http://s53.radikal.ru/i140/1212/36/218dee34ea78t.jpg
Так Протектоботы выглядели на Земле.

Протектоботы (Protectobots).
Повстанцы, группировка Рассвет.

Команда состоит из сотрудников различных аварийных и спасательных служб. Вскоре после исчезновения Оптимуса Прайма и Мегатрона, гештальты стали неотъемлемой частью войны.Данный процесс предъявлял особые требования к психологической совместимости компонентов гештальта. И в то время, как из-под рук действовавших исключительно из соображений эффективности десептиконских инженеров выходили такие монстры как Абонимус или Меназор, автоботские учёные тщательно подбирали команды, пытаясь создать не просто безумное орудие разрушения, а гармоничную личность. Протектоботы действовали как группа с самого начала войны, им доводилось бывать в самых горячих точках на планете, а потому их группа одной из первых прошла сложную программу тестирования и была преобразована для объединения в гештальт. Немаловажную роль сыграла специфика команды: пожарный, двое полицейских, спасатель и ремонтник должны были сформировать разумное и сознательное существо.
Проект увенчался успехом: гештальт протектоботов не только обладал неплохим интеллектом, он всем своим естеством стремился защищать невиновных. Вскоре, Дефенсор встал на защиту автоботских идеалов, на равных сражаясь с любым вражеским гештальтом.

http://s019.radikal.ru/i601/1212/10/a0031a2913eet.jpg   http://s002.radikal.ru/i199/1212/d9/d797b08a1f15t.jpg
Текущий внешний вид.

http://s45.radikal.ru/i108/1212/3a/149785c06128t.jpg

"Чем больший накал имеет ситуация, тем больше она мне нравится"
Хот Спот (Hot Spot). 10 м. 13 т. Голубая оптика. 70 км\ч. Лидер.
Хот Спот любит находиться в самой гуще событий. Он счастлив от того, что просто находится в постоянном стремительном движении, и ему неважно, тушит ли он пожар или сражается с десептиконами. Чем бы он ни занимался, предводитель протектоботов действует с максимальной эффективностью и самоотдачей. В бою им движут только инстинкты, которые легко отодвигают на второй план доводы разума.
Хот Спот руководит протектоботами харизматично и вдохновенно; последним остаётся только подражать ему, выжимая из себя все силы и энергию, хотя это весьма затруднительно — ведь он исключительно проворный. Хот Спот объясняет подобные действия своей незатейливой философией: «Быть максимально оперативным и работоспособным в любой момент свой жизни», или: «Для тех, кто предпочитает ржаветь, всегда найдется свалка».
Иммунитет – высокие температуры – 2-й ранг. Сопротивляемость. + 6 к Прочности.
Трансформа: пожарная машина. Скорость: 200 км\ч.
Вооружение:
Две плазменные пушки (20\мин, 3 км., бронебойность – 10). Центральное орудие может перестроиться в режим гидранта, выбрасывая мощнейший поток жидкости на дистанцию до 400 м. Жидкостью может быть любое не-кислотное вещество, предварительно загруженное в одно из двух баков Хот Спота. Обычным выбором является вещество-хладогент, используемое для тушения пожаров и нейтрализации противника. Сила гидро-пушки Хот Спота такова, что поток жидкости может сбить среднего трансформера с ног на дистанции 50 м. Альтернативой замораживающей жидкости может служить горючее вещество, созданное на основе энергона, обладающее крайне высокой температурой горения.
В альтмоде имеет выдвижную пожарную лестницу.

http://s017.radikal.ru/i401/1212/7e/35bab1c118cbt.jpg

"Прежде чем начать что-то делать, необходимо оценить ситуацию"
Стритвайз (Streetwise). 7 м. 7 т. Оптика голубая. 70 км\ч. Перехватчик.
Ничто не ускользает от внимания Стритвайза. Он старательно фиксирует мельчайшие детали, понимая, как сильно может в будущем пригодиться любая информация. Он так легко приспосабливается к любой окружающей среде, что другие протектоботы уже начинают подозревать, что, в отличие от них, он обладает восемью чувствами вместо обычных для трансформера семи. На самом деле все объясняется его удивительной сообразительностью. Он легко овладевает местными диалектами, жаргонные выражения мгновенно становятся частью его лексикона. Ко всему прочему, обладает хорошей памятью: ему достаточно посмотреть на незнакомую карту городских улиц в течение нескольких секунд для того, чтобы через несколько минут ездить под незнакомым улицам так, как будто всю жизнь прожил на них. Он умен и чертовски упрям. Ничто не может отвлечь Стритвайза от охоты за врагом, а остановить может только пустой топливный бак. Обладает прекрасными навыками выслеживания и преследования, а так же большим опытом полицейской работы. Оснащён всем необходимым для дистанционного взлома компьютеров и скачивания из них информации.
Трансформа: полицейский автомобиль. 300 км\ч.
Вооружение.
Спаренная компрессионная пушка (60\мин, 10 км., бронебойность – 9). Доступна только в альтмоде, установлена на багажнике. Ведёт огонь сжатыми сгустками воздуха. Высокая скорость полёта снарядов позволяет с успехом использовать это орудие против маневренных воздушных целей.
Фотонный пистолет (60\мин, 1 км., бронебойность – 6). Поражает недругов мощными лучами света, способными ослепить, при прямом взгляде незащищённой оптикой.

http://s020.radikal.ru/i701/1212/82/374d32565064t.jpg

"Унция профилактики стоит фунта ремонта"
Фёрст Эйд (First Aid). 7 м. 8 т. 65 км\ч. Ремонтник.
Сострадание – главный руководящий фактор и побудительный принцип Фёрст Эйда. Он ощущает сочувствие к любому существу, испытывающему боль, он простейшего дрона до полноценного трансформера. Его сочувствие распространяется даже на неодушевлённые механизмы: нередки бывали случаи, когда Фёрст Эйд прерывал своё текущее задание, чтобы починить повреждённый светофор или барахлящий двигатель автомобиля. Он желает, чтобы всё вокруг функционировало наилучшим образом, и всеми силами старается компенсировать ущерб, причинённый войной. Перфекционизм Фёрст Эйда доходит до того, что он не выпускает пациентов из ремблока до устранения малейших неисправностей, включая царапину на лобовом стекле.
Ему приходится превозмогать свой пацифизм для участия в сражениях. Тем не менее, он всё ещё приходит в ужас при виде серьёзно повреждённого десептикона. Тем не менее, он крепко стоит на автоботских идеалах, прекрасно понимая, что если алый Знак не одержит победу, трансформеры станут разносить страдания и боль по Галактике. Чувство вины от вовлечённости в войну заставляет его работать на пределе собственных сил и окружать соратников заботой и вниманием.
Пацифизм. 2-й ранг - только само-оборона. Означает, что вы будете драться только для защиты себя или своих друзей, используя лишь столько силы, сколько нужно (не допускаются превентивный удары!). Вы должны сделать все, чтобы убедить других не начинать драку. Вы так же не можете убивать.
Эмпатия к животным. Одноранговое. Требует 5 баллов персонажа.
Звери, живые и механические, любят вас. Используя особые системы модуляции звуковых сигналов, вы можете найти общий язык практически с любым неразумным существом.
Трансформа: машина скорой помощи. 200 км\ч.
Вооружение:
Сдвоенная декристаллизующая пушка (20\мин, 3 км, бронебойность – 11). Выстрелы этого орудия разрушают кристаллическую структуру почти любого металла. Попадание таких лучей делает корпус противника максимально уязвимым и хрупким, как будто бы сделанным из обычного стекла. Эффект распространяется на область с радиусом в 2 м. Временно снижает Прочность цели до 3 баллов.
Лазеры. Встроены в манипуляторы Фёрст Эйда, применяются как в бою, так и во время ремонта, в режиме скальпеля или сварочного аппарата. Боевой режим: время непрерывной активности до перегрева – 10 секунд, дальнобойность – 1 км., бронебойность – 7.
Фотонный пистолет (60\мин, 1 км., бронебойность – 6). Поражает недругов мощными лучами света, способными ослепить, при прямом взгляде незащищённой оптикой.

http://s45.radikal.ru/i109/1212/d9/c407a29025c2t.jpg

"Война всегда проблема и никогда - решение"
Грув. 6 м. 5 т. Оптика серебристая. 70 км\ч. Разведчик.
От жизни ему нужно только три вещи: полный бак, ясное небо и широкая дорога. Неизменно добродушен и весел. Всегда всем доволен, независимо от того, где находится и компании. Не любит долго оставаться в одном и том же месте, поэтому его привязанности всегда кратковременны. Однако считает любой опыт полезным и постоянно ищет новых приключений. Любит уединение, но никогда не забывает о том, что является членом команды. Отвергает насилие в любой форме, поэтому часто не может совместить убеждения пацифиста с чувством ответственности по отношению к товарищам. Уверен в том, что война не может служить решением споров, пытается обрести спокойствие в странствиях.
Ценит всех своих друзей, но из-за непостоянной натуры никогда не задерживается на одном месте слишком долго.
Пацифизм. 2-й ранг - только само-оборона. Означает, что вы будете драться только для защиты себя или своих друзей, используя лишь столько силы, сколько нужно (не допускаются превентивный удары!). Вы должны сделать все, чтобы убедить других не начинать драку. Вы так же не можете убивать.
Эмпатия к животным. Одноранговое. Требует 5 баллов персонажа.
Звери, живые и механические, любят вас. Используя особые системы модуляции звуковых сигналов, вы можете найти общий язык практически с любым неразумным существом.
Трансформа: мотоцикл. 200 км\ч.
Вооружение:
Два распылителя (40\мин, 2 км., бронебойность – 8). Орудия стреляют сгустками кислотных или замораживающих реагентов. Сгусток формируется гравитационным полем и способен преодолеть большую дистанцию, не рассеиваясь. При попадании, сгусток взрывается облаком кислотной или замораживающей пыли.
Фотонный пистолет (60\мин, 1 км., бронебойность – 6). Поражает недругов мощными лучами света, способными ослепить, при прямом взгляде незащищённой оптикой.

http://s019.radikal.ru/i603/1212/f2/b2004c81c4a9t.jpg

"Война - грязная игра, и я играю грязно"
Блэйдз (Blades). 8 м. 8 т. Голубая оптика. Воздушная поддержка.
Красивый внешний вид, аэродинамическая форма корпуса, прекрасные обводы и невозмутимое спокойствие — это всего лишь маска, под которой скрывается настоящий уличный боец. В глубине сознания он страстно хочет ворваться в толпу десептиконов и искромсать их на части своими антигравитационными плоскостями, но вместо этого должен использовать их только по предназначению - в воздухе для полётов, где он бывает действительно чаще, чем на земле. Это его очень раздражает и выводит из себя.
Среди прочих ограничений, установленных Хот Спотом, существует запрет на вступление в рукопашном бой с десептиконами, но имеет право нанести по ним удар с помощью выпущенной ракеты и только с большого расстояния. Такие приказы Блэйдз считает занятием, достойным настоящего труса, а также очень скучным. «Если я берусь уничтожить противника, я хочу, чтобы топливо из поверженного облило всего меня, а не только землю», — говорит Блэйдз. Не смотря на эту маленькую слабость, он остаётся лояльным и исполнительным бойцом, добросовестно исполняющим свои обязанности.
Трансформа: флаер. 400 км\ч.
Вооружение.
Универсальные ракеты (8\мин, 5 км., бронебойность – 9). Применяются только в альтмоде, отслеживают цели по изображению цели, которое должно быть предварительно заложено в их системы.
Два фотонных бластера (60\мин, 1,5 км., бронебойность – 7). Поражает недругов мощными лучами света, способными ослепить, при прямом взгляде незащищённой оптикой. Применяются в обоих режимах, в робомоде крепятся на запястьях.
Антигравитационные плоскости (бронебойность - . Используются для маневрирования в режиме флаера. В робомоде могут трансформироваться в одноручные клинки, которые могут быть объединены в двухклинковый меч. Весьма прочны, но в случае их повреждения или потери Блейдз не сможет летать.

Ролик длиной 2,5 минуты, посвящённый Протектоботам.

Параметр

Хот Спот

Стритвайз

Фёрст Эйд

Грув

Блэйдс

Сила

7

5

5

4

6

Прочность

8

5

5

4

6

Ловкость

6

7

6

8

8

Восприятие

7

9

7

6

6

Интеллект

8

9

8

7

6

Харизма

9

7

9

7

8

Рукопашный бой

8

6

5

6

8

Парирование

8

6

5

6

8

Длинные клинки

8 Антигравитационные плоскости

Штурмовое оружие

7 (фотонный пистолет)

6 (фотонный пистолет)

7 Фотонный пистолет

Армейское оружие

8 Фотонные бластеры

Скрытность

8 Тайное перемещение

8 Тайное перемещение

Взлом

6

6

Компьютеры

2

4

5

2

2

Связь

2

2

2

2

2

Механика

2

2

9

2

2

Тяжёлые орудия

9 (плазменные пушки)

8 Компрессионная пушка

7 Декристализующая пушка

8 Распылители

Рекативное оружие

8 Универсальные ракеты

Профессия

10 Пожарный

10 Полицейский

8 Полицейский

«Если хоть одному невинному существу угрожает опасность, ни о какой свободе не может быть и речи»

Дефенсор (Defensor). 50 м. 60 т. Оптика красная.
Первичная директива этого гештальта – защищать. Она возникла в результате слияния личностей его компонентов и доминирует над всеми прочими побуждениями. Поскольку идеалы пяти его компонентов о необходимости защищать жизнь невиновных, в результате их комбинации возникает гармоничная и целеустремлённая личность. И то ли потому, что люди являются крайне беззащитными существами в сравнении с большинством трансформеров, то ли по иным причинам, Дефенсор  относится к жителям Земли, как к собственным детям. Используя всю силу и мощь, он будет сражаться до последней капли топлива, но не позволит, чтобы кто-либо из людей пострадал. Его действия не подчинены законам логики. В действительности многие автоботы не могут понять, почему Дефенсор умышленно принижает свою эффективность из-за эмоциональных связей с людьми. К сожалению, дружба между видами, которую так хочет установить Дефенсор, приносит ему сплошные разочарования. Несмотря на то, что он практически считает себя представителем вида людей, чем-то вроде овчарки, охраняющей стадо овец, люди редко признают за своего это громадное механическое сооружение. Более того, они считают Дефенсора скорее врагом, таким же ужасным, как и десептиконы. Пока Дефенсор отказывается принимать эту горькую правду.
Способен генерировать сверхмощное силовое поле произвольной формы. Максимальный радиус силового купола – 200 м. Генератор силового поля Дефенсора – одно из самых совершенных устройств подобного рода, на несколько порядков превосходящее аналоги, использующиеся другими кибертронцами. Отнимает до 10% энергии при максимальной нагрузке, время непрерывной работы – 1 минута.
Вооружение:
Сдвоенная плазменная пушка (60\мин, 5 км., бронебойность – 12). Представляет собой объединённые в единый комплекс плазменные орудия Хот Спота, заметно усиленные благодаря возросшей энергии владельца.
Фотонное орудие (80\мин или 10 секунд непрерывной работы с периодом остывания в 30 секунд, 10 км., бронебойность – 12, в режиме луча - 13.). Трансформируется из левой руки, создано по образу и подобию знаменитой пушки Омеги Суприма. Одним выстрелом может уничтожить среднего трансформера, испускаемые им лучи столь ярки, что гарантированно ослепляют на пару секунд всех трансформеров, находящихся поблизости от места попадания выстрела.
Универсальные ракеты (8\мин, 5 км., бронебойность – 9). Запускаются с правого плеча, отслеживают цели по изображению цели, которое должно быть предварительно заложено в их системы.
Сдвоенная декристаллизующая пушка (40\мин, 3 км, бронебойность – 12). Расположена на левом плече. Выстрелы этого орудия разрушают кристаллическую структуру почти любого металла. Попадание таких лучей делает корпус противника максимально уязвимым и хрупким, как будто бы сделанным из обычного стекла. Эффект распространяется на область с радиусом в 5 м. Временно снижает Прочность цели до 3 баллов.

http://s017.radikal.ru/i419/1212/ac/e967a05b65ect.jpg   http://s48.radikal.ru/i120/1212/4a/35eecc8d0560t.jpg
Так Дефенсор выглядел на Земле.

http://i053.radikal.ru/1212/43/7e883ff41275t.jpg   http://s51.radikal.ru/i132/1212/2f/f83b79a5be78t.jpg
Текущий внешний вид (лицо как на картинке справа).

Сила – 12
Прочность - 13
Ловкость - 3
Восприятие - 8
Интеллект - 6
Харизма - 10
Итого: 52
Сила
Рукопашный бой – 7
Парирование – 10 Силовое поле
Интеллект
Компьютеры – 5
Механика – 5
Связь – 2
Восприятие
Тяжёлые орудия – 7
Реактивное оружие – 7 Универсальные ракеты