}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Сверхновая (Supernova, Nova)


Сверхновая (Supernova, Nova)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя.
Сверхновая (сокр. - Нова)  Nova

2. Фракция, отряд и подвид.
Сторонник Нового режима

3. Профессия и звание.
Медик, Заместитель главного ремонтника в башне Шоквейва. Сержант

4. Внешний вид.

Рост:  6 м
Вес: 4 тонны
Скорость передвижения: 80 км/ч
  Вопреки распространённым представлениям о фемботах с  гоночной трансформой, Нова далеко не хрупкая и её вряд ли можно назвать умопомрачительно изящной.  Корпус довольно крепкий, округлых форм . Тем не менее, Нову нельзя назвать неуклюжей. Походка у неё плавная, хотя ходит фем, как и большенство медиков, быстро. Движения манипуляторов быстрые, чёткие и точные, пальчики очень чуткие. способные перехватить и зажать самый тонкий энергопровод.
   Цвета экзоскелета и брони - жёлтый, чёрный, серебристый. За спиной  есть  парочка "крыльев"-дверок, которые имеют свойство периодически подрагивать, выражая эмоциональный настрой обладательницы.  Сверхновая с этим борется, но пока что безрезультатно.
   Лицо миловидное, с круглыми "щеками", пухленькими губами, чаще всего покрытыми золотой эмалью.  Большая, тёмно-голубая яркая оптика, наполненная, как правило, позитивом и надеждой...  Ну или желанием  сделать вам самые полезные, но несомненно болезненные инъекции, если доведёте.
  Шлем украшен бледно-голубым шевроном ввиде многоконечной звезды.
  Голос у Новы спокойный, журчащий и приятный. Визжит фем редко и только при очень большом испуге. Впрочим, повышать голос иной раз приходится, когда попадаются на ремплатформу особо упрямые пациенты.
http://s017.radikal.ru/i434/1203/1b/ff99e6defe18t.jpg

5. Трансформа.
Сверхновая трансформируется в антигравный спорт-кар, более всего похожий на земной порш "кайман с". Скорость передвижения - 450 км/ч.
http://s019.radikal.ru/i612/1203/b3/6b25a79bc059t.jpg

6. Биография.
  Искра Сверхновой зажглась от союза бота и фемботки. И всё было бы прекрасно, если бы зажглась она когда-нибудь  в невоенные времена. А так...бэтство  жёлтой прошло крайне невесело - под  гул взрывов, стоны раненных и плач по умершим.  Тем не менее, даже в таком окружении, Флориш - мама Новы, старалась создать небольшую добрую сказку и тёплый уголок, воспитать в спарке оптимизм и непоколебимую веру в то, что когда-нибудь закончится война и наступит мир. Главное приложить немного усилий. Собственно, жёлтая фем, едва повзрослев,  и решила прикладывать усилия, помогая своей матери, медботу,  в одном из многочисленных лазаретов.  Так что практика у Новы была гораздо раньше, чем она  изучила теорию по академическим инфоносителям.
   Окончание войны и установление нового, относительно мирного (да хотя бы какого-нибудь уже!!!) режима была воспринята как манна небесная.  За время военных действий юная фем успела насмотреться на ужасы битв так, как они есть,  с тыла,  изнутри. Без пафосных бросаний грудными отсеками на пушки врага, но с покалеченными и медленно угасающими спарками и теряющими своих бэт и бондмейдов фемками и ботами.  Как часто жёлтая убеждалась в своей несостоятельности и как часто винила себя в недостатках знаний! Быть может, будь она более обученной, она смогла бы помочь и предотвратить многие трагедии! Поэтому, едва только после войны открылись академии, Нова поступила на обучение по профессии медик.  После окончания с отличием, была, как и все прочие, направлена на работу туда, где это более всего требовалось.
Такое положение вещей совершенно устраивало фем. Она свято верит, что неважно, где именно нужен медбот, главное. чтобы он смог помочь. Поэтому теперь фем трудится по мере своих сил и возможностей на благо нуждающихся. 

7. Характер.
Сверхновая много чего насмотрелась и много что пережила в ворны своего бэтства. Кое что до сих пор приходит к ней в системных кошмарах. Но кошмар быстро исчезает, когда фемка вспоминает слова своей альфы: "Даже в самой чёрной-чёрной пустоте Вселенной горит яркая-яркая звёздочка." Жизнь научила юную фемку ценить моменты спокойствия и возможность построить что-то новое, научила ценить каждую искру и в то же время - стиснуть дентопластины и отрезать чей-нибудь манипулятор, если иного выхода для продолджения функционирывания пациента нет.
  Нова может быть грубоватой или резкой, но на самом деле она очень добрая и понимающая фем.  Часто, видимо, по юности, многие проблемы пациентов принимает близко к искре. Но она с этим борется...старается бороться, во всяком случае.
  Жёлтая относится практически ко всем органическим и неорганическим разумным расам ровно и положительно.  На  некогда существовавших автоботов и десептиконов она не держет зла также. Она лишь молится, чтобы вновь не вспыхнула война. Хватит войны! Слишком долго кибертронцы, по мнению Новы, провели в этом всепоржирающем аду. В войне не может быть победителя потому, что, если остановиться и посмотреть на поле боя, можно увидеть - броня дезактивного кибертронца, какого бы знака и убеждений он ни был бы, одинаково серая. В любой войне есть только проигравшие, и более всего проигрывают мирные жители. Хватит войны! Пора наконец  вспоминать, что когда-то у каждого кибертронца были цели, мечты, желания...причём желания не просто вернуться онлайн после очередной бомбёжки, но и, например, написать  книгу, научиться играть на музыкальных инструментах, зажечь связь... Нова тоже мечтает. Мечтает, что когда-нибудь станет  ведущим медиком и привнесёт что-то новое в науку Кибертрона. А ещё жёлтая, как и, наверное, большенство фемок, мечтает зажечь связь и чтобы её спарки жили в тихом и спокойном мире, в мире на планете, которую не будут бояться окружающие иные расы.
   В свободное от работы и исследываний время Сверхновая обожает моделирывать различные изображения. Кроме того, любит гонять на треках и собирает миниатюрные кристаллические статуэтки.

8. Боевая характеристика.

8.1 Характеристики.
Сила (Сил.) – 6 баллов

Прочность (Про.) – 4 балла
Ловкость (Лов.) – 7 баллов
Восприятие (Вос.) – 8 баллов
Итого:  25 баллов

8.2 Навыки.
Ближний бой (ББ) – 3
Стрельба (Стр.) – 6
Информатика (Инф.) – 4
Инженерия (Инж.) – 8
Скрытность (Скр.) – 4
Итого: 25 баллов

8.3 Умения и способности.

  Нова - медик, причём из тех, чья практика произошла задолго до того, как была изучена академическая теория впринципе.  Это позволило фем вдальнейшем спокойно отфильтровать знания на "очень важные" и "важные, но лишь в уютных стенах лаборатории".  Занимается собственными разработками антивирусов,  мелких апгрейдов систем.
  Специализация вынудила фем  провести полный апгрейд правого манипулятора, который теперь, как и у всех медботов, трансформируется в набор ремонтных установок, необходимых для налаживания функционирывания систем пациента в экстремальных условиях. Включает в себя:  лазерный скальпель с возможностью работы в режиме сварки, пилу, свёрла различного диаметра, портативный сканер, встроенный мини-пистолет для ввода медикаментов. 
  Сюда же , к особенностям профессионального оснащения, можно отнести и энергощит. Вообще-то, силовое поле, способное защитить от удара или стрельбы, появилось у фемки иещё в спаркстве,  но впоследствии очень помогло в профессиональной деятельности.  Поле способно укрыть  Нову и раненого и сдерживать атаку непрерывно в течении десяти минут. Правда в таком состоянии, укрытая щитом, фем может передвигаться только на своих двоих и не способна пользоваться ничем, кроме медицинских установок в корпусе. Щит довольно энергозатратен. Затраты энергии - 10% за каждую минуту удержания щита в спокойном состоянии. Энергозатраты увеличиваются, если фем подвергается атаке: + 10% к каждой минуте удержания под огнём или ударами. Поэтому Нова всегда следит, чтобы в её пространственном кармане всегда была фляга с низкозаряженным энергоном для подпитки.
  Кроме того, жёлтая неплохо конструирует визуальные изображения.  Это лишь хобби, но довольно часто помогает, если нужно проиллюстрирывать свою мысль. 
  Сверхновая - довольно быстрая и манёвренная гонщица. Сейчас гонять на треках - это просто приятное времяпрепровождение, но когда-то это здорово помогло выживать. И ей, и другим.

8.4 Уязвимые места.

Жёлтая фем - ни разу не солдат. Она не имеет особенных защитных броневых слоёв, поэтому у неё можно наблюдать весь набор стандартных чувствительных мест корпуса: сегменты живота, шейные магистрали, лицо. сочленения. Ну и из особенностей - крылышки-дверцы. Крепкие, но это не значит, что удар по ним будет безболезненным.  Дверцы довольно чувствительны, а их основание весьма уязвимо.

9. Имущество.

9.1 При себе: маленький голлокристалл на цепочке, выдающий изображения обоих альф; фотонный пистолет.

9.2 В суб-пространстве:  мед. палатка  на 2 пациента с маскировочным зеркальным покрытием; набор медикаментов, нейростимуляторов и присадок в ампулах, необходимый для оказания помощи раненому;  медицинский пистолет для  быстрого и точного ввода медикаментов на расстоянии; пять небольших слитков  металла  высокой совместимости для устранения повреждений;  набор шприцов с антивирусами;  небольшой портативный компьютер, содержащий инфо как научного, так и развлекательного характера;   туба с очистителем и впитывающие салфетки; ключи доступа - к квартире, личному счёту;  фляга со среднезаряженным энергоном; коробочка белых крии ( энергоновые конфетки, созданные из особого энергона и имеющие форму не кубиков, а шариков, покрытых белым или иным напылением); золотистая эмаль для губ; мининабор воск/полироль без запаха;  два игрушечных трансформера из бэтства, подаренных альфами - фем и бот; фемский датапад с топ 100 красивейших  и сильнейших ботов Кибертрона.

9.3. Прочее имущество: квартирка в Каоне, выданная по месту работы правительством;  счёт в банке, куда начисляется зарплата;  также стоит отметить несколько кристаллических фигурок из коллекции, полученных Новой в бэтстве. Раньше они были распространены,  но сейчас имеют статус раритетных и высоко ценятся среди коллекционеров.

10. Вооружение.

- Правый манипулятор, трансформирующийся в набор медицинских приспособлений.  (Лазерный скальпель с возможностью работы в режиме сварки, пилу, свёрла различного диаметра,портативный сканер, встроенный мини-пистолет для ввода медикаментов. Вообще-то ничто из перечисленного оружием не является, но при острой необходимости может использоваться как холодное).
-  вокодер, способный по желанию Новы переходить в режим сверхгромкого звука и становиться звуковым оружием, распространяя ударную волну на 50 м.
- Фотонный пистолет. Оружие средней мощности, площадь повреждений мала, зато, его легко выхватывать. Невооружённую оптику при прямом взгляде на луч может ослепить на несколько секунд. Скорострельность – 40\мин. Дальнобойность – 1,5 км.

11. Как вы узнали о форуме?
Была жестоко и бескомпромиссно съагитирывана. Шучу-шучу, от друга.))))

12. Связь с вами.
Напишу в ЛС

http://s41.radikal.ru/i092/1208/4a/9b13466bb17c.gif
Мисс Конгениальность 2012.

Теги: Нова, Новый режим

Отредактировано Nova (2012-03-13 21:58:16)

0

2

Нужно указать звание – оно есть даже у военных медиков. Поскольку твой шеф – капрал, то Нова может быть рядовым или сержантом. Второе предпочтительнее, на мой взгляд – это свидетельство высокого уровня образованности и большого стажа.

«Носительница» - это несколько неудачная формулировка) Лучше заменить на «альфу», «создательницу» или «маму». Последнее в фэндоме считается ммм… неуместным, но лично я считаю, что слово «отец» куда более выразительно, чем «альфа» или нечто в этом духе. Так что – здесь, на форуме, оно так же будет уместно.

По характеристикам – всё верно, а вот количество баллов навыков нужно уменьшать – для персонажей неканонов выделяется только 25.
Я бы порекомендовал сократить Информатику до 4 – выше, это уровень уже профессионального хакера или радиста, 4 – уровень преуспевающего любителя. Ну и ещё два очка можно сбросить со Скрытности – это так же не войдёт в противоречие с анкетой, ибо 6 – так же уровень умелого профи, а она всё же медик)

Поле способно укрыть  Нову и раненого и сдерживать атаку непрерывно в течении десяти минут.
Тут стоит перефразировать – указать расход энергии в минуту, ибо измотавшись после долгого боя, она вряд ли сможет долго держать энергощит.

«пляга со среднезаряженным энергоном» - фляга

«коробочка белых крии» - а это что такое?)

Я бы предложил добавить ей в вооружение штатный фотонный пистолет:
Фотонный пистолет. Оружие средней мощности, площадь повреждений мала, зато, его легко выхватывать. Невооружённую оптику при прямом взгляде на луч может ослепить на несколько секунд. Скорострельность – 40\мин. Дальнобойность – 1,5 км.
Или более тяжёлую версию:
Тяжёлый фотонный пистолет. Оружие со средней пробивной силой. Скорострельность – 50\мин. Дальнобойность – 1,5 км. Невооружённую оптику при прямом взгляде на луч может ослепить на несколько секунд.
Это – стандартное оружие штабных офицеров автоботов, будет самое оно для ремонтника + позволит тебе реализовать высокий навык стрельбы.

В целом же – анкета – шик) Всё написано красиво и понятно, так держать!

0

3

Вроде бы всё исправила и добавила. Думала над затратами энергии на удержание щита. обозначила 3% за минуту.

0

4

Nova
С поправками всё оке, но вот энергозатратность силовому полю надобно увеличить. Кхм....

Большая пафосная речь о силовых полях:
Представим ситуацию. За Новой гонится нечто страшное и смертоносное, может даже Немезис Прайм собственной персоной. ДМ, который задумал это действо, явно рассчитывал отнюдь не на скорое убиение фемочки, а на быструю и адренолиновую сцену погони. Но! Вместо того, чтобы спасаться от страшной бяки, попутно обнаруживая мега-артефакты и обрастая присоединившимися в процессе убегания сотоварищами, Нова с криком "Я в домике, я в домике!" активирует силовой щит. С учётом наличия фляги с энергоном и возможности в некоторой мере пополнять запасы энергии, она сможет продержать щит примерно полчаса.
При этом, чудовищному чуду, будь то хоть сам Немезис Прайм, остаётся только прыгать вокруг, брызжа смазкой от бессильной ярости, терпеливо ждать, пока у Новы кончатся батарейки или плюнуть и уйти восвояси. Конечно, Нове от этого хорошо, но авторитет страшного монстра будет подорван, решительно и бесповоротно. Вот почему, дорогие товарищи, использование энергетических щитов на манер передвижной крепости недопустимо, их энергозатратность должна составлять не меньше 10% в минуту, а активная атака по этим самым щитам должна в 5-10 раз увеличить их потребление энергии. Благодарю за внимание!

В общем, повысь энергозатратность щита до 10% и укажи, что атака по силовому полю приводит к дополнительным энергозатратам)

0

5

О, Праймас...у меня же бурное и больное воображение! Я же себе это представила: прыгающий вокруг поля Немезис Прайм и спокойненько сидящая внутри поля фем, попивающая энергон из суб-пространства и с интересом наблюдающая будоражущее нейросеть шоу "Бессильно рычащий аццкий Сотона". :D 
Сейчас всё исправлю. Момент.))))))

0

6

Nova
Хорошо, ну вот теперь - принято!
Предлагаю тебе начать игру в "Прибытии Ковчега" - я там отпишусь или сейчас, или в течение завтрашнего дня. Твой босс - Альфорд, уже на месте и оприходует повреждённых, тебя он отправил в ремблок с приказом привести антигравитационную платформу (такая парящая бандура на 10 м.) для Ультра Магнуса. Посмотри последние посты, оцени ситуацию и... появляйся) Если будут вопросы - Элита или я с радостью на них ответим.

0

7

- Правый манипулятор, трансформирующийся в набор медицинских приспособлений.  (Лазерный скальпель с возможностью работы в режиме сварки, пилу, свёрла различного диаметра,портативный сканер, встроенный мини-пистолет для ввода медикаментов. Вообще-то ничто из перечисленного оружием не является, но при острой необходимости может использоваться как холодное).
Бронебойность – 6 (6+1=7)

-  вокодер, способный по желанию Новы переходить в режим сверхгромкого звука и становиться звуковым оружием, распространяя ударную волну на 50 м.
Бронебойность – 12. Обычный эффект – дезориентация на 1 ход. В случае критического успеха – оглушение.

- Фотонный пистолет. Оружие средней мощности, площадь повреждений мала, зато, его легко выхватывать. Невооружённую оптику при прямом взгляде на луч может ослепить на несколько секунд. Скорострельность – 40\мин. Дальнобойность – 1,5 км.
Бронебойность – 6 При критическом успехе атаки – дезориентация на 1 ход.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Сверхновая (Supernova, Nova)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно