}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 121 страница 150 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

121

- О, вроде живой. Парень, на червяках не так катаются! - Стормган бежал ему навстречу,  на ходу пряча крюки в саб. - Эк, славно тебя приложило... - Он подставил плечо, помогая Миражу принять вертикальное положение. - Идем к городу.  - То, что бот мерцал, как призрачный, его не слишком удивило, каких  только он не насмотрелся апгрейдов уже. Джанкионы были горазды на это дело. Гораздо важнее было то, что бело-синий выглядел плоховато. Сторм осторожно повел его по направлению к городу, по пути наставляя, как правильно передвигаться по пескам, чтобы не спровоцировать червей. Он подозревал, куда могло утащить остальную группу, но сомневался, что они добрались дотуда живыми, поэтому помалкивал, пока не было прямого вопроса.

0

122

Обрушившаяся на чуткие аудиосенсоры автоботки психоделическая волна произвела на ту должное впечатление. Во всяком случае, юная Кэт до того перепугалась, что в одно мгновение зайцем подскочила на добрых несколько метров вверх, намереваясь если не взлететь ракетой к небесам, то по крайней мере добраться до верхней стенки червиной черепной коробочки. Но матушка Гравитация знала свое дело, и уже в скором времени многострадальный фемский бампер ожидало быстрое и неминуемое столкновение с холодным полом. Какофония из отборных зубодробительных звуков оказала свое влияние не только на хрупкий разум молодой разведчицы, но и на ее искушенный музыкальный вкус. О, если бы все ограничилось лишь этой звуковой атакой - но нет! Раздавшийся в помещении голос заставил Кэт вновь пойти вразлад с законами физики, отчего та извивающимся в припадке ужом вновь подлетела вверх, уже в следующую секунду оказавшись на ногах и готовясь на этот раз отразить любой коварный удар, уготовленный ей судьбой.. и удар последовал. Правда, не по потрепанному схваткой фемскому корпусу, а по здравому смыслу бравой автоботки.
Несколько секунд Кэт с выражением полнейшего офигевания всматривалась в явившийся ей с экрана лик. Нет, поверьте, участие в абсурдных ситуациях не было для нее в новинку, однако привыкнуть к столь внезапным появлением своего "делового партнера" юной фем, наверное, не было суждено. Никогда.
- Это.. это необоснованный наезд! - захлебываясь собственным возмущением, Кэт парой уверенных шагов приблизила себя к монитору. - Ценой собственной полировки и идеального маникюра я проникла внутрь, чтобы вытащить товарищеский зад из червиной глотки, а ты обвиняешь меня в святотатстве! Знаешь, я отказываюсь работать в таких условиях! Не ты ли вечно толкал меня на подвиги? Не ты ли сверлил мне процессор своими наставлениями на путь истинный? И что я получаю в итоге? Выговор! Да с какой стати я вообще должна слушать старого маразматичного.. 
Но высказаться о наболевшем Кэт все равно не успела. Ее внимание привлекло появившееся изображение туннеля, по которому с завидной скоростью мчался их огромный червь. И вот уже фемка была готова вылить на Альфу очередную порцию праведного гнева, как ее затею в очередной раз неожиданно и грубо обломали.
- Это еще кто там нюни распустил? - бросила она в ответку влившемуся в диалог Тандервингу, явно позабыв об этикете. - Очередной инструмент Трионовой воли? Что бы там тебе ни обещал Альфа, знай - в итоге ты не заработаешь ничего, кроме хронической коррозии и головной боли. И знаете, что? Шли бы к Юникрону ваши священные миссии, я.. я..
За пламенной речью наша автоботка не успела заметить, как дриллер смог осторожно припарковаться в до боли подозрительном месте. И подозрительным в нем было все: начиная от цвета стен и заканчивая его обитателями. Последние, к слову, поразили храбрую разведчицу больше всего. В особенности один из них. Этот джанкион с экрана компьютера сверлил своим гипнотическим взглядом оптику молодой фемботки, отчего у той от самых кончиков антенн и до самых пят пробежалась по корпусу еле заметная дрожь. А раздавшийся после призыв бота заставил Кэт что-то шумно и с крайним трудном сглотнуть, после чего она, уже сбавившая обороты, вновь обратилась к старцу.
- Что это за место?

+1

123

Джаз, меж тем, был занят совершенно иным делом: он стоически отбивал тушку Тандервинга у орд то ли паразитов, то ли защитных дронов, попутно стараясь не слишком-то повредить полировку. И надо сказать, дело это было не из лёгких! Отбросив очередного «котика» ударом целой ноги, диверсант ощутил, что начал выдыхаться. Нет, энергии у него ещё было вдоволь, но продолжение столь же бурной деятельности в течение ещё пары минут грозило банальным перегревом.
- Эй Проф… - крикнул он Тандервингу в аудиосенсор, пролетая мимо в очередном головкружительном прыжке.
- Проф! – в этот раз диверсант ощутимо толкнул ушедшего в вирт учёного в плечо. – Я так долго, фух…
Но не успел он закончить, как прямо ему в ухо:
- ДЖАЗ!
- Ааааа! – что было мочи завопил диверсант, выдвигая на плечо огнемёт и заливая окрестности кипучим термитом. – Проснись, спящая красавица, валить пора!
И было с чего – наседавшие со всех сторон волны дронов мало по малу сформировали вокруг них кольцо, и сейчас это кольцо медленно, но уверенно сжималось, не смотря на все выкрутасы диверсанта. Конечно, не виси у него на горбу якорем Тандервинг, Джаз бы сумел разобраться с ситуацией. Да он просто слинял бы как только запахло жареным! Но сейчас…

- Необоснованый?! – чуть не задохнулся от возмущения Трион, впрочем, последующий за этим монолог заставил его умолкнуть… на какое-то время.
Выслушав фемку, Первый надолго замолчал, потом трансформировал указательный палец в отвёртку, подкрутил расшатавшийся ус, и только тогда взорвался:
- Маразматичного!? Да если бы не я, вы бы давно расхреначили планету на куски! Да я квинтов бил, когда тебя ещё на чертеже не было, сопля зелёная! Да у меня коннектор 123 сантиметра и трёхступенчатой системой накачки!
Сообразив, что в запале сболтнул лишнего, Трион умолк и несколько секунд буравил фемботку хмурым взглядом, а потом заявил:
- Ладно уж, не до всяких фемок мне сейчас… надо мир спасать. Снова. А ну, ноги в руки и марш отсюда! И не смей больше лазить по моим червякам! Мало мне юсиан с их харвестерами, так ещё и всякие неблагонадёжные фем завелись. А ну сознавайся, давно ли ты практиковала свой Киберключ?!
Вопроса Тандервинга он словно бы не заметил, но именно что «словно» - в аудиорецепторах претендера раздался спокойный, наставительный голос:
~ А ты, Тандервинг… расскажешь кому-нибудь, что здесь услышал – и весь Кибертрон узнает о твоём пристрастии к белковым самочкам!
А потом, уже во всеуслышанье:
~ Ладно уж, червяк вас срыгнёт. И чтоб ноги вашей больше тут не было! А что за место – это вам Шляпник расскажет, мне не досуг. Пока-пока!
Под ногами у Кэт открылся неприметный люк, и наша бравая фемботка камнем ухнула прямиком в червячный желудок, где по прежнему гремели басы, сверкали вспышки и ярилось лютое пламя…

0

124

«Держи дистанцию. Показывай одно лицо миру, прячь другое».
Город, меж тем, вернулся к нормальной жизнедеятельности, заработали мануфактуры, на каждой улице звучали голоса, с оживлением обсуждавшие недавнее шоу. Градоуправитель Хукс, нескладный, как и большинство местных, угловатый, без признаков альтформы, и с характерным шляпообразным защитным устройством на голове. По правую руку от него стояло несколько вооружённых двуствольными ружьями матерых харв-ботов, по левую возвышался Дилер.
«Война – средство достижения цели».
При виде Миража, он нахмурился и быстро заговорил что-то на аудиорецептор Хукса. Губернатор повёл скрипящей челюстью из стороны в сторону, а потом кивнул и вышел вперёд.
- Приветствую в Юссе, чужеземцы. Полагаю, вы устали? Почему бы нам не поговорить за кубиком хорошей настойки, за столиком, в нашем салуне?
Дилер же, с обеспокоенным видом оглядел Миража и Стормгана, потом печально покачал головой и заметил:
- Вас вернулось так мало…
«Дружба – инструмент в моих руках».
После чего подошёл к Миражу и крепко взял его за плечо.
- Не волнуйся, я бы не стал скидывать со счетов. Эти двинутые спецы по инопланетным культурам выбирались и не из таких передряг. Не расскажешь, что привело тебя в Юсс?
«А цена победы никогда не бывает слишком высока».

0

125

Тандервинг какое-то время не слышал Джаза, ошалело выслушивая Триона, потом фемку, потом снова Триона и лишь потом Джаза. В годы его бурной юности у ученых было понятие "влезть в приключение". Начать на свой страх и риск проводить опасный опыт, в одиночку исследовать древний храм, подложить министру Джаксусу на кресло небольшой шокер со смонтированной стелс-технологией... Все это приключениями не являлось. Но вот если опыт шел не так, в храме оказывался древний артефакт с оживающими мертвецами-стражами, а Джаксус начинал искать вниоватых... Это уже было приключение. И услышав про "очередную пешку воли Триона" и припомнив, какие для себя экспедиции предпочитал великий архивариус... Твинг окончательно убедился.
- Валить пора!
Хлысты описали в воздухе полукруг, треща электричеством и отгоняя от него всех нежелательных гостей, после чего - вновь задвинулись в пальцы, а место циклотронов заняла старая-добрая пушка "Гром", секунда на разогрев и к огнемету товарища присоединилась скорострельная бластерпушка, грохот взрывов заполнил желудок.
- Одна из ваших в голове червя. Альфа Трион сказал, что обеспечит нам выход, но снаружи нас ждет толпа Джанкионов, поклоняющаяся этому червяку как божеству. Другими словами мы в яме с Шарктиконами и вылезти оттуда пока что не представляется возможным.
Найдя окулярами пищевод, твинг сосредоточился на расчистке им дороги.
- Мой авиамод туда не пролезет, ты ранен и истощен. Беги, двигайся к ботодробилкам, я выберусь.
И подтверждая это, ученый ударил импульсом из подствольника, окончательно расчищая дорогу и кинулся туда.

0

126

-- Прошу прощения, забыл прочитать инструкцию перед поездкой. -- На автомате выдал мерцающий гонщик. И не сразу понял, кто издал это непонятное клекотание.
Понятно...
Звуковая карта: перезагрузка.
Вокалайзер: перезагрузка.
Вовремя поданные в качестве опоры манипулятор и плечо оказались как нельзя кстати, и Мираж запустил калибровку гироскопов, объявив шагающего рядом меха вертикальным объектом. Что не полностью соответствовало истине, но ситуацию всё равно значительно улучшило.
Ещё бы видеозахват не пропадал, а то уже собственного манипулятора не видно.
Проверка работы модулей речи, дубль два:
-- Здесь еще где-то третий червь был.
Звучит куда лучше, но пока малоразборчиво. Придётся пока говорить медленно и коротко.
-- Третий червь. Надо смотреть.
Запрос на орбиту:
~ Джетфайр. Джаза и Кэт проглотил песчаный червь. Они функционируют, я засек их энергоновые сигнатуры, но червя не удержал, и он скрылся вместе с ними. Запусти поиск, чтоб засечь их, как только червь снова покажется на поверхности.
Добавил координаты происшествия и сигнатуры тех двоих сикеров, что тоже пали жертвами того же червя. Правда, те сигнатуры были размытыми и неподробными в виду чрезмерной краткости контакта.
Осталось выяснить более подробную информацию о поведении червей, где б найти справочник. В очередной раз споткнувшийся и подхваченный мех внезапно осознал, что таковой справочник у него уже есть.
-- Стормган, ты, случайно, не знаешь, как во всей пустыне найти конкретного червя? -- Речь помятого аристократа становилась разборчивее с каждым словом.

Отредактировано Mirage (2014-07-26 13:08:26)

0

127

- Что?! - в сердцах воскликнула темпераментная фемка, от души саданув по ни в чем неповинной компьютерной панели так, что где-то в недрах последней жалобно заскрипели старые механизмы. - Да я уже как пару миллионов лет выполняю за тебя всю грязную работу! Если кто из нас двоих действительно занимается спасением мира, так это яяяяяяяя!..
И вновь полет в неизвестность. Кэт знала не понаслышке о подлых трюках Альфа Триона, а также о его дурной привычке прерывать речь собеседника на самом интересном месте. Во время своего непродолжительного падения юная фемка даже успела перенести в свой виртуальный блокнотик все то, что не успела высказать Альфе сейчас, но наверняка сможет сделать это при следующей их встрече. А затем, еще мгновение, и крепкий фемботский бампер на полном ходу налетел на что-то неожиданно рельефное и подвижное.. и не вздумайте тут представлять себе всякие непотребства! Нет, ныне гордость автоботской разведки гордо восседала на одном из тех котиков, который еще мгновение назад пытался цапнуть прыткого диверсанта за блестящий зад, а ныне с диким испуганным визгом устремился вскачь по помещению, снося на своем пути своих собратьев и способствуя возникновению вздутия у гигантского червя. Нашей же лихой автоботке не оставалось ничего, кроме как покрепче обхватить ногами и руками кошачий корпус и под гремящий на пределе басс наслаждаться ролью отпетого ковбоя.

0

128

- Тебе это всё сказал червиный мозг? – уточнил Джаз, лихорадочно вертя головой и отстреливая нападавших. – Впрочем, верю, верю…
Последнее было сказано в связи с появлением Кэт и её лихой поездкой. Из червиного нутра, меж тем, донеслись вибрации и низкий гул, которые не обещали ничего хорошего нашим попаданцам. Услышав предложение Тандервинга, Джаз на миг заколебался, а потом заявил:
- Окей, как скажешь. Увидимся!
Трансформировался и на полной скорости рванул на выход. В тот же миг какой-то особо прыткий котяра вцепился в пятую точку претендера, а ещё один запрыгнул ему на ствол пушки и попытался откусить палец. Удивительное приключение Кэт тоже претерпевало свои повороты и зигзаги: её бравая лошадка то ли выдохлась, то ли споткнулась, короче, котяра со смачным «мяв!» завалился на бок, а бравая наездница отправилась в короткий непродолжительный полёт… окончившийся в паре скатовых лап. Да, мелкие скатообразные роботы, оплёвывающие кислотой всё и вся, оказывается, имели при себе парочку выдвижных магнитных захватов. Натужно гудя антигравами, скат принялся подниматься на второй ярус желудка, дабы там запихнуть инородный объект в небольшой чан с кипящей кислотой.

0

129

- Р-ребя-ята-а! - что есть сил завопила ковбойка, подскакивая на своем лихом скакуне чуть ли не на каждой кочке. - З-забер-рите мен-ня! Я уст-тала-а! Джа-аз! Вер-рни-ите-есь! Антен-ны надер-рууу!
И ведь Кэт не обманывала - она реально устала. Не то, чтобы ее природной энергии не хватало на приключения, скорее, из-за всего навалившегося на нее за последние полчаса ей была просто необходима короткая передышка. Но у судьбы на нее были другие планы: оказавшись в объятиях недружелюбного ската, автоботка с яростным львиным рыком начала ему демонстрацию уже знакомого всем разрядника. Впрочем, в этот раз она старалась палить наверняка, не растрачивая на генерацию зарядов лишнюю энергию , уровень которой уже был значительно далек от максимального.

0

130

Шарковы Автоботы - к счастью, он произнес это мысленно. Или нет? В любом случае, претендер уже второй раз полил себя отборной кибертронской бранью, предложить Автоботу сбежать, бросив его и затерявшегося где-то Тандерблэка с Кэт... Определенно, можно начинать писать статью о влиянии пребывания внутри гигантских дриллеров на мозговые платы. Он ведь не совсем воин, такие как Джаз должны были защищать его... Впрочем, котяру ждал маленький сюрприз, а именно то, что палец вдруг удлинился, оказался в пасти и лишь потом подарил незабываемый разряд, видимо, дрон по рассеянности позарился не на ту руку. Профессор Аспид же не особо стремился останавливаться и через несколько секунд уже был у входа в пищевод с двумя Циклотронами наготове и "Громом" в субпространстве, в последний раз обернувшись назад. Единственной целью этого взгляда было убедиться, что Кэт и Тандерблэк спешат за ним, но увидел претендер лишь... Фемботку, окруженную вражьими силами.
- Нет... нет...
"Я десептикон, я не буду ее спасать. Она Автобот, она мутант Джаксуса и она симпотяжка-а-а.... Тандервинг, ты идиот!"
Последнее было произнесено тогда, когда паля из Циклотронов не целясь, профессор резко пробился к фемботке и совершенно не обращая внимания на наседающих врагов, подхватил ее на плечо, попутно одарив "теплую компанию" галлюциногеном. Еще один рывок на спинных двигателях, последний поворот к толпе дронов и одновременный запуск ударной волны из двух Циклотронов... После чего с чистой совестью, и процессором, который материл слишком уж склонную переигрывать искру, Аспид полетел туда, откуда недавно пришел, к ботодробилкам.

Отредактировано Megatron (2014-07-26 14:17:28)

0

131

Словив разряд, скатодрон удивлённо чирикнул, резко просел в воздухе, но электромагнитных захватов не отключил. Так что, когда полетевшая вниз Кэт была схвачена Тандервингом, к её весу присоединилась масса небольшого, но очень прилипчивого дрона. И вот с этой-то ношей претендер и полетел к ротовому отверстию червя. Отброшенные первым залпом, червячные монстры вскоре крепко сели им на хвост и уже вовсю дышали им в спину, когда…
Бабах! Сладкую парочку (считая ската – троицу) подхватила и швырнула вперёд ударная волна, позади них что-то рушилось, скрипело, гремело и трещало. Впереди маячила совершенно целая и распахнутая настежь пасть, усеянная всяким смертоносным инструментом, за которой маячили фигуры джанкионов. Позади них медленно оседало облако пыли, из которого, отряхиваясь, бодрой походкой вышел диверсант.
- Соскучились, ребята? – спросил Джаз и улыбнулся. – О, Кэт, у тебя новый обожатель!

0

132

Корявый важного вида мех, при охране... местное начальство, видимо. Точно, обратился от лица города.
Мираж отцепился от Сторма и обозначил приветственный поклон:
-- Мы также рады видеть вас... губернатор, я полагаю? -- Навык не пропьёшь, и даже с раскалывающимся от боли процессором бывший олигарх и аристократ, а ныне посланник автоботов, успел как заметить, что местный не представился, так и мягко -- пока -- намекнуть ему на сей факт.
Неписанное правило: пока ты не представился, ты никто, сколь бы ни было очевидно обратное по косвенным признакам, вроде личной охраны и зоны пустоты вокруг тебя. Поэтому он пока воздержался от ответа на приглашение.
"Эк их на дружелюбие-то пробило, то встречали закрытыми ставнями и прицелами, а теперь лично губернатор в салун зовёт. Это Дилер у них такой большой мех или шоу понравилось? Твари безискровые, нет чтоб помочь, любовались тут, как нас жрут у самого их порога..."
Однако заговорил мех до невозможности любезно, демонстрируя расположение к собеседнику:
-- Могу я поинтересоваться, это у вас обычай такой, всех приезжих сначала проверять на червеустойчивость? -- Вопрос был задан вежливо и с улыбкой, однако ледяной взгляд золотистых сенсоров говорил, что гонщик не забыл, как их битва за функционирование стала предметом развлечения, и никто даже не попытался им помочь. Но пока он был согласен дать губернатору возможность сохранить лицо, о чём и свидетельствовала форма вопроса.
На выражение сочувствия со стороны Дилера чуть было не огрызнулся, но взял в себя в руки:
-- Мы постараемся их вытащить. Я постараюсь.
Нашёл где и когда спрашивать о целях визита! Этот же... тостер недоклёпанный, считающий себя большой шишкой, всё слышит. Впрочем... вот для него-то и ответим.
-- Политика и бизнес, как всегда, что же еще. Война, конечно, осложняет первую и считается, что вредит второму, но мы-то знаем, -- он заговорщицки подмигнул собеседнику: -- Что всё дело в правильной организации процесса.
Отмена команды на сброс топлива. Надо держаться прямо, не шататься. Должно получиться. Хорошо хоть дисраптор после перезагрузки перестал спонтанно включаться.

0

133

Тандервинг одной рукой придерживал Кэт, причем дуло Циклотрона маячило в опасной от нее близости, другая же рука смахивала с филейной части самого претендера наиболее прытких дронов, попутно одаривая их разрядами, причем в кулаке каким-то образом оказался еще один драгоценный энергокуб, а субпространство обзавелось ноутбуком на постоянной основе - как не крути, против своей природы не пойдешь. К счастью, обошлось малой кровью, что было невероятно странно. Впрочем, как и все происходящее. Безусловно, для "профессора Аспида" это было так себе, нормой жизни, но для ученого-десептикона, который конечно бывал в передрягах, но вылезал из них при первой возможности, все происходящее напоминало кошмар. К счастью, очевидно, диверсант использовал передышку, чтобы заложить заряды, интересно, как Трион отреагирует на взрыв в глотке у его любимого червяка... И выжил ли Тандерблэк? И съедят ли их джанкионы? Вопросов много, ответов нет.
- Очень кстати, Джаз. Не подержишь ее?
И с этими словами, профессор совершенно шаблонно передал корпус фемботки своему коллеге, разумеется, не озаботившись такой мелочью, как спросить саму фемку. После чего Тандервинг сделал несколько шагов вперед и начал отряхивать корпус от брызг кислоты, изредка нанося свой "волшебный гель" на самые серьезные бреши.
- Мой новый корпус... Эти дриллеры не имеют ни малейшего представления о том, как тяжело нынче достать такие наплечники... И...
Легкий взгляд в сторону Джанкионов, которые к счастью не особо стремились внутрь червяка, а потому и были проблемой №2, потом на Кэт, на Джаза, на состояние своего корпуса...
- Хм... Джаз, коллега, не представите мне эту фемботку?

0

134

Определенно, фемка была несказанно рада своему новому спасителю. Кроме того, безучастно повисеть на плече храброго трансформера было еще и крайне приятно, так что Тандервинг во время своего забега до зубастой пасти смог ощутить, как заерзал на его плече корпус фемботки, устраиваясь поудобнее на своем новом месте. В последние секунды Кэт могла наблюдать за красотой финальной экшн-сцены, после которой ее и неизвестного ей бота ожидало долгожданное спасение. К несчастью Кэт, надоедливый скат никоим образом не желал добровольно отваливаться от фемской спины, и потому сейчас он напоминал собой некий реактивный ранец с крыльями. Однако даже эта тяжелая ноша не помешала юной разведчице осторожно соскользнуть с плеча ученого и, как и подобает всякой приличной спасенной принцессе, одарить своего рыцаря коротким чмоком в правую щеку. Флюиды мира и любви витали в воздухе, заполняя собой все окружающее пространство.. но воцарившаяся романтическая атмосфера в скором времени была коварно разрушена.
- Соскучились, ребята? – спросил Джаз и улыбнулся. – О, Кэт, у тебя новый обожатель!
Никто и подумать не мог, что в следующее же мгновение потрепанная продолжительным боем Кэт вдруг вытянется в кошачьем прыжке и как голодный хищник накинется на свою новую жертву. Вышедший из сумрака диверсант ныне мог обнаружить себя прижатым к полу и обхваченным сильными фемскими ногами. Вспыхнувшая ярким голубым светом оптика Кэт прожигала в шлеме лейтенанта большую дыру, а ее когтистые ручонки крепко сжимали его шею и время от времени вколачивали серебристую голову в холодны пол.
- Ты бросил меня там! - взорвалась юная фем, терзая своего напарника. - Бросил! Ты хоть знаешь, через что мне пришлось пройти, чтобы добраться до тебя?! Меня калечило огромной дрелью! Прожигало кислотой! Оглушало! Мелкий паразит насиловал мое лицо! Ты понимаешь? Лицо! Я больше никогда не буду тебя спасать, ты слышишь меня? Я. Никогда. Не буду. Тебя. Спасать!
Джазз, надо сказать, мог убедиться в правдивости ее слов, стоило тому только взглянуть на фемботский корпус: характерные ссадины и вмятины, прожженная кислотой броня, рассеченное левое бедро и такая же рассеченная правая щека, заляпанная розоватыми разводами. К концу своей боевой речи автоботка уже изрядно подустала и, шумно прогнав по винтсистемам воздух, опустила манипуляторы.
- Кто-нибудь, снимите с меня эту дрянь, - махнула она в сторону ската, продолжая безо всякого стеснения восседать на первом лейтенанте.

0

135

- Какая экспрессия… - хрипло выдохнул Джаз, распластавшись под гибким фемским корпусом. – Я тоже рад тебя видеть, киська. Кхе-кхе… И я ушёл только чтобы заложить заряды и эти… твари не могли за нами погнаться…
Его визор как-то лихорадочно замигал, помалу сбавляя мощность, тускнея, вместе с этим слабел и его голос.
-…я бы вернулся… за тобой – шепнул из последних сил диверсант и с тихим «ах» его голова картинно откинулась на затылок, потушив визор.
Меж тем, вышеупомянутый скат очухался, издал пару протяжных, изумлённых писков и… ринулся в сторону выхода. Не разжимая электромагнитных захватов. Если ему никто не помешает, он успешно вылетит из глотки червя и, истошно вереща, примется носится под потолком, выписывая фигуры высшего пилотажа.

0

136

По мере приближения к городу мерцающий сине-белый мех постепенно приходил в себя. На его первые невнятные звуки Стормган среагировал сразу, повернув голову, а потом, когда вопрос, в сильно упрощенной форме прозвучал в третий раз, неопределенно качнул шлемом
- Смотря какой червяк. На некоторых мои маячки висят, тех я далеко чувствую. А так они как невидимки. Пока не покажутся - фиг заметишь. Если ты имеешь в виду того конкретного, который эм.. пообедал твоими друзьями, то его я отслеживаю конкретно сейчас. Он далеко на северо-востоке от нас, на глубине более километра. Стоит на месте. Толи сдох, толи в.. - запнулся - в гнезде типа... Он сильно пострадал, думаю вылезет нескоро. - Стормган опечаленно замолк, вспоминая, с каким отчаянием фем прорывалась внутрь червя к своим. - Зубы ему обломали. Думаю, если они разберутся с внутренней охраной, то живы. И кстать... ты мерцаешь.  - хлопнул по плечу.
Подошли они к городу уже в молчании, Сторм помалкивал, рассматривая местных и уступив право дипломатических переговоров новому знакомому.

Отредактировано Shockwing (2014-07-26 15:46:17)

0

137

- Гм... Определенно, у Автоботов какая-то мания на то, чтобы я их нес...
Произнес Тандервинг явственно предчувствуя, что бессознательного диверсанта на себе тащить тоже ему. Нет, в самом деле, он тут вообще-то с научно исследовательской миссией, а тут смесь "Санта-Барбары" и "Дома-2". В любом случае, от объяснения в то ли любви, то ли ненависти, претендер картинно отвел глаза и лишь убедившись, что Джаз свою короткую речь закончил, скат улетел куда-то далеко-далеко, броня начала регенерировать, а циклотроны вернулись в кобуру, Десептикон отвесил даме полушутливый поклон
- Мое почтение, сеньора. Меня зовут профессор Аспид, специалист по инопланетным культурам, археолог, физик, психоаналитик и многое другое, но для вас - просто Аспид, а вы как я понимаю...
Пауза, чтобы позволить фемке представиться. Вот она - выдержка аристократа, замечать все, но при этом не акцентироваться ни на чем, вести светскую беседу вне зависимости от обстоятельств, даже если объект только что оседлал одного из коллег и вовсю поливал его кислотой, к счастью, фигурально.

Отредактировано Megatron (2014-07-26 15:55:06)

0

138

На сообщение, что координаты того самого червя известны его спутнику, гонщик чуть не споткнулся. Но высказался, как всегда, сдержанно:
-- Это очень хорошо.
Тут же спросил  -- и получил -- частоту маячка, каковую тут же вместе с координатами передал на орбиту Джетфайру. И тут же потребовал от последнего всю информацию, которую тот мог выжать из предоставленных данных и показаний сканеров.
-- В этих гнёздах возможно функционировать кибертронцам? И что там за охрана?
Извещение о мерцании чуть не завесило и без того плохо функционирующий процессор невидимки, но с изрядным запаздыванием он всё же сообразил, о чём речь, и попытался наладить заглючивший дисраптор. Тот поупирался, но после удара кулаком согласился уйти в перезагрузку.
Получить исчёрпывающий ответ на свои вопросы мех уже не успел, так как пришлось переключиться на разговор с главой местной администрации.

0

139

Градоуправитель в ответ громко крякнул, усмехнулся и ответил:
- Губернатор, меня по всякому называли, но так… Нет, юноша, зовите меня просто Хукс или Дядюшка Хукс, если вам будет угодно. Нет, что вы. Обычно мы вас просто разбираем на запчасти. Видите ли, у нас маленькая закрытая община. Эти кибертронцы – потомки тех несчастных, что пережили давнюю катастрофу. Они и завещали нам, как следует поступать с чужеземцами. Нам не нужна война, политика и прочее. Всё что мы хотим – это мирно жить на наших землях и спокойно собирать наш нехитрый урожай.
Хукс то ли не понимал наезда, то ли попросту не признавал за Миражом право наезжать.
- Но вы с товарищами принесли в наши земли очень редкий дар – шоу, зрелище, азарт! – при этих словах, тусклая оптика Хукса вспыхнула изумрудным пламенем. – И в благодарность, мы, свободные жители свободного Юсса, готовы принять вас на какое-то время.
-- Мы постараемся их вытащить. Я постараюсь.
- Мы постараемся – не согласился с разведчиком Дилер. – Не люблю ходить в должниках, а кое-кому из вас я обязан. К тому же, с ними пропал мой хороший приятель, профессор Аспид. Очень грамотный и образованный бот, он недавно вернулся из дальнего путешествия.
Конечно, Дилер знал, какова будет реакция на его жалость, и был даже слегка огорчён от того, что Мираж не огрызнулся. Ну ничего, болевые точки этого зазнайки ему были известны, и когда придёт время – он будет знать, на которую из них надавить. Тем не менее, ответ разведчика вызвал у него некоторые сомнения. Вряд ли Прайм отправил в это захолустье лучших своих ботов, чтобы те заключили договор о торговле… чем? Песок – вот единственное, чего было в достатке у Юсса. В общем, отмазка была так себе, но Дилер ни чем не выдал, что раскусил Миража, лишь на секунду позволил отразиться сомнению на его лице, а потом кивнул, признавая за автоботами право дурить и впадать в маразм удобными им способами.
Меж тем, отозвался Джетфайр:
- Мираж, принял твоё сообщение, первое сканирование не дало каких-либо результатов. Мы с Космосом спустимся на суборбиту и попробуем поискать оттуда, Силверболт не рекомендует привлекать к этому всю команду, говорит, что мы можем привлечь излишнее внимание. Мне кажется, он прав, к тому же, для обыска пустыни нас с Космосом должно быть достаточно. Джетфайр – отбой.
Меж тем, они прошли в салун. Двери-бабочки громко хлопнули у них за спиной, и мгновенно, внимание всех присутствующих (а было их немало) оказалось сосредоточено на Мираже и его спутниках. Народ определённо ожидал продолжения спектакля.
- Торговля, политика… - произнёс Хукс, словно пробуя эти слова на глоссе. – Вряд ли вы уйдёте довольными, юноша. Мы мало что производим, и большая часть нашей продукции по качеству уступает тому, что делают в большом мире. А политика… повторюсь, мы не желаем становиться частью вашей войны. Кстати, уважаемый Стормган, я надеюсь, вам удалось убить червя и вы принесли доказательство?

0

140

Приветственную речь профессора Кэт имела честь дослушать уже в полете. Обезумевший скат зигзагами устремился в сторону единственного источника света, захватив с собой и уже было расслабившуюся автоботку. У последней, однако же, были планы несколько иные, чем по рандомной траектории парить под белым потолком, при этом истошно вопя. Вместо этого она успела уцепиться ручками за пару деактивированных перемалывающих лезвий червя, выражая свой грубый протест против желания кибер-ската полетать.
- Профессор! Не Вы ли это сверкали фюзеляжем, торча из червиной пасти? Да, точно! - воодушевленно воскликнула Кэт, активируя на левом запястье клинок и, занеся руку за спину, стала наносить им многочисленные тыки по прикрепленному к ней паразиту. - Ну и ну, развелось специалистов. Можешь называть называть меня Единственная и Неповторимая.. хотя, если будешь обращаться ко мне, как к Кэт, то это тоже сойдет.
Скат, тем временем, уже начинал походить на дырявый швейцарский сыр, и потому разведчица решила долго не мучиться и добить бедную зверюшку одним единственным залпом из разрядника.. пока еще могла держаться.

0

141

-- В этих гнёздах возможно функционировать кибертронцам? И что там за охрана?
- Функционировать возможно.. Теоретически.. А охрана не в... гнезде, а в самом червяке... Ну, и там тоже, ток другая,  - довольно непонятно объяснил Стормган и передернулся, словно вспоминал не о самых приятных мгновениях своего актива. Больше ничего не сказал, только передал параметры запрошенного маячка. Сигнал оказался слабым, отдаленным и шел не от указанного места, а видимо от ретрансляторов. Но координаты указывал довольно точно.
Стормган уловил короткие переговоры по дальсвязи, но ничего не сказал. Возможно, у его новых друзей есть друзья на орбите, а это большая подмога. Давняя история с червем когда-то сделала его союзником местных джанкионов, но это был их секрет, распространяться о котором у Стормгана не было никакого желания.
Дядюшке Хуксу в качестве доказательства был молча протянут вытащенный из сабспейся кусок брони с червячиной брони и внушительная горка обломаных червячиных "зубов" - крючьев.
- Надеюсь, этого будет достаточно.

Отредактировано Shockwing (2014-07-26 16:31:14)

0

142

Как ни странно пару секунд Тандервинг выглядел так, как будто ему только что ударили силовым кулаком в лицо. Напоминание Кэт о том, как он застрял задело за живое. Впрочем, потом лицо профессора Аспида вновь искривилось в дежурной улыбке. Ровно до того момента как фемка не назвала свое имя...
- Кэт? Кэт. Кэт.
Претендер всегда был эстетом и сейчас, попробовав имя на вкус, он явно остался недоволен.
- Слишком грубое имя для такого изящного создания. Да, мутанта созданного фантазией Джаксуса, но все же изящного создания. К счастью, на помощь приходит наш прекрасный вид и его словарь, верно, Китти?
На все действия в отношении Ската, Тандервинг попросту не обращал внимания.

0

143

Жаждущая свободы зверюга все-таки не выдержала столь грубого к себе отношения. Продолговатая крылатая тушка пронзительно пискнула, задымилась, заискрилась.. а после и вовсе испустила дух, обрушившись на землю вместе с автоботкой.. правда, уже отдельно от ее спины. Оказавшись на ногах и демонстративно отряхнувшись, Кэт одарила ученого пристальным взглядом.
- А ты, как я погляжу, парень мозговитый, - она важно расправила плечи и сложила манипуляторы на груди, - жаль, что раньше не встречались. Кажется.
Впрочем, подозрительный настрой юной фемки быстро иссяк, стоило той только перевести взгляд на неподвижного диверсанта. Злилась ли на него Кэт? Еще бы! Хотя за этой злостью она умудрялась скрывать и немало положительных эмоций. В конце концов, Джазз являлся одним из немногих ботов, кого она действительно могла назвать своим товарищем. И каким бы засранцем ни казался временами лейтенант, глубоко в Икре наша разведчица была искренне рада его относительной целостности и невредимости.
- Ладно, нас там снаружи поджидает орава забавных джанкионов, - вздохнув, черно-красная фем крепко ухватилась за пострадавшую ногу оффлайнового диверсанта, как бы намекая Тандервингу, что за вторую ногу эту серебристую тушу придется тащить именно ему. - К тому же, я знаю универсальное приветствие! Вроде бы. Ну, погнали!

0

144

-- Приятно познакомиться, Хукс. Позвольте представиться, меня зовут Мираж, а моего друга... -- Пауза, короткий взгляд на спутника, точно ли представлять его как сам назвался. -- Стормган. Мы с удовольствием примем ваше приглашение, сделанное от всей искры.
-- Благодарю за откровенность, -- усмехнулся невидимка на сообщение, какая судьба ждала их в ином случае. То, как Хукс произнёс это -- без сожаления, угрозы или извинений, многое сказало ему. -- Если вы так любите шоу, могу подсказать, как раздобыть ещё немножко.
Отменив очередную команду на сброс топлива, Мираж уделил внимание и второму собеседнику.
-- Ловлю на слове, Дилер. На что ты готов пойти, чтобы вытащить своего грамотного и образованного приятеля из пасти червя?
Контрразведчик внутри, конечно же, вскинулся на это дилеровское "вас", но был одёрнут. Даблдилер официально оставался наёмником. Он давно и плотно сотрудничал с алым знаком и считался среди них за своего, но пока не принёс присяги, имел полное право на такие формулировки.
~ Принято, Джетфайр. Методы и режим сканирования оставляю на ваше усмотрение, на рожон не лезьте. Увидите десептиконов -- сообщайте.
На том и отключился, хоть и страстно хотелось спросить, удалось ли получить что полезное из Стормовской информации. Когда удастся -- сам доложит, а пока дёргать специалиста ни к чему.
-- Хоть я всецело разделяю ваше отношение к войне, -- тут никогда не лгущий мех говорил полностью искренне, -- позволю себе с вами не согласиться относительно политики, уважаемый. Политика несравнимо лучше войны, а при умелом использовании помогает и вовсе избежать последней. Бизнес же далеко не всегда сводится исключительно к торговле, в частности, у меня уже сейчас есть несколько предложений, которые могли бы вас заинтересовать, и я уверен, что если получше познакомлюсь с местными реалиями, мы сможем договориться на взаимовыгодных условиях.
Неуклонно разорявшийся из-за ненавистной войны бизнесмен и олигарх почти с удовольствием окунулся в родную атмосферу, посему не сразу сумел переключиться нановую тему. Оказывается, его новый знакомый и знаток поездок на червях, убил одну из этих тварей по заказу местного губернатора? Что не помешало тому звать его чужеземцем.

0

145

- Скажите, Китти, у Автоботов всегда каждый случайный знакомый становится "ты"? Возможно, я чересчур старомоден, но мне кажется, что это совершенно лишает наши отношения дистанции, а в исполнении фемки может быть понято превратно...
Тащить Джаза бок о бок с дамой? Ну уж увольте, чувство собственного достоинства он еще не потерял. А потому спустя пару секунд, со звуком, представляющим нечто среднее между кряканьем и фырканьем, ученый взвалил на себя и эту тушу. Приятно снова вжиться в такой легкий образ, который можно было вести не особо напрягаясь, не ожидая отовсюду провокации... И тем приятнее то, что его коллега взяла на себя диалог.
- Учти, Джанкионы не любят, когда кто-то вторгается на их территорию. А мне не хочется менять свою пушку, сделанную по индивидуальному заказу лучшими мастерами Небьюлона, на наши жизни. И лучше не афишируй то, что ты Автобот, кто знает, как они относятся к кавардаку, который вы устроили.

0

146

На первую реплику профессора Кэт лишь слегка вздернула оптогрань, наблюдая, как тот не без труда взваливает на свои плечи тяжелую ношу. В этот период жизни ее привлекали сильные и смелые боты, но невероятно чуткий до неприятностей бампер автоботки подавал в ее процессор тревожные сигналы. Кэт вообще старалась доверять собственному профессиональному чутью, а потому не позваляла себе сблизиться с ее новым знакомым настолько, насколько вообще могла бы.
- А все ли профессоры имеют привычку коверкать чужие имена? - усмехнулась в ответ разведчица, но последующее за этим предостережение Тандервинга заставило ту гордо вздернуть подбородок и слегка надуть губки. - Обижаешь! Спокойно, детка, ты имеешь дело с профессионалом. Если что, преподнесем им в дар нашего Джазза.
Важно выпятив вперед грудную пластину, Кэт бодро зашагала к выходу, попутно приводя свой корпус в более-менее божеский вид. Пара крупных порезов на ее бедре отдавалась в нейросеть легкой болью, что совершенно не сказывалось на нынешнем боевом духе автоботки. Остановившись на краю зубастой червиной пасти, фемка окинула присутствующих быстрым взглядом, а затем громко изрекла, вскинув вперед оба манипулятора.
- Хао! Эээ.. как там его.. Ба вип грана вип нини бон!

Отредактировано Kat (2014-07-26 18:37:26)

0

147

Короткий смешок. Кэт позабавила его, неплохое начало, особенно с учетом того, что на него сверху давила туша Джаза. Стоит сказать ему, чтобы немного похудел. А любопытство фемботки стоило удовлетворить, в конце-концов нынешние фемки не знали о тех первых годах, когда их род считался заводским браком и использовался только как прислуга аристократии.
- Видите ли, Китти, там откуда я родом, фемботок называли тем именем, которое им давал клан, заплативший за покупку. С тех пор миновало немало эпох, но привычки сложно изжить. Тем более я всегда был далек и от эмансипации и от внедрения технологии в планетарные механизмы.
"Детка" вызвала короткий "хмык", но потом претендер демонстративно отвернулся, как назло к бедру дамы.
- Вот.
Снова та-самая серая смесь.
- Намажьте, заживет за пару минут. Гель моего собственного изобретения, против крупных ран не поможет, но царапины латает на раз и...
- Ба вип грана вип нини бон!
Тандервинг подавился окончанием фразы.

0

148

Джаз, меж тем, распластался на покатом металле червиного рта в весьма невинной и, вместе с тем, страдальческой позе, должной вызывать умиление и самые тёплые чувства. Казалось, когда Кэт предложила тащить его по полу, левый манипулятор диверсанта слегка дрогнул, но, наверное, только показалось. По крайней мере, в течение следующей минуты он исправно давил на 11-метрового Аспида своими кошерными семью тоннами чистого веса. И лишь когда они покинули пасть червя и Кэт, и та вскользь упомянула возможность отдать диверсанта в дар джанкионам, он соизволил активировать визор и совершенно будничным тоном заметил:
- А я, в принципе, не против. Всегда мечтал поработать живым богом для какого-нибудь примитивного племени.
Услышав универсальное приветствие, троица джанкионов, включая изукрашенного багровыми древнекибертронскими символами шамана, несколько секунд испытующе смотрели на Кэт, а потом дружно завопила:
- Ба вип грана вип нини бон!
- Ба вип грана вип нини бон! – тут же отозвались со станции двенадцать джанкионов, повыскакивающих из укрытий с оружием наперевес.
- Ба вип грана вип нини бон! – прозвучало у них над головами, и на загривке червя мгновенно возникло ещё шестеро, вооружённых допотопным оружием.
- Ба вип грана вип нини бон! – прокричал шаман, и вся эта орда дружно нацелилась на троицу злоключенцев. – Руки вверх!

0

149

- Ты ведь, кажется, еще не успел заплатить за мою покупку, - шепотом отозвалась Кэт, ожидая ответной реакции местного населения, - а тот, кто меня когда-то создал, имел удовольствие называть меня совершенно другим именем. Но о нем тебе знать необязательно.. о!
Предложенная Тандервингом мазюка быстро пошла в расход, покрыв собою несколько особо выделяющихся царапин на лице и торсе. И пока разведчица приводила себя в порядок на глазах у многочисленной джанкионской толпы, в разговор неожиданно вклинился вырубленный ранее Джазз.
- Не Богом, дорогуша, - усталым голосом отозвалась фемботка, - а едой.
И тут поднялся шум и гам. Поначалу юной Кэт казалось, что контакт с аборигенами был успешно установлен, пока.. пока те под радостный гомон не направили на троицу весь свой чудаковатый арсенал.
- Псс. План "Б", - шепнула она своим спутникам, а после, сделав уверенный шаг вперед и устремив в сторону шамана грозный фемботский взгляд, вдруг вскинула манипуляторы кверху и воскликнула: - Мы сдаемся!

0

150

Откуда Автоботка знает "универсальное приветствие"? Очевидно, неплохо готовили этих разведчиков-диверсантов. Впрочем, последнего он формально как раз и не знал, для него что она, что Джаз - просто неясные Автоботы, а характеристики данные Дилером - никогда не произносились.
- Откуда столь юное создание знает универсальное приветствие, не зная истории собственного народа?
Как ни странно, голос, раздавшийся следом, ответил ему с собственного горба. После чего Джаз, валяющийся на плече, был снова поставлен в вертикальное положение, кратко осмотрен на предмет функциональности и хлопком по плечу отправлен в самостоятельное плавание ровно в тот момент, когда на них было направлено оружие. Чего, к слову, следовало ожидать, однако, после такой уверенности Кэт... "Руки вверх" прозвучало громом среди ясного неба.
- Китти, киберзайка...
От волнения претендер даже на "ты" перешел, сам того не заметив.
- Ты уверена, что эта популяция Джанкионов воспринимает диалектизмы в первоначальном значении?
Тем не менее руки поднял, напрочь забыв, что одна из них все еще сжимала алзманый энергокуб.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно