}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 271 страница 300 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

271

Трансформировавшись, чтоб подняться, аристократ коротко отряхнулся и направился лёгким бегом в сторону столь близких уже скал, убедившись лишь, что оба его спутника в безопасности. Ощутимо потяжелевшие движения НЛО говорили о местонахождении Сторма яснее ясного.

0

272

Стормган не понял, как очутился где-то, где темно и жестко. Сильно встряхивало, и он от нахлынувшей паники очнулся быстрее, чем этого бы желали ноющие системы и сервоприводы. По первой даже подумалось, что это его червяк все-таки захапал. и некоторое время недоумевал, почему внутри все так гладко. Пока не впечатался многострадальным шлемом в какой-то острый угол и не потерял сознание еще разок, предварительно успев поорать, постучаться и даже пометаться по тесному помещению.

0

273

Вскоре и Мираж, и Космос добрались до пещеры. У входа их ждал Крок, на лице которого сначала отразилась радость от того, что хоть кто-то из автоботов вернулся, потом – удивление… а потом он начал читать Стормгану заупокойную молитву. Космос, которому под конец удалось превратить беспорядочные скачки в планирование на сверхнизких высотах, устало плюхнулся в песок подле входа в пещеру и заметил:
- Фух… А я-то сожалел о том, что на орбите торчу!

0

274

-- Что, орбитальная скука уже не кажется такой уж плохой? -- понимающе усмехнулся разведчик, который тоже считал сегодняшнюю норму приключений перевыполненной. -- Выпускай уже своего пассажира.

0

275

- По крайней мере, на орбите не бывает песка – отозвался Космос.
Его корпус вновь раскрылся, и пара возникших из его боков манипуляторов извлекли наружу Стормгана. Ничего не замечавший вокруг себя Крок продолжал громко и искренне читать заупокойную.

0

276

Заунывные звуки чего-то голоса привели в чувство. Еще потрескивал маленький костерок, отбрасывая неровные тени на потолок пещеры. Все это так хорошо напомнило один ритуал, что Стормган резко сел, схватившись за голову, чтобы мир перестал вертеться.
- Джазз, пожалуйста, попроси своего друга замолчать. Похоже, он меня уже собрался хоронить.
И медленно огляделся, рассматривая фейсплейты окружающих. Кажется, все были живы и относительно в порядке.

0

277

-- Во-первых, с пробуждением. А во-вторых, я Мираж. Крок, давай уже, возвращайся в реальность и прекращай хоронить Сторма. Лучше попробуй починить Космоса, -- автобок показал на изрядно побитого и обожжённого НЛО.
-- Сторм, помощь нужна?

0

278

Крок прервался на полуслове, удивлённо посмотрел на Стормгана.
- Значит, похоронные услуги вам не требуются? – с некоторым разочарованием заметил он.
Но при взгляде на покоцанного Космоса, его оптика загорелась:
- Полевой ремонт за двойную плату! – громко потребовал он, оценивая фронт работ и берясь за скальпель.
Космоса перспектива быть отремонтированным каким-то незнакомым левым ботом не обрадовала. Он вопросительно посмотрел на Миража, мол, уверен ли ты…? А из небесной выси донёсся сигнал Джетфайра:
~ Мираж, как слышишь, приём? Мне удалось зацепить Старскрима, но он ушёл… как обычно. Каково состояние Космоса? Мне нужно вернуться на базу для починки и перезарядки, в случае необходимости, могу перебросить туда же его и тебя. Ах да…
Набор координат, охватывающий небольшую область в горах, неподалёку от предполагаемого поселения джанкионов.
~ Ориентировочно отсюда были запущены ракеты. Полагаю, там может быть больше десептиконов, рекомендую держаться оттуда подальше.

0

279

-- Угадал. И за попытку их оказания без заказа не заплатим.
Цинизм наёмника изрядно покоробил автобота, но формально придраться было не к чему, так что он не стал заострять на этом внимание.
-- Если твой ремонт опять сведётся лишь к заплатам на обшивке, -- показал он на свой изуродованный пятнами не того цвета корпус, -- много ли в нём проку?

~ Меня починил, -- ответил он на безмолвный вопрос зелёного, пожав плечевыми колёсами. ~ Проверка связи. У тебя только передачу заклинило или приём тоже? Если слышишь, кивни.

Джетфайру:
~ Космос с нами. Онлайн, функционален, чиним, но лучше эвакуировать. Я остаюсь. Спасибо за информацию, Джетфайр.

0

280

Крок удивлённо мигнул оптикой. Видимо, тонкий юмор Миража с трудом поддавался осмыслению. Но последующие слова… Крок был профи. А какому профи нравится, когда так отзываются о его услугах? Возмущённо сверкнув оптикой, пауэрмастер в мгновение ока взлетел к одной из заплат на груди Миража, его рука трансформировалась в некое подобие захвата, он ухватился за грань заплаты, потянул… И та отслоилась, оставив после себя ровный синий металл. Крок выразительно посмотрел на разведчика, а потом заметил:
- А экстренный ремонт мы проводим за тройную плату. И лучше соглашайтесь сейчас, цены имеют привычку расти!
Космос несколько секунд сохранял неподвижность, потом кивнул. В принципе, небольшой демонстрации чудо-заплат было достаточно, чтобы он проникся доверием к мелкому роботу.
~ Принято, буду через пять минут – отозвался Джетфайр.

0

281

-- Хорошо, убедил, -- поднял ладони гонщик в примиряющем жесте и прогоняя диагностику. Как выяснилось, укоритель регенерации сожрал немало энергии, но своё дело сделал, внутренние повреждения уже почти исчезли, несмотря даже на крайнюю непохожесть последних кликов на постельный режим.

Ожидая прибытия Джетфайра, которому дал координаты их убежища, аристократ вычищал и вытряхивал песок из своих сочленений и избавлялся от ставших ненужными заплат.

0

282

Выждав гордую паузу, Крок взялся за дело. Космос, который после недавней демонстрации навыков пауэрмастера преисполнился верой в его способности, покорно уселся на пол и исполнял все приказания лазающей по его корпусу трёхетровой фигурки. В итоге, к моменту, когда у входа в пещеру раздался отдалённый гул могучих двигателей Джетфайра, Космос оказался покрыт сетью заплаток, зажимов и блоков-ускорителей регенерации. Гудение вскоре смолкло, сменившись низким гулом антигравитаторов, и меньше чем через минуту у входа медленно опустился бело-красный шатл. Ох и досталось ему от Тирана Небес! Белоснежную ошибку усеивали обожженные выемки от попаданий лазерных лучей, окончание одного из крыльев было обломано, по голубому бронепласту носового кокпита растеклось тёмное, горелое пятно. Почти как фингал под глазом, только больше. Медленно опустившись, Джетфайр неспешно развернулся в робоформу и осторожно поднялся на ноги, выпрямившись во все свои 14 метров. Его лицо прикрывала защитная маска, за спиной возвышались красные дула молеклуярных орудий. Да и вообще, корпус учёного являл собой ходячий арсенал. Если бы Файр ещё умел им пользоваться, цены бы ему не было, а так…
- Мне удалось несколько раз подстрелить Старскрима, если повезёт, он ещё не скоро высунется из своей берлоги. Мираж, похоже, десептиконы добрались до Юсса раньше нас. Что планируешь делать?

Джетфаер

http://s017.radikal.ru/i435/1202/0e/ab1102758b54t.jpg  http://s017.radikal.ru/i401/1202/03/06eb24bb16f9t.jpg

0

283

Подметив многочисленные повреждения шаттла, Мираж не стал сходу предлагать тому чужие ремонтные услуги, предположив, что, во-первых, Крок и сам не смолчит, воспользуется такой возможностью еще немножко разорить автоботского разведчика. А во-вторых, шаттл на ходу и даже способен добраться до орбиты с грузом, согласно его же заявлениям, а там свои ремонтники помогут. В общем, если нужно -- сам попросит.

-- Дозаправка нужна? -- спросил он, поведя манипулятором, словно собираясь обратиться к субпространству.

Начинающий дипломат лишь дернул колёсами на настороженный вопрос.
-- Ну, добрались и добрались. Нам это только на руку, десептиконы не могут без подлостей, так что останется только вовремя помочь местным. Ну и самим, конечно, надо теперь повнимательнее: будут же провокации -- надо вовремя просечь и не вестись, -- расслабленный тон посерьёзнел: -- Спасибо за предупреждение, Джетфайр.

-- Я тут подписался для местных одну штуку сделать. Надеюсь заодно и наших откопать. Кстати, тебе что-нибудь говорит такое пророчество? -- гонщик скинул учёному предоставленные Кроком материалы.

0

284

Отрицательно мотнувший шлемом на предложение помощи, Стормган слегка тормозил после выхода из оглушенного состояния и предпочел убраться в тень. Особенно его занервировало, когда в пещеру протиснулся здоровенный крылатый меха.  Сторм тогда совсем притих и влип в стенку, надеясь, что собравшаяся компашка о нем забудет. Гудение в шлеме потихоньку затухало, мысли возвращались. А вот разговоры настораживали. Похоже, Изумрудная Ночь обещвала быть весьма жаркой.

0

285

- Нет, заряда мне хватит, чтобы трижды обогнуть Кибертрон по низкой орбите – учёный покачал головой. – Ты не переоцениваешь себя? Старскрим… это Старскрим, но он хитёр и непредсказуем. Никогда нельзя предугадать, как он поступит, в любой момент на Юсс могут обрушиться баллистические ракеты или авиаудар. К тому же, у него есть сторонники в горах…
Джетфаер помолчал, словно обдумывая собственные слова, а потом добавил:
- Впрочем, тактическое развёртывание – это не по моей части. Просто будь осторожен, и не стесняйся запрашивать орбиту о помощи. Силверболт держит свою эскадрилью в частичной боевой готовности, на то, чтобы добраться до поверхности им потребуется всего шесть с половиной минут.
Получив от Миража текст пророчества Изумрудной Ночи, здоровяк вновь задумался, а потом покачал головой.
- Нет, извини. Религия – не по моей части.
Он быстро оглядел окрестности, потом добавил:
- Пытаешься разгадать природу этого свечения? Мифы и легенды – не самый лучший источник для получения научных данных. А из того, что ты мне прислал… Я могу предложить тысячу равновероятных теорий, и ни одна из них не выглядит достоверной. Надеюсь, Персептор и остальные вскоре закончат первичные исследования, и тогда мы получим факты. Мне не нравится то, что происходит с этим местом… Космос, нам пора отправляться, ты готов?
Космонавт появился из пещеры спустя тридцать секунд, весь в заплатах, и пристально вслушивающийся в слова летящего рядом Крока, дававшего рекомендации по уходу и восстановлению.
- Помните, мой имуностимулятор нужно принимать два раза в звёздный цикл, не чаще и не реже! Вы, космонавты, особенно подвержены солнечной радиации. Когда закончите первый курс, свяжитесь со мной, я вышлю вам следующую партию…
Тут его взгляд остановился на Джетфайре и, надо сказать, лицо Крока приняло прямо-таки хищнеческое выражение. Очевидно, он уже прикидывал стоимость нового ремонта.
- Имейте в виду, ремонт столь крупного пациента идёт по индексу 1,5! И ещё один 1,5 за неумеренный расход запчастей! Не обижайтесь, Мираж, но ваша команда за несколько часов почти исчерпала мой запас медицинских ресурсов. Их придётся зазывать спецрейсом, с орбитальным сбросом, а это…
- Прошу прощения, мы улетаем. Я бы предпочёл заняться исследованиями этого места на базе, нежели…
- Нет-нет, что вы, вы меня ничуть не затрудните! А транспортировка пациента, только что прошедшего углублённый ремонт, может вызывать неожиданные последствия!
- В этом случае, я воспользуюсь своим бортовым оборудованием. К тому же, мне действительно интересно узнать, что тут происходит – не поддавался Джетфайр. – Впрочем, решать не мне.
И он выразительно воззрился на Миража.

0

286

-- Ну откуда ж я знаю, переоцениваю или нет, -- на удивление мягко возразил аристократ на прямо высказанное сомнение в его способностях. -- Знаю одно: если Скриму не мешать, будет точно хуже.
У Миража с десептиконским аэрокоммандером тоже были нерешенные вопросы личного толка, однажды колёсный уже проиграл крылатому на ниве интриг.

-- Не беспокойся, Крок, Джетфайра тебе чинить не придётся, -- резюмировал гонщик, поняв позицию шаттла по этому вопросу.

~ Космос, проверка связи, -- сделал он предварительную оценку качества оказанных услуг, которые предстояло оплатить.

-- Удачного полёта, Файр, Космос. Очень жду результата ваших с Персептором исследований, -- попрощался он кивками с товарищами.
И перешёл на закрытую частоту с шаттлом:
~ И проверь, действительно, Космоса своим оборудованием или чем там... Непонятно как-то Крок суетится, меня иначе ремонтировал. С собой ещё чего-то выдал... Можешь считать меня параноиком, но глянь, что за лекарстства он ему дал, и заодно упаковку проверьте.

0

287

Когда высокие и широкие гости покинули пещерку, Сторм перевел дух и выполз из своего угла.
- А теперь, раз уж нам все равно тут сидеть всю ночь... Кто хочет подкрепиться?

Отредактировано Shockwing (2014-08-12 23:23:36)

0

288

Джетфаер с сомнением выслушал миражеву тираду о психологии Старскрима и, с некоторым сомнением, кивнул.
– Просто… жди всего, хорошо? Это не поможет, но всё равно жди.
Крок, с явным разочарованием, оглядел Джетфайра, потом кивнул.
- А если не взлетит?
~ Откуда ты знаешь? – удивился Космос, неуклюже забираясь в поднявшийся кокпит кабины.
- Спасибо – коротко отозвался Джетфайр… и полетел.
~ Уже сканирую. Судя по всему, это обычные активаторы для наноботов, но я возьму одну капсулу на анализ. Будь осторожен Мираж… и не надейся на удачу, её нет.
Крок, повздыхав во след шатлу, задумчиво сверился с запасом энергии и сообщил:
- Я не прочь и… о, прошу прощения…
Он на миг деактивировал оптику, явно общаясь с кем-то по связи. Потом радостно сообщил:
- Дилер едет. Обещался прибыть через пятнадцать минут, с новостями.

0

289

Поезд мчался вперёд, бесшумно и молниеносно. Впереди протянулся туннель, опоясывающий планету кольцом. Через тридцать семь минут он вернётся на исходную, с одной маленько поправкой – он будет по ту сторону массивных дверей, отгораживающих НИИ Энергона от внешнего мира. Дорога обещала быть долгой, но у пассажиров, вне всяких сомнений, найдётся достойное занятие, самое достойное из всех – спасение их драгоценных жизней. Поезд молчал, долго, преступно долго.
- Итак, - торжественно провозгласил Блейн, - забрасывайте ваши сети, скитальцы. Испытайте меня вашими загадками. Давайте начнём состязание. Но помните, победив вас – я не выиграю ничего. Мне не нужен это турнир, чтобы оборвать своё бессмысленное существование и ваше тоже. Это вам нужна победа, чтобы избежать гибели. Так что постарайтесь принести мне удовольствие. Я надеюсь, вам известны правила этой древней игры, мои уважаемые пассажиры? Если да – начинайте. Я могу дать вам приватное пространство для совещаний, если у вас возникнет такое желание. Мы так же предлагаем прохладительные напитки, музыку и лучшие фильмы Золотого Века.

0

290

Открыв было рот, разведчица собиралась ответить ухмыляющемуся диверсанту что-нибудь достойное и в ее исключительном стиле. Из пары десятков сгенерированных вариантов ответа она даже успела выбрать один идеальный и уже собиралась подать его своему напарнику на золотом блюде и в обрамлении саркастических шуток. Но.. короткого взгляда в сторону претендера Кэт было достаточно, чтобы в один момент передумать, с тихим щелчком сомкнув дентапластины и переведя оптику на уже изученный вдоль и поперек потолок вагона.
Секунды, проведенные в молчаливой компании, сменялись минутами, и несколько потрепанная за последний час автоботка позабыла о всякой осторожности и даже начала постепенно погружаться в таинственный оффлайновый омут.. из коего ее в одночасье выдернул, ничуть не устыдившись, все тот же Блейн. Впрочем, страстное желание автоботки оторвать поезду что-нибудь жизненно важное не продлилось долго и уже вскоре сменилось искренним удивлением, о коем открыто сообщало окружающим ее нынешнее прифигевшее выражение лица.
- Ааа.. а можно мне побыть сторонним наблюдателем? - осторожно поинтересовалась обеспокоенная фемка у пустоты, приподнявшись на локтях. - Прайм строго настрого запретил мне участвовать в играх, где имеют место быть высокие ставки.

0

291

Нет, конечно Тандервинг любил всевозможную проформу, однако, ему внезапно показалась удивительно удачной идея спихнуть все на кого-нибудь другого, желательно фемкообразного. К сожалению, ей пришла та же мысль. В этом все Автоботы, как говорить так они мастера на все конечности, но попадешь в заварушку... И придется СНОВА спасать их шкуры.
- Хм... Что-то мне подсказывает, что я где-то уже это видел. Кажется, Матрица Всевластья и там был какой-то... А хотя нет, это из какого-то рассказа. В любом случае - я подзабыл правила, а потому предоставлю моей прекрасной спутнице начать. Или если она желает уклониться - Джаз, не придумаешь что-нибудь этакое?

0

292

- Конечно – милостиво согласился поезд, его голос словно исходил отовсюду. – Но если твои друзья не справятся, ты умрёшь вместе с ними. Не желаешь энергона шестимиллионной выдержки?
Джаз, доселе молчавший, внезапно усмехнулся и заметил:
- А я-то считал тебя спортивной девчонкой! С каких это пор ты отказываешься от дружеских состязаний?
Одарив собравшихся обворожительной улыбкой, диверсант демонстративно закинул ногу на ногу, заложил руки за голову и… начал загадывать:
- Что всегда поверх воды?
- Масло.
- Играли всю ночь, а все остались в выигрыше?
- Музыканты.
- Бежит, иногда гудит. В два глаза зорко глядит. Только красный свет настанет – он в момент на месте встанет.
Короткая заминка.
- Автомобильная трансформа. Постарайся избегать абстракций.
- Как скажешь… Летит птица перната без глаз, без крыл, сама свистит, сама бьет.
- Снаряд.
Поезд отвечал мгновенно, без малейшей заминки, и хоть диверсант держался бодряком, было очевидно, что их шансы на спасение чертовски невелики… В конечном счёте, Джаз вскочил на ноги и заявил:
- Большой Бэ, мне надо в сливную.
- Дальний конец вагона и направо – сообщил поезд.

0

293

Думай, Тандервинг, думай... На загадки, какими бы они ни были, он отвечает быстро, значит в него или загружен монументальный труд какого-нибудь филолога или просто есть доступ в интернет. А значит задавать загадки, на которые можно найти ответ где-либо нельзя, остается лишь придумывать, но и это чревато - о развитии у него ассоциативного ряда неизвестно. Значит... Жульничать.
- Что у меня в субпространстве?
Есть шанс, что их за такое уничтожат.

0

294

На миг, в вагоне воцарилась полная тишина. Только на миг. Джаз, уже двигавшийся по коридору в названном направлении, замер, занеся ногу над полом и быстро посмотрел на учёного. Не прикрывай его оптику визор, она бы выразила дикую смесь удивления, надежды и чего-то близкого к секундной вспышке ужаса. А потом заговорил Блэйн:
- Сейчас узнаем.
На Тандервинга со всех сторон обрушились потоки зелёного, алого и синего сияния, просвечивающие каждую клеточку его корпуса. Системы претендера взвыли от интенсивности радиационного излучения, явно излишнего, явно должного показать всю глубину его заблуждений… Вслед за чем лучи погасли, а Блэйн принялся перечислять содержание суб-карманов учёного. От и до. Закончив, он спросил:
- В твоём суб-пространстве имеется так же несколько тысяч атомов сторонних веществ, а так же ряд волн, известных и неизвестных современной науке. Я могу назвать их все, но это отнимет слишком много драгоценного времени. Впрочем, если ты настаиваешь…
К этому моменту, диверсанта в вагоне уже не было.

0

295

По крайней мере Блэйн не завопил о нарушениях, а значит подтвердил справедливость всего этого. Дело за малым, всего лишь перегрузить мозг поезду вопросами, разработка ответа на которые была бы слишком сложна... И вопросы посыпались один за другим.
- Существует ли Юникрон? Что такое Изумрудная Ночь? Кто эта фемка? Кто станут лидерами Автоботов и Десептиконов после Прайма и Мегатрона? Когда прекратится война?
Пожалуй, этого хватит. Каждый вопрос требовал расчета десятков, сотен вероятностных линий, достаточно, чтобы самому Шоквейву процессор загрузить.

0

296

Блэйн молчал ровно минуту. А потом выдал:
- Нет. Астрономический феномен и ритуал призыва полубога. Кэт. Бамблби и Свиндл.
Говорил он быстро и с явным пренебрежением, а потом заметил:
- Я вижу, ты недостаточно образован и умён, твоя дерзость кажется тебе достоинством. Но с моей точки зрения, она таковой не является. До сих пор, я был радушным хозяином, но это может измениться. Вот так.
И в следующий миг, стены исчезли. Пол и потолок последовали их примеру мгновением позже. Два трансформера, кресла и клавишный инструмент неслись сквозь бескрайнюю темноту. Но вот, вспыхнули бескрайние прожекторы… и они увидели окружавшую их серую муть. В замедленной съёмке, любой из них мог увидеть, как проносятся мимо стены туннеля, с редко встречающимися техническими люками. Но скорость Блэйна была слишком велика, чтобы его пассажиры могли насладиться зрелищем в реальном времени. Обернувшись, Кэт  и Тандервинг могли заметить, что Джаз тоже исчез.
- Мои уважаемые пассажиры. Давайте условимся, что вы не будете задавать мне абстрактных или неразрешимых вопросов, а пуще того, глупых. В глупые игры я не играю, и глупых попутчиков не вожу. Если вы покажетесь мне таковыми, чтож… вам придётся сойти. Ты, неизвестный из Праксуса, уже очень близок к подобной незавидной участи, так что подумай трижды, прежде чем вновь привлечь своё внимание своими дурацкими выходками. Итак, двое из вас пытались и провалились. Не желает ли Кэт из шахты прервать свой отдых и поучаствовать в нашей забаве?

0

297

Заверив Джетфайра, что будет бдителен, Мираж перешел к делам насущным. Повторное предложение Сторма было им расценено как более ритуальный вопрос, нежели практический, следовательно отказ может заставить его задуматься, не замышляют ли чего дурного в его адрес.
-- С удовольствием разделю с тобой трапезу, -- ответил он, не успев за своими размышлениями переключить разговорный модуль.

Не остался без ответа и Крок:
-- Хорошо, в компании веселее.

0

298

Работать на две стороны – это всё равно, что балансировать на лезвии клинка. Чуть-чуть растеряешься, потеряешь устойчивость – и тебя разорвут, причём, Дилер не сомневался, всплыви информация о его двойной игре, и к охоте с равным энтузиазмом подключатся и автоботы, и десептиконы. Так что, действовал он осторожно и продуманно, подкармливая обе фракции и сохраняя статус «кво». Вот и сейчас, настало время вручить алозначным очередной лакомый кусочек. Увы, его шестиколёсная ракетная установка не обладала сколь-нибудь значимым проворством, но терпения у Дилера всегда было в избытке. Участие в нападении Старскрима дорого ему стоило: там и тут корпус наёмника украшали вмятины и пропалины, да и вообще, выглядел он довольно потрёпанным. Ко всему стоит добавить песок, покрывавший приближавшуюся к пещере машину неровным слоем. Наконец, добравшись до укрытия Стормгана, Дилер предупреждающе постучал кулаком по скале и отодвинул полог:
- Можно? Мираж, у меня хорошие новости. Я нашёл джанкионов и, кажется, кое-кто из них видел наших друзей.

0

299

-- Заходи, давно ждём. Новости и впрямь хорошие, особенно если их видели функционирующими. И кто это тебя так отделал?

Впрочем, Крок мог не облизываться, этот ремонт он финансировать не собирался. Куда больше его интересовали подробности по Джазу и Кэт и почему все так боятся этой их изумрудной ночи, но при этом вот так запросто ездят и даже летают в разгар оной, явно не имея с того неприятных последствий.

0

300

Дилера не нужно было приглашать дважды. Перешагнув через порог, он, слегка прихрамывая, подошёл к костру и прислонился спиной к стене, лязгнув массивным ракетомётом.
- Десы, кто же ещё? Привязался один, птицеообразный, на силу отбился. Если коротко, Джаз и остальные добрались до стойбища джанкионов и, по их же словам, отправились в некую местную лабораторию, «озарённую розовым светом», что бы это не значило… верхом на белом черве. Доводилось о нём слышать? Если честно, я думал, что это легенда.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно