Внеигровые квесты – совершенно особенный раздел. Здесь, вы можете отыграть что угодно, где угодно и когда угодно. Любое событие, любой мир трансформеров, даже неканоничный, любые персонажи. Вы можете отменить почти любое правило, действующее в основной игре, ввести в свой квест собственную боевую систему, любой способ ведения игры. Единственное условие – тематика квеста должна быть трансформерской. Ибо про эльфов и хоббитов лучше поиграть всё таки в другом месте.
В этом разделе вы можете отыгрывать любого персонажа без регистрации анкеты, даже если персонаж занят на основной игре. Чтобы создать квест, следуйте следующей инструкции.
Договоритесь с товарищами об игре. Бросить клич можно в этой теме. Придумайте название квеста и создайте тему в этом разделе, аналогичную этому названию.
Заполните и выложите в посте темы следующий шаблон:
Игровая вселенная: Г1, Бэймуви, Армада, Энергон, Галакси Форс (Кибертрон), Анимэйтед и т.д.
Место:
Время:
Жанр: тут всё как у фанфиков. Если планируется романтика – пишите «Романтика». Если будет много действия и драк – пишите «Экшен», и так далее. Подробнее о жанрах - здесь. Если планируется Гет, Фемслэш или нечто подобное – указывайте тут же.
Участники: укажите имена персонажей и игроков, которые ими играют.
Примечания: пишите здесь всё, что посчитаете важным и необходимым для прочтения вашими игроками. Если вы отменяете какое-то правило, действующее для основной игры – так же напишите об этом здесь.
Если в квесте намечаются или появляются в процессе игры сцены сексуального характера, пыток, тяжкого насилия или особой жестокости, в общем всё, что превышает рейтинг PG - 13 - укажите об этом в первом посте соответствующей темы.

Если возникнуть необходимость, вы можете создать отдельную тему в этом разделе для организации, хранения информации и анкет (последние пишутся по желанию и по любой форме). Её название должно начинаться с наименования вашего квеста, а в след за ним там должна быть указана фраза «Орг. тема».
Например: Время киберкрысы – Орг. тема.
Здесь участвовать в квестах может любой пользователь форума, даже не имеющий анкеты на основной игре. Если вы хотите принять участие в каком-то из проходящих здесь квестов, лучший способ – обратиться в ЛС к лицу, его проводящему (его сообщение будет первым в теме квеста).
На данный раздел действуют общие правила форума, касающиеся общения пользователей. Мат и оскорбления здесь запрещены, равно как и слэш в любой форме. Как и на всём форуме, вы должны соблюдать правила русского языка, ибо ваши посты должны быть читаемы.