}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 91 страница 120 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

91

Гигантскому червю этот день преподнёс немало неприятных сюрпризов. Первый успех, позволивший схряпать сразу двоих трансформеров обернулся отключением перемалывающего оборудования и попаданием этих двоих в его пищеварительный тракт в не-перемолотом виде, попыткой протаранить его голову, а под конец – попаданием крупногабаритной ракеты. В общем, зверюга уже смекнула, что сегодня червячный бог обделил её своим вниманием и пора валить подобру-поздорову. Меж тем, судьба в лице Стормгана подставила прожорливому чудищу новую подножку. Гигантское сверло раз за разом втыкалось в несчастную морду червя, силясь настичь ускользающую добычу. Скрежет, многократно усиленный акустикой туннеля, стоял адский, во все стороны летели потоки искр и каменная крошка. В покорёженной голове монстра почти не осталось каких-либо внешних рецепторов и он не чувствовал боли от собственных ударов.
Миражу, меж тем, пришёл ответ:
~ Слушай, я тут редкий гость и в поведении червей разбираюсь слабо. Но кое-что о них слышал… В общем, их приводит в неистовство излучение антигравов.
И словно подтверждая его слова, из дюны под корпусом Миража выпрыгнуло другое дрель-щупальце и попыталось его просверлить. К счастью для разведчика, он находился почти на пределе досягаемости. Меж тем, первое дрель щупальце воздало Кэт заслуженное внимание: выстрелы автоботки хоть и не могли ему серьёзно навредить, но порядком раздражали, так что теперь червячный отросток целенаправленно молотил по тем местам, откуда прилетали жгучие разряды. На морде чудовища уже образовалось несколько внушительных прорех, но и оно успело основательно сдать назад, с потолка и стен уже стекали песчаные ручьи, грозящие обрушиться на пришельцев сметающим всё и вся потоком. Меж тем, один из ударов сверла вскрыл на червячьей морде сравнительно небольшую, метра четыре в диаметре, шахту, идущую куда-то внутрь. Сквозь отверстие исходил горячий воздух, а в какой-то момент, из него изошёл длинный, подвижный, армированный шланг. Повращав широкой мордой, устройство уставилось на Стормгана. Послышалось тихое гудение, внешнее кольцо шланга вспыхнуло голубой аурой… и стрелок в считанные секунды оказался втянут в шланг примерно по грудь. Агрегат захлюпал, загудел, пытаясь протолкнуть автобота поглубже, но тот не пролезал. Шланг был достаточно прочен, чтобы без особых повреждений пережить попадания из лёгкого оружия, и помалу втягивался обратно «в ноздрю», что не предвещало Стормгану ничего хорошего, равно как и увеличивающиеся с каждой секундой массы песка, просачивающиеся в туннель.

0

92

"Дрянь, дрянь, дело дрянь!"
Шум осыпающегося песка и скрежета металла заставлял аудиосенсоры автоботки страдать от невыносимых мук. Если бы кто-то снаружи мог слышать доносящийся до него шум, то он наверняка бы подумал, что на дне туннеля в эту секунду велась серьезная битва. И, в общем-то, этот кто-то был бы прав. Кэт уже успела получить по макушке свалившемся на нее большим куском запекшейся песчаной корки да и вообще - получить некоторый урон от до удивления живучего отростка. Однако ее повреждения никоим образом не моли сравниться с теми, которые ныне наносил сам себе червь. Приходилось проявлять большую ловкость и проворство, чтобы уберечь от мощных ударов червиной головы свой собственный корпус, но результат того стоил. И все бы ничего.. да только длинных прожорливых щупалец у этого зверя было, похоже, немерено.
- Ой-ой! - коротко прокомментировала Кэт заглатывание Сторма, не имея возможности помочь тому чем-то существенным. Впрочем, в следующую же секунду, прикинув сложившуюся ситуацию, храбрая автоботка пришла к единственно правильному по ее мнению выводу: - Пора вниз!
Юркнув в сторону давящегося Стормганом шланга, фемка отправила в сходящую с ума головешку червя несколько крупных зарядов, видимо, в надежде, что тот сможет как следует долбануть по основному корпусу монстра и несколько расширить отверстие, открывающее проход к глотке существа.

Отредактировано Kat (2014-07-22 17:07:38)

0

93

- Ну вот и я как-то так… Видимо, у этого червя вендетта против всех пляжников и ценителей хорошего загара.
Джаз любил поработать динамиком, более того, зачастую делал это автоматически. Так было и сейчас: лейтенант легко поддерживал нить разговора, пока его мысли были заняты совсем другим. Он попал, причём – попал по крупному, и причиной тому было не столько пребывание в червином нутре, сколько та компания, в которой он там оказал. Аспид – вроде бы нейтрал, его спокойствие и отношение к их тяжёлому положению явственно намекали на немалый боевой опыт. Этот бот привык оказываться у квинта в заднице и выбираться оттуда. А посему, возникал хороший вопрос: что этот парень, косящий под учёного-эмигранта, забыл в Юссе? Тандерблэк – десептикон, хоть и не из самых ретивых, по крайней мере, он не бросился на него с секирой и воплем «Сдохни, автобот!», как делали многие. В итоге, ни одному из своих союзников Джаз не доверил бы собственную спину, но – им так или иначе придётся действовать сообща. Он конечно мог бы скрыться от них и попытать счастья в одиночку, но в условиях неизвестной, но явно агрессивной к ним окружающей среды, это было глупо.
-Это вы отключили ботодробилки? Иначе бы я уже был на пути к Праймусу.
- А кто ж ещё – усмехнулся Джаз. – Пришлось пустить в ход оба электромагнитных заряда, чуть сам не поджарился. А что до способа выбраться наружу – это не вопрос. Каким бы я был диверсантом, не имей при себе запас взрывчатки? Найти место послабее ии… Бабах!
Он демонстративно хлопнул в ладоши.
- Но беда в том, что ни один из нас, как я понимаю, не умеет рыть носом песок. И если мы проделаем этот фокус с червём, когда он будет под землёй, то уйдём на дно вместе с ним.
А дальше заговорил Тандервинг и всё внимание диверсанта (почти всё, переферическим зрением он без труда отслеживал движения Тандерблэка – спасибо визору и его панорамному обзору) было сосредоточено на нём. Джаз отметил для себя и панибратское отношение Тандерблэка к «учёному», и его грубую попытку сгладить этот момент, которой он лишь подчеркнул их связь. Можно было бы поиграть в провокационные вопросы, но сейчас было не время, и не место для подобных игр.
- Идея класс. Но те компьютеры… они не подключены к системам червя. Валяются там и тут, похоже, он их просто проглотил и не стал перемалывать. Однако, раз возникло такое предложение… То почему бы нам не прогуляться до мозгового модуля? Этот червяк – по сути дрон, и если умений нашего Профа будет достаточно... В любом случае, там будет всяко суше, чем в брюхе. Погнали!
И он сделал несколько бодрых шагов. Остановился. Обернулся.
- Хм. Никто не знает, в какой стороне у этой штуковины мозг?

0

94

~ Слушай, я тут редкий гость и в поведении червей разбираюсь слабо. Но кое-что о них слышал… В общем, их приводит в неистовство излучение антигравов.
~ Это... хорошо. -- Ответил гонщик, уворачиваясь от атакующего его сверла. Благо, пространства для маневра у него было не в пример больше, чем у Кэт и Сторма.
Злорадно усмехнувшись, Мираж повысил мощность антигравов почти до максимума, разъяряя червя еще больше, чтоб и не думал о бегстве, и маневрируя так, чтоб заставить того высунуться из норы.
Он помнил, что боковых голов у этих тварей обычно несколько и, насколько он успел разглядеть в процессе своего поспешного бегства в прошлую встречу, расположены равномерно со всех сторон от основной. Значит, следует ожидать приветов также отсюда и...
В общем, разведчик полагал, что готов к сюрпризам.

0

95

Тандервинг не был дураком. Ну вообще никак. А потому сразу отметил то, что взгляд диверсанта регулярно перекидывался между ними. Подозревает? Возможно. В любом случае, если для успеха задания придется прикончить болвана, который сиганул в червяка вслед за ним, Тандерблэк станет платой за успех миссии и единственное, что удержало претендера от этого - старательно поддерживаемый облик нейтрала-пацифиста. Что его выдало? Помимо идиота-сикера который палялся на него во все глаза будто бы крича "шпион Десептикон, шпион Десептикон!" Возможно, недостаток старания в поддержании легенды. К которой к слову Твинг подошел весьма основательно. В старых файлах действительно появился профессор Аспид с весьма солидной биографией, мало того - такой действительно был и пропал без вести в ходе каонского восстания. Однако, даже если вылить на Джаза все подробности, ошибку Тандерблэка стоило исправлять. Следовательно единственное, что могло ему помочь...
- Постойте-ка. Кажется я вспомнил где мог вас видеть. Ты ведь Тандерблэк, верно? Ригель 7, ты был одним из тех, кто пытался меня завербовать в вашу идиотскую "великую армию Десептиконов"... Хе, тогда кажется ты брякнул, что через тридцать лет вы выиграете войну. Сколько ворнов прошло... А вы все еще грызете друг другу глотки, попутно вынося мне процессор - шутка ли, в большинстве баров и космопортов галактики наш вид в черном списке.
Проглотит Джаз или нет? В любом случае, этого дебилоида следовало бы оставить где-нибудь в области кишечника, еще один просчет и можно хоронить операцию, разряжать все что есть в Джаза, потом добивать самого сикера и выбравшись сослаться на то, что эти двое начали убивать друг друга(что к слову и сейчас было оптимальным вариантом).
- Я смогу подключить.
Из пальцев выдвинулись пять био-хлыстов.
- Видишь этих малышек? Я достал их на Квинтессе, пришлось сделать для этих ребят-квинтессонов пару услуг, но это того стоило. Один в червяка, другой в компьютер и можно начинать взлом. Лишь бы найти место, где под броней у него нейроузел.
Проглотит или нет? Работа наемника как способ обеспечить свои исследования звучала весьма убедительно, вопрос лишь в том, насколько сильна в Автоботах паранойя и склонность видеть Десептиконов во всех случайных знакомых.
- Отлично. Значит план готов. Взламываем червяка, пробираемся к голове, взрываем и идем в ближайший салун пить энергон.
Про Тандерблэка профессор вежливо забыл, как бы намекая, что когда они выйдут ему глубоко плевать, пристрелят его, али в плен возьмут. Красные и Фиолетовые, их война их дело.

0

96

Кэт очень вовремя прикинула сложившуюся ситуацию, ибо голова червя уже почти выскользнула из песчаного плена и её время было на исходе. Её разряды не произвели на монстра особого впечатления, хотя его сверло-щупальце продолжало молотить по всему подряд, пытаясь зацепить надоедливую фемку. Зато откуда-то из-под его брони пошёл дым, сыпанули искры… и одна из выпуклых пластин с душераздирающим скрипом отодвинулась в сторону, ровно настолько, чтобы Кэт могла с трудом пролезть внутрь. Там, внутри, её ждал сюрприз… Но об этом после. Трюк Миража возымел свой эффект, к первом щупальцу прибавилось второе, и оба они отчаянно замолотили по песку, пытаясь дотянуться до разведчика. Впрочем, безуспешно. Но в своём рвении подразнить гигантского червя, Мираж забыл о том, что эта тварь – далеко не единственный обитатель пустыни. Бедный, маленький червячок, который так жаждал закусить сочной фемботкой, ему очень сильно досталось в этот день. Мало того, что его едва не раздавил более крупный сородич, так в него потом ещё и запустили ракетой! В общем, червячок был очень расстроен и полз домой, дабы залечить раны и пососать хвост от голода, когда почувствовал рядом бесившее всякого нормального червя излучение антигравов. Почти не колеблясь, монстрик скользнул меж двух крупных дюн, сокрытый песчаной пеленой. Источник проклятой антигравитации был здесь, почти у самых зубов… Подполсти ближе. Ещё чуть-чуть. Чуть-чуть… Рывок! В общем, занятый игрой в догонялки с парой червещупалец, Мираж вдруг обнаружил у себя на хвосте здоровенную раззявленную пасть, полную работающих и истекающих смазкой перемалывающих механизмов.

0

97

Танцующий уже с двумя сверлощупальцами недоглайдер вертелся у границы пределов досягаемости, потихоньку смещаясь, чтобы червю постоянно казалось, что буквально еще несколько метров, и он ухватит надоеду, как внезапно в решаемое на лету динамическое уравнение ворвалась еще одна переменная.
Не вскрикнув и не выругавшись только потому что было некогда, малость растерявший свой лоск аристократ резко вильнул в том единственном направлении, позволявшем избежать и зубастой пасти и сверлощупалец.
Оставленный ранее запас мощности сыграл свою роль, на этот раз спастись удалось, но сколько еще будет удаваться вытягивать одного червя и уворачиваться от другого?
Но отступать, по крайней мере, на этом этапе, бот не собирался.

0

98

Блэк не совсем вовремя понял, что так пялиться на Тандервинга нельзя и поэтому, когда тот начал говорить про их встречу, Черно-красный озарился, словно вспомнил.
-А я-то думаю, где я вас встречал, профессор? Да, Ригель 7, помню... Там была моя триада. Да, все могло закончится через тридцать лет... Но Автоботы...-Блэк направил манипулятор в сторону Джаза.- Сражались отважно и мы не достигли победы. Но сейчас, я думаю, надо отринуть наш конфликт и действовать сообща. Иначе нам не выбраться. И да, я благодарен вам за отключение дробилок.
Мда, десептикон из Тандерблэка странный. Но так или иначе, он вышел вперед Джаза, чтобы тот не беспокоился по поводу ударов в спину, и зашагал вперед "строя".

Отредактировано Thunderblack (2014-07-22 19:05:32)

0

99

Наблюдать встречу двух старых друзей – что может быть приятнее? Вот только та форма, в которой обратился к Аспиду Тандерблэк… С теми, кого мы не видели столько лет, здороваются иначе. Хотя, возможно, это всё паранойя и никакого заговора нет. Впрочем, обратное тоже возможно. Причём, оно бы объяснило внезапное появление сикера, члена элиты, в Юсском захолустье, да и пару других примечательных несостыковок в той картине, которую неумело пытались нарисовать дуэтом эти двое. Чтож, похоже без парочки провокаций ему не обойтись. Лишь бы головой не поплатиться. Он конечно всячески изображал умирающего лебедя, но полученные им повреждения всё же были довольно неприятны и могли сыграть свою роковую роль в бою, если он случится.
- Слушайте, а ведь я тоже был на Ригеле! – радостно сообщил обоим летунам Джаз. – Работал под прикрытием, вербовал нам шпионов в ваших рядах. Бар «Чёрная дыра», верно? Мир тесен! Насчёт альянса, это хорошая мысля. Лично я предпочёл бы отдать концы в поле, чем в желудке громадного червя, и думаю, вы со мной согласитесь. А вообще, не за что, обращайся в любое время. Кстати, Проф, если Блэк тебя не завербовал в десы, откуда на твоей спине фиолетовый знак?
Конечно, шутка была примитивной, хотя бы потому, что спину Аспида Джазу за время их общения увидеть не удалось. Но вот реакция первых секунд… Она могла дать все ответы. Демонстрация пальце-щупалец получила одобрение в виде поднятой руки с оттопыренным большим пальцем.
- Классные штуки, бот. Адресок не подскажешь? Хотяя… не, ну нафиг. Видок у них не очень. Но если они позволят нам выбраться, я дам тебе адресок хорошего маникюрного салона. Пошли, поищем, где тут ближайшей нейронный узел.
Собственно, пока им идти было особо некуда. Позади – пасть монстра и неприятные сверлящие звуки, впереди – желудок. Оставалось надеяться, что оттуда они смогут добраться до нейронной системы червя. До желудка, по счастью, было недалеко. Прошагав метров сорок, они попадут в здоровенную полость, заваленную грудами разномастного лома (обломки различной техники, попадались части трансформеров), и – бесценными предметами культуры и искусства эпохи Первых. Разнообразные статуи, фрески, обломки стен со схематичными изображениями-посланиями, энергокубы, выточенные из цельного алмаза, несколько компьютеров, груды информационных носителей поблескивали в свете фар диверсанта, а посреди всего этого великолепия – здоровенное плазменное орудие класса «ДУМ», вероятнее всего, некий древний прототип, на чьей основе были построены схемы более поздних образцов этой серии.

0

100

Очередной скрежет в огромной червиной голове не остался незамеченным: Кэт возликовала, добившись положительного результата, но быстро позабыла о восторге, вспомнив о своем собрате по несчастью, которого продолжал заглатывать прожорливый шланг. Увы, положение Сторма сейчас казалось настолько неудобным, что фемка даже не смогла найти ему аналогов в когда-то изученной ей вдоль и поперек энциклопедии, запрещенной для чтения кибертронскими последователями Праймуса в связи с ее развращенным содержанием. При всем своем желании Кэт не имела возможности помочь стрелку сию же секунду, впрочем, она могла бы попытаться сделать это изнутри чудища. Воспользовавшись заминкой маленьких щупалец, бравая автоботка кинулась к открывшемуся отверстию. Несколько мгновений ее процессор колебался, прикидывая, какую именно часть корпуса следовало бы пропихнуть во внутрь червя первой. С одной стороны, лишиться головы было бы очень нежелательно, но с другой, проникать в глубину монстра и опускаться навстречу неизвестности своим драгоценным бампером - очень страшно! Вопрос решился сам собой, когда до аудиосенсоров Кэт добрался зубодробительный скрежет возвращающегося щупальца. Мысленно попрощавшись с остатками полировки, она юркнула в темный проход, немного помогла себе руками, проталкивая внутрь все тот же примечательный бампер, а затем - исчезла уже вся.

Отредактировано Kat (2014-07-22 19:41:38)

0

101

Тандервинг бы выдохнул, будь у него биологические органы. А так, хорошо, что Тандерблэку хватило ума поддержать его легенду. И остается лишь надеяться, что хватит и впредь. В самом деле, какого Юникрона он полез в червяка. Старскриму предстояло за многое ответить перед вождем. Сказано же было, никаких боевых действий, разведка только под прикрытием. И тем удивительнее было услышать слова Джаза. Которые, к слову, не принесли особой радости. В особенности "ваши ряды", которые весьма ясно сформулировали, что думал о них Джаз. Единственный оставшийся вопрос - стрелять или нет.
- Неужели? Не признал, каюсь. Впрочем, все мы когда-то бывали на Ригеле, вполне возможно что мы разминулись. Хотя бы потому, что о таком баре я вовсе не слышал.
Увы, после "ваших рядов" шутка Джаза не возымела успех, напротив, выражение лица профессора можно было истолковать как обиженное. Ему тут такую комедию ломают, а он "ваши ряды". Как бы то ни было, командовать отступление было уже поздно. Оставалось стать маленьким ежиком, который понял, что его подозревают и явно малость напугался, однако, готов был идти до конца. Брошенный им на диверсанта взгляд ясно сказал, что профессор Аспид думает о дурных шутках, подозрениях в свой адрес и прочей ерунде. После чего вежливо пропустил Тандерблэка вперед и направился следом.
- Десептиконы считают Автоботом, Автоботы Десептиконом... Этот мир сошел с процессора.
Оказавшись в желудке, претендер первым делом оценил обстановку. и признаться тут было что оценивать...
- Музей значит? Нет, не музей, а пристройка еще одного крыла к моей астероидной вилле... Пожалуй, еще одну лабораторию.
Обратился профессор сам к себе. И в подтверждение этому пара произведений искусства исчезла в субпространстве.
- Мамма-миа... Это же рассветная эпоха... Или даже... Предрассветная.
Еще пара драгоценных энергокубов полетела в карманное измерение.
- Хм... Скажите, почтенный Джаз, а профессора Джетфайр и Шоквейв еще активны и находятся в рядах вашего знака? Их бы это заинтересовало... Надо бы вынести побольше и... Ах да, компьютер.
Пара био-хлыстов устремилась к ближайшему носителю, подключаясь в безопасном режиме, чтобы проверить, не залезет ли внутрь вирус. Товарищам Аспид предоставил искать точку подключения к червю.

0

102

Вот теперь стало не до шуток. Застрял Стормган знатно. Единственное, что ему оставалось, это дергаться изо всех сил и держаться всем чем можно за край трубы, чтобы не всосало окончательно. Судя по всему, это была часть вентсистемы червя. он отчаянно боролся с всасывающим эффекном, стараясь занять такую позицию, чтобы мимо хотя бы немного проходил воздух. Один из оставшихся разрывных патронов он использовал, чтобы проделать в этой трубке здоровенную дырку на уровне собственных коленей. Это снизило разницу в давлении и позволило медленно и верно вылезать наружу.

0

103

Итак, наша храбрая героиня отважно забралась в небольшую пещерку, что образовалась в голове червя. Пещерка была одинока. В ней давно уже никто не жил, потому что она была очень узкой и маленькой. Пещерка сразу почувствовала, что кто-то, наконец-то, поселился в ней, но она была узкая, и мало кто мог пробраться в нее. Но у маленького хомячка… то есть, у Кэт не было иного выхода. Вернее входа. Ну вы поняли. В общем, ползла она вперёд, извиваясь ужом, ползла, пока не приползла червяку прямо в мозг. Впереди виднелся большой отсек, занятый густой паутиной светящихся голубым светом нитей, тихо гудели крупные, примитивные, процессорные блоки, что-то вычисляя, а в центре отсека висела крупная сфера, переливающаяся десятками жёлтых огоньков. Но прежде, чем Кэт смогла выбраться наружу и насладиться зрелищем, ей на лицо напрыгнуло нечто. Человек назвал бы это скорпионом с излишне длинным и гибким хвостом, а трансформер – мелким роботом-паразитом. Существо мёртвой хваткой вцепилось в лицо фемботки и тут же обвило вокруг её шеи длинный сегментированный хвост. Отцепить его от себя силой было почти нереально, ну а если Кэт решит порезать тварюжку, её ждёт неприятный сюрприз в виде кислотной начинки. Укрепившись, паразит выдвинул из своего днища инъектор и попытался засунуть его фемботке в рот, но поскольку малость промахнулся при прыжке, то лишь бессмысленно тыкал её в оптосенсор.
В это время, червяк наконец сумел вырваться из своей ловушки и с наслаждением нырнул в недра песчаных дюн. Конечно, в его броне оказалось немало щелей, сквозь которые тут же начал просачиваться песок, но во-первых, это было меньшим из зол, во-вторых – у монстра имелось в достатке защитных систем как раз на случай подобных проблем, так что утечки вскоре были ликвидированы, а его корпус вновь стал цельным.
Мираж заметил бегство червя по скрывшимся в песке сверло-щупальцам. Очевидно, жить зверюга хотела сильнее, чем прихлопнуть проклятый глайдер. Зато его сородич не прекращал своих попыток сцапать разведчика, периодически выпрыгивая из песка на манер дельфина.

0

104

Стормгану удалось осуществить задуманное и высунуться из трубы, когда на него со всех сторон обрушились песчаные шквалы. В принципе, он ещё мог сбежать и попытаться добраться до сравнительно прочных стен туннеля.

0

105

-Наш гордый Профессор считает себя выше того, чтобы запоминать нашу встречу.-решил зайти с другой стороны черно-красный.-Мы в тот бар ломанулись всей триадой, так что наших ярких цветов ты бы точно не проглядел, Джаз. Хотя мой сотриадник что-то бормотал о том, что видел алый знак, мелькнувший среди толпы народа... Уж не ты ли был?-усмехнулся Сикер и тут наткнулся на оружие класса "ДУМ".
-Ох, такую бы мне, будь я на пару десятков тонн тяжелее... - замечтался Блэк.

0

106

-- Стой, мерзавец! -- Обычно сдержанный аристократ метнулся следом за уходящим червём, но лишь ударился о песок, сомкнувшийся над воронкой.
Вот куда завела его проклятая логика! Надо было послушаться искры.
Некогда терзаться, надо срочно что-то предпринимать. Если не удалось догнать этого червя, значит, надо... оседлать другого!
~ Дилер, сканеры Крока на максимум, следи за червём! Координаты мне потоком!
Стремительно виляющий глайдер перестал удирать от чудовищной пасти, вместо этого устремился почти прямо к ней, в последний момент метнулся в сторону с перегрузкой, вызвавшей неприятный скрип в сочленениях.
Стремительно трансформировавшись, ловкий разведчик перекатился, оттолкнулся, прыгнул, ухватился за временно вздыбившуюся чешуйку, оставалось только уцепиться покрепче и... придумать, как рулить червём, чтоб направить того в погоню.
На счастье Миража, этот представитель киберфауны был мелким, и еще не отрастил боковых голов, которые могли бы скинуть непрошеного седока.

Отредактировано Mirage (2014-07-22 21:01:04)

0

107

Жизнь червя сложна. Жизнь червя опасна. Она ограниченна, мрачна и неимоверно скучна - такие мысли посещали процессор Кэт, которая смогла буквально ощутить себя в шкуре ползучей твари. Но, надо сказать, в данной ситуации она была крайне целеустремленным червем. Она ползла, ползла на свет, не обращая внимания на присыпавший ее бампер песочек и поливая отборным кибертронским матом царапающую ее корпус обшивку прохода. И вот наконец, когда бабочка уже наполовину выбралась из своего кокона и узрела всю красоту примитивного червиного разума.. на ее лицо в очередной раз покусились. Причем, маленькая бяка делала это с таким упорством и наглостью, что у съевшей на этом деле киберпса Кэт оптика чуть не повылазила из орбит. Попытки оторвать от себя паразита ни к чему не привели, и потому наша автоботка, продолжавшая болтаться из входного отверстия, решила обратиться к более действенным методам и, активировав клинок на правом запястье, саданула им по обнимающему ее шею хвосту.. за что и расплатилась.
- Ой-ой-ой, как жжется! - жалобно пискнула она, отметив на своем грудном отсеке несколько шипящих кислотных пятен. Ловко перехватив изливающий кислоту обрубок хвоста, разведчица с особым удовольствием загнула его кренделем и тыкнула куда-то в заднюю часть зверюшки, желая расплатиться с ним за испорченную броню.

0

108

- Мир мал, история больша – пожав плечами ответил Джаз. – Да и бары на Ригеле закрываются и открываются чуть ли не каждый год. А жаль, это было бы забавно.
Ответом на суровый взгляд была сияющая улыбка и короткое подмигивание визора. Сложно было выжать что-нибудь из этой реакции, но по крайней мере, пока его подозрения не подтвердились, чему лейтенант был очень рад.
- Ага. Наступила Эпоха Маразма, привыкай. А кем тебя считали квинты? – решил он перевести рельсы на другой разговор. – Эй, ты между прочем не единственный, кто может оценить по достоинству эти прибамбасы. К тому же, по правилам кладоискателей, добычу положено делить поровну. Так что треть достанется тебе, треть – Тандерблэку, ну а свою треть, как первооткрыватель, я выберу первый. Либо… Можешь забрать себе всё. Переезжай к нам в Аякон со своей коллекцией, хорошему специалисту мы всегда рады.
Сам лейтенант и не подумал совать какую-нибудь из штуковин себе в карман, не только потому, что там было не так уж много места, просто он решил угнать червя целиком и не ограничиваться крошками от пирога.
- О да! Профессор Шоквейв – уважаемый и талантливый учёный, один из лучших умов нашей фракции. А вот мерзкий Джетфайр переметнулся к десам… чем нажил себе смертельного врага в лице Гримлока. Слыхал о таком? Большой философ, труженик ума и ментальной дисциплины. А ты давно не был на планете, Проф?
Разговоры-разговорами, а ступив под своды желудка, он не переставал оглядываться, то и дело переключая режимы визора. И не прогадал.
- Воздух!
В его здоровой руке мгновенно появилась фотонная винтовка, припав на одно колено, Джаз принялся уверенной рукой посылать во мрак, расстилавшийся под высоким потолком отсека, тройки белоснежных вспышек-очередей. В свете фотонных вспышек, присутствующие смогли разглядеть, что зал был двухярусным, второй ярус нависал над ними со всех сторон эдаким кольцевым балконом. И сейчас с него слетали многочисленные, небольшие, скатообразные дроны. Приблизившись, существа принялись оплёвывать их кислотой, издавая неприятный скрипы и закладывая по воздуху плавные виражи.

0

109

Удирая по колено в сыпучем песке, Стормган был предельно серьезен и сосредоточен. В застрявшем под броней червя крюке еще работал маячок. Рано или поздно тварь будет вынуждена выбраться наружу, главное, чтобы наверху не было ничего опасного или раздражающего. Вроде как он успел увидеть, как фембот храбро нырнула в открывшуюся дырку в голове червя. Он очень надеялся на то ,что она вовремя среагирует на охранных дронов внутри. Все-таки девушка не промах, умеет за себя постоять, хоть с виду хрупкая и беспомощная. ВОт и туннель, и узкий просвет неба  наверху. Стормган оценил расстояние и достал из саба еще два крюка. Остался последний комплект. Главное теперь - выбраться и найти другого червяка, чтобы достать укрывшегося. Метка маячка быстро уходила. Сторм , цепляясь крюками за гладкую стену, шустро полез наверх.

0

110

~ Извини, Мираж… - отозвался Диллер. – Крок его потерял. Этих тварей почти невозможно засечь под слоем песка. Думаю, тебе лучше собрать своих и вернуться, местные готовы вас встретить.
Меж тем, разведчику удалось оседлать червя, но не зная его уязвимых мест, он не мог как-то всерьёз направить ход зверюги. И, закономерный итог – червяк вновь «нырнул», а невидимку смыло с его спины песчаной волной.
Паразит истошно запищал в унисон с фемботкой, обливаясь кислотной кровушкой, но, к удивлению последней, собственная кислота ему не вредила. Сам же паразит, наконец осознал бесплодность своих попыток, принялся понемногу перебирать лапами, дабы направить свой инъектор в более подходящее для этого место.
Корпус Стормарма заливались потоки песка. Поверхность червиного лаза давала трещины, теряла целостность, рискуя надолго похоронить незадачливого стрелка. Вот, один из его крюков, со скрипом сорвался, открыв дорогу ещё одному песчаному потоку, упавшему на плечи кибертронца. Если он хотел выбраться – ему надо было поспешить.

0

111

Проворства Сторму было не занимать. Он умудрился удержаться на стене, уйти от тяжелой струи песка и прибавил ходу, буквально вылетев наверх, как пробка
- Свобода! - проорал он, выбравшись на песчаную гору рядом с провалом и... стал свидетелем того, как бело-синий автобот ныряет в дюну, а его давешняя неудавшаяся жертва прощально мелькает хвостом в песке.  - Эй там, в дюне! жив?! - Перепрыгивая через барханы, он поскакал по направлению к Миражу.

0

112

Тандервинг, однако, злился. Не на Джаза и даже не на Тандерблэка, на себя. Ну зачем, зачем он полез в этого червяка, где нет Диллера, который при случае мог бы прикрыть, помочь по внутренней связи советом, али еще что-нибудь сделать. Как бы то ни было, приходилось выкручиваться своими силами. Которые к слову были далеко не бесконечны. Нет, профессор вовсе не трусил, но сознание того, что внедрение может превратиться в плен или расстрел... По нейростволу потекла капелька омывателя. Представьте, они выходят из червя, Аспид спас Джаза, все счастливы и тут - "Смотрите, он Десептикон!" В любой случае, диверсант сам не подозревал, что пустил профессора на благодатную почву.
- Квинтессоны? Очередным меха, мы для них на одно лицо. Вообще они всех нас считают чем-то вроде взбесившихся дронов и только ждут удобного момента, чтобы вернуть нас на "свое место". К слову, с этим и была связана моя работа, очередной проект пошел не так. Но эти медузы очень трусливы, а потому кирпичи за ними убирать пришлось мне.
В этой истории была доля правды, только проект должен был быть передан в ведение Мегатрона, Тандервингу удалось выяснить, что на самом деле зомбированные кибертронцы находятся в спящем режиме и подчиняются Десептиконам лишь пока не поступит приказ высшей инстанции. Пришлось зачищать лабораторию. Хотя образец зомбигаза до сих пор был где-то у него в лаборатории.
- Джетфайр? Незадолго до войны учитель разрабатывал оружие, но никогда бы не подумал, что его впечатлят идеи Мегатрона. Тем не менее при случае передайте профессору Шоквейву привет от старого товарища, мне жаль, что ему так и не удалось найти Арк 1, увы, у всех есть мечты, но не у всех они сбываются. Стоп... Гримлок? ГЛАДИАТОР Гримлок?!
Выражение лица претендера в тот миг можно было охарактеризовать как "вы что, издеваетесь?!" Какие-то ростки подозрений было появились в глазах, но сразу же потухли, когда компьютер наконец запустился.
- Система работает, найдите ближайший нейроузел и... Ма-ать моя искра.
В сознание претендера хлынул целый поток произведений культуры и искусства, каждое из которых само по себе стоило миллионы. Предварительно проверив все файлы на вирусы, в те годы он был еще осмотрителен, претендер скопировал все себе в сознание и уже собирался поднять ноут когда...
- Воздух!
Резкий разворот на 180 градусов и в руке уже один из Циклотронов в режиме одиночных выстрелов. Хлопок, за ним еще один. Сейчас, когда ему была доступна лишь одна рука, приходилось стрелять метко и забыть об обороне.
- Мне срочно нужен нейроузел, я тут как японская школьница под дождем!
Непонятно откуда взялась эта ассоциация, мало того, спроси кто-то у Твинга что такое "японская школьница под дождем" он бы никогда не сказал, очевидно, в процессоре просто отложилось одно из древнекибертронских выражений. В любом случае, суть была ясна.

0

113

К огорчению юной автоботки кислота не только не вредила своему иммунитетному хозяину, но еще и крайне неприятно обжигала элегантную фемскую ручку. Разозлившаяся фемка принялась стягивать надоедливое существо вниз и успела пропустить тот волнующий момент, когда сама, немного поерзав, сумела выскользнуть из трубы и рухнуть, приложившись лицом.. вернее, облюбовавшим его скорпионом об пол. Удивительно, на даже при таком ударе этот проныра продолжал совершать свои откровенные домогательства, отчего не имеющая другого выхода Кэт быстро перевернулась на спину, прижала к дрону загудевшее дуло появившегося из манипулятора разрядника и, снизив его мощность, пустила в паразита электрически разряд. Разряд этот был неслабым - во всяком случае, автоботку тоже заметно трухнуло, но никакого существенного вреда кроме нескольких отчетов об ошибках и легкой боли в процессоре она не получила. А вот мелкому, как надеялась Кэт, должно было порядком достаться. Хотя бы для того, чтобы тот оставил ее лишенное невинности лицо в покое.

0

114

Зашипев, словно укушенный за лапу кот, скорпион разжал свою хватку на фемском личике и плюхнулся на пол лапками вверх, рефлекторно подёргивая инъектором. Так, Кэт оказалась в мозговом зале червя. Вокруг всё было тихо и спокойно, нити нейросети колыхались над её головой, словно ветви деревьев. Под помигивающей индикаторами в центре залы гранёной сферой обнаружился компьютер. Червяк, меж тем, успел развить немалую скорость и на всех парах мчался прочь от Юса с тремя пассажирами на борту.
Выбравшись, Стормган не заметил поблизости Миража. Видимо, поездка на черве унесла его далеко в сторону, его сигнатура ощущалась за ближайшей крупной дюной. Тишина. Голубое небо, жарко полуденное солнце и песок. За спиной стрелка с грохотом обвалился туннель, и исчез, погребённый хлынувшими со всех сторон песчаными реками.

0

115

- Это на них похоже – согласно кивнул Джаз, сбивая одну тварь за другой. – Ну да. Гладиатор. Мир сильно изменился за время вашего отсутствия, Проф. Вы бы знали, в кого превратился Саундвейв…
Он подмигнул Тандерблэку, мол, поддержи игру. Винтовка в его руках не знала промаха, рефлексы и точность диверсанта впечатляли. Циклотрон Тандервинга проделал в ордах нападавших заметные дыры, которые затянулись в считанные секунды. Врагов было много. Очень много.
- Японская кто? – уточнил Джаз, отскакивая от пикирующей на него стайки дронов. – Ай, неважно, Тандерблэк, попробуй прорубить своей секирой дырку в стене, посмотрим, найдётся ли там нейросеть. Земля!
Действительно, к ордам летунов прибавилось подкрепление. Они напоминали старших братьев Рэведжа, каждый – по четыре-пять метров в длину, на их спинах были установлены лучевые орудия.

0

116

- Не знаком с ним.
Тандервинг убедился, что у обоймы его Циклотрона осталось всего три выстрела и пустил в ряды нападающих ударную волну, после чего за пару секунд убрал оружие в кобуру и заменил его свежим "собратом". Вот только отскакивать у него возможности не было, вернее, она была очень ограничена. Вопрос Джаза попал на благую почву, а действительно - кто? Вбив в поиск исконное выражение, профессор обнаружил его в одном из закачанных им произведений под названием "Kiss players", какая-то древнекибертронская провидица предсказывала, что в далеком будущем маленькие японские школьницы будут целовать больших мехов и получать от них силу. В ужасе, который видимо испытывал каждый, кто читал эту книгу, очевидно, бульварный ужастик, претендер отправил ее в "опасную зону". Попутно, ударив из циклотрона по одной из "собачек".
- Проклятье, у меня только одна рука, надеюсь, у кого-нибудь из вас есть козырь в наручном отсеке?
Один из хлыстов направился к броне червя, проверить, проводит ли она электричество, а значит удастся ли использовать ее как проводник для доступа к нейросети.

0

117

Автоботка между тем не растерялась. Ощутив прикосновение свободы к своему личику, она одним ловким прыжком поставила себя на ноги и в одно мгновение отправила прицельный энергетический заряд в неудовлетворенного скорпа.
- Насильник шарков, - торжество мести мелькнуло белой искрой в голубой оптике Кэт, стоило той только расправиться со своим маленьким обидчиком. Из этого случая разведчица вынесла для себя хороший урок - не разевать варежку, когда лезешь внутрь громадного червя по неизведанному туннелю. Теперь ее чуткие сенсоры работали на пределе своих возможностей, стараясь исключить малейшую возможность неожиданного нападения маленький разносортных гаденышей. Что ж.. теперь было время на осмотр черепной коробочки большого прожоры. Скан окружающего пространства не выдал ничего удивительного (если не принимать во внимание тот факт, что нахождение в ключевом механизме дриллера само по себе было удивительным событием), кроме центральной мозговой сферы и сети кабелей, уходящих от неприметного компьютера в разные уголки комнатки.
- Один старый компьютер - один умелый хакер, - ухмыльнулась Кэт, приблизившись к аппарату и попытавшись провести с ним пару безобидных манипуляций, попутно прикидывая в уме, в каких именно позах коннект с древней техникой станет для нее наиболее выгодным.

0

118

- Зря – отметил Джаз, срываясь с места и продолжая отстрел дронов-защитников. – Очень примечательная и яркая личность! А какие он устраивал дискотеки, ух!
Это его «ух» было сопряжено с лихим пробеганием по покатой стенке и обратным сальто, со всё тем же отстрелом нападавших. Увы, в этот раз даже его исключительной ловкости было недостаточно: одна из тварюг пальнула ему в корпус, вторая успела пройтись клыками по правой руке.
- Етить! – завопил Джаз, взлетая в воздух на энергоном тросе. – Вообще-то есть одна штука.
В его руке появился накопитель информации, один из тех, что во множестве валялись повсюду в этом месте. Конечно, у него были необычные разъёмы, но по счастью, у Джаза, большого ценителя инопланетной музыки, нашёлся один подходящий. Вставив прямоугольную коробочку в нишу, открывшуюся у него в грудном отсеке, Джаз выдвинул из наплечников звуковые установки и заорал:
- Ощутите мощь предков, сволочи!
И грянул хор, и качнулся мир… Очевидно, это было древнекибертронское подобие симфонического оркестра с примеьсю хорового пения. Вёл высокий фемский вокал. Сверхмощные динамики работали на полную катушку, к ним в придачу, отсек залил поток разноцветных вспышек, аудитория радостно подхватила тему, заревела, запищала, короче говоря, полный вынос мозговых плат всему живому. Тандервингу, меж тем, удалось нащупать более-менее подходящую точку воздействия. Подключение не стало для него проблемой, и в результате он стал свидетелем следующей сцены…

Кэт ждал оглушительный успех. Оглушительный – в прямом смысле слова. Сквозь неведомые динамики на неё вдруг обрушилась какофония из древней классической музыки, воплей, писков и стрельбы, действо длилось всего несколько секунд, но должно было оставить на её тонкой душевной организации неизгладимый след. За этим ужасом последовало пять секунд тишины, а потом – по отсеку разнёсся оглушительной силы старческий голос. Голос был очень разгневанным, очень громким… и смутно знакомым.
- Узри мощь Праймуса, светотатка! Как смела ты переступить порог сего священного храма?! Как смела прикоснуться… а, это ты.
Несколько секунд молчания, и на экране компьютера появилось разгневанное лицо Альфа Триона. Выдержав драматическую паузу, старец вопрошал, уже нормальным голосом:
- Ну и что ты тут забыла, а? Мало мне Шоквейва с его урывками по приручению охранных дронов! Бедный червячок, что он вам всем сделал, изуверы?! Немедленно признавайся: мыла руки?! В оптику смотреть! Мыла. Ли. Ты. Руки. Перед. Тем. Как. Забралась. Сюда?! И не смей отводить окуляры, распутница!

А меж тем, червяк обнаружился мчащимся по подземной стеклянной трубе. Это видели все, Тандервинг – через своё соединение, Кэт – на экране компьютера. Светящиеся вешки проносились мимо них с бешенной скоростью, корпус червя мелко подрагивал, порой задевал стены, вышибая дорожку искр. Да, большому исполину сегодня досталось, и его пассажирам очень повезло, что они не разбились на каком-нибудь вираже. Но вот, впереди они увидели свет… Червь замедлил ход, но прежде чем остановиться, он плавно вплыл на хорошо освещённую, белую, чистую станцию. В дальней его части, аляповато раскрашенные джанкионы напевали свою традиционную джанкионовскую песенку и скакали с бубнами в хоровод вокруг здоровенной жёлтой лампы. При виде червя, они отозвались радостными криками и принялись осыпать его обрезками разноцветной фольги. И только один, сильно потрёпанный жизнью джанкион не улыбался. Он смотрел, казалось, в саму Искру Кэт и Тандервинга, обоих сразу. Потом его грубо очерченные губы дрогнули и он прошептал:
- Выходите.
Это слово услышали все обитатели червя.

Офф. Конец первой части. Продолжение – в субботу, 12 по Москве.

+1

119

Тандервинг бы взломал червяка куда быстрее, но к сожалению Джаз не предупредил какого рода шоу он намеревается устроить. В итоге пару секунд профессор Аспид матерился совершенно не по профессорски, к счастью, в общем гвалте это потонуло. Единственное утешение, когда он вырубил оптику и аудиорецепторы, оставив свое тело без защиты, что все дроны также полягут от необыкновенного концерта. В общем единственное, что осталось незадачливому мастеру шпионажа - погрузиться в созерцание происходящего в мозговом модуле, регулярно переключаясь на то, что снаружи.
Одно хорошо, если здесь Альфа Трион их точно не съедят. Минус - придется этот музей культурологии спешно прихватывать с собой.
- ДЖАЗ!
Перекрикивая концерт заорал профессор.
- Не скажешь пару слов Альфа Триону?! Ваш Прайм вроде бы с ним товарищ!
Впрочем, не факт, что он докричался, а потому претендер первым вклинился на канал.
~ Дядя Трион, а дядя Трион, выпусти нас отсюда, мы невкусные, червячок отравится.
Идиот! Ничего лучше не придумал?! Как бы то ни было, если кто-то увидев джанкионов мог испытать облегчение, уверенность Тандервинга в том, что их не съедят резко пошатнулась. Вдобавок, неприятно, когда на тебя смотрят и видят насквозь. Оценивают вкусовые качества...
- Выходите.
И червь внезапно показался жутко безопасным.

0

120

~ Извини, Мираж… - отозвался Диллер. – Крок его потерял. Этих тварей почти невозможно засечь под слоем песка. Думаю, тебе лучше собрать своих и вернуться, местные готовы вас встретить.
~ Принято. И спасибо.
Усиленно пытающийся разобраться с управлением разведчик не успел реализовать вторую часть своего спешно придуманного плана и оттопырить чешуйку, чтобы укрыться за ней от песка, и в который уже раз за последний брийм отправился на свидание с дюной. На этот раз шлемом его приложило качественно, так что когда мех выкопался и пошёл в направлении единственного зарегистрированного энергонного сигнала, дюны закружились в каком-то безумном хороводе.
Сбой видеосигнала, очевидно.
Настройка по гироскопам...
Работа гироскопов нарушена, вектор гравитации определяется с точностью до пи-пополам радиан, для первичной калибровки нужен заведомо вертикальный объект.
В отсутствие поблизости заведомо вертикальных объектов Мираж перешёл к решению более насущной проблемы -- что делать.
Проглотивший его группу червь удрал, сигнал потерян, где теперь искать -- неизвестно. Значит? Отслеживать их энергонные сигнатуры по всей площади пустыни и быть в готовности прибыть в нужную точку, едва появится пинг. Занести в базу и тех двоих безумных самолётов. А до тех пор продолжать выполнять основную задачу -- дипломатическую миссию среди местного населения.
Взобравшись на гребень очередной дюны, начинающий политик сориентировал себя в направлении города и двинулся туда.
Поправка -- поблизости есть мех, который предположительно знает больше о судьбе попавших в пасть червя и, вероятно, о червях вообще.
Гонщик снова изменил курс, теперь он шёл на сближение со Стормганом.

// Сторм, соотв, увидит двигающегося по неправильной синусоиде Миража, который к тому же мерцает -- то виден, то не виден.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно