}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Время вопросов


Время вопросов

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Место: Полигекс.
Время: вскоре после прибытия Арка.
Описание: Здесь, в соответствии с древними традициями, выпускаются лучшие механики на всём Кибертроне. В городе развёрнута лёгкая промышленность, здесь производят бронепласт для движущихся подвесных прозрачных труб, которыми пользуются кибертронцы для быстрого перемещения по городу. Полигекс расположен на экваторе планеты и разделён надвое Ржавым морем.
Над потоком неприглядного цвета жидкости возвышается крепость Даркмаунт. Она, как и большинство домов в Полигексе, имеет форму трапеции. Крепость отлично защищена и имеет собственный гарнизон, оснащена широкими силовыми мостами, которые являются единственным способом перебраться с левого берега на правый.
Игровая очерёдность: ДМ, Элита 1, Бэйрболт, Арси.

Теги: 1, 2, 3, 4

0

2

Отыгранное.
Они появились посреди тихого дворика, образованного тремя широкими трапецевидными зданиями тёмно-фиолетовых тонов. Откуда-то извне доносился оживлённый шум, звуки чьих-то голосов и проносящихся в небе самолётов и воздушных судов. Под ногами разведчиков был гладкий серебристый металл, небо же было черно и украшено мириадами звёзд.
- Мы прибыли – констатировал факт Бамблби, озираясь по сторонам. – И… с чего начнём?
Не то, чтобы он чувствовал себя неуверенно, но неизвестность текущего положения дел на Кибертроне давила на плечи недюжинным весом. Стоявший поблизости Мираж был абсолютно спокоен и лишь поморщился:
- Пф… Какая безвкусица. Дым, шум… Я надеюсь, что не весь Кибертрон похож на это место, и на нашей планете сохранилось нечто вроде высшего общества.

Арси неслась по широкой трассе, в потоке разноцветных машин. Недавно Убежище, вотчину повстанческой группы Рассвет, постигла беда: вышел из строя один из генераторов, обеспечивающих невидимость главной базы повстанцев. У Рассвета было ровно 48 часов на замену генератора, а по истечении этого срока, уже никто не мог дать гарантию, что ищейки Шоквейва не заметят исходящее от подземного города излучение.
В спасательной операции были задействованы лучшие кадры Рассвета. Производственные мощности подземного города позволили соратникам Эмирата Ксаарона воссоздать большую часть необходимых деталей для постройки нового стелс-генератора, но некоторые из них могли быть созданы только вне города, и добычей этих аппаратов занялись агенты Рассвета, скрывающиеся под личинами добросовестных граждан Нового Режима.
Отряд фемботок Хромии был задействован в полном составе, но поскольку агенты находились в разных городах, а время поджимало, отряд был разделён. Так Арси досталась роль курьера, её контакт ожидал встречи в одном из тесных переулков Полигекса, который по иронии судьбы (или хитрому замыслу Праймуса) находился неподалёку от места высадки Элиты сотоварищи.
Вот он: неприметная своротка, отделённая от фемки двумя потоками машин. Приказ был ясен: не привлекая внимания, добыть устройство и вернуться в течение 12 часов. Из отпущенной Арси половины суток оставалось всего 8 часов, и 16 часов оставалось до момента, когда идущий в разнос генератор уже не сможет обеспечивать защиту подземного города.
В переулке контакт не обнаружился, впрочем, так и должно было быть: следуя приказу, он сейчас крутился неподалёку, периодически заглядывая в переулок. Имени контакта Арси не знала, но ей был известен кодовый вопрос и кодовый ответ: «Какого цвета утёнок Мегатрона?» - «Зелёный, в тон брони Девастатора». Переулок был скудно освещён, одна его стена была сиреневой, вторая – грязно серой. Переулок был образован зданиями не слишком преуспевающей забегаловки и известной компанией телевещания «Око Даркмаунта».

Арси
До боли заученный маршрут, скоростная трасса  почти сразу свернула на платное шоссе, заранее заготовленный чип, выход на кольцевую. Поток достаточно плотный в это время суток, но не столько , что бы создавать вынужденные заторы. Все дальше от центра, от мнимой безопасности и от всевидящего ока местной полиции.
- Сдачи не надо, и про ветровое забудь, - остановившись в сети распространенных забегаловок, Арси позволила не большую передышку, все в пределах плана. Чуть поколесив по округе и убедившись , что хвоста нет, фембот наконец  направилась конечной цели своего путешествия.
Дело предстояло на первый взгляд не хитрое, встретится с барыгой, забрать ряд запчастей, не столь габаритных и запретных и доставить на базу. Расчет, скорость и точность, более ничего не требовалось. Арси предпочла бы задание по живее. Необходимость все время оглядываться в зеркало заднего вида, несказанно  раздражала, играть в прятки ей было не интересно, даже угроза обнаружения, нависшая на под-городом, не сильно будоражила нервную систему.
"- В следующий раз пусть Хромия ищет кого по сговорчивей," - мысленно ворча, Арси все больше углублялась в отдаленные район Полигекса. На место встречи она прибыла чуть ранее назначенного срока, впрочем ее роль заключалась в ожидании, так что несколько лишних циклов ничего не решали.
Мрачноватый переулок, фиолетово-серых тонов было сумрачен, грязен и пуст. Девушка трансформировалась, рефлекторно оценивая пространство, на предмет потенциальной полезности и возможности отступления. Старые привычки брали верх, впрочем нынешная жизнь и не предлагала альтернативы.
- Ну и дыра, - Арси покачала головой, перспектива время препровождения на этих задворках не слишком ей улыбалась, но выбора не было. Автобот определила максимально удобную точку для обзора и облокотилась о стену Даркмаунта. Выкрутив сенсоры на полную, все что оставалось - ей это монотонное тиканье хронометра. Поставщик не должен был ее потерять. Столь специфичного фембота с яркой окраской было сложно пропустить или перепутать, если только проведение не собиралось вмешаться, сыграв на стороне Шоквейва и официальной власти, которую тот представлял.
Правда, ее прибывание в столь злачном месте, могло быть воспринято неоднозначно и весьма скабрезно, так что, Арси оставалось только надеяться, что барыга появиться на горизонте раньше неприятностей в любом виде.
"- Интересно кто придумывает позывные?" - Арси закинула руки за голову, ожидание утомляло. Мысленно развлекая себя, девушка гадала каковым окажется посредник, логика конечно подсказывала, что подобным должно заниматься весьма неприметным ботам, но та, иррациональная часть искры, ожидала чего-то необычного.

Элита 1
Мгновение назад ее ступни еще касались пола Ковчега, который был тихим пристанищем для выживших на Земле автоботов, недолгий перелет дал возможность передышки после долгих ворн жестоких битв, болезненных потерь и рушившихся подобно карточным домикам надежд. Они летели на Кибертрон победителями, героями, полными грандиозных планов на светлое будущее, на построение идеального общества в котором будет царить справедливость и добродетель, а бьющее в искру, словно смертоносный кинжал слово "война" останется лишь в памяти ветеранов и в информационных дотападах. Но все оказалось не так, просто, на Кибертроне их уже не ждали, более того объявили угрозой, и вот теперь ступни ее твердо стоят на серебристом металле, оптика внимательно рассматривает окружающее пространство, а аудиосенсоры жадно вылавливают каждый звук. Втянув в вент-систему разряженный воздух родной планеты, Элита невольно улыбнулась, конечно это был не тот мир Праймуса который запечатлела ее память на закате золотого века, ну и не разрушенная войной, смертельно израненная и обезенергонинная пустошь.
- Не спеши Би, осмотрись, приди в себя, я все скажу чуть позже. - Как всегда спокойным, доброжелательным тоном произнесла розовая фем.
- Мираж, не суди по первому впечатлению, оно чаще всего бывает обманчивым, к тому же Полигекс, всегда был промышленным городом, чего еще... - Фем-лидер не успела договорить фразу, данные ее сканера, который был активирован по прибытию автоматически, указывали на приближение к ним трансформера средних размеров.
- К стене! - Скомандовала она, извлекая из подпространственного кармана и активируя маскировочный голограф.
Заехавшая во двор Арси, могла наблюдать напротив себя темно серую стену здания, но не могла видеть троих трансформеров пристально следящих за ней, из под маскировочного поля.
Элита наспех сверилась со старой базой данных которая хранилась в ее блоках памяти, несомненно перед ними была та самая Арси. "Вот кому нужно было присвоить порядковый номер "1"." - Возникла в ее сознании и тут же угасла мысль под натиском множества других, более приоритетных.
~ Мираж, поедешь за ней, эта фем может стать хорошим источником информации. Просто наблюдай, слушай о чем говорит, фиксируй с кем. Би, мы с тобой займемся изучением нового общественного строя, то есть идем в бар "штурмуем" сеть и общаемся. Вопросы? - передала Элита по доступному им троим каналу связи.

0

3

Первый Лейтенант Бэйрболт шагал по Полигексу.
Город, не вызвал у военного абсолютного никакого восхищения, или прочих всплесков эмоций.
"Город как город – размышлял про себя Бэй – Ничего особенного, если не считать, конечно, всю эту лаву разделяющую город на две части, и крепость, коя, пожалуй, одна из самых укрепленных стратегических точек на Кибертроне, если конечно не самая…"
Впрочем, Бэю не нравилось в городе не столь лава, сколь весь этот дым, а так же шум и гам, из-за которого, было, сложно сосредоточится на задании. Серьезном и важном задании.
Болт продолжал раздумывать. Лицо его как никогда было серьезно, а сам он прибывал в тяжких раздумьях, философствуя насчет своего будущего выбора. И лишь только слабая ухмылка озаряло лицо, поникшего бота.
"Может быть, я слишком поспешил, решив доставить повстанцам эту посылку? С одной стороны, уже давно не терпится познакомиться с братом и получше узнать своего врага. Но с другой стороны, что если эти повстанцы, противники нового режима не так уж и хороши? Что если их утопические проекты слишком нереалистичны, а многие из них, маньяки-милиристы, у которых кулаки чешутся, лишь бы развязать новую войну, в которой не выиграет никто, но проиграют все. В любом случаи, время на обдумывание решения у меня еще есть. А если Новый Режим окажется меньшим из двух зол, то тут и думать даже нечего – закончить задание за кое уж я взялся, и авось, не только подавлю бунт и принесу Кибертрону пользу но, и мне что-нибудь перепадет, скажем, выдадут медальку за успешное выполнение задания. Или сразу в полковники возведут."

Полностью погруженный в раздумья, Бэйрболт даже и не заметил, как прошел несколько улиц и очутился в странном переулке фиолетово-серого цвета. Переулок был грязен, мрачен и вдобавок почти пуст, как будто бы кто-то обчистил эту улицу на предмет мало-мальски ценных предметов и продал их какому-нибудь скупщику барахла.
Впрочем, не смотря на грязь и мрак, совсем пустым эту улочку нельзя было назвать. В паре метров, прислонившись к стене, стояла фемботка, ярко-розово-белого окраса. Трудно было сказать, заметила ли девушка приближение массивного бота или нет, во всяком случаи внимательная оптика Бэйрболта не уловила мало-мальски движений, из-за чего казалось, что девушка погрузилась в стазис.
Фемботка была высока, броня на ней выглядело несколько угловато, из-за чего эту особу нельзя было назвать хрупкой. Оптика была желтого цвета.
"Хм, она кажется мне знакомой. Если я ничего не путаю, то с вероятностью в 90 процентов, в моей базе данных должна быть информация про нее. Хотя, сейчас не время играть в детектива…"

Отмахнувшись от мыслей и рассуждений, Болт протянул руку, задал генератору образ бронекейса и через минуту, Бэйрболт держал в руке кейс с нужной автоботам техникой.
Болт прошел несколько метров вперед. Затем, когда расстояние между ним и фемботкой значительно сократилось, резко повернулся и кивнув головой в знак приветствия негромко спросил
- Какого цвета утенок Мегатрона?
"О Праймус, кто им придумывает пароли?  Не могли придумать что-нибудь логичнее?! "

Отредактировано Beirbolt (2012-03-22 00:05:03)

0

4

Район не отличался оживленностью. За все время ожидания, Арси отметила только пару служащих Даркмаунта, спешивших по своим делам, и судя по всему, завсегдатаев местного заведения. Так что появление рослого, массивного кибертронца не могло остаться не замеченным.
"- Какая пунктуальность," - фембот мысленно усмехнулась, курьер пришел точно к назначенному времени. Такая исполнительность даже настораживала. Правда сомнения, что перед ней именно ожидаемый объект, рассеялись лишь когда в манипуляторе последнего материализовался кейс. Только вот шагнуть на встречу Арси не торопилась, она даже не соизволила поменять позу, в конце концов в данной партии она была ведомой, по крайне мере пока.
" - Не слишком ли внушителен для курьера?" - едва ли незнакомца можно было назвать неприметным. Высокий, грузный, хотя баланс конструкции умело скрывал эти моменты, да и походка незнакомца отличалась легкостью. И все же, автобот ожидала увидеть кого то более проворного. Впрочем, первое впечатление, зачатую бывало обманчивым, так что фемка постаралась не поддаться ему.
Приветственный кивок и наконец слова, которые девушка ожидала услышать. Арси выпрямилась, опустив манипулятор и позволила себе улыбнуться краешком губ, не торопясь с ответом. Пожалуй ошибись гость в клиенте, выглядел бы он сейчас чудаковато.
"- Нет, на Хромию не похоже, не ее стиль. Шуточка скорее в духе Файрстар, все ей неймется..." -
- Зелёный, в тон брони Девастатора, - наконец отозвалась фембот, чувствуя, что со стороны, все выглядит достаточно безумно и к сожалению слишком настораживающие.
- Если не против я бы хотела удостовериться что забираю, то что требуется, - в руке Арси мелькнул кредитный чип. Посыльный, показала что пришел не с пустыми руками, теперь был ее черед , подтвердить свою платеже способность.
Все шло как должно, автобот уже начала прогонять маршрут возвращения, даже учитывая мелкие непредвиденные обстоятельства, Рассвет должен был получить жизненно-необходимые детали, в скорости.
Внимательно разглядывая незнакомца, Арси не упустила из виду чрезмерной прочности брони у простого курьера. Корпус, что и говорить, был смонтирован на славу. Впрочем сей факт не слишком тревожил девушку, лезть в чужие дела была не ее забота. После восстановления, так называемого мира, многие крутились как могли.

Отредактировано Arcee (2012-03-23 15:58:58)

0

5

http://s019.radikal.ru/i631/1203/da/f661d44bd642t.jpg    http://s004.radikal.ru/i205/1112/66/cdc6898488edt.jpg

Оба автобота, что Мираж, что Бамблби, повиновались мгновенно и почти автоматически. В руках Миража тут же оказалась его знаменитая винтовка, стреляющая разрывными дротиками, Бамблби опустил руку через плечо, нащупывая рукоять своего оружия. Арси они в лицо не знали, так что, должной реакции на появление этой маньячки, а именно – немедленное взятие её под прицел всего имеющегося арсенала не последовало. Мираж кивнул, подтверждая, что приказ к исполнению принят, а потом поинтересовался, используя канал зашифрованной автоботской связи:
~ Какие указания на случай, если я буду обнаружен? В случае агрессивных действий, имею ли я право ликвидировать объект? – сказано было сухо и с примесью профессионального сленга.
При появлении Бэйрболта, соратники Элиты дружно направили на него оружие, посчитав, видимо, этого здоровяка целью более опасной, чем Арси. Странная фраза, произнесённая новоприбывшим, была без труда распознана обоими разведчиками как пароль. Мираж навострил оптику и аудиорецепторы, Бамблби же поспешил осведомиться:
~ Похоже, мы угодили на секретную встречу. Всё хорошо, но как мы выберемся отсюда, не привлекая внимания?

Офф. Вновь обращаемся к игровой системе. У Миража Скрытность в 10. У Арси Восприятие 7, у Бэйрболта – 5. Это значит, что если Мираж не сделает грубых ошибок, не нашумит или иным образом не привлечёт ваше внимание, он сможет оставаться незамеченным, используя укрытия, тени или собственную систему маскировки.

0

6

Ситуация постепенно обрастала интересными моментами, Элита увлеченно наблюдала за изменениями, тут же просчитывая вариант за вариантом. Она обожала запутанные сюжетные линии приключенческого детектива с элементами боевика и малой долей романтики под незамысловатым названием "Ее собственная жизнь". Пока еще почти пустая страница новой главы ее "книги" писалась медленно, но обещала быть насыщенной и интересной. Вот во двор входит крупный бот, сигнатура которого очень напоминает след ее разведчика Би, и розовая фем непроизвольно закусывает правый краешек нижней губы, в попытке разгадать тайну обращаясь к архивам памяти, вот бот и Арси уже обмениваются странным приветствием, что явно указывает на незаконную цель встречи.
~ Мы попали с корабля на бал ребята, чувствуете запах приключений? Как в старые добрые времена! Би, присмотрись к синему, он тебе никого не напоминает?
В Первой вновь просыпался инстинкт охотницы, за время "затишья" ее разум изголодался по головоломкам, и теперь с радостью принимал предложенную реальностью пищу.
~ Би, ты проследишь за здоровяком, изменение в ситуации того требует, сам понимаешь. Мираж остынь, никого не нужно ликвидировать, просто уходи, обороняйся если на то будет необходимость, но прошу тебя без летальных последствий.
Вопрос желтого немного удивил Элиту, ему ли не знать как поступать в подобных ситуациях.
~ А как ты обычно поступаешь Би? Способ старого доброго "хвоста" еще никто не отменял.

Отредактировано Elita One (2012-03-28 17:07:29)

0

7

- Прекрасно, значит, я все же обратился к верному лицу - Болт улыбнулся. Все шло именно так, как он и ожидал. И возможно именно так, как ожидал генералитет. Вот только последние отнюдь не знали, что на уме у хитрого бота.
- Не против - кратко ответил на предложение Бэйрболт, положив кейс на небольшую груду старых ящиков, что стояла рядом с фемботкой. Воин несколько медлил, открывая один замок за другим. В каждом движении бота чувствовалось напряжение. Последний, пятый замочек и то был открыт лишь с третьего раза, ибо из-за волнения и напряжения бот просто никак не мог поддеть нехитрый механизм.
"Позор! Дрожат руки, как будто бы держу первый раз в руках оружие, а не кейс, пусть и с важной штуковиной. Ну же, соберись!"
Надо сказать, что укор подействовал, и открывал Болт кейс уже без всякого волнения и напряжения. Внутри, как и должно было, лежал генератор.
Прибор был небольшой, он занимал лишь половину пространства кейса и мог удобно поместиться в руке. Сам механизм был округлой формы, преимущественно серого цвета. По бокам предмета были прикреплены странные металлические кольца черного цвета. Если приглядятся, можно было заметить три провода, соединяющие кольцо с каркасом. Помимо этого выделялась центральная часть генератора. Одна из панелек было покрашена в серебристый цвет.
"- Скажите мне, ворнов десять-двадцать назад, что моя будущая судьба будет зависеть от какого-то кейса с неприглядной вещичкой, и я бы счел это глупой шуткой" - весело подумал Бэй глядя на прибор - "Впрочем, от этой штуки зависит не только моя судьба, но и судьба всей оппозиции Нового Режима".
Болт некоторое время глядел на эту самую неприглядную панельку. Взгляд этот был печален, угрюм и задумчив.
"-Что ж, прощай работа, прощайте красивые медальки и уютный кабинет в коем я мог с комфортом вести свои дела".
И твердо уверившись в своей выборе, лейтенант открепил панельку, и выковыряв из генератора жучок, с ненавистью сжал его в руке.
"Прощай, карьера и работа в Новом Режиме"…
Воину потребовалось лишь пара наносекунд, что бы закрыть кейс и снова взять его в руку, в этот раз, в левую.
- Не спрашивайте меня не о чем Арси и оставьте этот кредитный чип себе – быстро выпалил предатель – Все, что вы должны знать, что вы можете мне доверять и что я только что спас жизнь вашему сообществу, пожертвовав при этом своей карьере. Поэтому у меня к вам предложение – вы спасаете мне искру, и провожаете на свою базу, а я отдаю вам генератор и присоединяюсь к повстанцам. Согласны?

Отредактировано Beirbolt (2012-03-29 23:47:32)

0

8

Девушка чуть посторонилась, давая свободу действий курьеру.  Щелчок за щелчком вскрывались электронные замки, но Арси следила не за кейсом, ее внимание было приковано к манипуляторам бота, тот явно нервничал. Арси нахмурилась, пальцы непроизвольно дернулись к рукояти клинка. Сработала старая привычка полагаться лишь на себя, не доверяя ни кому. Но то ли вовремя открылся последний запор, то ли в движениях кибертронца проявилась внезапная уверенность, но фембот лишь сжала кисть в кулак.
В инженерии автобот разбиралась постольку постольку, правда техник базы, доходчиво, и пожалуй чрезмерно навязчиво, разъяснил ей что именно она должна доставить, перепутать было сложно.
"- И из-за -за этого вся суматоха?" - фембот ожидала увидеть нечто подобное, и все же, была разочарована.
- Отлично, - девушка кивнула головой, и было протянула чип курьеру, но тот явно медлили, слишком пристально рассматривая товар.
- Что за... - Арси даже не успела закончит ругательство, настолько быстро, бот отсоединил жучок. То что это передатчик, фембот осознала лишь мгновение спустя, когда курьер  уничтожил его, весьма решительным движением.  Арси  тут же сложила все неизвестные, и легкую нервозность незнакомца, и свои неясные предчувствия.
- Шлак, - негромко , сквозь зубы ругнулась фемка, тело тут же напряглось, готовое среагировать на любую мелочь, любое неосторожное движение противника. Инкстинкт-программы, подсказывали что перед ней враг, хотя слова неизвестного , явно пытались убедить ее в обратном.
Ярость вспыхнула  огнем, привычно затмевая сознание, Арси рванулась вперед, метясь в лицевую пластину предателя. И все же слова курьера возымели свое действие, фембот, лишь двинула со всей силы по  челюстному шлифу бота, обуздав свой гнев, и отступив назад.
"- С чего это я должна тебе верит? "- невысказанный вопрос, пылал ярким оранжевым светом в оптике. Но Арси прекрасно понимала, что такое жест доброй воли. При желании, ее могли без труда обвести вокруг пальца и под-город, оказался бы куда в более уязвимость положение. Отступив , фемка постаралось подавить в себе вспышку ярости, тем более выбора у нее был не велик. Упусти она генератор сейчас, неизвестно понадобилась бы он повстанцам в дальнейшем.
- Доверять? - в голосе прозвучала ирония, причем весьма едкая. На доверие незнакомцу так просто рассчитывать не стоило, по крайне мере со стороны первого фембота.
- Хорошо, я поверю тебе,  я закрою глаза на все это представление, и даже не спрошу от куда ты знаешь код интеграции, но кейс будет у меня,- Арси протянула манипулятор, тот которым только что оставила отметину на лице бота.
- И на базу ты попадешь не раньше чем я позволю. Это не обсуждается, - если неприятель был все же подставной фигурой, то для Рассвета не было ни какой разницы, не получи они механизм или получи змею в самое сердце. И фемка оставляла предпочтение за первым.
Мнимый курьер, отвлек все внимание Арси так, что за обстановкой фембот следить и не пыталась, будучи уверенно, в необитаемости переулка, так что волновые помехи от чужих переговоров уловит не было ни малейшего шанса.
- Сейчас мы зайдем в забегаловку, - кибертронка кивнула в сторону заведения, -  пропустим по стаканчику, и объясню дальнейший маршрут.
-  Наверное нам стоит выказать большую дружественность, -  правда последние солва Арси адресовала больше себе чем незнакомцу.

0

9

http://s019.radikal.ru/i631/1203/da/f661d44bd642t.jpg    http://s004.radikal.ru/i205/1112/66/cdc6898488edt.jpg
Бамблби вглядывался в лицо Бэйрболта, сомневаясь. Искра его была в смятении, разумеется, он ощутил некую схожесть в сигнатуре их электромагнитных полей, не смотря на значительную разницу в росте. Разведчик не знал, что могут означать схожие силовые поля. Он был создан на заводе, его Искру зажгла не любовь а мощный взрыв энергона. Это был один из первых опытов, завершившихся успехом, информации о его происхождении было немного, но Бамблби был уверен в том, что родственников у него нет.
~ Он похож на меня. Вы не знаете, отчего это может быть? Мою Искру создали на заводе, у меня нет родственников!
Мираж в ответ хмыкнул, выражая этим всё, что думает о трансформерах серийного производства:
~ Может, он из той же серии, что и ты? Схожее заводское оборудование и строение отдельных деталей, хотя Праймус видит, я никвинта в этом не понимаю. Но я согласен с Элитой: мы очень успешно десантировались, это выглядит как встреча представителей двух крупных нелегальных объединений. А там где преступные объединения, там всегда большие шишки и много информации. Элита, если меня обнаружат, я конечно постараюсь уйти, но не думаю, что эта фем предоставит мне такую возможность.
~ Может быть – откликнулся Би, продолжая наблюдать за действиями Бэйрболта. – Приказ понял, будет сделано.
Он испытывал интерес, всё таки, схожая сигнатура… Большое задание, порученное им троим уже не казалось Бамблби таким уж большим, а вот этот странный кибертронец со странно знакомыми чертами лица приковал к себе его внимание. Дальнейшие события привлекли их внимание. Упомянутое Бэйрболтом слово «повстанцы» сразу привлекло внимание обоих специалистов по разведке.
~ Повстанцы? То есть – наши? – воодушевлённо воскликнул Бамблби.
~ Навряд ли автоботы станут связываться с Арси, так что, это скорее всего десептиконы – предположил Мираж. – Но на этом Кибертроне есть повстанцы, это уже неплохо. Ладно, коллеги, я выдвигаюсь.
Активация защитного голографического поля прошла незаметно, электромагнитный и тепловой сигнал Миража успешно глушились его же системами. Плавно и бесшумно, разведчик двинулся вперёд и занял позицию возле той стены, где проходила беседа Арси и Бэйрболта.
Бамблби огляделся. Увы, не считая пары мусорных бачков и фонарного столба переулок был пуст. Бамблби при желании смог бы укрыться и в пустой тёмной комнате, но в переулке было достаточно светло, и это гарантировало, что его яркий жёлтый силуэт не окажется незамеченным, как только он выйдет за пределы голографического поля.
~ А твой голопроектор долго продержится? А то вдруг они тут задержаться, а если поле спадёт, нас обоих тут же вычислят.
Бамблби обернулся и стал разглядывать стену в поисках поверхности, по которой можно было бы взобраться.
«Когда Рэтчет будет апгрейдить меня в следующий раз, попрошу у него альпинистский крюк и магнитные перчатки» - подумал он.
А тем временем, в вечернем небе Полигекса вырисовалась едва заметная, но стремительно растущая в размерах огненная точка. То были два гештальта, Девастатор и Суперион. Гиганты сцепились в неистовой схватке и не обращали внимания на происходящее вокруг. Девастатор, судя по всему, пытался оторвать Супериону голову и при этом, старался не отцепиться от противника, ибо у него самого реактивных двигателей не было, в отличие от гештальта, собранного из аэроботов. Попытки зелёного гиганта имели переменчивый успех, сцепившиеся противники стремительно приближались к земле.
Офф. Продолжаем использовать игромеханику. У Арси, Миража и Элиты Восприятие 7, у Бэйрболта – 5. У Бамблби – 10, но он смотрит в стенку. Мираж занят надзором за Арси и Бэйрболтом и в небо не смотрит. Потому, в этом ходу различить в «точке» двух сцепившихся гештальтов смогут, при наличии желания, Арси и Элита, но кто именно сцепился – они не разглядят. В следующем ходу их увидит Бэйрболт, а Арси с Элитой смогут определить, кто именно падает им на головы. Бамблби смог бы это сделать и сейчас, но он изучает стенку. Внешний вид Девастатора и Супериона есть в Галерее.

0

10

Переговоры Арси и неизвестного бота, сигнатурный след которого буквально кричал о родстве с желтым разведчиком ее группы, становились все более экспрессивными. Вот высокий мех дрожащими от волнения манипуляторами вскрывает сейф, розовая фем осматривает товар, очень внимательно, изучая каждый проводок. Подобное поведение свидетельствует о том, что находящаяся в кейсе "деталь" очень важна. Вдруг бот протягивает к ней манипулятор и извлекает следящее устройство, демонстрирует его Арси и получает за это удар в фейсплет.
~ Друзья мои, мы с вами стали свидетелями, либо перехода члена одной группировку в стан другой, либо имитацию этого перехода с целью внедрения агента. Пока я больше склоняюсь ко второму варианту. В любом случае все это нам очень кстати.
Белая кисть мягко легла на плече Бамбелби и слегка его сжала.
~ Послушай, такое сходство может быть вызвано только одним феноменом, родством искр, ваши поля совершенно идентичны. Би когда то очень давно вы с этим ботом были единым целым, фактически одной искрой, вас разделили, но не совсем пропорционально, так скажем. Волей случая тебе досталась часть с меньшим физическим потенциалом, поэтому ты верткий разведчик, а твой брат близнец которого мы видим скорее всего штурмовик.
Элита немного помолчала позволяя желтому меху осмыслить сказанное ей.
~ Неисповедимы пути Праймуса. Би, друг мой, зато теперь у тебя будет возможность познакомиться с ним, и может быть в отличие от тебя он знает, что родственники у него есть!
Элита убрала манипулятор с плеча разведчика и пригляделась к знаку нанесенному на корпус крупного меха.
~ Нет парни, это не десептиконы, и скорее всего уже не автоботы, тут что то другое, мы на ином Кибертроне, не нужно делать привязок к привычным для нас обозначениям. Не забывайте, мы занимаемся не отловом призраков прошлого, а ищем информацию о настоящем!
Мираж первым покинул их иллюзорное укрытие.
~ Удачи тебе! Связь каждые десять минут после ухода из моего поля зрения!
Бамбелби тоже начал суетиться ища возможные варианты подступа к цели.
~ Би пока рано! У нас есть целых двенадцать минут до того момента как модуль выработает свой заряд. Им тут более задерживаться незачем. Дай им отъехать на пару сотен метров потом сядешь на хвост, они не должны тебя засечь. Даже если ты выпустишь их из визуального контакта, то легко отследишь сигнатуру родной искры, даже на очень большом расстоянии.
Вспышка света на мгновение озарившая темные небеса стальной планеты привлекла внимание розовой фем, она подняла голову, и присмотрелась калибруя оптику. Противников пока различить было сложно, но то что прямо над их головами разразилась битва, сомнений не было.
~ Автоботы, нам бы всем по хорошему пора покинуть это место, ибо представление в небе, ничего хорошего не предвещает.

Отредактировано Elita One (2012-04-08 15:18:17)

0

11

"Хм, агрессивная реакция и недоверие. Это конечно заметно усложняет все дело и делает мою новую дорогу жизни весьма и весьма ухабистой, но, было бы глупое ожидать от этой бойкой и острой на язык фемки."
Бэйрболту оставалось в этой ситуации лишь наблюдать за фемкой. И наблюдать было за чем. За минуту на лице Арси сменилось несколько эмоций – от удивленности и растерянности, до ярости и даже отвращения.
А вслед за эмоциями последовал несильный удар по лицевой пластине. И хотя удара можно было легко избежать, уклонившись, но Бэй предпочел смирно вытерпеть эту *пощечину*,  дабы не злить еще больше фемку.  Поэтому бот состроил лишь недовольную мину и манипулятором провел по лицу. Благо, что удар оказался не такой силы, что бы сделать вмятину.
"Ну, Праймус, и на том спасибо" – вздохнув, подумал Бэй
Далее от все той же фемки последовало кучу нелестных слов в адрес бота. Этим словам бывший лейтенант не придавал никакого значения, ибо все время поглядывал по сторонам, или смотрел в небо. Нехорошее предчувствие не оставляло Бэя ни на минуту. Волнение усугублялось еще знанием, знанием того как быстро ведутся дела в Новом Режиме, и какая участь грозит предателям. А учитывая ту информацию, коей Бэйрболт владеет, а так же еще тем, что он ровным счетом не имеет никакого влияния в Генералитете, или могущественных друзей, смертный договор будет однозначно обеспечен.
И потому Болт желал так скорее покинуть этот город и попасть туда, где будет безопасно. Где можно говорить что хочешь, как хочешь и кому хочешь. И хотя бывшему лейтенанту было понятно упорство и недоверие Арси, он так же понимал что сейчас промедление – смерти подобно.
"- Я отказываюсь" – резко ответил Болт на предложение поговорить в закусочной – "У вас там истекает время и с часу на час должно спать маскировочное поле, а вместо того что бы поторопиться и спасти ситуацию, ты предлагаешь мне пообедать в закусочной и исповедаться? Согласен, я все-таки должен раскрыть мотив своего поступка, для того что бы заслужить хоть немного твоего доверия, но и ты пойми меня, я только что сорвал шпионскую операцию которую бы позволила Новому Режиму одним махом уничтожить всю оппозицию и сокрушить восстание еще в зародыше. Хотя, сокрушить - это громко сказано, но, то, что вам бы был нанесен большой ущерб – несомненно."
Бэй вздохнул, приложил руку ко лбу и стал ходить туда-сюда. В боте все еще чувствовалось волнение, которое дополнял теперь и небольшой страх, перед внезапной атакой.
"- Словом, я только что сделал себя предателем, парией в глазах Генералитета, и уж будь уверена, взвод уже послан и им не составит труда найти место, откуда в последний раз издал сигнал жучок. В этом случаи, обедать в закусочной, коя в двух шагах от места моего преступления – чистое самоубийство. И если думаешь, что НВ пошлет каких-нибудь необстрелянных рекрутов, то значит, ты не знаешь, как ведутся у них дела."
Бот на всякий случай еще раз огляделся по сторонам и удостоверившись, что посторонних рядом нет продолжил
"- Если хочешь услышать от меня правду, и причину по которому я уничтожил жучок, то я с радостью все объясню, расскажу и если понадобиться даже покажу. Но не тут, ни на этой свалке, не в закусочной и нигде в Полигексе. Только в том месте, где я буду уверен, что нас не подслушивают вражеские агенты, а генералитет не знал нашего расположения. Если хочешь, я буду держать руки на виду, если тебе мало доказательств того что у меня совсем не было причин якобы менять один успешный план на другой, менее успешный."
Напряжение с каждой минутой увеличивалось. Понимая, что сейчас стоит на карте Бэй больше всего боялся неожиданного появления патруля Нового Режима. И поэтому в случаи, если уговоры будут бесполезны, ему придется убеждать несговорчивую фемку менее дипломатическими методами.
"Праймус, убереги меня от таких резких и экстренных средств, но, увы, ее упрямство прямо ведет к этому."

0

12

То что бот даже не попытался уклониться, немного охладило пыл фемки, тем более кейс перекочевал в ее манипуляторы. Почувствовав, что снова контролирует ситуацию, хотя бы частично, Арси окончательно успокоилась. Перепроверять груз девушка не стала, быстрым движением отправляя его в подпространство.
- Нет, я не собираюсь ни обедать ни слушать, - фемка чуть наклонила голову разглядывая лицо незнакомца.  Арси зачастую действовала быстрее чем думала, но ни каких следов повреждения оптика не фиксировала. От части это удовлетворило фемку, заставляя чуток позавидовать подобной броневой мощи.   
- Я собираюсь, изобразить дружелюбие, объяснить тебе маршрут возвращения, путь отступления на случай слежки и точку сбора, если вдруг разделимся. А твоя исповедь может и подождать.  " лучшего времени и лучшего слушателя", - мысленно добавила девушка, сложив руки на груди в замок.
" Откуда он столько знает?  На базе завелась крыса? Посыльный был точно не из наших." - Арси лихорадочно искала ответ на такую чрезмерную осведомленность кибертронца, и ни какой из возможных вариантов ее не удовлетворял. Чья то чрезмерная болтливость была не лучше существования предателя в их рядах.
Двигался лже-курьер на удивление легко, учитывая его массу. Парень явно был на взводе, либо отличным актером, в чем Арси усомнилась. Зная нынешние порядки, он явно рисковал головой, и в словах его был резон. Воспринимая ситуацию однобоко, и глядя на бота, как на заведомую проблему, девушка действительно не учла, что теперь на них начнется охота. Нервозность бота, убедила непреклонную фемку, куда более его слов. Арси уже давно привыкла доверять тому что видела, больше тому что слышала.
- Я нет, но думаю у нас найдутся желающие услышать эту твою правду. Идем и не отставай. Движемся на северо-восток, до кольцевой, - фембот направилась  к выходу из переулка, - да, меня зовут Арси, - на мгновение девушка остановилась и оглянулась. В конце концов,  учитывая, что знакомство предстояло долгое, было не плохо и представиться на конец.
Осмотрев пустынные окрестности, воин уже собиралась трансформироваться и выдвинуться по заданному маршруту, но внимание привлекло какое то необычное движение в воздушном пространстве города.
- Шлак! Уходим быстро! - присмотревшись фембот увидела в небе Полигекса двух явно не слишком дружественных друг другу гигантов. И судя по траектории их движения, пустынный район скоро должен был лишиться этого своего преимущества. Кто эти двое Арси разглядеть не смогла, впрочем волноваться сейчас стоило о другом.

0

13

[dice=32912-1:40:0:Определяем, куда бумкнуться гештальты. Чем меньше результат - тем ближе к позиции игроков они рухнут.]

0

14

http://s019.radikal.ru/i623/1204/22/787ca68b8486t.jpg   http://s49.radikal.ru/i124/1204/f7/80b011bb81fat.jpg

Сцепившись, падали они сквозь чернильную пустоту ночного неба, объединённые взаимной ненавистью воины, чья ярость грозила обитателям города, что раскинулся внизу. Теперь их уже видели все, жители Полигекса останавливались, задирали головы и открывали рты, кто-то поспешно брался за видеокамеру, другие, кто посмышлённее, начинали расталкивать толпу и убирались прочь от того места, куда падали сцепившиеся гештальты.
Изобретение гештальт технологии было для трансформеров сродни открытию ядерной бомбы. Девастатор был первым гештальтом, созданным за срок свыше нескольких миллионов лет, и впервые проявил себя во время Великой Резни, произошедшей сто лет назад. Суперион и прочие гештальты были созданы чуть позднее, уже после исчезновения Арка и Элита сотоварищи о нём знать никак не могли.
Сила объединившихся в гештальт трансформеров прогрессировала в геометрическом размере. Если битва затянется, Девастатор и Суперион могли не оставить от Полигекса камня на камне. Остановить гештальта было непросто: любого из них окружало силовое поле той или иной степени мощности, способное ослабить или погасить практически любой выстрел. Вершину зодчества древних, Монструктора, современникам в этом плане так и не удалось переплюнуть, но всё равно, всякий гештальт был ходячей крепостью, и чтобы остановить его потребовалась бы небольшая армия.
Суперион не зря был прозван автоботами «Идеальным воином»: закованный в белую с золотом и алым броню статный воитель радовал глаз и вызывал невольное уважение. Девастатор превосходил его на голову, был более кряжист и плечист, а выкрашенный в кислотного оттенка зелёный и фиолетовый цвета корпус скорее устрашал, нежели вызывал восхищение. И всё же, преимущество в грубой силе позволило Девастатору нанести противнику несколько болезненных ударов, хотя добиться изначальной цели и оторвать Супериону голову гештальту конструктиконов так и не удалось.


http://s019.radikal.ru/i631/1203/da/f661d44bd642t.jpg    http://s004.radikal.ru/i205/1112/66/cdc6898488edt.jpg

Мираж был настроен не столь оптимистично:
~ Ой ли? Не хочу с вами спорить, но оказаться в центре конфликта этих группировок ни коем образом не входит в план нашего задания.
Услышав версию Элиты, Бамблби округлил оптику, обернулся и внимательно посмотрел на Бэйрболта:
~ Брат? У меня… то есть… я конечно читал о таком, да и кто не знает Твин-Твиста и Топспина? Ноо… - но контраргументов у него не нашлось. Как часто случается, принять даже самые очевидные вещи не всегда бывает просто.
Бамблби раз за разом изучал черты его лица, вслушивался в свои ощущения, но для того, кто тысячелетиями жил с мыслью, что у него нет иной семьи кроме автоботов, потрясение было слишком сильным. Радость ещё придёт, но сейчас Бамблби испытывал лишь опустошение и любопытство.
~ Тогда может – мне выйти, поговорить с ним? Хотя… - он, не сдержавшись, хихикнул. – Это будет выглядеть донельзя нелепо. Эй, приятель, привет, как дела? Я твой младший брат, нас разняли в детстве, но вот теперь, я прилетел на Кибертрон и случайно десантировался в тот же переулок, куда ты пришёл, чтобы предать свою фракцию!
~ А по мне, эта Арси работает на десептиконское подполье. Характер у неё самый подходящий, а среди десептиконов наверняка нашлись негодяи, которым не по нраву пришлась мирная жизнь. Кстати, вы улавливаете радиосигнал? – беззвучно произнёс Мираж, прижавшись к стене неподалёку от Арси и Бэйрболта, после чего, передал цифровое обозначение частоты. – Кажется, это радио, такое же как на Земле!
Это действительно была радиостанция «Новый Полигекс», как раз сейчас ведущий рассказывал малосольный анекдот про слепого шарктикона, спрятавшегося от Рэведжа и Мегатрона в бочке с щёлочью.
Когда Элита обратила внимание на представление в небе, оба её спутника задрали головы, разглядывая приближающийся к ним огненный шар.
~ Ой-ёй! – выдохнул Бамблби. – Девастатор! Но откуда?
~ Десептиконы сбежали с Арка – мрачно отозвался Мираж. – Проклятье на голову Мегатрона! Нам нужно было извлечь их Искры и переплавить корпуса на металлолом!
~ Это было опасно. Варп путешествие могло им навредить – попытался протестовать Бамблби.
~ Зато теперь десы смогут навредить нам – отозвался Мираж. – Не исключено, что они уже отомстили за своё прошлое поражение и заключили союз с теми, кто теперь у власти! Шоквейв бесспорно примет старых товарищей с распростёртыми объятиями.
Тем временем, по пойманной Миражом радиочастоте раздался тяжёлый, грохочущий бас:
~ Миряне! С вами говорит командующий обороной Полигекса Блэксмит! На наши головы падает нечто большое и увесистое, всем жителям приказано покинуть жилой раойн B4! Если не можете убежать, постарайтесь закопаться поглубже, мы вас откопаем, со временем. Отбой.

Офф. Арси, Бэйрболт – сделайте проверку Восприятия. Перед написанием основного игрового поста киньте кубик, в качестве положительного модификатора укажите значение вашего Восприятия. Т.е. для Бэйрболта: +5, для Арси: +7. Если итог будет меньше 21 – вы ничего не слышали, если в промежутке 21-26 – вам показалось, что вы что-то слышали, но крайне смутно. Если 26-36 – вы определённо услышали хихиканье. Если выше 36 – вы даже уверены в том, что оно раздалось от противоположной стены.


Блэксмит был трансформером впечатляющих габаритов и пропорций. Высотой в 15 м., он достигал в плечах 10 м. Его чёрный угловатый, расписанный золотой вязью могучий корпус с трудом протискивался даже в специально расширенные для него двери командного центра.
- Докладывай! – громыхнул раскатистый голос.
Диспетчер, тощий серебристый трансформер 8 м. ростом с большой выпуклой жёлтой оптикой ответил незамедлительно:
- Два крупных объекта, вошли в наше воздушное пространство две минуты назад. Падают в жилую зону, из важных объектов поблизости: завод по производству нейлоновой проволоки и людской квартал.
- Как не вовремя… - букрунл командующий обороной Полигекса. – Удалось определить, что именно падает нам на головы? Каков предполагаемый масштаб разрушений?
- Масштаб – ограничивается соседними с местом падения домами, аа… предупреждения ещё нет, мы только что выяснили точные координаты места падения.
- Холерик, мне нужен эфир, все частоты, включая гражданские! – рявкнул Блэксмит.
Окрашенный в светло-голубой и бронзовый цвета трансформер с непривычной конструкции прямоугольной и сильно вытянутой в длину головой кивнул и ответил:
- Уже готово, народ города услышит тебя, даже если…
~ Миряне! С вами говорит командующий обороной Полигекса Блэксмит! На наши головы падает нечто большое и увесистое, всем жителям приказано покинуть жилой раойн B4! Если не можете убежать, постарайтесь закопаться поглубже, мы вас откопаем, со временем. Отбой.
Закончив, Блэксмит развернулся к диспетчеру:
~ Траста и Дирджа отправить на разведку, пусть глянут, что к чему! И свяжись с Рамджетом, скажи, что мне нужна отосланная на орбиту эскадрилья и Колоссы, пусть заворачивает их и гонит на базу! И сообщи обо всём в штаб.
Кивнув, диспетчер вызвал ведомых Рамджета по личной частоте:
~ Траст, Дирдж! Срочное поручение от командира: взлетайте и узнайте, что именно падает на жилой район Б4! Мы пока фиксируем это как нечто, окутанное пламенем, летит с самой орбиты. Блэксмит объявил мобилизацию, дело пахнет керосином.
«Что у нас есть? Ха, легче сказать, чего у нас нету! Четверть сикер-дронов и Колоссов ушла вместе с Рамджетом на орбиту, за каким лешим – мне не сообщили, но не исключено, что этот объект связан с творящимся на орбите безобразием. Я это чую… Без них, у нас осталось три эскадрильи сикер-дронов и двадцать четыре Колосуса, плюс один Деструктор, плюс десяток полицейских автомобильных альтформ, два десятка авто и мотто-дронов и взвод спецназа. А из летунов – Траст, Дирдж, и эскадрилья необстреленных юнцов из Академии Воса. Это если наши мозготрясы не соизволят активировать Омега Сентинеля. Хм… ну если так посудить, то мы и без Стража управимся, а если нет, то эта махина разбомбит мне город ко всем квинтам…».
- Холерик, объявляй мобилизацию. Прервать все миссии, вернуться в Даркмаунт и готовить тяжёлое оружие. Отправь к месту падения полицейских, выдай им авто-дронов по регламенту, пусть не суются в пекло и выводят гражданских. И приготовь пожарную команду, да, всем ремблокам надлежит приготовиться к приёму пострадавших. Подбери нам пару позиций возле места крушения под оперативные штабы.

0

15

Итак объекты наблюдения собрались наконец покинуть место встречи. Меху который привез Арси кейс, все же удалось добиться пусть не расположения агрессивной фем, но доверительного отношения, пусть даже совсем поверхностного. Если ситуация была спланирована службой гос. безопасности и брат Бамблби  являлся их агентом, то ему стоило поаплодировать, свою роль он сыграл блестяще. Вопрос Миража прервал цепочку размышлений стройными столбиками кодов блуждавшую в ее ЦП. 
~ Друг мой, ты совершенно прав, у нас нет такой цели, но у нас есть четкая деректива, сбор информации о новом мире. Предлагаемый мной метод, самый эффективный и доступный. Если ты считаешь, порученное тебе дело слишком опасным, я сама прослежу за Арси, а ты отправишься изучать официальную информацию. Вопросы? Вопросов нет, отлично!
Принуждать ведомого к выполнению задания которое по его мнению было для него слишком сложным, а тем более опасным в привычку Элиты не входило, она предпочитала сделать все сама, тем более в данной ситуации это было правильным решением.
~ Мираж через пять стандартных часов я жду от тебя общий обзор ситуации на нынешнем Кибертроне!
Элита быстрым движением приложила указательный палец к губам, когда Бамблби несдержанно хохотнул, это было машинальным действием которое не имело смысла, ведь желтый разведчик только, что допустивший грубую ошибку, на нее не смотрел.
~ Бамблби!!! Что ты творишь? Возьми себя в манипуляторы Праймуса ради! Ты сейчас возбужден я понимаю, и мы за тебя очень рады, но пожалуйста не забывай где мы находимся и что делаем! - Тон Элиты по прежнему был довольно мягок, и не высказывал упрека, но говорила она быстро и немного взволнованно. ~ Би, а давай мы все выйдем, устроим бойню, привлечем к себе внимание, провалим миссию? - Элита тихо продула вент системы охлаждая начавший нагреваться корпус.
~ Да я ловлю сигнал. Но происходящее ничего не меняет. Мы должны сделать то что должны.

Отредактировано Elita One (2012-04-29 17:05:40)

0

16

[dice=69696-1:40:5: "Проверка слуха. Услышит ли Бэйрболт "хихик" Бамблби?". ]

0

17

" Да Бэй, ты, конечно, переиграл – размышлял над ситуацией бот – Но вопрос, а кто бы мог зная ситуацию и попав в нее, делать вид что ничего не происходит? Дураков нет, дураков нет. "
Ситуация напоминала эдакий вестерн. Бэйрболт, держа правый манипулятор наготове. Если бы слова фем были бы слишком резки и непреклонны, а ее решение потащить лже-курьера в забегаловку не изменилось бы, то Болт был готов незамедлительно использовать более агрессивные методы что бы призвать фемботку к рассудку. Не исключено было и взятие в плен. Словом, все что угодно что бы проникнуть на базу, а там, они могли бы устроить бывшему Режимнику допрос с пристрастием, что волновало сейчас меньше всего.
И потому Бэй был обрадован словам Арси, в которых увидел наиболее подходящий для себя вариант, развития событий.
Может быть, мне стоило идти в комиссары? Убеждать я, хвала Праймусу, умею. И уж никогда бы не подумал что это умение спасет мне жизнь.
- Бэйрболт – улыбнувшись ответил бот – Рад что мы пришли к взаимовыгодному решению. А теперь просле…
Дальнейшие слова предателя были прерваны странным, даже неестественным смехом. Тембр голоса был очень и очень похож на собственный, но Бэйрболта сейчас это волновало меньше всего.
Благодаря реакции и неплохому уровню восприятия Болт с точностью почти до ста процентов был уверен, что источник смеха расположился на противоположной части стены.
" Оперативно ребята работают. Интересно, это снайпер или разведчик? Ибо я ожидал появлению группы ботов-джагернаутов, или на крайний случай – спецотряда. А снайпер, это же для высокопоставленных целей! "
Бывший лейтенант трансформировал правый манипулятор в свой излюбленный импульсовый бластер, и, наведя его на стену, громко проговорил
- Поздравляю голубчик, вы спалились. Если не хотите ощутить на себе всю тяжесть моих вооружений, советую спуститься вниз и поговорить. Уверен, мы можем обойтись без насилия и бойни и прийти к взаимовыгодному решению. В случаи отказа, повторяю, я обрушу на эту стену всю свою боевую мощь, и я уверяю вас, ее будет достаточно, что бы похоронить под этими завалами снайпера, или кто бы вы там не были.
Слова Бэйрболта звучали пафосно, даже немного глупо. Он ведь совсем забыл, что сейчас не командует отрядом из 3-4 ботов, хотя сомнений в том, что разрушит эту хрупкую ограду с помощью ракетниц и ионной пушки.
" Меньше всего хочется, что бы за нами шпионили, или еще хуже, получить выстрелил в спину. "

0

18

[dice=46464-1:40:7:Восприятие Бамблби]

0

19

Офф. Арси, на падение гештальтов кубик бросать не надо - я делал это, чтобы определить, как близко к вам упадёт эта парочка)

0

20

- Девастатор? - Арси была поражена узнав, в одном из гештальтов без вести пропавшую команду конструктиконов, даже сам факт неожиданного появления двух титанов, не произвел большего впечатления. Где то внутри затеплилась призрачная надежда. Ожидать, что после стольких лет, без вести пропавший экипаж Арка-27, вдруг, как ни в чем не бывало, объявится на Кибертроне было утопией. Только живой и вполне боеспособный Девастатор, был слишком реальным, что бы можно было просто так отмахнуться от подобных мыслей.
Общий сигнал бедствия, лишь подтвердил, что гештальты не плод воображения фемки, но из-за передачи, Арси не могла понять, показалось ли ей или в переулке действительно кто-то был, кто-то невидимый или скрывающийся.  Мысль о ловушке Арси отмела сразу же, будь она целью, ее скрутили бы уже давно. А для слежки, прокол был явно дилетантским.  Арси, перехватила бластер и направила его в сторону, все еще пустого для ее оптики переулка.
"Значит не ошиблась,"- глядя на реакцию Бейрболта, фемка, уверилась, что просторнее присутствие ей не пригрезилось. На месте бота, учитывая ситуацию, сама Арси, пожалуй сперва выстрелила, а после выдвинул бы ультиматум. Тем более когда они оказались меж двух огней, это был бы лучшим выходом, на взгляд фебота.
- Надеюсь это не спектакль вашей конторы, дабы произвести впечатление на фемку. Учитывая Девастатора и Супериона которые сейчас обрушатся нам на голову, это было бы расточительством, -  хотя фембот и обращалась к перебежчику, взгляд ее был прикован к стене, куда метился кибертронец. Воин была готова открыть огонь, при малейшем враждебном движении со стороны невидимого шпиона. Правда каждый клик, явно понижал их шансы, покинуть опасную зону.
У фембота была пара вопросов к конструктиконам, да и шпион, мог рассказать что то интересное при умелом подходе, если бы у нее было больше времени, если бы не эта шракова деталь. Но проблема базы была в приоритете
- У нас нет времени на соглашение, - Арси нахмурилась, - сейчас сюда рухнут гештальты, и станет жарко.

Офф: извиняюсь, согласование предложения ввело в заблуждение. Удали тогда лишний дайс.

0

21

Офф. Да всё окей, бывает)
Мираж невозмутимо выслушал ответ Элиты на его замечание, не проявляя никаких эмоций, лишь изящные губы сжались в тонкую черту, но этого не видел никто.
~ Принято – спокойным и отстранённым голосом ответил разведчик.
Не то, чтобы он возражал, даже наоборот – его снедало любопытство по поводу судьбы его родной планеты, да и слежка за Арси была делом рискованным, но профессиональная гордость Миража потерпела в эти минуты значительный урон.
Услышав сообщение Элиты и осознав свою промашку Бамблби ощутил, как его лицевая пластина налилась жаром. Как он мог так проколоться?! Он, разведчик с огромным стажем?
«Стыд, срам и позор!» - кричало крепко укоренившееся в его Искре чувство долга. «Но может, они и не заметят?».
Но они заметили. И даже направили на них с Элитой оружие, безошибочно определив нужное направление. С беззвучными проклятиями, Бамблби потянул из кобуры оружие. Его винтовка не обладала ни сокрушительной мощностью, ни чрезвычайной скорострельностью, но и её будет более чем достаточно, особенно, если хорошенько прицелиться…
«Но он же… шлак, мы не враги! Я уверен, мы не враги!» - его растерянность грозила перерасти в полный ступор, но не смотря на это, Бамблби не опустил оружия и продолжал, стиснув дентопластины, целиться в Бэйрболта.
А Мираж, не растерявшийся и не сменивший позиции, под прикрытием собственного маскировочного поля осторожно подошёл к Арси и Бэйрболту со спины. Ствол рейлгана коротко звякнул, демонстративно уткнувшись в затылок Бэйрболта. Мираж был умелым охотником, и не смотря на то, что бывший Новорежимник превосходил его в росте на полторы головы, он не испытывал страха. Автобот был предусмотрителен, ствол упирался в точку сцепления шеи и шлема Бэйрболта и был направлен так, чтобы снаряд прошёл точно сквозь центральный процессор, минуя броню шлема. Разумеется, с такой дистанции от выстрела не спасёт никакая броня, но в вопросах охоты Мираж проявлял немалую педантичность.
- Дёрнешься – и ошмётки твоих микросхем придётся соскребать с противоположной стены – раздался холодный бесстрастный голос. – Какой непрофессионализм… Не ожидал от тебя такого, Бамблби. Командир, ситуация под контролем, какие будут приказы?
Он всё ещё был невидим, впрочем, это уже почти не играло роли. Разумеется, как только он спустит курок, невидимость слетит с него словно переспевшая листва с веток старого дуба, некстати угодившего под ураган. Но к этому моменту, вместо двух потенциальных противников у них останется один.
Мираж понимал, что действует без приказа и ожидал неблагоприятных последствий, вплоть до обещания отправить его под военный трибунал, но медлить и советоваться с Элитой было нельзя, это он понимал прекрасно. Если бы он замешкался, Бэйрболт бы успел закончить свою речь, он и Арси были бы начеку и шанс подкрасться к ним незаметно даже под покровом маскировочного поля был бы… недопустимо мал.
Он бы с куда большей охотой взял на прицел Арси, но учитывая её навыки и проворство, фемка имела весьма неплохой шанс успешно провернуть какой-нибудь трюк и уклониться от выстрела. Мираж и сам был отменным рукопашным бойцом, но не испытывал ни малейшего желания встречаться с этой особой на сверхблизких дистанциях. Более массивный Бэйрболт намного лучше подходил для роли заложника, тем более, что по боевой мощи он значительно превосходил фемботку. Что до фокусов Арси… с ними была Элита. Мираж мысленно усмехнулся. Он вынужден был признать, что поединок этих двух выдающихся фемботок был бы захватывающим зрелищем, но предпочёл оставить такие мысли при себе.
Тем временем, огненный шар, окутавший сцепившихся гештальтов скрылся за стеной соседнего дома, и в следующий миг раздался удар, от которого вздрогнула земля. Гештальты приземлились и уже начинали свой устрашающе-неповортливый, но от того не менее разрушительный танец смерти.

0

22

Люди говорят "надежда умирает последней", это высказывание теперь стало девизом сложившегося ныне сценария. Элита до последнего мгновения верила в то, что условный противник, не услышит по сути незначительный звук, но надежда эта была холоднокровно убита и похоронена без особых церемоний. Ситуация задала новые условия в задаче с двумя неизвестными, что несомненно делало ее еще более интересной, в ЦП тут же созрел план действий, в общем то стандартная схема, отточенная с ее фем-отрядом до совершенства: Один выходит из укрытия, вводя противника в заблуждение, остальные продолжают миссию. Конечно это очень опасно для первого, но спасительно для остальных. Поскольку Бей, безупречно определил их местоположения, спутница Прайма приняла решение, выйти из тени, давая возможность партнерам завершить дело, однако Мираж рассудил по своему, и начал действовать без приказа. Теперь Элита понимала, как тяжело бывает Оптимусу.
~ Мираж отста... - Она не успела остановить разгоряченного меха, окончание слова застряло в вокодере, ситуация с невероятной проворностью выходила из под ее контроля. ~ Боты - Обратилась к сокомандникам, фем нервно посмеиваясь - Вы, что совсем оквинтели!? - Ругалась Элита крайне редко, точнее сказать на памяти этих двоих никогда, она всегда была сдержанна и доброжелательна, всегда рассудительна и дипломатична. ~ Так, слушайте внимательно и Праймуса ради запоминайте. Я снимаю маскировку, и пытаюсь договориться, без моей команды огонь не открывать. Это понятно? Би ты вроде бы хотел пообщаться с братом, тебе такая возможность представиться. Активировав боевые системы, скорее на всякий случай нежели для того что бы воспользоваться оружием, розовая фем отключила маскировочное поле и "нарисовав" на фейсплете дружественное выражение сделала несколько шагов вперед.
- Здравствуйте Арси, мы не знакомы, по крайней мере лично, меня зовут Элита. На долгие предисловия и объяснения времени у нас нет, вы это сами прекрасно видете. - Она, легким жестом указала в сторону сцепившихся гештальтов. - Здесь скоро станет слишком жарко, даже для таких подготовленных бойцов как вы, предлагаю объединиться и попытаться покинуть это место, что будет не просто. Отношения выясним позже, если выживем конечно.

Отредактировано Elita One (2012-05-01 00:08:24)

0

23

Не прошло и минуты как ситуация в очередной раз поменялась. Теперь оружие было наставлено уже на торжествующего бота. Бэйрболта это несколько не взволновало, ибо в такой ситуации, какой он был сейчас, наведенный в спину ствол был самым возможным, что могло бы произойти с мятежницей и предателем.
- Оперативно работаете – ухмыльнулся Бэй, нисколько не потеряв своего самообладания и не поддавшись страху – Делай уже свое дело, раз зашел за мой тыл.
Перспектива умереть в эту наносекунду Бэйрболта, как ни странно, ни сколько не волновала. Он мог сказать, что жил достойно, сделал за свою короткую по меркам Кибертронской расы жизнь немало дел, которыми мог бы гордиться, а его имя могло бы сохраниться и даже упоминаться в некоторых пособиях по Кибертронской Истории, в параграфе: знаменитые преподаватели и учителя Серебряного века Кибертрона. Ну и конечно его имя будет высечено в списке предателей и бунтовщиков, но это волновало уже меньше всего.
Полностью погруженный в свои мысли и думы, Болт пропустил слова киллера, которые были адресованы попавшему в переделку, то ли снайперу, то ли разведчику. Пропустил Бэй мимо датчиков и шум, исходящий от падающих гештальтов, которые были уже совсем близко к нынешним позициям ботов.
Придя в себя, Бэйрболт уже без всякого удивления заметил что ситуация опять изменилась, уже снова в их пользу.
"Праймус, если ты существуешь, что за дела ты творишь? Немало ли потрясений на один цикл? "
Видимо бог-планета посчитал что нет. Событие, которое изменило ситуацию, оказалась розовая фемботка, достаточно высокая для своего пола, и в отличие от Арси, Бэйрболт без лишней скромности и лести мог ее назвать *симпатичной* и даже *красивой*. Знатоку биографий не пришлось долго искать в памяти ее имя, ибо читая ее биографию и знакомясь с историей ее чувств к Оптимусу (у Ново-Режимников все, даже самые мелкие и незначительные события записывались в биографиях ботов), у Бэйрболта появлялись в голове шаловливые мыслишки написать поэму, и даже экранизировать ее. Впрочем, будучи первым лейтенантом молодой бот давно уже понял что эти идеи и даже близко не осуществимы ибо все что волновало Режимников сейчас – их власть. А из фильмов вспоминался в голове лишь фантастический боевик посвященный созданию этого самого Режима.
Опять задумавшись, Бэй пропустил ее элегантный подход к Арси, где она, все с той же красотой и грацией, объяснила ситуацию и предложила временную помощь. Это, а так же то что эта фемботка числилась давно пропавшей, позволило Болту заключить вывод что эти боты – не члены Режима.
- Если позволите – начал Бэйрболт, про которого видимо все успели забыть – Я тоже согласен по быстрее делать отсюда ноги, а потом уже, каждый друг-другу объясниться, если это необходимо.

0

24

Голос за спиной раздался внезапно, Арси ни как не ожидала столкнуться с классом маскировки такого уровня, в особенности учитывая как легко и глупо неизвестный себя выдал. Если бы фемка была уверена в реакции Бейрболта, она пожалуй рискнула, ввязаться в ближний бой. Пальцы манипулятора напряглись, готовые в любой момент бросить бластер, и попытаться нанести упреждающий удар.
Слова лже-курьера порядком удивили фемку, такого фатального отношения, Арси не ожидала, сама воин всегда билась до последней вспышки искры. Тем более с подобной маскировкой их могли убрать в любой клик, значит живыми они были куда более ценными.  Повстанец подняла руки, так что бы невидимка мог видеть их видеть и не опасаться выстрела с ее стороны, все равно в ближнем бою Арси чувствовала себя уверенней и была куда опасней. Конечно можно было забить на судьбу перебежчика, и попытаться спасти себя, деталь и с экономить время Рассвету, но подобная мысль даже не мелькнула в голове девушки.
" Он не один. Шлак! Стоило догадаться,"- слова незнакомца взявшего на прицел Бейрболта, явно были обращены к кому то еще. Но фемка не как не ожидала увидеть ее, хотя после явления миру Девостатора, пожалуй удивляться уже не стоило. Элиту воин узнала моментально, и все же не смотря на череду весьма странных событий, Арси все равно была ошеломлена, хотя казалось бы поразить ее уже невозможно. Девушка даже оглянулась, пытаясь увидеть, кто же из команды Оптимуса взял их на мушку, словно могла проникнуть взглядом сквозь барьер.
- Первая? - удивление в возгласе было невозможно скрыть.
"- Значит Оптимус то же здесь на Кибертроне?!" -  за долгое время Арси в первые почувствовала себя почти счастливой. Плевать если не поверят, высмеют, или что похуже, но по крайне мере Прайм ее точно выслушает и жертва Хардхеда не канет в лету.
Арси молниеносно убрала оружие, тут же поднимая, уже пустые манипуляторы.
- Уходим, - кивнула  девушка, рисковать жизнью Элиты, подпольщица не желала, - если только твой друг, уберет пушку от моего приятеля,  - Арси решила идти ва-банк, и воздухе засветилась подробная карта района B4, где были отмечены не только обще известные магистрали , но и многие нелегальные пути, в том числе и подземные.
- Он ведь жив, он с вами? - все же не удержалась  Арси, волнуясь о судьбе последнего лидера автоботов, на которого возлагала не измеримые надежды.
- Надеюсь у нас будет возможность это сделать, - усмехнулась фемка на слова Бейрболта, улыбка вышла слишком довольной, для сарказма, но сокрытие эмоций ни когда не была сильно стороной Арси.

0

25

http://s019.radikal.ru/i631/1203/da/f661d44bd642t.jpg    http://s004.radikal.ru/i205/1112/66/cdc6898488edt.jpg

В ответ на слова Бэйрболта о том, чтобы Мираж уже сделал своё дело и прикончил его последний только хмыкнул, продолжая ожидать действий Элиты. Начальство сегодня прямо-таки светилось желанием подставляться под пули, нести мир и творить дипломатию. Не самый удачный маневр на взгляд бывалого разведчика… но он сработал. Арси оказалась на удивление покладистой и сговорчивой, что мигом возбудило в Искре Миража чувство тревоги и нехорошие подозрения. Впрочем, когда фемботка потребовала убрать от её товарища пушку, Мираж не стал дожидаться приказа от Элиты и отошёл на шаг, убрав длинноствольный рейлган за спину.
- Объяснится? – прозвучал его спокойный голос. – Не думаю. Каждый из присутствующих выполнял свой долг перед своим отрядом, не более и не менее.
Последняя фраза предназначалась не столько Бэйрболту, сколько Элите. Тратить энергию на поддержание маскировки было попросту глупо, так что, Мираж «вышел из Сумрака»: сначала в воздухе светящимися золотистыми линиями проступили контуры его фигуры, а потом появился и он сам, с лёгкой улыбкой на губах. Достаточно вяло помахав новоприобретённым соратникам  рукой, Мираж на всякий случай отошёл ещё на пару шагов. Чисто ради профилактики: ему бы не хотелось, чтобы Арси повторила с его лицом то, что проделала с Бэйрболтом двумя минутами ранее.
Услышав возмущённые реплики Элиты, Бамблби слегка смутился, но оружие опустил и взглянул на Арси и Бэйрболта, стараясь не выдать волнение. К счастью – всё разрешилось более чем удачно. Разведчик облегчённо выдохнул и закинул винтовку в магнитные захваты на спине.  Пока остальные собравшиеся в тесном переулке кибертронцы выясняли, кто кому не враг, Бамблби внимательно следил за падением гештальтов.
Карта Арси показывала, что поблизости, буквально через пару улиц от них находился спуск в туннели Полигекса. Проблема была в том, что там уже давно было не продохнуть от камер, жучков и прочих средств наблюдения. Потому, собственно, ей и пришлось колесить по городу, рискуя быть обнаруженной врагами. Но когда все уже собрались уходить, Бамблби шагнул вперёд и произнёс:
- Постойте… мне кажется, я узнал второго гештальта. Точнее, его часть... У него повсюду крылья торчат, он явно умеет летать, и у него золотая броня на ногах… Ну, просто, его туловище очень похоже на Сильверболта, а всё остальное – на команду аэроботов. Я уверен, что видел на левом плече истребитель Ф-4, это трансформа Фаерфлайта! Но ведь аэроботы не объединяются в гештальт? Или уже объединяются? И неужели мы просто так уйдём? Сильверболт теперь конечно за Новый режим, но ведь на Земле аэроботы нам немало помогли, да и потом, на Чаре, мы бы без них не справились. И мы просто оставим их наедине с Девастатором?
Гештальты упали в соседнем районе, до слуха присутствующих тем временем начал доноситься отдалённый лязг, грохот падающих зданий и звуки пальбы. И тут по военной частоте Бэйрболту пришло сообщение:
~ В Полигексе введено военное положение, всем силам немедленно прекратить текущие операции и вернуться в Даркмаунт! Лейтенант Бэйрболт, приём, Блэксмит спрашивает, почему пропал сигнал с вашего жучка? -
Офф. Бэйрболт и Арси знают про гештальт аэроботов, но Элита и Ко – нет, ибо Суперион был построен после создания Нового режима.

0

26

В ситуациях подобной этой главное правило "держи лицо", и даже если бы Арси вместо дружелюбности проявила агрессивность, Элите бы пришлось как ни всем не бывало принять свое вербальное поражение, начать бой, вывести своих ведомых из опасной зоны живыми и составить новый, скорее всего куда менее эффективный чем второй план действий.
Реакция Арси, не только порадовала, но и удивила спутницу Прайма, поселила подозрения, все оказалось слишком просто.
"В жизни так не бывает, только в Земном кино, и то не всегда".
Мираж снова действовал не дожидаясь ее указаний и руководствуясь лишь своими умозаключениями, такая манера работы в команде при живом командире была ей непонятна, однако в чужой монастырь со своим уставом не ходят, возможно Оптимус поощряет такую самостоятельность.
Элита улыбнулась бело розовой фем и одобрительно кивнула, она сразу смекнула о ком идет речь, "подполье" ждало возвращения лидера автоботов, а значит в новом обществе далеко не все хорошо.
- Я все расскажу, Арси, как только мы окажемся в безопасности. - Бросив мимолетный взгляд на карту, Элита поняла, что это совсем не тот город который она помнит, новый Полигекс был выстроен по совсем иным планам.
- Чувству себя на родной планете туристкой, скверное чувство. - С легко читаемой грустью в голосе произнесла она.      - Арси, Бейрболт, вы лучше знаете город, а значит с большей эффективностью чем я, сможете нас отсюда вывести.
Бамбелби до сего момента внимательно наблюдавший за схваткой двух гигантов выдвинул довольно занятную теорию о происхождении соперника Девастратора и тут же предложил вступить в бой дабы помочь предполагаемым сотоварищам.
- Бамбелби! Аэроботы конечно свои ребята, и помочь им надо бы, но давай рассуждать шире, если мы погибнем в этой схватке, а она будет весьма непростой, кто вытащит Оптимуса и остальных из плена нового режима? Не забывай для чего мы здесь, наша задача сбор информации ее интерпретация и помощь тем, кому сейчас очень не сладко в тесных камерах. Более того я уверена, что с командой Арка, не слишком церемонились. Я понимаю твой порыв Би, и если бы не миссия, я бы повела вас в бой не раздумывая, но учитывая нынешний расклад мы не можем позволить себе такой роскоши, прости. - Элита сделала короткую паузу, доброжелательно улыбнулась желтому разведчику и добавила. - Аэроботы всегда были очень сильными бойцами, они обязательно справятся.

0

27

- Тебе может быть и не нужно - с сарказмом ответил Бэй Миражу - А вот мне это точно необходимо будет сделать.
Ситуация, вроде бы как наладилась. Арси пошла спрашивать про Прайма, у Первой, как-никак, они с лидером Автоботов были очень близки. Но не сказать, что Бэйрболта сильно волновал старый Оптимус. Ибо в отличие от многих Автоботов, Бэй не считал его живым святым, и не испытывал к нему как таковую любовь. Да и по правде сказать, считал его отчасти лицемером, из-за слишком доброго характера.
Юный бот взглянул на брата. Да, тот был именно таким, каким он его представлял, и видел на голограмме. Маленький, желтого цвета, достаточно симпатичный. Впрочем в глаза бросился более тяжелый корпус, и некоторые изменения в вооружении.
Вот только что огорчило бота - так это отсутствие внимания брата к собственной персоне.
"Это могло бы быть элементарное стеснение, как-никак, не просто принять тот факт, что у тебя есть брат, которые еще и близнец. Может быть, это и занятость более важными делами. Лишь бы Праймус, то, что он видел, не выдало бы в нем презрения ко мне. Я этого не переживу."
Глядя на брата, Бэй совсем забыл, что правый манипулятор все еще был трансформирован в импульсовый бластер. Трансформировав манипулятор обратно в ладонь, Болт обратил внимание на карту, показанной Арси.
- Так и сделаем - Болт взмахнул рукой - Идемте, уже и так тут достаточно засиделись, а ищейки из Нового Режима не дремлют.
И тут, как на зло, с небес упала огромная, разноцветная куча. Приглядевшись, бот распознал в этой кучи двух гештальтов - Девастатора и Супериона.
"Жаль, что приходится уходить, пропуская такое зрелище. Хотя, наверное, за долгую Кибертроновскую жизнь, я такие побоища еще не раз увижу."
Болт особо не вникал, кто на чей стороне сражается. Но искрой он, как, ни странно, был за Девастатора. Зелено-фиолетовый корпус, и более стандартное строение тела, нежели у более необычного Суперниона, внушало уважение. Второй же гештальт, прямо так и искрился и был похож скорее на рыцаря света, чем на бойца кровопролитной войны, и это, Бэйрболту как ни странно, не нравилось.

И тут в самый не подходящий момент включилась военная чистота.
~ Командир - спокойным голосом ответил Болт - Я боюсь что ударная волна изошедшая от упавших на город Гештальтов, повредила передатчик, хотя могу вас уверить, сам генератор в целости и сохранности. Но Командир, извините меня, я не могу вам ответить, ибо посмел взять на себя смелость, помочь эвакуировать тех гражданских, которые еще не успели покинуть жилой квартал
"По-моему я был слишком большого мнения о НВ. Эту дуралеи даже и не знают о моем решении. Что же, тем лучше."

0

28

На миг оглянувшись Арси, успела уловить лишь золотистый контур проступающей фигуры, но и этого было достаточно , что бы понять с кем имеет дело. Не удивительно, что они с Бейрболтом не заметили да же тени движения. Разведчик отступил, это воин уже скорее почувствовала, чем увидела, да и фемка не сомневалась, что при необходимости Мираж за наноклик возьмет их на прицел, в ловкости ему было не отказать.
- Ну кое какие объяснения может и не помешали, - согласилась Арси на слова нового сторонника,- но не здесь и уж точно не сейчас.
Фемку оборвал страшный грохот, похоже гештальты наконец встретились с поверхностью кибертрона. Опору под ногами не слабо тряхнуло, кое где пошли трещины, сверху посыпалась ржавая труха, опоры зданий нехорошо заскрипели. От поднявшегося шума, кибертронка даже рефлекторно прикрутила уровень аудиосенсоров.
"- Сейчас тут все разнесут,"- в голове мелькнула не слишком радостная мысль. Фемка недоверчиво покосилась на мелкого, ярко-желтого спутника Элиты.
- Помочь? - девушка недоверчиво фыркнула, кем бы ни были те два гиганта, даже Арси не была столь сумасбродна, что бы надеяться хоть на малейший шанс против подобной мощи.
- Ну может аэроботы теперь и объединяются, - чуть пожала плечами фемка, на вопрос Бамблби, - нам не поздоровиться в любом случае, под чей манипулятор мы не попадем.
Слова Элиты заставили фемку лишь кратко кивнуть, обсудить все можно было и позже, но вот дальнейшее сказанное Первой заставили ее недовольно буркнуть.
- В плену?, Ха , кто бы ожидал от Шоквейва чего иного, - видимо розово корпусная фемк была руководителем маленького отряда, и похоже вмешиваться в не равный бой с гештальтами не собиралась, Арси одобрительно усмехнулась.
Что ж одной проблемой меньше. Теперь оставалось всего ничего, вовремя добраться до центра, не потеряв и не покалечив Элиту.
"- Да рас плюнуть,"- хищно улыбнулась воин.
- Идемте, - Арси быстро зашагала к ближайшему спуску в подземку, в конце концов маршрут она знала лучше любого из присутствующих, ну только если Бейрболт не собирался в новь ее удивить, но тогда оставалось бы только недоумевать как новорежимники, до сих пор не смогли повязать повстанцев.
В руке фемки появился клинок, правда активировать энерголезвие,  Арси не торопилась. Учитывая шум и масштаб перестрелки, где то не неподалеку, властям было не до мелкой сошки вроде нее, так что привлечь внимание повстанец не опасалась.

0

29

Бамблби печально кивнул, легко соглашаясь с доводами Элиты:
- Да, ты права, нам нельзя вмешиваться, но всё же… они всё же автоботы, мы словно бросаем своих товарищей на произвол судьбы.
- Они были автоботами – отрезал Мираж. – Кто они теперь – сам шарк не разберёт. Если у вас не будет иных приказаний – он взглянул на Элиту – я пойду последним и буду прикрывать тылы.
Аристократ кибертронского розлива, он счёл ниже своего достоинства отвечать на фразу Бэйрболта и вновь исчез, растаяв в воздухе. Бамблби же наконец приблизился, и с интересом окинул взглядом фигуру Бэйрболта, решаясь наконец задать мучивший его вопрос, ощущая себя при этом донельзя неловко:
- А ты что, правда мой брат? В смысле, у нас схожие сигнатуры, но я никогда не слышал о том, чтобы у меня были родные! – поинтересовался разведчик, созерцая ноги Бэйрболта, но потом собрался с силами и заглянул ему в оптику. – Ух, извини, это вышло как-то сумбурно… Но я всю жизнь считал, что у меня нет родных!
«Поздравляю, Би, твой вопрос смело можно заносить в Топ 100 Самых Глупых твоих поступков, и он займёт там далеко не последнюю позицию» - пронеслось у него в голове, по мере того, как отряд продвигался ко входу в канализацию.
А Бэйрболту тем временем, по военной частоте раздалось неразборчивое бормотание Холерика, судя по всему, тот докладывал начальству об ответе лейтенанта, а потом Бэйрболт услышал громовой голос Блэксмита:
~ Какого шарка?! Почему ты не доложил о поломке передатчика сразу же, как она произошла? Забудь про гражданских, пусть сами выбираются, немедленно возвращайся в Даркмаунт, мне потребуются все офицерские кадры, чтобы руководить нападением на Девастатора. Я надеюсь, что устройство до сих пор у тебя?

А их путь, тем временем, пересекла широкая дорога. Подходящих размеров канализационный люк виднелся на той стороне, и чтобы добраться до него, группе нужно было лишь пересечь дорогу. Но сказать – проще, чем сделать. Дорога была запружена потоками разномастных машин, спешащих прочь. Грузовики, мотоциклы, легковые автомобили на колёсах, гусеницах и антигравах, попалась пара образчиков строительной техники и багги кибертронского образца.

http://s019.radikal.ru/i609/1205/33/dda5fa2deac2t.jpg    http://s019.radikal.ru/i624/1205/26/31f5ddc53f35t.jpg

Если кто-то из группы в своё время изучал наиболее громкие уголовные дела, касающиеся военных преступлений или сталкивался с боевиконами, он мог безошибочно узнать в сигнатуре этого кибер-джипа Свиндла, известного на весь Кибертрон торговца оружием и нелегальными технологиями, за которым пришлось немало побегать Ультра Магнусу во время войны. После вступления в силу Нового режима, Свиндл добился амнистии и с тех пор держал в Полигексе оружейную лавку, к которой сейчас и стремился попасть, двигаясь против течения толпы. Его лавка находилась в зоне непосредственного конфликта, и от одной мысли, что всё добро, нажитое непосильным трудом может в единый миг превратиться в груду обломков, Свиндлу становилось дурно. Наконец, он не выдержал и трансформировался, после чего ринулся вперёд, буквально идя по другим кибертронцам, всё ещё остававшихся в альтмоде. Поток двигался медленно: похоже, дальше по дороге произошло нечто, серьёзно затормозившее движение, и пронырливый боевикон успел преодолеть немалое расстояние, прежде чем прочие трансформеры начали трансформироваться. На дороге мигом вспыхнула толкучка и неразбериха, трансформеры пихались и пинались, пытаясь побыстрее убраться от стремительно приближающихся звуков потасовки гигантов. Лязг на дороге стоял такой, что закладывало уши, отовсюду летели ругательства и откровенный кибертронский мат.
А люк в канализацию был так близко – буквально в следующем переулке через дорогу. Учитывая карту Полигекса, они могли вернуться назад, пройти несколько домов и спуститься в канализацию в другом месте. А могли попытаться пробиться сквозь толпу, в которой секундой назад скрылся Свиндл. Выбор был за ними, стоило лишь отметить, что звуки сражения гештальтов неуклонно приближались, а в воздухе появились эскадрильи сикеров.

0

30

Элите довольно редко приходилось передавать обязанности ведущей в другие манипуляторы и раньше это всегда был трансформер которого она хорошо знала, а следовательно доверяла, если не абсолютно то хотя бы частично. Теперь же жизненные реалии развернулись таким образом, что она вынуждена была доверить жизни своих ведомых совершенно не знакомой фем с довольно сомнительной репутацией, но выбор был не велик. "...пусть будет так! Так больше шансов уйти из зоны риска неповрежденными, в крайнем случае мы сможем оказать сопротивление, ведь тут силы почти равны. И есть еще один плюс, возможность обзора радикально настроенной по отношению к официальной власти группировки, это даст хотя бы частичное понимание о процессах происходящих в новом обществе."
Размышления ее прервал вопрос Миража.
- Да конечно! Но на твоем месте я бы не стала тратить энергию на маскировочный режим, сейчас можно обойтись и без него.
Обстановка вокруг накалялась, все более ощутимым становилось присутствие желающих отправить друг друга к Праймусу гигантов. Поверхность под ногами сотрясали пока еще не слишком сильные, но уже хорошо заметные вибрации, это говорило о том что пока, гелштальты находились в значительном удалении, но безопасности это не гарантировало, сценарий мог измениться в любой момент.
- Удачи всем нам, вперед! Арси!
Приняв альт режимы группа трансформеров наконец покинула мрачный двор, послуживший плацдармом для их знакомства и объединения. Выехав на улицы города они вскоре столкнулись с закономерной для эвакуируемой зоны проблемой, здоровенной пробкой из живых "машин".
- Красотища то какая! - Пошутила Элита, перекинувшись в робомод. Внимание ее тут же привлек крупный мех, пробирающийся сквозь толпу в направлении против ее движения не щадя ни себя не окружающих. "Знакомая личность, только вот в чем вопрос, почему на свободе? Ну да ладно не до него сейчас". Внимательно осмотрев корпус братца Бамбелби и обнаружив у того реактивные ускорители розовая фем удовлетворенно улыбнулась.
- Будем прыгать! Арси мы с тобой сами, потенциала должно хватить, в крайнем случае окажем честь какому нибудь крупному меху, оттолкнувшись от его крыши. Вес у нас не большой, так что серьезный урон нанесем наврятли. Бейрболт же перенесет Миража и Бамбелби.
Элита заглянула в оптику "синего" бота.
- Думаю вам это будет несложно, верно?

Отредактировано Elita One (2012-05-21 20:07:54)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Время вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно