук не...

- Прошу простить… - официальным тоном выдал Лайт, буквально исчезая з поля зрения оптики, примерно, на три сотых доли секунды.
Никакой иллюзии в этом не было. Тем более, не было тут ускорения на уровне «призрачного хода» Сиксшота, поскольку Лайту не хватало для таких нагрузок энергии. Ниндзя, как и всякий любитель атаки из «мёртвой зоны» кратким подшагом сместился, относительно приборов освещения, таким образом, что бы его прикрыл свет. Отведенного такой примитивной маскировкой времени вполне хватило на то, что бы катана, находившаяся с момента его шутки в манипуляторе Дарклайтинга, проделала путь от исходной точки к слабо защищенному участку на манипуляторе Шоквэйва, целя перерезать топливную магистраль, питающую оружие.
- Вы сами постоянно требуете от меня рационального мышления, соправитель Шоквэйв. Потеря Вашей огневой системы на срок до пяти минут с использованием стандартного мед.набора – вполне приемлемая стоимость, в сравнении с потерей всех наших жизней при повреждении шатлла. – выдал речь наглого, но преданного агента Лайт, устремляясь на своё место за турелью.
Цели не очень впечатляли, но расслабляться не приходилось. Не раз и не два ниндзя встречал противников, которые до самого момента атаки строят из себя полные нули…

+1

22

Между тем кот продолжал говорить, либо выдавая стратегически важную информацию, либо... Полный набор, созданный для того, чтобы смутить его рассудок, то, что Юникрон делал лучше всего, хотя, признаться, даже в процессор величайшего гения Кибертрона закралась тень сомнения, столь убедительно было все услышанное. Единственное, что вызвало на бледном лице тень саркастической улыбки, так это слова о невозможности убийства уже мертвого. Понимал ли Гений, хотя это имя наверняка не настоящее, как забавно это звучало? Ведь... Для Шоквейва то, что его жертва была мертва не являлось такой уж большой преградой. Показать, что упоминание Сердца Тьмы хоть что-то в нем колыхнуло было бы ошибкой, а потому циклоп предпочел ответить своему гостю той же монетой, попытавшись предать монотонному голосу хоть подобие интереса.
- Должно быть тебе надоело влачить столь убогое существование, совращая разумы? И что такое "манная каша"?
Самое трудное было - не анализировать. Ведь если все происходило в его голове, даже мысли могли быть услышаны. Следовало прервать беседу, разорвав порочный круг... И тут открылась дверь. Признаться, Шоквейв в первую секунду предположил, что вернулся "Смит", но увидев Элиту даже немного удивился. Не то, чтобы появление ее здесь стало такой уж неожиданностью, все же не откликнуться на его зов фемка не могла. Но если искровая связь работала и Юникрон не смог оградить от нее его тюрьму, значит Сердце могло воздействовать лишь на процессор, не затрагивая саму искру, чистую энергия Праймуса. А также, что чем больше будет власть Тьмы над ним, тем выше шанс, что воспользовавшись каналом в обратную сторону, темное божество нанесет удар по его наперснице. И оставалось лишь надеяться, что она будет к этому готова.
- Органика утомляет.
Произнес логик в ответ Элите. Определенно, не любил всю эту человечину Шоквейв, а потому и впечатления внешний вид спасительницы на него особого не произвел, разве что где-то на задворках подсознания Шо Андерсон истек слюнями, а в процессоре мелькнуло "в корпусе она была лучше". Однако же, поцелуй был им принят, хотя признаться, целовать правителя Кибертрона было все равно, что целовать холодильник или тостер, реакция была если не нулевой то близка к таковой. А потом... Потом их вновь раскидало по своим корпусам.

Сенатор Шоквейв полоумно озирался вокруг, явно намереваясь атаковать, либо же продолжить диспут, когда вдруг поток излучений снова пришел в норму, а в единственном "глазу" циклопа появилась осмысленность, столь знакомая всем подчиненным и врагам. К слову, появилась в очень неудобный для решивших попросту вырубить ненормального Автоботов, момент. К счастью для Спрингера, от резкой перемены обстановки у однолинзового на секунду заклинило процессор, а потому вместо естественного силового приема, сработал рефлекс, предназначенный для защиты от атак, а именно мгновенная активация силового поля. А еще спустя мгновение купол расширился, дабы отшвырнуть обоих нападавших. После отключения, логика возвращалась с трудом, но судя по тому, что он очнулся не в пилотской кабине, либо мятежники попытались вынести его оттуда, либо он сам вышел... Неужели Андерсон? Конечно же, это не оправдывало атаковавших своего господина, но все же, избавило их от перспективы быть пристреленными на месте. Нет, деактивировать поле, особенно с учетом того, что вокруг него были потенциально враждебные кибертронцы, логик не собирался, но орудие в голову командиру Крушителей направил, выходной канал резко замерцал, обозначая подготовку выстрела гамма-лазером. Если он имел дело с мятежом, убить солдат, Гримлока и Дарклайтинга было попросту святым делом, а Сердце наверняка должно было защитить его от Дэд-Юниверса. В обратном же случае, всегда можно было отключить пушку.
- Пять секунд на объяснение атаки.
Неудивительно, что Шоквейв не знал о шедоухоуках, увы, последние несколько минут возможно получить известие о появлении противника у него не было. Зато сообщения только и ждали прочтения...
~ Измените вектор движения на три градуса влево, прикройтесь нашим шаттлом. Также пришлите мне данные о функционировании ваших силовых полей и оружейных системах.
Как справедливо сказал ликвидатор, логик мог порвать все, включая "Драккар" на запчасти, пусть и не без труда. А потому, пользуясь тем, что прямая опасность ему не грозила, правитель активно занимался своими непосредственными обязанностями.

Между тем, Элиту ожидал Циклонус. Из отсека Террорконов же вовсю доносился смех, либо своеобразные шумовые помехи скрывали от нее обсуждение их плана побега, либо группа разленилась настолько, что вовсю пользовалась новоприобретенным статусом слуг Режима, устроив легкий пикничок. За то время, что Черный бриллиант была отключена, в голове сикера промелькнул миллион разных мыслей. К собственному ужасу, первый заместитель лидера Дестронов заметил в фемке то, что до этого отличало Гальватрона. Неужели перед ним стояла женская версия его вождя? "Использовать дары тьмы ради света..." В иное время безусловно подобный постулат был бы отвергнут, но используя Сердце властелин сам выдвинул его, а потому прямо опровергнуть нечто подобное было невозможно. А уж когда до процессора Циклонуса дошло то, что эта прекрасная фем плачет, инстинкт помочь ей стал почти необоримым. Почти. Кое что пугало его, противоречие, когда Черный Бриллиант говорила о Шоквейве. То он был назван истиной, то поставлен в один ряд с Юникроном. А значит либо перед ним была ложь, либо данная леди сама не понимала, любит она нового носителя Тьмы или ненавидит. И вновь на помощь Элите пришли известные ей сведения. О межмировых переходах сикер знал немногое и то со слов Джаксуса, который мог лишь нега-ядрами ослаблять грань между мирами. Но разбить ее... Неужели ученик продолжал дело учителя? Помнится, Гальватрон упоминал, что несмотря на то, что их врагом был бесхребетный уродец, его процессор неплохо работал. Неужели настолько неплохо? В общем и целом, когда ее оптика загорелась, Циклонус пребывал в крайне смятенных чувствах. Обычно, в вопросе о хорошем и плохой, правильном и неправильном, он обращался либо в кодексу чести, либо к собственному лидеру. Но сейчас... Сейчас вопрос не стоял ребром, Элита не требовала подчинения себе, но предлагала сотрудничество. Не было ли это изменой? Террорконы склонились перед ней, быть может и ему стоило? Нет, нет, тьме нельзя верить... Но верил же он Гальватрону? И когда настал момент истины и у него потребовали однозначного ответа, внезапно обнаруживший способность двигаться сикер лишь наклонил голову. Действие нейротоксина прошло и все же он сидел, сжав манипуляторы в замок и тщетно пытаясь решить сложнейшую из всех существующих задач, загадку о фемской природе. Колебания чувствовались даже террорконами, внезапно притихшими, эмоциональная буря была тем сильнее, что двигалась совершенно хаотично...
- Я... Я не знаю.
Циклонус не лгал. Ему легко было идти вперед через любые трудности, но когда приходилось самому делать выбор на распутье, все дельные мысли куда-то улетучивались. Помнится, он читал про планету ставшую центром позднего этапа войны, Землю. Там было понятие ронина, самурая, от которого отрекся господин, либо же не сумевшего этого-самого вождя уберечь от смерти. Что же тогда происходило? Как жили такие воины, лишившиеся смысла жизни? Ответ прост, они не жили, вонзали клинки в себя. Или же шли на службу к кому-то еще. Нет, верность его Гальватрону не пошатнулась ничуть, при первой возможности сикер готов был спасти своего повелителя, но если их цели с Элитой сходились, ничего дурного в том, чтобы временно помочь ей не было. Или было? Вот в чем сложность принятия решений, каждый раз находится миллион различных "или".

0

23

Кот не ответил, лишь дёрнул напоследок пушистым хвостом, выражая своё отношение к столь неуважительному обращению к собственной персоне.
Броудсайд был полностью погружён в управление шатлом, а потому, в ответ на очередную колкость коллеги-трёхрежимника лишь бросил, неразборчиво:
~ Тогда сопротивляйся… а лучше – берись за гашетку, а то нам всем скоро занесут в челюсть по паре ракет.
Спрингер внезапных и решительных действий Лайтинга не ожидал… а зря, должен был. Отвык, наверное. Так или иначе, не успел он остановить ликвидатора или посоветовать вместо пушки отрубить однолинзовому голову, как был отброшен назад силовым поелм. Резко взмахнув руками и наклонив корпус вперёд, трёхрежимник устоял на ногах, и уже в следующую секунду его разъярённый взгляд буравил одинокий окуляр-лампочку Шоквейва. Сказать, что Спрингер был зол – значит ничего не сказать. С самого начала полёта самозваный «величайший гений» вёл себя как полный кретин: шастал по салону корабля во время предбоевой подготовки, отвлекал пилота, а теперь, кажется, и вовсе сбрендил. Впрочем, Спрингер в достаточной мере любил этот жестокий бренный мир для того, чтобы справиться с желанием вдарить из чего похлеще по силовому куполу Шоквейва или активировать защитные системы шатла. В текущих условиях это был бы фирменный суицид, и всё бы ничего, но носитель Сердца мог и пережить взрыв шатла и пребывание в пространстве Мёртвой вселенной без какой-либо защиты. Так что, силы разума в какой-то веке одержали верх над силами добра, и вместо активации орудийных систем, командир Крушителей ответил, не скрывая своей ярости:
- Объяснение? Ополоумевший псих, размахивающий пушкой в салоне корабля во время боя! Дарклайтинг, Твин-Твист, вы знаете, что делать! Броудсайд, подготовь разворот как только доберёмся до шатла!
Тихо хрустнул под массивным Дралкйтинговским седлищем маленький детский самолётик. Что поделать, игрушка явно не была рассчитана на детей столь зрелого возраста. Возможно, это был всего лишь обман слуха, но ликвидатору на миг почудилось, что далёкий старческий голос не слишком вежливо обозвал его квадратной шестерёнкой. Вопреки опасениям Броудсайда, ракетами по ним никто стрелять не спешил. Зато… Как мог определить Дарклайтинг, атакующие войска противника разделялись на две группы: меньшие роботы, отдалённо смахивающие на пернатых кассетиконов Саундвейва, и, более крупные, размером с сикера, твари напоминающие земных гаргулий. Первых было вдвое больше чем вторых, они летели широким рассыпным строем или, вернее сказать, стаей. Гаргульи же выстраивались в до боли знакомые ликвидатору триады и действовали куда организовано. К чести Кимских артиллеристов, они смогли уничтожить почти половину нападавших с помощью не слишком пригодных к этому ионных орудий. Последний всплеск огненных молний сверкнул в непосредственной близости как от шатла с Кибертрона, так и от Скай Линкса, и после этого орудия замолчали.
Легко было обнаружить кардинальные различия в тактике обеих групп войск: в то время, как гаргульи сохраняли дистанцию и обстреливали оба шатла с помощью своих лучевых винтовок, так же навевающих ассоциации с оружием сикеров, шэдоухоки предпочитали сокращать дистанцию до минимума и садиться на корпус своей цели, дабы хорошенько заняться им посредством острого клюва и когтей. Прямо на глазах Дарклайтинга, несколько тварей приземлились в кормовой части шатла с Кибертрона, принялись беспорядочно вгрызаться в его обшивку, а потом – взорвались. Вряд ли фиолетовый цвет вспышки мог бы подсказать трёхрежимнику о природе взрывчатки, но вот его мощность и стремительно расползающееся по корпусу шатла фиолетовое свечение ясно говорили о том, что бомбочки у птичек не простые. Шэдоухоки сбивались легко: птички хоть и обладали маневренностью истребителя, не отличались ни лётным умением, не прочностью, и легко погибали под огнём турелей обоих кораблей.
Однако своё черное дело они сделали: одна из турелей кибертронского шатла вдруг резко развернулась в сторону Скай Линкса и полоснула по бортовому экрану Бравого слепящей очередью лазерных импульсов. Что куда хуже, защитное поле шатла с ценным грузом на борту внезапно мигнуло и погасло. Судя по отчаянным крикам с борта корабля, там творилось нечто страшное, но вряд ли у Лайтинга будет врем, чтобы подумать об этом: ибо все воздушные силы врага внезапно переключились на Скай Линкса, и Броудсайду приходилось отчаянно маневрировать, уклоняясь от пытавшихся сократить дистанцию шэдоухоков. В сложившейся ситуации, гаргульи, поливавшие шатл очередями из своих лучемётов казались меньше из проблем, однако лишь на первый взгляд: под интенсивным вражеским огнём показатели силового экрана непрерывно уменьшались…
~ Я, Гримлок – внезапно заявил о своём присутствии доселе молчавший Ти-Рэкс, - предлагаю отправить на борт шатла десант. В сложившейся ситуации, шанс потери груза…
~ Согласен. Топспин, смени Дарклайтинга у турели – оживился доселе ограничивавшийся ролью стороннего наблюдателя Спрингер. – Мы с Гримлоком и Шоквейвом отправимся на борт шатла и попробуем вытащить экипаж и груз.
Он с сомнением покосился на экран радара, где всё ещё хватало красных отметок.
~…а так же обеспечим огневую поддержку. Правитель, если у вас есть умные мысли, сейчас самое время ими поделиться. Да, знаю, приказывать вам я не имею права. Но раз уж вы отправились с нами, будьте любезны потрясти своим золочёным бампером и сделать что-то полезное.
Определённо, вежливость и уважение к авторитетам не входило в число добродетелей Крушителей и их командира… А тем временем, где-то на станции внезапно открылся межпространственный портал, затянувший в своё загадочное нутро Элиту, Циклонуса и Террорконов. Шоквейв мог ощутить, как шевельнулся у него в грудном отсеке холодный комок, слившийся с его Искрой. Тьма в его грудном отсеке умело использовала связь Элиты и своего носителя, и кто знает, чем обернётся внезапное исчезновение фем и отведённых под её начало бойцов? А в довершение всего, Шоквейв получил сообщение от Флайвилса:
~ Босс, это Флайвилс, у меня дурные новости. Орион Пакс собрался освобождать Хрома из плена Оверлорда. Абсолют попытался его переубедить, но в итоге, отступил. Но мне кажется, Абсолют что-то задумал, поскольку он отправил меня, Айронхайда и эту куру-гриль за претендером, а сам вместе с фемботкой исчез в неизвестном направлении. Хотя, не знаю, может он решил поконнектиться напоследок… В общем, вот такие дела.

+1

24

Каким образом Лайт не испытал на себе действие силового поля Шоквэйва оставалось загадкой. Скорее всего, дело было даже не столько в скорости, сколько в траектории его передвижений.
Спрингер, судя по всему, желал от ниндзя более мощного и точного удара, желательно, куда-то в жизненно-важные точки соправителя. Зря, следовало бы сказать. В чём, в чём, а в непонятных артефактах Дарклайтинг смыслил, явно, больше крушителей. К примеру, он точно понимал, что если какая-то дрянь позволяла Гальватрону выживать тут, то она вполне может сводить на нет все стандартные атаки на Шоквэйва, который эту дрянь получил…
Зато, реакция Спрингера была… в его репертуаре… И кто теперь невыдержанный?
Выхода не было. Надо было действовать, пока не стало мучительно хуже.
Катана Лайта проделала короткий путь, но не с целью атаки. Лезвие, с отключённым энергопокрытием, плашмя коснулось губ Спрингера, «тонко» намекая на то, что тому следовало бы помолчать…
- Тише…
Взгляд всё ещё серебристой оптики перешел на Шоквэйва, смеряя взглядом соправителя.
- Пять секунд на объяснения? Отлично, соправитель Шоквэйв. Мы Вас слушаем. Возможно, Вы объясните, что послужило причиной Вашей попытки уничтожить самого себя и нас за компанию? И только не говорите, что Вы не отдаёте себе отчёт в степени опасности стрельбы из оружия такого типа в замкнутом помещении… в шатлле… в Мёртвой Вселенной… - дерзость и здравый смысл… это было тем, что всегда вытаскивало Лайта из глобокой… ну, да, ямы. – Шоквэйв, я настаиваю на том, что бы Вы прошли оценку перегрузки нейросети на мед.компьютерах бортовой системы, если такие имеются. Пока мы будем отбивать атаку, постарайтесь сбросить процент перегрузки до минимума. Рецедив подобной реакции недопустим, если мы хотим вернуться на Кибертрон. Надеюсь, мои слова достаточно логичны? А сейчас прошу простить, должен занять свой боевой пост. У нас проблемы.
Ликвидатор, как обычно, валял дурочку… увы, не на сеновале…
В общем, очередной околополитический спектакль, где Лайт отвёл себе роль дипломата, устаканивающего конфликт. А самое главное, он чётко дал понять, что все присутствующие подозревают у Шоквэйва банальное недосыпание, а никак не поехавшую крышу на фоне Сердца Тьмы. И вообще, все тут о Сердце Тьмы ни ухом, ни рылом…
Зато, за турелью Лайта ожидал сюрприз. Паскуууудный такой сюрприз…
Противники были довольно любопытные и опасные.
- Народ, в первую очередь валим воооот этих… - Лайт демонстративно подбил очередного шэдоухока, метившего на обшивку. – Остальных и станция разберёт, а эти нас порешат, как…
Час от часу не легче. Только пристрелялся, а тут покидать уютное кресло турели. Самое гадкое – отключать синхронизацию нейросети. Да-да… Лайт рискнул повысить точность и эффективность за счёт собственной безопасности. Благо, аудиосенсоры он не отключал по причине того, что сзади происходило квинт знает что… К примеру, Спрингер опять нахамил Шоквэйву. Сам же Дарклайтинг, вообще, предпочёл бы не ссориться с циклопом, оставив почётное право оторвать голову логику за Мегатроном. У того и поводов больше, и Саундвэйв поможет, и своя шкура целее будет…
Вставая из-за панели управления орудием, Лайт окинул всю честную компанию.
- К высадке готов...

0

25

Все летело к Юникрону. Казалось, в данной ситуации это иначе как самоиронией назвать было нельзя, но все было именно так. Да, правитель Кибертрона был величайшим гением своего родного мира, а может и всей вселенной, но была и у него своя ахиллесова пята, действия продиктованные эмоциями. Когда Спрингер кричал на него, он явно не думал наперед, не просчитывал возможные варианты развития событий и именно от полнейшей неопределенности у властелина Нового Режима на секунду едва не закоротило платы. Ситуация вышла из под контроля, его боец начал не спрашивать приказы. но раздавать их. В обычной ситуации как истинный Десептикон, логик бы прикончил посягнувшего на его лидерство бота или по крайней мере поставил бы его на место, отстрелив обе ноги, но сейчас... Шоквейв не любил Крушителей, что бы он минуту назад не говорил Броудсайду. Однако, он признавал эффективность их как подразделения и потому нисколько не питал иллюзий, что даже если он сможет воссоздать ту мощь, которая некогда поразила могучего Гальватрона, темные молнии, бой будет сложным. Тем паче, шанс, что Сердце Тьмы защитит его от влияния Дэд Юниверса был хотя и существенным, но не абсолютным. И наконец, вокруг них парили десятки недобитых тварей. А потому быть может все и могло бы закончиться хорошо, вот только Спрингер не собирался "одумываться", в отличие от рассуждающего логически, а потому ограничивающегося предложениями Гримлока. И одной единственной фразой, сорвавшейся к не привыкшего к раболепию и лизоблюдству вокодера чуть не убил всю группу, заставив было опустившего оружие логика направить его прямиком к грудной отсек бывшему генералу.
– Мы с Гримлоком и Шоквейвом отправимся на борт шатла и попробуем вытащить экипаж и груз.
Ситуация окончательно вышла из под контроля. Ограничение его мобильности, вкупе с попыткой отправить на шаттл вместе с собой и кибертронцем, в чьем враждебности правитель не сомневался не могло быть трактовано иначе как попытка арестовать его, а после на шаттле благополучно пристрелить. Мятеж, которого он ждал все это время и даже подготовился к нему, свершился. Вот, дроны телохранители направили в командира Крушителей оружие, еще секунда и начался бы междоусобный конфликт, почти наверняка ведущий к смерти сторон, но тут... Вполне вероятно, что про Дарклайтинга забыл не только сам логик, но и Спрингер, а потому его вмешательство стало тем неожиданнее, что несло в себе никак не повстанческие, а скорее верноподданнические мотивы, объясняя ситуацию по новому. И внося определенные конструктивные... доработки, объясняя вооруженную агрессию не мятежом, а инстинктом саомсохранения. И хотя Шоквейв опустил оружие, но силового поля не отключил.
- Вероятнее всего мои процессорные мощности дают мощный электромагнитный фон - магнит для влияния Мертвой Вселенной. Ментального влияния, от которого целиком не спасают даже силовые поля. Ах да, Спрингер... Я допускаю, что ваша агрессия вызвана влиянием Дэд юниверса. Но еще раз посмеете заговорить со мной в таком тоне - место уборщика на самой захолустной военной базе Режима покажется вам раем. Командование передается Дарклайтингу как единственному, кто защищен устройством нашего союзника-Динобота от ментальной атаки и способен адекватно мыслить.
Интересно, что же он успел натворить такого, что Крушители подняли на него оружие? Анализ фразы " Ополоумевший псих, размахивающий пушкой в салоне корабля во время боя!" показал, что Сердце тьмы попыталось атаковать его "товарищей" и к счастью это ни к чему не привело так как он вовремя перехватил контроль. А с учетом его текущих возможностей, необходимо было постоянно держать при себе того, кто сможет вырубить его или хотя бы не дать убить всех.
- Гримлок остается здесь на случай... непредвиденных обстоятельств.
После чего правитель добавил по личному каналу последнюю фразу, предназначенную только лидеру Диноботов.
~ В случае повторения инцидента, как не печально, ты единственный, кто сможет меня остановить.
Вдобавок, был шанс, что при использовании Сердца на Гримлоке, он лишится одной очень большой проблемы, ведь в данный момент этот кибертронец лишь немногим уступал ему интеллектом, а по физическим возможностям даже превосходил.
- За сим "производственное совещание" объявлено закрытым. Зарядить оружие и приготовиться к бою.
Безусловно, удаляясь вновь в кабину пилота, Шоквейв может быть и удалял себя от непосредственного управления, однако, если верить Флайвилсу, на станции было нечто, срочно требующее его внимания. На пять секунд нельзя было удалиться, чтобы Оптимус Прайм не вырвался из под контроля, а сынок не только не остановил его, но и... задумал что-то. Во всем этом бардаке был лишь один бот, на которого можно было положиться.
~ Оверлорд, Орион Пакс вышел из под контроля и намерен освободить Хрома. Расставь кордоны дронов. Программиста надо устранить, когда появится Пакс разрешаю применить силу в качестве... самообороны. В данный момент ЛЮБОЙ допуск в тюремные отсеки аннулируется, каждого, кто попытается войти - отправлять сразу ко мне, а в случае неподчинения - применить силу.
Дуокон сделал свое дело, вот только чересчур поздно. И судя по тому, что он передал, группа по охоте на Претендера развалилась и ведут дело в данный момент только Флайвилс и Айронхайд... Проклятье, неужели придется обратиться к Элите за помощью и в этом вопросе?
~ Элита. Найди Ориона Пакса и убей.
Лидер Автоботов был слишком опасен, чтобы гулять на свободе, когда его нет поблизости. Их конфликт с Оверлордом почти наверняка означал начало гражданской войны на станции, а потому следовало устранить потенциального врага в зародыше и... Ничего. Лишь значок того, что его сообщение не дошло до адресата.
~ Элита? Элита?
Пустота. Что бы не происходило сейчас на Ки-Ме его наперсница не могла сейчас разрешить ситуацию, последний и универсальный рычаг воздействия из семи смертоносных бойцов медленно сходил на нет. Кажется, его руки дрожали, когда он зайдя в кабину пилота наконец опустил личное силовое поле и молча уселся на свое кресло. Ситуация выходила из под контроля, а для бота живущего по принципу "или по-моему или никак" это действительно представляло из себя проблему. По хорошему бы приказать Драккару немедленно разворачиваться, дабы решить неприятности пока еще не поздно, но скафандры были так близко, а возможность их получения с учетом защиты от влияния Мертвой Вселенной была так соблазнительна... Значит следовало найти того, кто сможет решить все проблемы на Ки-Ме в его отсутствие. Блицвинг талантлив, но лишен глобального мышления, его попытки стабилизируют положение на небольшой срок, но в долгосрочной перспективе фатальны. Оверлорд сделает все по своему наверняка усугубив ситуацию, но в конечном итоге придет к успеху... убив 90% кибертронцев на борту. Дуоконы исполнительны, но напрочь лишены инициативы. Верность Абсолюта создателю может пересилить верность режиму и все же с учетом его рычагов давления на Пакса-старшего он оставался единственным вариантом.
~ Абсолют, арестовать Ориона Пакса и посадить в карцер до моего возвращения.
И снова пустота. Проклятье, неужели они все на станции уснули?! Или же ситуация набрала обороты, а Флайвилс этого не подозревает? Атака юникронутых? Революция? Стоит ли говорить, что за подобными мыслями правитель потерял нить боя и был неприятно удивлен, взглянув на показатели силового поля. Их обстреливали и корпус корабля дрожал от очередей, выпущенных тварями, уже наблюдаемыми им в Восе. Все катилось к Юникрону и делало это далеко не в переносном смысле. Сердце Тьмы давало ему почти неограниченные запасы энергии, однако, вопрос о зарядке им генератора силового поля был весьма сомнителен. Требовались расчеты, на которые не было времени. Как бы то ни было, процент того, что Дарклайтинг сможет добыть скафандры был равен 60%. А процент того, что больше половины его группы при этом погибнет - 30%. А значит... Пусть численность мятежников сокращается, а он в крайнем случае всегда сможет отдать Броудсайду приказ развернуться к станции, либо же вырубив Крушителя улететь самому. Процент личной сохранности - 99%. Процент сохранности шаттла - 75%. Не в пример больше чем все, что не касалось его на прямую, а значит - игра стоила свеч. Осталось лишь подтвердить в глазах экипажа свою теорию, незаметно воздействуя всему четырьмя виспами на разум Спрингера, подогревая его неприязнь к Дарклайтингу. Это не должно было вызвать у генерал-лейтенанта немедленную атаку, но обязано было заставить его серьезно задуматься о том, не лучше бы смотрелся трехрежимник, пусть ненамеренно, но подсидевший его, в разобранном виде.

+2

26

Надо сказать, получив катаной по губам, Спрингер моральной охренел, озверел… и заткнулся. Что позволило Дарклайтингу спасти положение. Этот примечательный факт вскоре был обнаружен и самим виновником торжества, так что, вместо напрашивающегося хука в челюсть ликвидатор получил благодарный взгляд и многообещающий жест с участием двух пальцев, условно переводимый как «проставляюсь, с меня два». После чего хмуро воззрился на Шоквейва. Определённо, эту гадюку давным-давно пора было прирезать, но сейчас это было невозможно. Так что, не смотря на всю бредовость заявления правителя, чья власть ограничивалась лишь гражданскими, трёхрежимник был вынужден смолчать. Он коротко кивнул и тихо ответил:
- Скорей всего так и есть, правитель Шоквейв. Как вам будет угодно, правитель Шоквейв.
~ Шоквейва не трогать. Я убью его. Медленно – коротко радировал он по повстанческому каналу, и добавил, сам не зная почему: – Дарклайтинг, я надеюсь, что ты не зазнаешься.
После чего, удивлённо мигнув оптикой, добавил, сведя всё к шутке:
~ В противном случае, твоё самомнение из раздутого станет взрывоопасным и мы используем тебя на манер живой бомбы. Если что – обращайся.
- Народ, в первую очередь валим воооот этих…
- Да знаю, знаю! – отозвался Твин-Твист, эффектной скользящей очередью сбивая сразу четверых. – Ты ещё мне расскажи, с какой стороны к турели подходить!
Заявление Шоквейва о том, что Гримлок останется на корабле, удивило всех, однако эти самые все были либо достаточно сдержаны, либо увлечены боем, чтобы не реагировать явно на слова Шоквейва.
~ Ты можешь рассчитывать на меня, Гримлока… Владыка Шоквейв – сдержанно ответил Ти-Рэкс.
- Начинаем обратный отсчёт до выброски – отозвался из кабины Броудсайд. – Пятнадцатисекундная готовность!
~ О, вот как? Давно пора, я уже заждался – а это был, как нетрудно догадаться, Оверлорд. – Я всё сделаю, можешь не беспокоиться.
Шатл ощутимо потряхивало. Появившийся на верхней палубе Топспин поспешил к турели и подключился к процессу истребления вражеских ратей.
- Пять секунд! Открываю трап! – крикнул Броудсайд.
Тут же бортовой сегмент в центре корабля стал опускаться, открывая пассажирам корабля шикарный обзор на поражённой неведомой скверной шатл. Корабль словно корчился в муках, его корпус утрачивал строгую бело-чёрную окраску, приобретая серый цвет, менялся, искажался… Изменения пока были, по большей части, внешними, но судя по тому, что экипаж корабля замолчал и на радиовызовы не откликался, внутри сейчас было страсть как опасно. В аудиорецепторах всех присутствующих тут же засвистел ветер: очевидно, в этой части псевдокосмоса имелось некое подобие разреженной атмосферы, напрочь лишённой вкуса, цвета или запаха, но способной худо-бедно передавать звуки.
~ Мы можем высадиться в носовой части, попытаться спасти экипаж – радировал Лайтингу Спрингер по групповому каналу связи, попутно указывая на соответствующую область на корпусе корабля. – Или высадиться прямо на корме, пройти через второй шлюз. Решай, ты тут босс.

0

27

Не было печали, так черти накачали…
Чего-чего, а такой падлянки самому себе от самого себя Дарклайтинг ожидать не мог. Не сказать, что он не умел командовать или у него не было опыта. Но, пардоньте, большинство присутствующих, даже в бытность прямой принадлежности к алому знаку, были равны или превосходили Лайта по званию. Да, и ниндзя был, в основном, соло-игрок. Боец авангарда, привыкший полагаться на себя и отвечать только за свою шкуру.
В общем-то, и сейчас мало что изменилось, но если что, спрашивать будут с формального командира. Да, и Шоквэйв… и где логика, спрашивается? По всем уставам Нового Режима не положено сержантам командовать генералами…
В общем, спокойным ниндзя оставался только внешне…
Зато, на сигналы Спрингера отреагировал мгновенно, как очухался, повторив жест несколько раз, намекая на то, что добавит к проставке до состояния «в зюзю», ибо за сегодняшний день они уже пару раз, точно, «второй раз родились». Да, и на то похоже было, что дело этим не планировало окончиться…
– Дарклайтинг, я надеюсь, что ты не зазнаешься.

~ Да, ну, как ты мог подумать? – прозвучал ехидный задорный голос Лайта по частоте автоботов, что бы слышали только «свои» - Пара нарядов на кухню и не более того. Ну, саааамое большое – мытьё казарм.
Тон ликвидатора не оставлял ни малейшего сомнения в том, что это откровенная шутка, не имеющая ничего общего с действительностью.
Тут же отметился с подколом Твин-Твист, за что был тут же подколот в ответ.
– Ты ещё мне расскажи, с какой стороны к турели подходить!

~ Не-не-не. После боя. Расскажу и покажу с каких сторон подходить к турелям, к фемкам, к бару. А пока чудим, ребята.
Когда Броудсайд открыл люк для десантирования, Лайт слегка опешил. Вот, где сработали, всё таки, частично привитые Оптимусом взгляды, которые ниндзя упорно отрицал. Шутки шутками, а ликвидатор чуть не сиганул, вопреки логике, раньше срока, что бы не терять ни мгновения, которых у экипажа осталось не так много, если остались вообще…
Логика-то подсказывала, что экипажу уже не помочь, а тут ещё и Спрингер со своими вопросами…
~ Слушай, не умничай. Как командовал ты, так и командуешь. Решай, а я по старой традиции скажу своё мнение. Пытаться спасти экипаж рискованно и даже глупо, но если не попытаться… Когда такое было? Что скажешь?
Посягать на право Спрингера командовать Крушителями у Лайта и в мыслях не было, но он откровенно надеялся, что старый друг выберет именно этот бредовый вариант со спасением команды… Отчего-то, именно сейчас казалось, что от тех проповедей, что всегда читал им Прайм, отступать нельзя ни на полшага, иначе можно потерять самих себя, причём, безвозвратно…

0

28

Командир Крушителей в ответ на красноречивые жесты ликвидатора коротко кивнул, мол, выживем, проставлюсь. Он легко отмахнулся от продолжавших скрестись где-то на задворках сознания мыслей, которые сейчас ему казались полной нелепицей, и сосредоточился на решении поставленной задачи.
«Будь нас, летающих, побольше, можно было бы зайти с двух сторон. И с какого перепугу Шоквейв оставляет пылиться на борту Гримлока? Ну ладно, нам не привыкать…».
~ Разговорчики! – привычно одёрнул он соратников. – Действуем по схеме спасения гражданских из заминированного корабля. Летим к кабине, вскрываем, заходим, эвакуируем экипаж. Если обстановка позволяет, переходим в грузовой отсек, забираем скафандры, уходим. А теперь, полетели, Wreck'n Rule!
Нельзя сказать, что Спрингер не сомневался в правильности принятого решения. В конце-концов, о шансах спасти команду даже думать было противно. Вот он и не думал. Сама мысль о том, чтобы оставить на произвол судьбы отважных звездолётчиков, рискнувших всем, чтобы доставить ценный груз, внушала ему отвращение. На славной биографии Крушителей хватало тёмных пятен. Всякое бывало, порой приходилось выбирать между двух зол, и не всегда выбор приходился им по нутру. Но сейчас вся натура зелёного трёхрежимника в один голос требовала спасти экипаж корабля, и пусть привезённый шатлом груз был в сотни раз важнее жизней нескольких трансформеров, он ещё не забыл, что это такое – быть автоботом.
~ Дарклайтинг, нам придётся поиграть в глухой телефончик с чокнутым начальством. Нельзя предсказать, на что пойдёт Шоквейв, если ты оспоришь его приказ. Так что, вещай, коммандер Мазай – передал он ликвидатору, лишний раз показывая, что не один Дарклайтинг в этой суровой бригаде увлекался земной культурой.
И они полетели. К счастью, Броудсайд был отличным летуном (когда не испытывал вспышки клаустрафобии) и лететь было недалеко. Стоило им покинуть безопасные пределы силового поля Драккара, как оба смогли на собственной шкуре ощутить смертоносное дыхание Мёртвой вселенной. Правда, Дарклайтинга защищало активно жужжащее пропеллером устройство Гримлока. Спрингер же ощущал неестественный, мертвящий холод, постепенно подбирающийся к грудному отсеку. Всё вокруг выцвело, утратило краски, исключая их троих. Так или иначе, если они хотели спасти экипаж корабля, счёт времени шёл на секунды. Топспин и Твин-Твист исправно прикрывали десант огнём из турелей, так что сам перелёт прошёл сравнительно тихо. Шатл, меж тем, всё меньше походил на кибертронский корабль: на его покатой броне вспучивались новые образования, корабль скрипел и подрагивал. Контейнер, который в иной ситуации можно было бы отцепить и перенести на Драккаре, буквально врос в корпус транспорта. Это означало, что эвакуировать груз, если до этого вообще дойдёт, придётся вручную.
Им повезло: атмосфера в этой части Дэда отсутствовала напрочь, иначе, на таких скоростях, всю троицу бы мгновенно сдуло с борта транспортника. А так, они могли вполне вольготно приземлиться на его борт. Увы, генераторы гравитации отключились вместе с силовым полем, так что действовать спасателям надлежало с осторожностью… которую они не могли себе позволить. Простого взгляда на носовой шлюз хватило, чтобы понять: придётся резать. И в этот миг произошло сразу три события. Во-первых, бортовые орудия шатла, было примолкшие, оживились, навелись на цель… и по силовому экрану Драккара с треском прошлась лазерная очередь. В наушниках послышался удивлённый возглас Броудсайда, шатл тут же ушёл в сторону, пытаясь уйти из-под обстрела. Во-вторых, стена в непосредственной близости от входа вдруг вспучилась, раскрылась, словно гниющий нарыв, и из неё с молниеносной скоростью выскочила многосуставчатая лапа, оканчивающаяся треугольным остриём. Это самое лезвие, словно специально созданное, чтобы пробивать тяжёлую броню, стремительно метнулось в сторону Спрингера. Взметнулся чёрный клинок, оконтуренный белым сиянием, и отрубленная конечность упала к ногам трёхрежимника, судорожно извиваясь и подрагивая. В третьих, прямо над шлюзом вспучилась и принялась стремительно отращивать дуло лёгкая турель.
~ Лайтинг, не стой столбом, ломай дверь и заходи внутрь. Я разберусь с турелями, иначе Драккару к нам не подлететь! И вызови с корабля Рэк-н-Руина, пора вводить резерв!
С этими словами, он трансформировался в джет и принялся обстреливать ракетами палящие по Драккару турели. Внутри корабля будет темно и страшно, отовсюду будут раздаваться жуткий скрежет, стены, кажется жили своей собственной жизнью… К счастью, внутренний шлюз будет открыт и ломать его не придётся. Пилотская кабина напоминала кошмар механизатора: странные механические образования торчали из стен и потолка, наискось её пересекало несколько толстых стержней, по которым, пульсируя, перетекала тёмно-фиолетовая жидкость, по показаниями сенсоров схожая составом с энергоном. Кристаллами того же цвета поросла и приборная панель, что до экипажа… Двоих пилотов Лайтинг застал в их креслах, пронзённых насквозь длинными металлическими шипами, ударившими из стен и потолка. Что примечательно, грудные отсеки обоих были вскрыты, очевидно, лазерным резаком, а камеры Искр отсутствовали. Откуда-то из глубины шатла до сенсоров ликвидатора долетел слабый электромагнитный импульс, скорей всего, выстрел из личного оружия. http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0113/79/0d6e92cd9356d37aa4345be4138acb79.jpeg

Ситуация на шатле была тихой, но тревожной. Топспин и Твин-Твист отстреливались от вражеских летунов, Броудсайд маневрировал. Гримлок играл на скрипке в грузовом отсеке, медленно доводя оставленного в его обществе Рэк-н-Руина до полного творческого опупения. Тишина и покой. Как вдруг… сенсоры взвыли, отчаянно и истерично.
- К нам приближается две аномалии, показания приборов зашкаливают! – прокомментировал положение дел Броудсайд. – Маневр уклонения, держитесь!
И действительно, пол шатла резко ушёл из под ног у всех, кто рискнул на этих самых ногах оставаться. Как мог наблюдать Шоквейв на обзорном экране, первая аномалия представляла собой большой, в несколько раз крупнее Драккара, сгусток из хаотично двигающихся чёрных, тёмно-фиолетовых и бурых пятен. Вторая же была яркой золотой кометой, и, судя по всему, отчаянно старалась сбить первую аномалию с курса. По крайней мере, прямо на глазах Шоквейва, «комета» дважды врезалась в облако и всякий раз то вновь выравнивало свой курс. Наконец, за несколько секунд до столкновения, две аномалии вновь схлестнулись в противоборстве, по сенсорам всех присутствующих ударила мощная волна энергонного и электромагнитного излучения. На какой-то миг могло показаться, что все усилия Броудсайда тщетны, что схлестнувшиеся в противоборстве сущности раздавят Драккар как гвозь, попавший между молотом и наковальней, но в последний миг, трёхрежимнику неимоверным рывком удалось увести шатл в сторону. В результате, они пронеслись над буйством тёмных и светлых красок, по щиту пробежались огненные и фиолетовые молнии, отчего его стабильность сразу снизилась вдвое. А занятые собой аномалии продолжили полёт, но ненадолго…
Без малейшего предупреждения, золотая комета взорвалась фонтаном огненных брызг, отскочила в сторону, словно ошпаренная, и в заметно уменьшившемся размере устремилась к Драккару. В этот раз, пилотское мастерство Броудсайда не помогло, очереди же турелей братьев-Джампстартеров ни к чему не привели. В итоге, заметно съёжившаяся комета врезалась в корпус… Но вместо взрыва раздался лишь ощутимый металлический «БУМ!» где-то в районе транспортного модуля.
- Оно на обшивке! Сбейте его! – крикнул пилот, не оборачиваясь.
- Шлак, он в мёртвой зоне! Никак!
- Что делать, правитель? – уже без тени иронии поинтересовался Броудсайд у Шоквейва.

0

29

Телефончик… телефончик…
Всё таки, Шоквэйв не слабо усложнил жизнь всем окружающим, забыв, что Новый Режим был, мягко говоря, не самым большим отрезком в биографии присутствующих. Право слово, наивно было полагать, что Лайт станет отбирать командование у Спрингера. Взять командование на себя в крайней ситуации – пожалуйста, но не замещать живого командира, который рядом.
- Выдвигаемся. Штурм через носовую часть шатла!
Вслух было сказано более, чем достаточно для шоу. В конце концов, тут были не салаги после училища и логично было предположить, что опытным солдатам нет нужды рассказывать каждую деталь операции, а достаточно обозначить боевую задачу.
Дарклайтинг шагнул в люк и на полмощности антигравов сманеврировал к кораблю.
Как говорится, не всё так плохо, как могло бы показаться, ибо всё гораздо хуже. А хуже было то, что люк, явно, не собирался помогать спасателям. Более того, системы корабля тоже были не на их стороне. Да, и вообще, мир был каким-то совсем чужим, неприветливым, а… а это что ещё за хрень?..
Ниндзя увидел «рождение» турели и громко выругался, впрочем, Спрингер взял эти гадости на себя, а Лайт…
Мощный поток лазерных лучей вспорол люк шатла, а вместе с ним срезал кусок корпуса. Ликвидатор не зря в своё время позволил системе калибровки альтмода сменить его обычные орудия на менее мощную стилизацию под ВПУ своего аэро-режима. Бешеная скорострельность окупала потерю потенциального урона более чем полностью и даже в разы.
Нырнув в люк, Лайт оказался внутри корабля, и устремился к кабине пилотов. Увиденное привело видавшего виды ликвидатора в лёгкий шок, который через мгновение сменился гневом и потоки лазерных лучей ударили во всё, чего не должно было быть в нормальном кибертронском корабле. Ниндзя стрелял во все стороны до тех пор, пока не уловил импульсный след от применения оружия в недрах шатла.
~ Рэк-н-Руин, ко мне внутрь корабля. Немедленно! Хватит прохлаждаться!
Оценив, что выстрел был произведён где-то в районе грузового модуля, Лайт рванул туда, по пути не поленившись ещё разок пальнуть по странным топливным системам, которые, явно, были не к добру.
Ну, что тут скажешь? На поле боя Лайт достаточно часто был варваром, придерживающимся принципа «Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем дурным тоном спрашивать кто тут…»… Тем более, что тут своих не было точно.

0

30

Шоквейва крайне волновало происходящее на станции. Настолько волновало, что он собирался развернуть шаттл и отправиться на Ки-Му, что безусловно и сделал бы, не будь на задании два оперативника. Уже в который раз правитель укорил себя за то, что поспешил, направившись лично в глубины Дэд Юниверса, теперь за его спиной начинался полный бардак да и у него самого дела были ненамного лучше. Безусловно, логик понимал, что Оверлорд если вступит в бой не ограничится нейтрализацией Ориона Пакса, да и в карцер его не посадит, но к сожалению супер оставался последним орудием в его арсенале, орудием, которое он не мог не использовать. Некоторые считают, что логика - наука созерцательная, но на самом деле, чтобы логически мыслить, необходимо контролировать систему зная, какое воздействие к чему приведет. Сейчас Орион Пакс пытался выстроить собственную модель поведения и для этого бессознательно, а может и намеренно желал оказать влияние на то, что контролировать не мог и не должен был. Определенно, следовало пока Лайтинг работает взять под контроль кого-нибудь из дронов и...
- К нам приближается две аномалии, показания приборов зашкаливают!
Окуляр Шоквейва поднялся в единственном взгляде на две кометы, которые неслись в его сторону. Не важно что это, чихнул ли Юникрон, чтобы летающий в его владениях шаттл выкинуть или что вернее - расплющить, али "котику" не понравилось обещание убить мертвеца, а может какой-то особо сильный герольд обратил на них внимание. В любом случае в кои-то веки решение властелина Кибертрона, взявшего с собой Крушителя, оказалось верным, в чем-в чем, а в пилотировании Броудсайд был хорош. на какое-то мгновение в салоне повисла тишина, логику попросту нечего было сказать, это была борьба двух пилотов - либо тот, кто управляет аномалией, сможет уничтожить их, либо же его солдату удастся спасти их искры. Вокруг правителя вспыхнуло личное силовое поле, красноречивый ответ на так и не заданный, благо у Крушителя хватило ума не спрашивать "стоит ли уклоняться", вопрос. Им следовало выжить. И если раньше вокруг Шоквейв горело лишь одно поле, сейчас он выставил все три. Дистанция километр, пятьсот метров, триста... Проклятье, дроиды... Безмолвный приказ виспам выжечь все внутри управляемых ими механизмов, не хватало еще от такого обилия темного энергона, коим фонила первая аномалия, ввязаться в абордажную схватку. А на пару кусков металла внимания точно никто не обратит. Сто метров... Запоздало пристегиваются ремни и потом... признаться, ЦП пропустил сам маневр, видимо на мгновение вырубился от перенапряжения, но потом первое, что сделал правитель - открыл личное дело Крушителя. Быть может он и был предателем, что что прежде всего предпочитал отмечать в своих подчиненных циклоп это исполнительность и награждал их сообразно заслугам.
- Офицер, вы только что были награждены Орденом Свободы первой степени с занесением в послужной список факта спасения жизни правителя и повышением в звании, поздравляю, младший лейтенант.
~ Дарклайтинг, мы только что были атакованы неизвестными энергиями, расчетное время эвакуации груза?
Впрочем, как выяснилось расслабился логик рано и характерный "бумц" весьма красноречиво об этом сообщил. Произошло то, чего он пытался избежать все это время. Абордаж при том, что половина экипажа отсутствовала, а сенсоры накрылись. Первой мыслью было отправить на обшивку Гримлока, убив "двух зайцев", но потом Шоквейв сообразил, что даже простой кристалл темного энергона может заставить Динобота подчиниться собственным желаниям и тогда как минимум - они разнесут корабль. Но в то же время лично выходить на обшивку - несусветная глупость в связи с тем, что можно получить пинок под зад и "правитель погиб при исполнении". А значит оставался лишь один вариант.
- Гримлок, взять управление, уклоняться от контактов с Шедоухоуками. Броудсайд - ты со мной. Рэк-н-Руин - на турелях, отстреливать всех, кто подлетает к нам достаточно близко. Как только число нападающих сократится как минимум до десяти - отправляйся на помощь Дарклайтингу, груз нужно вытащить любой ценой.
Логик поднялся с кресла пилота и направился к выходу.
~ Спрингер, решить проблему с обстрелом с шаттла.  По возможности - прикрыть Броудсайда.
Оказавшись недалеко от технического шлюза, предназначенного для выхода ремонтных дроидов, а также членов экипажа для чистки/починки обшивки, логик вновь обратился к Крушителю.
- Лейтенант, выйдете через технический шлюз. Проверите, что именно упало на нас - и сразу назад, понятно? Я прикрою, чтобы если это живое - оно не влезло внутрь. А да, по возможности - уничтожить вне зависимости от того, что именно там будет, я не хочу повторить судьбу Новы Прайма.
Как только откроется шлюз и пилот покинет шаттл - Шоквейв поставит на круглом отверстии силовое поле, не хватало еще, чтобы кто-то пролез в такую удобную для входа дыру. Закрывать же шлюз сейчас было неудобно, убивать младшего лейтенанта правитель не собирался, а оказаться в изоляции на обшивке находящегося под обстрелом корабля - почти наверняка означало смерть.

+1


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » All dead, all dead...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно