«Чтобы познать свой предел, сначала ты должен узнать пределы возможностей своих врагов»

1. Имя. Бладжен (Bludgeon)

2. Должностная характеристика
Претендер, мастер металликато.

3. Характер и история.
Всегда спокойный и готовый ко всему, Бладжен стремится создать впечатление о том, что он знает что-то, чего не знают прочие. Он пугает даже своих соратников, безмолвно бросаясь в бой и сокрушая своих врагов. Один из немногих десептиконов, он не лишён чести, и руководствуется древним кодексом правил и запретов, понятным, тем не менее, ему одному. Баджен чувствует, как с каждым поверженным противником растут его собственные силы, приближая его к идеалу «непобедимого воина». Его поведения и древняя мистическая практика смущает большинство окружающих, но никто не смеет отрицать смертоносность Бладжена в сражениях. В конце-концов, никому из них не хочется, чтобы однажды Бладжен обратил своих сверхъестественные возможности против них самих.
Тем не менее, Бладжен опытен, умел, уверен в себе и знает, как нужно вести за собой иных трансформеров. Всё это, в сочетании с заботливо поддерживаемой аурой тайны и мистикой, которая окружает его, делает Бладжена хорошим лидером. Он был и остаётся опасным противником, умным и амбициозным, не лишённым стратегического и организационного таланта. Он был одним из десептиконов, доверенных подчинённых Мегатрона, когда Шоквейв таинственно сгинул в пучинах космоса. Бладжену было поручено провести изучение лаборатории пропавшего учёного и понять, над чем тот работал. Бладжен изучил, и предоставил подробный отчёт, но умолчал об ультра-энергоне. Когда же посеянному в доисторические времена Шоквейвом ультра-энергону настало время созревать, Бладжен и его команда направились на Землю. Они уже знали, как можно распорядиться этим сокровищем.
Используя ультра-энергон, Бладжен намеревался воскресить Тандервинга, веря в него, как в живого бога. Попытка следившего за командой Бладжена Саундвейва остановить их провалилась, и доставив ультра-энергон на Кибертрон, фанатики оживили Тандервинга.
Но Бладжен жаждал власти, и в оживлении Тандервинга имелся свой расчет: внеся некоторые модификации, Бладжен заставил ожившего монстра подчиняться его командам. Первым на себе мощь Тандервинга испытал Небьюлон. Изучив своего «бога», он сумел использовать технологию претендера для того, чтобы заключить себя в органическую броню. Вовремя – на базу сектантов уже врывались Крушители и сам Оптимус Прайм, когда процедура была завершена. Но что-то там пошло не так, органическая оболочка и нейросеть Бладжена не успели синхронизироваться, и второй по счёту претендер в этой вселенной оказался лишённым разума…лишь на время.
После событий на Кибертроне, Бладжен был доставлен в тюрьму особого режима Гаррус 9, однако, каким-то образом подручным Немезис Прайма удалось выкрасть его, и Бладжен сыграл роль ещё одного дрона под управлением Джаксуса. Тот пытался использовать Бладжена, чтобы убить Джетфаера, добравшегося до управления другими дронами, однако, внимание учёного было рассеяно: он должен был управлять Сиксшотом, Монструктором и Тандервингом, отражающими натиск автоботов у нега-ядер. Бладжен был схвачен и посажен на тюремный корабль, идущий на Гаррус 9.
Однако, к этому моменту, разум Бладжена восстановился, претендер пришёл в себя и попытался захватить корабль, но бывший на борту Хот Род успел послать сигнал сос и обрушить судно на удалённой необитаемой планете, куда вскоре прибыла вызванная Бладженом команда десептиконов, включавшая в себя, в числе прочих, гештальта Монструктора. Карты им спутали появившиеся под командой Капа крушители. Монструктор был сокрушён метким выстрелом Персептора и Бладжен скомандовал отступление.
Когда был создан новый режим, Шоквейв посчитал претендера слишком опасным, и тот был заморожен и помещён в камеру на Лаборатории 4.

4. Внешний вид.
4.1 Рост: 12 м. (9 м. без претендерской оболочки).
4.2 Вес: 16 т.
4.3 Цвет оптики: оранжевая.
4.4 Скорость передвижения: 120 км\ч. Способен на короткие молниеносные рывки со скоростью до 300 км\ч.
До становления претендером:
http://s018.radikal.ru/i507/1201/2c/3b216c14e85dt.jpg    http://s018.radikal.ru/i511/1201/0e/6e9b9331f434t.jpg
После переформатирования в претендера:
http://s018.radikal.ru/i511/1201/59/e2f933a00ba2t.jpg    http://s018.radikal.ru/i505/1201/ad/88bdad95810ft.jpg    http://s017.radikal.ru/i444/1201/2e/470573943a1ft.jpg

5. Трансформа.
5.1 Название и тип трансформы: Кибертронский танк на гусеничном ходу.
5.2 Скорость передвижения трансформы: 120 км\ч.
http://s018.radikal.ru/i503/1201/cd/888fd5486e32t.jpg

6. Боевая характеристика.
6.1 Характеристики.
Сила – 8
Прочность - 10
Ловкость – 10
Маневренность – 2
Восприятие – 8
Интеллект – 8
Харизма – 9
Итого: 55

6.2 Навыки.
Сила
Длинные клинки – 10 Катана
Рукопашный бой – 9
Парирование – 9
Ловкость
Короткие клинки – 10 Вакизаси
Скрытность – 9 Тайное передвижение
Особое - 10 (дымовая завеса).
Интеллект
Компьютеры – 2
Механика – 2
Связь – 2
Восприятие
Тяжёлые орудия – 6 Электрическая пушка
Особое (шаровые молнии) – 10
Итого – 79
110 + 30 – 6 = 134

6.4 Преимущества и Недостатки.
Преимущества:
Продвинутая система саморемонта. 6 баллов.
2-й ранг позволяет регенерировать 1 хит в минуту, затрачивая на каждый вылеченный хит 10% Энергии. Позволяет отращивать утраченные конечности, при наличии достаточных запасов киберметалла.
Недостатки:
Изгой – претендер второго поколения. 3-й ранг – неизгладимый эффект, абсолютное неприятие обществом, ярко выраженная негативная реакция у 90% трансформеров. Даёт 10 баллов.
Причуда: All Hail Thunderwing! Бладжен всерьёз считает Тандервинга божеством (что не мешало ему в своё время водить его на коротком поводке), совершенным созданием, идеальным воином. Само собой, в своём восприятии Тандервинга он существенно отличается от подавляющего большинства трансформеров, и в случае оскорбления Его имени скорей всего нашинкует богохульника на мелкие кусочки. Даёт 10 баллов
Причуда: Останется только один! Бладжен уверен, что побеждая сильного врага в бою, он отнимает его силу. В связи с этим, он стремится к встрече с лучшими воинами Кибертрона и победе над ними, причём, порой эти его устремления могут затрагивать не только врагов, но и членов его фракции. По мнению Бладжена, это приближает его к образу легендарного Непобедимого воина, окружающие же зачастую считают его странным и опасным психопатом. Даёт 10 баллов.

6.4 Умения и особые способности.
Бладжен – мастер боевого искусства металликато, и является одним из лучших рукопашников. Он чрезвычайно искусен в обращении со своими мечами. Он силён и весьма проворен, а оболочка претендера дарует Бладжену великолепную защиту (пусть она и не может сравниться по своим качествам с органическим доспехом Тандервинга). Однако, не смотря на всё старание, он так и не смог освоить наиболее сложные техники этой школы: он способен метать шаровые молнии, но его способности не идут ни в какое сравнение с возможностями легендарных мастеров, что заставляет его ещё яростнее стремиться к обретению могущества.
В ноги встроены генераторы чёрного дыма, способные за несколько секунд создать непроглядную завесу в области с радиусом сто метров. Дым не только препятствует визуальному обнаружению, он так же блокирует электромагнитное, энергетическое, радиационное, тепловое и иные формы излучения трансформерского корпуса, а так же приглушает и искажает звуки. Так же, Бладжен имеет при себе запас серебристых шариков, полметра в диаметре, содержащих в себе тот же чёрный дым в сжиженной форме. Каждый шарик способен накрыть дымовой завесой область размером со средний футбольный стадион.
Щит из сверхпрочного сплава. Хранится в суб-пространстве, одевается на левую или правую руку. Прочность – 12.
http://img.pixs.ru/thumbs/7/3/1/darklinkhy_5933899_10061731.jpg

6.5 Уязвимые места.
Шея, сочленения, место крепления танковой пушки.

7. Вооружение.
Катана. Длинный, слегка изогнутый к концу меч с односторонней заточкой. Оружие из сверхпрочной киберстали, в рукоять встроен проектор энергонного поля. Благодаря ему, по желанию Бладжена, катана может быть окружена высокотемпературным энергонным полем, заметно увеличивающим её проникающие свойства.
Бронебойность:
Обычная – 10 (7 базовые + 3 модификатор Силы).
С использованием энергоячейки – 11 (8 базовые + 3 модификатор Силы).
Вакизаси. Более короткий клинок, по форме соответствующий катане. Так же снабжён энергонным проектором. Используется как основное оружие, если бой происходит в тесном пространстве, или в паре с катаной. Один из уникальных и наиболее смертоносных приёмов Бладжена «Седьмой шарктикон», от которого практически невозможно защититься связан с одновременным выдёргиванием из ножен катаны и вакизаси, после чего, проводятся два удара крест на крест. Приём исполняется буквально за секунду и применяется Бладженом лишь в том случае, если он встречает достойного противника.
Бронебойность:
Обычная – 9 (7 базовые + 3 модификатор Силы).
С использованием энергоячейки – 10 (8 базовые + 3 модификатор Силы).
Электрическая пушка (30\мин, 1,5 км.). Используется в обоих трансформах. Поражает противника высокомощными разрядами наподобие молний. Разряды наносят мощный тепловой урон, повреждают тонкую электронику и нейросеть, причиняя сильную боль.
Бронебойность – 11 на максимальной мощности, 10 в режиме оглушения.
Шаровые молнии (3\мин, 400 м., бронебойность обычного режима – 11, усиленного режима - 13). Используя энергетическое поле своей Искры, Бладжен может сформирвоать в своей руке шарообразный электрический заряд, который летит по прямой, пока не встретится с твёрдым объектом или жидкостью. Молния наносит мощные температурные повреждения, поражает выжигает нейросеть, проводку и тонкие системы типа сенсорики, устройств связи, генераторов силовых полей, голограмм и устройств невидимости, нанося определённый урон и прочим механизмам в корпусе трансформеров. Обычную шаровую молнию Бладжен может создать за две секунды, затратив 10% энергии. Сконцентрировавшись и приложив максимум усилий, он за шесть секунд способен сформировать более мощную шаровую молнию, затратив 20% энергии.